Результатов: 24

Зеленский пообещал обеспечить послевоенное восстановление Украины без коррупции

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал обеспечить послевоенное восстановление страны без коррупции. Об этом он заявил во время выступления на конференции Reuters NEXT, в которой он принял участие по видеосвязи. lenta.ru »

2023-11-8 19:19

Захарова заявила, что послевоенное поколение немцев относилось к своему прошлому с истинным покаянием

Послевоенное поколение немцев относилось к своему прошлому с раскаянием, в то время как нынешнее поколение способствует реинкарнации нацистской идеологии. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-1-30 17:10

Две крупнейшие за послевоенное время морские катастрофы в Италии произошли с интервалом в один день

Это катастрофа уникальна. Она не должна была произойти. Удивительное столкновение на выходе из порта, спасение людей с горящего парома не проводилось несколько часов, более того, горящий паром, находившийся, повторимся, рядом с выходом из порта, был обнаружен случайно, капитанами двух буксиров. versia.ru »

2022-12-8 12:00

Руденко и Клаар обсудили послевоенное урегулирование между Баку и Ереваном

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко провел телефонный разговор со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клааром, об этом сообщается на сайте … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 15:11

Вершинин и Онал обсудили послевоенное урегулирование на Южном Кавказе

Заместитель главы МИД России Сергей Вершинин накануне провел встречу с турецким коллегой Седатом Оналом. Такое сообщение опубликовано сегодня на сайте российского внешнеполитического ведомства. Стороны провели "развернутый обмен … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 22:17

"Кавказский диалог" в Грозном обсудит послевоенное урегулирование на Южном Кавказе

Сегодня в Грозном, в Чеченском государственном университете имени А. А. Кадырова стартовал международный научно-образовательный форум "Кавказский диалог-2021", организованный совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии А. М. … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 14:00

Российские и французские министры обсудили послевоенное урегулирование между Азербайджаном и Арменией

В ходе встречи глав МИД и Минобороны России и Франции в Париже обсуждался в том числе вопрос послевоенного урегулирования отношений между Азербайджаном и Арменией, такое заявление распространила французская сторона. В нем говорится, что … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 22:11

МИД Германии призвал Баку и Ереван активизировать послевоенное урегулирование

Руководитель отдела МИД Германии по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Матиас Лютенберг призвал Баку и Ереван активизировать усилия по послевоенному урегулированию. Соответствующее сообщение он оставил на своей странице в … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 20:29

Лавров назвал главных ответственных за послевоенное восстановление Афганистана

Главную долю ответственности за послевоенное восстановление Афганистана должны нести страны НАТО. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, Москва готова к сотрудничеству с Вашингтоном, Брюсселем и военным блоком по афганскому вопросу, но страны альянса остаются основными ответственными за помощь Афганистану. lenta.ru »

2021-10-8 14:13

Владимир Путин и Шарль Мишель обсудили послевоенное урегулирование на Южном Кавказе

Президент России Владимир Путин и председатель Евросовета Шарль Мишель провели телефонный разговор, в ходе которого в том числе обсудили послевоенное урегулирование между Азербайджаном и Арменией. Об этом европейский политик написал на своей … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 14:09

Лавров и Сийярто обсудят послевоенное урегулирование на Южном Кавказе

Вопросы послевоенного урегулирования на Южном Кавказе войдут в повестку переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и его венгерского коллеги Петера Сийярто в Будапеште. Об этом рассказала на брифинге официальный представитель российского … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 17:43

Путин и Эрдоган обсудили послевоенное урегулирование в Карабахе и коронавирус

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля. … vestikavkaza.ru »

2021-5-6 17:02

Путин и Макрон обсудили послевоенное урегулирование в Карабахе

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля. В числе прочих вопросов главы государств обсудили "ситуацию вокруг Нагорного … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 20:54

Путин и Лукашенко обсудили послевоенное урегулирование в Карабахе

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля. В нем говорится, что главы государств рассмотрели некоторые важные вопросы … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 11:32

Путин признал 2020 год худшим для экономики в послевоенное время

Минувший 2020 год стал для мировой экономики худшим со времен Второй мировой войны. Об этом на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности заявил президент Владимир Путин. По его словам, глобальный ВВП сократился на 3,5 процента из-за объективных причин, в первую очередь, из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-3-11 16:10

В этот день произведено первое послевоенное испытание атомной бомбы на атолле Бикини в 1946-м

Этот тестовый ядерный взрыв американцы по-свойски окрестили именем «Бейкер». Был он произведен 1 июля 1946 года на атолле Бикини (Маршалловы острова) в рамках операции «Перекресток». argumenti.ru »

2020-7-1 18:09

Хроника пандемии: В ФРГ ожидают самую мощную рецессию за послевоенное время

В мире продолжается пандемия SARS-CoV-2. Коронавирус выявлен более чем у 3,1 млн человек, скончались свыше 217 тысяч. Выздоровели около 950 тысяч человек. DW следит за развитием событий 29 апреля. dw.de »

2020-4-29 18:58

Судоходная компания Крыма и Сирии позволит ускорить послевоенное восстановление САР

Сирии может круглогодично снабжать Россию неограниченными объемами сельхозпродукции. riafan.ru »

2019-11-26 18:00

CNN: Москва и Дамаск обсудили борьбу с терроризмом и послевоенное восстановление Сирии

Министры иностранных дел России и Сирии проводят переговоры, на которых, по официальным данным, будет затронута тема борьбы с терроризмом и восстановление Сирии. Однако, по словам корреспондента CNN, особое значение этой встрече придаёт то, что проходит она на фоне ужесточения риторики дипломатов, стягивания военных к Идлибу и подготовки к военным учениям России в Средиземном море. russian.rt.com »

2018-8-30 22:13

Глава МИД РФ и спецпредставитель ООН в Ираке обсудили послевоенное восстановление страны

Лавров и Кубиш сфокусировали внимание на перспективах развития обстановки в Ираке в контексте завершившейся операции по ликвидации террористического присутствия в лице ИГИЛ tass.ru »

2018-1-16 20:32

Путин, Роухани и Эрдоган обсудили послевоенное устройство Сирии

В Сочи прошли важные переговоры. К Владимиру Путину приехали его коллеги из Ирана и Турции. Лидеры трёх стран подтвердили готовность к дальнейшим совместным действиям на сирийском направлении. Их главной целью теперь станет достижение мира и политическое разрешение кризиса в арабской республике. tvc.ru »

2017-11-22 22:00

Москвичам представят послевоенное искусство в Государственном музее имени Пушкина

Экспозиция представит рассказ о восприятии драм прошедшего столетия такими художниками, как  Пабло Пикассо и Марк Шагал. vm.ru »

2017-3-5 11:56

Послевоенное восстановление Сирии — приоритет России и амбиции других игроков

Послевоенное восстановление сирийской экономики, оцененное ООН в 180 миллиардов долларов, отличное поле для приложения сил и финансовых ресурсов России, считает заместитель директора ИСИП РУДН Дмитрий Егорченков. riafan.ru »

2017-2-23 16:54

Парламентарии из РФ обсудят с правительством САР послевоенное развитие

Российские парламентарии намерены провести в Сирии ряд встреч на парламентском и правительственном уровне. Кроме того визит тесно связан с предстоящими парламентскими выборами 13 апреля, заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. ria.ru »

2016-4-9 12:51