Результатов: 101

Песков турецкой пословицей описал отношения России и Китая

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с помощью турецкой пословицы описал партнёрство между Россией и Китаем. По оценке представителя Кремля, отношения двух стран сейчас находятся на историческом пике. life.ru »

2024-3-6 14:05

Президент Сербии описал отношения с Россией пословицей

Президент Сербии Александр Вучич, рассуждая о российско-сербской дружбе в нестабильное для мира время, описал отношения между Москвой и Белградом пословицей «друг познается в беде». Он также добавил, что по его мнению «человеческое достоинство и человеческая натура лучше всего ценятся в трудные времена». lenta.ru »

2024-2-20 09:37

Вучич описал отношения русского и сербского народов пословицей "друг познается в беде"

Президент Сербии отметил, что республика "более чем справедлива по отношению к российскому государству и русскому народу" tass.ru »

2024-2-20 09:00

В Крыму ответили пословицей на мечты Киева переименовать города на полуострове

Намерение украинских властей переименовать города в Крыму можно охарактеризовать пословицей "Дурак думкой богатеет, а умный делом". Об этом заявил депутат Госдумы от полуострова Михаил Шеремет. life.ru »

2023-11-28 20:40

Медведев отреагировал на новый приговор Навальному латинской пословицей

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на новый приговор Алексею Навальному (включен в список террористов и экстремистов) и сравнил его с несокрушимостью России перед лицом западных санкций. lenta.ru »

2023-8-4 19:17

Президент Конго высказался об Украине пословицей о слонах

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо рассказал народную мудрость о слонах, вытаптывающих траву, и призвал поддержать африканскую мирную инициативу по Украине. По его словам, когда говорят о проблемах в сельском хозяйстве, то упоминают, что слоны вытаптывают траву. lenta.ru »

2023-7-28 12:54

В Госдуме известной пословицей оценили возвращение половины уехавших россиян

Процесс возвращения уехавших домой будет продолжаться — в гостях хорошо, но дома всегда лучше. Об этом заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2023-6-15 19:04

Захарова ответила русской пословицей на вопрос Лайфа о самых обидных словах злопыхателей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила древнюю русскую пословицу, что на сердитых воду возят, отвечая на вопрос Лайфа, как она реагирует на высказывания недоброжелателей в ответ на её хлёсткие комментарии по поводу событий в мире. life.ru »

2023-6-15 14:01

Путин прокомментировал уход западных компаний пословицей

Российский лидер Владимир Путин, выступая на форуме "Деловая Россия", охарактеризовал уход западных компаний словами "не было бы счастья, да несчастье помогло". life.ru »

2023-5-26 16:08

Лавров прокомментировал атаки на Кремль русской пословицей

Глава МИД России Сергей Лавров осудил атаки беспилотников на Кремль 3 мая. Министр прокомментировал эти нападения пословицей «русские долго запрягают». «Это был враждебный акт, совершенно ясно, что без ведома хозяев киевские террористы совершить его не могли бы», — заключил он. lenta.ru »

2023-5-5 10:59

Депутат Ивлев пословицей ответил на заявление о Подоляка праве Украины уничтожать все в Крыму и Донбассе

Депутат Госдумы генерал-майор запаса Леонид Ивлев ответил на заявление советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о праве Украины уничтожать все в Крыму и Донбассе. «Бодливой корове Бог рога не дает», приводит РИА « Новости» ответ Ивлева. vz.ru »

2023-4-26 11:59

В Госдуме ответили пословицей на слова Киева о праве «уничтожить все» в Крыму

Заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о праве Киева «уничтожить все» в Крыму и Донбассе, является фашистским. Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lenta.ru »

2023-4-26 10:56

Путин прокомментировал санкции против России пословицей о яме

Говоря о введенных против России санкциях, президент Владимир Путин процитировал известную пословицу о расплате за желание и попытку навредить другому. «Вспоминается русская пословица: «не рой другому яму, а то сам в нее попадешь. vz.ru »

2023-3-16 15:56

Путин пословицей ответил на ситуацию с антироссийскими санкциями

Россия буквально стала чемпионом мира по количеству введенных против нее рестрикций. Однако в стране наблюдается устойчивый рост экономики. 5-tv.ru »

2023-3-16 15:20

Путин прокомментировал санкции Запада пословицей "Не было бы счастья, да несчастье помогло"

Президент России Владимир Путин прокомментировал антироссийские санкции Запада пословицей "Не было бы счастья, да несчастье помогло". По его мнению, созданные извне трудности в финансовой и банковской сферах станут шагом к дальнейшей суверенизации нашей страны. life.ru »

2023-3-7 13:51

Путин прокомментировал санкции пословицей "не было бы счастья, да несчастье помогло"

Президент отметил, что Россия смогла преодолеть создаваемые извне сложности в финансовой сфере tass.ru »

2023-3-7 13:23

Путин ответил на решение оставить западные самолеты в РФ пословицей про волков

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин вспомнил народную поговорку, комментируя решение главы Минтранса Виталия Савельева оставить взятые в лизинг западные самолеты в России. fedpress.ru »

2023-2-9 20:33

Путин объяснил отказ вернуть Западу самолёты пословицей "С волками жить — по-волчьи выть"

Президент РФ Владимир Путин считает верным решение оставить иностранные самолёты в России, так как на хамство Запада это был вынужденный ответ. Так он сказал на совещании с представителями авиационной отрасли. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-2-9 19:36

Захарова пословицей ответила на призыв Украины исключить Россию из ООН

Обращать какое-либо внимание на призывы украинских властей исключить Россию из ООН не стоит, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-12-28 10:06

"Сам не плошай": Муфтий Подмосковья ответил пословицей на приглашение священника в ФК "Химки"

Зампредседателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов прокомментировал приглашение священника в футбольный клуб "Химки" после множества поражений. По его словам, любые футболисты вправе обращаться к священнослужителям, однако и сами должны уметь играть, ведь за них никто не будет пинать мячи. life.ru »

2022-10-25 17:55

Александр Емельяненко пословицей ответил на критику брата Федора

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко ответил на критику старшего брата Федора пословицей. «Федору надо начать с себя. Есть такая пословица: "В чужом глазу соринку увидишь, а в своем бревна не заметишь". lenta.ru »

2022-10-18 19:11

Сенатор Алексей Пушков ответил пословицей на угрозы Борреля в адрес России

Глава Евродипломатии заявил, РФ получит мощный военный ответ в случае применения ядерного оружия на Украине. 5-tv.ru »

2022-10-15 05:56

Путин ответил пословицей на похвалу министра Кравцова

В ходе встречи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года" глава Минобра Сергей Кравцов, получив похвалу от президента, решил ответить тем же, сообщает РИА "Новости" social.mk.ru »

2022-10-5 16:37

Китайская газета Global Times пословицей ответила на претензию ЕС из-за альянса с Москвой

Конфронтационное мышление западных стран мешает им правильно оценить концепцию объединения стран в рамках ШОС. Об этом заявила китайская газета Global Times. riafan.ru »

2022-9-16 20:51

Наглые до ужаса: политолог пословицей описал претензии Киева на возврат имущества СССР

Российский эксперт прокомментировал громкое заявление украинского посла в Великобритании. 5-tv.ru »

2022-8-1 18:16

Джонни Депп латинской пословицей поставил точку в победе над бывшей

Голливудский актёр Джонни Депп после победы в суде над бывшей женой — Эмбер Хёрд — по делу о клевете обратился к поклонникам. Он заявил, что был поражён масштабом любви и поддержки, которые получил в ходе процесса. life.ru »

2022-6-2 04:50

Мединский пословицей ответил на сообщения о трёх пакетах договорённостей с Киевом

Согласно некоторым данным, Россия и Украина якобы обсуждают перемирие и отвод войск, нейтральный статус и гарантии безопасности Незалежной, а также территориальные проблемы. life.ru »

2022-4-20 12:26

Песков русской пословицей описал отношения России с Западом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков описал отношения с Западом, использовав русскую пословицу. Песков уточнил, что Россия — это страна, которая ищет сотрудничества со всеми. Он добавил, что это нормальная практика, «когда дефицит общения на одном фланге компенсируется общением на другом фланге». lenta.ru »

2022-2-13 03:13

Украинский депутат отреагировал пословицей на переговоры России и США

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Олег Волошин отреагировал пословицей на переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена без участия Киева. lenta.ru »

2021-12-30 07:28

Замсекретаря Совбеза России ответил США русской пословицей

Первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Аверьянов усомнился, что у США есть право учить мир демократии. По мнению Аверьянова, государственное устройство США не является демократическим из-за архаичной избирательной системы и множества других внутренних проблем. lenta.ru »

2021-12-12 17:45

В Крыму отреагировали на угрозы Киева русской пословицей

Украинские власти продолжают «пустую русофобскую мышиную возню» вместо того, чтобы решать внутренние проблемы. Такое мнение выразил председатель региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец. lenta.ru »

2021-11-11 08:19

Депутат Рады описал пословицей, как Киеву наладить отношения с Москвой

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович описал пословицей, как Киеву наладить отношения с Москвой и Минском. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24». tvzvezda.ru »

2021-10-26 07:02

"Ведь наши семьи переплетены": Депутат Рады описал пословицей способ втереться в доверие к Москве и Минску

Вадим Рабинович призвал украинские власти прийти к России и Белоруссии и спокойно предложить решать вопросы прагматично. life.ru »

2021-10-26 06:42

На Украине пословицей описали способ втереться в доверие к России

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович пословицей описал способ, как Украине втереться в доверие к России. Он отметил, что Киеву следует налаживать прагматичные отношения с Москвой и Минском, отставив разногласия: «Ласковое телятко двух маток сосет!» lenta.ru »

2021-10-26 04:41

Захарова ответила пословицей про свиное рыло и калашный ряд на слова Зеленского

Представитель МИД РФ прокомментировала слова украинского президента, который заявил, что «наглая» международная политика способствует движению Незалежной вперед. 5-tv.ru »

2021-10-3 21:46

Захарова пословицей ответила на слова Зеленского о «наглой» внешней политике

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пословицей ответила на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что страна должна проводить «наглую» внешнюю политику. Захарова отметила, что украинские власти не могут предложить миру ничего из того, о чем заявлял Зеленский. lenta.ru »

2021-10-3 16:23

В Совфеде ответили Эрдогану русской пословицей о халве

Сенатор от Крыма Сергей Цеков вспомнил русскую пословицу о халве, комментируя слова президента Турции Тайипа Эрдогана о непризнании полуострова частью Российской Федерации nsn.fm »

2021-9-22 09:23

Захарова прокомментировала позицию Европы по Афганистану русской пословицей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад занял непонятную позицию по Афганистану. По ее словам, власти западных стран пытаются переложить ответственность за происходящие в Кабуле события. tvzvezda.ru »

2021-8-29 09:45

Захарова пословицей оценила позицию Запада по Афганистану

По словам официального представителя МИД РФ, Россия неоднократно предупреждала Европу об опасности насильственной "демократизации" Востока и её губительных последствиях. life.ru »

2021-8-29 23:48

Захарова описала пословицей позицию Запада по Афганистану

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неординарной позицию стран Запада по Афганистану и описала ее пословицей. «У нас в русском языке есть прекрасная пословица, кто на чьих ошибках учится», — заметила она и призвала Запад к «серьезному и честному анализу ситуации». lenta.ru »

2021-8-29 23:25

"Неблагородная позиция": В Крыму пословицей ответили Эрдогану на поддержку украинской "Крымской платформы"

Постпред региона Мурадов отметил, что в Турции должны хорошо помнить, как несколько лет назад именно руководство России помогло Эрдогану спастись от госпереворота. life.ru »

2021-8-23 02:21

"Усидеть на двух стульях не получится": В Крыму пословицей ответили Лукашенко на условие для признания полуострова частью РФ

По словам депутата Руслана Бальбека, нынешняя позиция белорусского лидера не приблизит его к Европе. life.ru »

2021-8-9 22:09