Результатов: 1032

Польша передаст ноту протеста послу России из-за ракеты

МИД Польши планирует вызвать посла России в Варшаве Сергея Андреева и передать ему ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства страны, предположительно, российской ракетой. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Анджей Шейна, передает портал Onet.pl. lenta.ru »

2024-3-24 22:41

МИД Польши передаст послу РФ ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства

По версии командования, ракета, якобы запущенная дальней авиацией РФ, влетела в польское воздушное пространство в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и покинула его спустя 39 секунд tass.ru »

2024-3-24 15:37

Генсек ООН направил благодарственное письмо послу РФ на Кипре

Антониу Гутерриш поблагодарил Мурата Зязикова "за многолетнюю и плодотворную совместную работу в рамках реализации профильных гуманитарных программ ООН на Северном Кавказе в начале 2000-х годов" tass.ru »

2024-3-18 20:36

МИД Румынии выразил российскому послу недовольство из-за комментариев о «румынском золоте»

МИД Румынии вызвал посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина из-за комментариев о "румынском золоте". Послу выразили недовольство "искажённым способом рассмотрения проблемы". versia.ru »

2024-3-17 16:07

Послу России заявили о недовольстве из-за комментариев о румынском золоте

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии, где ему было выражено недовольство «искаженным способом рассмотрения проблемы "румынского золота"», сообщили в ведомстве. Резолюцию с требованием к РФ вернуть вывезенный в 1916-1917 годах золотой запас принял несколько дней назад Европарламент. lenta.ru »

2024-3-17 14:04

Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш в связи с решением о конфискации активов России

Посла Швейцарии Кристину Марти Ланг вызвали в МИД России во вторник в связи с решением швейцарского парламента разработать механизм конфискации российских активов. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. ridus.ru »

2024-3-12 15:09

МИД РФ заявил демарш послу Швейцарии из-за решения по российским госактивам

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг во вторник, 12 марта, была вызвана в российский МИД, где ей был заявлен демарш в связи с решением швейцарского парламента запустить процесс конфискации российских госактивов. life.ru »

2024-3-12 14:30

МИД: Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш из-за конфискации госактивов России

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг 12 марта была вызвана в российское внешнеполитическое ведомство, где ей был заявлен демарш в связи с решением парламента страны приступить к выработке юридических основ конфискации российских государственных активов, сообщает МИД. vz.ru »

2024-3-12 14:26

МИД РФ выразил послу Швейцарии протест из-за механизма конфискации активов России

Посол Швейцарии в Москве Кристина Марти Ланг была вызвана в здание Министерства иностранных дел РФ, где ей был заявлен протест из-за решения швейцарского парламента начать выработку юридических основ механизма по конфискации российских активов. tvzvezda.ru »

2024-3-12 13:56

Вступление Швеции в НАТО и вручение ноты послу США в России. Главные события 7 марта

Министр национальной обороны страны Уильям Блэр отметил, что украинцев обучали в том числе тактике, управлению войсками и разминированию территорий tass.ru »

2024-3-7 18:00

МИД РФ вручил послу США ноту с требованием прекратить содействие трём НКО

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в российский МИД и объявили ей, что любые попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны будут жёстко пресекаться вплоть до выдворения с территории государства с присвоением статуса persona non grata (объявления их пребывания нежелательным. life.ru »

2024-3-7 14:20

МИД: Послу США заявлено, что вмешательство в дела России будут жестко пресекаться

Американскому послу в Москве Линн Трейси, вызванной в МИД, было заявлено, что попытки вмешательства во внутренние дела России будут жестко пресекаться, сообщило российское внешнеполитическое ведомство. vz.ru »

2024-3-7 13:54

Послу США в России вручили ноту с требованием прекратить содействие трем НКО

Линн Трейси заявили, что попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, включая подрывные акции и распространение дезинформации в контексте выборов и специальной военной операции, будут жестко и решительно пресекаться вплоть до выдворения в статусе персоны нон грата tass.ru »

2024-3-7 13:18

Послу Китая поручено прощупать почву в Европе по переговорам перед поездкой в Россию

Специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй, отправившийся на прошлой неделе в рабочую поездку по Европе, намерен оценить обстановку на предмет переговоров между Россией и Украиной, а заодно узнать, изменилась ли позиция стран ЕС в отношении конфликта. life.ru »

2024-3-6 09:30

Вызванному на ковёр в МИД РФ немецкому послу объявили демарш

МИД России объявил демарш послу Германии в РФ Александру Ламбсдорффу после того, как в Сети появилась запись, где немецкие военные обсуждают удар по Крымскому мосту. Дипведомство потребовало разъяснений в связи с этим разговором офицеров Бундесвера. life.ru »

2024-3-4 17:47

МИД России объявил демарш послу ФРГ в связи с разговором немецких военных

Министерство иностранных дел России объявили демарш послу Германии в Москве Александру Ламбсдорффу и потребовали разъяснений в связи с утечкой разговора немецких военных о планах по атаке на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-4 17:37

МИД РФ объявил демарш послу ФРГ после разговора немецких военных об ударах по России

Александеру Ламбсдорфу также заявили о недопустимости попыток ограничения деятельности российских журналистов в Германии tass.ru »

2024-3-4 17:22

Фицо ответил британскому послу, раскритиковавшему позицию словацкого кабмина по Украине

Премьер-министр Словакии скептически настроен по поводу "искренности Запада достичь мира на Украине" tass.ru »

2024-3-3 19:13

Захарова указала послу Литвы на его место после угроз "нейтрализовать" Калининград

Посол Литвы в Швеции и бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс не имеет полномочий угрожать "нейтрализовать" Калининград, но его слова являются элементом информационной войны в поддержку киевского режима, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 09:52

В Калининграде напомнили про Балтфлот литовскому послу, осмелившемуся угрожать РФ

В администрации Калининградской области ответили на угрозы бывшего главы МИД Литвы, посла в Швеции Линаса Линкявичюса "нейтрализовать" Калининград. Западные соседи почему-то забыли о нескольких десятках лет добрососедства и теперь бряцают оружием перед носом, заявили в пресс-службе губернатора региона Антона Алиханова. life.ru »

2024-2-27 20:00

Послу РФ объявили демарш в МИД Канады в связи со смертью Навального

Посол России в Оттаве Олег Степанов был вызван в МИД Канады, где ему был объявлен демарш в связи со смертью Алексея Навального. Об этом ТАСС рассказал сам Степанов.

ridus.ru »

2024-2-22 02:28

Послу РФ объявили демарш в МИД Канады в связи со смертью Навального

Достижению мира в этой стране могут способствовать политические перемены, которые произойдут в результате выборов в Европарламент и президентских выборов в Соединенных Штатах, заявил премьер-министр Венгрии tass.ru »

2024-2-22 02:11

Венгерский столяр вручил послу РФ сделанный своими руками подарок на 23 Февраля

Вместе с другими гостями в посольстве РФ он поднял тост в честь советских воинов, которые в 1944-1945 годах освобождали Венгрию от фашистов tass.ru »

2024-2-21 20:13

Послу Узбекистана в России Асадову заявили протест в связи с заявлениями узбекского ректора Кудратходжаева о русскоязычных

Послу Узбекистана в Москве Ботиржону Асадову выражен протест российского МИД из-за высказываний ректора университета журналистики Шерзода Кудратходжаева о русскоязычных в республике, сообщило дипломатическое ведомство. vz.ru »

2024-2-14 19:15

МИД РФ выразил протест послу Узбекистана

Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Москве Ботиржон Асадов был вызван в МИД РФ в связи с высказываниями ректора университета журналистики и массовых коммуникаций республики Шерзода Кудратходжаева о гражданах, не владеющих узбекским языком nsn.fm »

2024-2-14 18:57

Замглавы МИД Галузин разъяснил послу Израиля позицию России по Украине

Заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин разъяснил послу Израиля в Москве Симоне Гальперин позицию Российской Федерации по вопросам украинского кризиса. life.ru »

2024-2-12 20:51

Замглавы МИД РФ разъяснил послу Израиля принципиальные подходы России по Украине

Также состоялся обмен мнениями по некоторым актуальным аспектам положения дел в Центральной Азии и Закавказье, отметили в МИД России tass.ru »

2024-2-12 19:14

Глава МИД Киргизии передал послу США ответ Жапарова на письмо Блинкена

В тексте были даны аргументированные ответы о внутриполитической ситуации и демократических процессах в стране, сообщила пресс-служба главы киргизского внешнеполитического ведомства Жээнбека Кулубаева tass.ru »

2024-2-9 17:32

РВИО передало послу Финляндии в России историческое напоминание о братстве по оружию

Финский стрелковый батальон Русской императорской армии полностью состоял из военнослужащих-финнов tass.ru »

2024-2-7 19:36

МИД России указал послу Израиля на неприемлемые оценки политики Москвы

МИД России указал послу Израиля Симоне Гальперин на ее неприемлемые оценки внутренней и внешней политики Москвы. Об этом сообщается в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Однако в министерстве также подчеркнули, что Москва остается ориентированной на конструктивный диалог с Тель-Авивом. lenta.ru »

2024-2-7 20:51

В МИД РФ указали послу Израиля на неприемлемые оценки политики России

В МИД России указали послу Израиля в Москве Симоне Гальперин на неприемлемые оценки вопросов российской внешней и внутренней политики. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ. life.ru »

2024-2-6 20:40

МИД Ливана выразил протест послу Британии в связи с визитом Кэмерона в Бейрут

Причиной протеста стало то, что глава МИД Соединенного Королевства во время поездки не посетил дипведомство Ливана tass.ru »

2024-2-6 15:50

МИД Бангладеш выразил протест послу Мьянмы в связи с событиями на границе

Продолжающиеся боестолкновения в Мьянме привели к нарастающему миграционному кризису в Бангладеш, а залетающие на территорию страны снаряды приводят к гибели местных жителей в приграничных деревнях tass.ru »

2024-2-6 09:54

Вучич рассказал послу России в Сербии о новых провокациях Косова

Президент Сербии Александр Вучич встретился с послом России Александром Боцан-Харченко и проинформировал его о новых провокациях со стороны косовских властей. Встреча сербского лидера с послом России состоялась на фоне вступления в силу решения Приштины о начале с 1 февраля процедуры перехода на евро в непризнанном Косово и отказа от сербского динара, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 19:59

Люксембург отозвал приглашение послу России на церемонию памяти жертв Холокоста

Власти Люксембурга отозвали приглашение на церемонию памяти жертв Холокоста, которая отмечается в день освобождения Советской армией нацистского лагеря смерти Освенцим 27 января 1945 года, заявил посол России Дмитрий Лобанов. vz.ru »

2024-1-27 14:58

В Люксембурге отозвали приглашение послу РФ на церемонию памяти жертв Холокоста

Посольство России высказало предположение, что "столь неуклюжий жест могли подсказать только те, кто не знает истории, а вернее стараются поскорее ее забыть, чтобы она не мешала их политическим играм" tass.ru »

2024-1-27 14:31

МИД заявил послу Франции об ответственности Парижа за гибель боевиков в Харькове

В результате удара ВС РФ было ликвидировано 60 иностранных наемников ВСУ, большую часть которых составляли французы. 5-tv.ru »

2024-1-20 23:15

В МИД заявили послу Франции, что гибель французов в Харькове лежит на совести Парижа

МИД России предъявил послу Франции Пьеру Леви факты всё большей вовлечённости Парижа в конфликт на Украине. Об этом сообщила пресс-служба министерства. life.ru »

2024-1-19 18:15

Послу Франции предъявили факты вовлеченности Парижа в конфликт на Украине

МИД РФ подчеркнул, что гибель граждан Франции в результате удара по пункту дислокации наемников в Харькове лежит на совести Парижа. aif.ru »

2024-1-20 18:00

Матыцин предложил послу Сингапура развивать совместные соревнования

Министр спорта РФ и посол Сингапура отметили обоюдную приверженность олимпийским ценностям и осудили дискриминацию спортсменов по национальному признаку tass.ru »

2024-1-19 11:12