Результатов: 7076

СМИ: Россиянка потребовала от французского посольства забрать ракету из ее огорода

Крымчанка обратилась во французское посольство с требование забрать из ее огорода ракету SCALP-EG nsn.fm »

2024-3-28 15:28

Австрийские полицейские раскрыли содержимое посылок из посольства РФ

Пресс-служба полиции Вены сообщила, что австрийские полицейские получили от посольства РФ конфеты и календари в качестве благодарности за охрану дипломатического ведомства во время проведения президентских выборов. social.mk.ru »

2024-3-28 15:16

Австрийские полицейские раскрыли содержимое посылок из российского посольства

Австрийские полицейские получили от посольства РФ конфеты и календари за охрану дипведомства во время проведения президентских выборов. «Уточнение по поводу принятых подарков от российского посольства: это изображенный на фото календарь и коробка шоколадных конфет», — указали в пресс-службе полиции Вены. lenta.ru »

2024-3-27 14:34

Полиция Вены рассказала о подарках от посольства России за охрану на выборах

На фоне ажиотажа в соцсетях вокруг подарков от посольства России в Вене полиция города опубликовала информацию о содержимом пакетов. В сообщении, опубликованном в официальном аккаунте полиции Вены в X (бывший Twitter, заблокирован в России), говорится, что в подарочных пакетах от российского посольства лежали календарь и коробка конфет «Вдохновение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 14:33

Посольства предупредили о случаях запрета на ввоз личных вещей из России

Министерство иностранных дел России предупредило посольства о случаях запрета на ввоз личных вещей из РФ в государства Европейского союза (ЕС). Уточняется, что это также относится к автомобилям с российскими номерами и к их нахождению на территории недружественных стран. lenta.ru »

2024-3-27 07:35

Акция у российского посольства и вечер памяти Алексея Навального в Вильнюсе

Сегодня на канале политика в YouTube было опубликовано музыкальное видео об Алексее Навальном, в записи которого приняли участие Земфира, Noize MC, Максим Покровский, Вера Полозкова, Леон… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 13:54

В Москве отреставрировали декор фасадов старинного здания посольства Кении

Специалисты привели в порядок внешние стены, цоколь и деревянные двери, а также выполнили работы, необходимые для современного использования строения tass.ru »

2024-3-26 11:11

Посольства Украины в Европе и США стали центрами вербовки наёмников в ВСУ

Украинские посольства в Европе вербуют наёмников в ряды ВСУ. Об этом говорится в объявлениях на сайтах дипломатических миссий Незалежной. life.ru »

2024-3-25 17:02

Украина вербует наемников для ВСУ через посольства

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Посольства Украины в иностранных государствах занимаются вербовкой наемников для участия в боевых действиях в составе ВСУ, таким образом могли быть завербованы участники нападения на Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-25 15:39

РФ 25 марта довела до посольства Греции свои оценки нынешних отношений стран

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что "на волне агрессивной русофобии Афины упорствуют в преступных решениях, в частности об отправке на Украину оружия, которое киевский режим использует для истребления гражданского населения, в том числе проживающих в Приазовье этнических греков" tass.ru »

2024-3-25 13:35

Посольства стран ЕС в России приспустили флаги в день траура

В день общенационального траура России, связанного с терактом в «Крокус Сити Холле», посольства стран Евросоюза и США приспустили флаги. В том числе так поступили дипмиссии Швеции, Германии, Венгрии и Болгарии. lenta.ru »

2024-3-24 11:50

Полиция Латвии прогоняла людей с цветами от здания посольства РФ

Страны Прибалтики практически никак не отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле», в результате которого, по данным на момент написания материала, погибло 133 человека. Более того, полицейские в Риге запретили людям, которые несли цветы к российскому посольству, приближаться к зданию дипмиссии. tvzvezda.ru »

2024-3-24 22:30

Полиция Латвии запретила приносить цветы к посольству России после теракта в Крокусе

Посольство России в Риге сообщило, что местная полиция препятствует возложению цветов у здания посольства в знак солидарности с жертвами теракта в подмосковном Крокус Сити Холле. В сообщении российского посольства в Риге в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России) говорится, что сотни жителей Латвии, разделяющих боль народа России, приносили цветы и лампадки к стенам посольства, но полиция запретила им приближаться к зданию дипмиссии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 20:35

У посольства России в Аргентине после теракта в "Крокус сити холле" появились цветы

Сотрудники диппредставительства организовали пространство с информацией о трагедии в Красногорске tass.ru »

2024-3-23 06:34

Жители Молдавии начали приносить к стенам посольства РФ в Кишиневе цветы и свечи

В сообщении посольства в Telegram-канале сказано, что "молдавский народ разделяет горечь произошедшей трагедии в России" tass.ru »

2024-3-23 02:18

В Белом доме не проследили связь теракта в Подмосковье с заявлением посольства

В Белом доме не смогли предварительно проследить связь теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» с заявлениями посольства США от 8 марта об угрозе терактов в Москве. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, передает Fox News.. lenta.ru »

2024-3-23 00:14

США не могут оценить, насколько предупреждение посольства в Москве связаны с терактом

Основным претендентом на победу считается спикер Национального совета и лидер партии "Голос - социальная демократия" Петер Пеллегрини tass.ru »

2024-3-23 00:00

США не могут оценить, насколько предупреждения посольства в Москве связаны с терактом

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что необходимо получить больше информации о произошедшем, чтобы "сложить пазл воедино" tass.ru »

2024-3-23 00:00

Богданов и посол Экваториальной Гвинеи обсудили возобновление работы посольства РФ

Была подтверждена нацеленность Москвы и Малабо на углубление внешнеполитической координации подходов по актуальной международной и африканской проблематике в ООН и других коллективных форматах tass.ru »

2024-3-22 13:34

Словения объявила сотрудника российского посольства персоной нон грата

МИД Словении объявил персоной нон грата сотрудника посольства России в Любляне. Дипломат был выдворен из страны за осуществление деятельности, не совместимой с его дипломатическим статусом. В сообщении словенского МИД не уточняется, чем именно занимался дипломат, но отмечается, что его деятельность «не соответствовала Венской конвенции о дипломатических отношениях», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 15:37

МВД Молдавии: попытка поджога посольства РФ в Кишиневе была спланирована

Российская сторона будет добиваться соответствующего наказания для провокатора, заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. aif.ru »

2024-3-21 18:59

В Молдавии расследуют попытку поджога российского посольства

МВД Молдавии расследует попытку поджога российского посольства в Кишиневе. Об этом сообщил Глава МВД республики Адриан Ефрос. По словам Ефроса, в настоящий момент органы правопорядка выясняют, было произошедшее личной инициативой задержанного мужчины, или это часть провокации. lenta.ru »

2024-3-20 17:52

МВД Молдавии проведет расследование провокации с попыткой поджога посольства РФ

Глава МВД республики Адриан Ефрос отметил, что скорее всего инцидент был спланированным tass.ru »

2024-3-20 16:59

Французы допросили пресс-секретаря российского посольства

Часто приходится слышать, что, мол, какое нам дело до мнения каких-то «лягушатников, пшеков, колбасников…» (нужное подчеркнуть)? Не согласен. МИД России тоже не согласен, раз за разом выпуская в публичное поле Запада своих достойных представителей. oko-planet.su »

2024-3-20 13:08

В МИД России прокомментировали высылку сотрудника посольства из Молдавии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высылку сотрудника посольства из Молдавии, заявив, что подобные действия являются частью антироссийской кампании, проводимой руководством страны и пообещав, что действия Кишинева не останутся без ответа. lenta.ru »

2024-3-20 18:40

МИД РФ объявил демарш советнику-посланнику Посольства Великобритании Тому Додду

МИД РФ выразил демарш советнику-посланнику Посольства Британии Тому Додду в связи с неприемлемыми агитационными публикациями британских диппредставительств во время выборов в нашей стране. Как пояснили на Смоленской площади, это публикации были выполнены в плакатном стиле и были направлены на срыв выборного процесса. life.ru »

2024-3-20 18:18

МИД России выразил демарш советнику-посланнику посольства Великобритании

МИД России выразил демарш советнику-посланнику посольства Великобритании из-за публикаций дипмиссии. Об этом говорится в заявлении на сайте российского дипломатического ведомства. Российская сторона подчеркнула, что такая деятельность абсолютно недопустима, и рассматривается как вмешательство во внутренние дела России. lenta.ru »

2024-3-20 18:13

Советнику-посланнику посольства Великобритании в Москве заявили демарш

Концерт Pupo был запланирован на 26 апреля, вместе с ним должны были выступать австрийская группа Joy и другой итальянский музыкант Gazebo tass.ru »

2024-3-19 18:03

Эстония вышлет сотрудника посольства России

В Эстонии объявили персоной нон грата сотрудника российского посольства. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. Отмечается, что во вторник внешнеполитическое ведомство республики вызвало временного поверенного в делах РФ в Таллине. tvzvezda.ru »

2024-3-19 13:53

Власти Молдавии решили выслать сотрудника российского посольства из-за работы избирательных участков в Приднестровье

Власти Молдавии решили выслать одного из сотрудников российского посольства в связи с работой избирательных участков в ходе выборов президента России на территории Приднестровья, сообщает пресс-служба МИД Республики Молдова. vz.ru »

2024-3-19 13:04

Захарова рассказала о нагнетании истерии вокруг посольства в ФРГ из-за выборов

Страны Запада нагнетали истерию вокруг посольства России в ФРГ из-за президентских выборов, однако президент России Владимир Путин и там одержал победу, рассказала Захарова. Она подчеркнула, что именно данное дипломатическое представительство «должно было стать эпицентром ненависти и злобы» в отношении России. lenta.ru »

2024-3-19 12:42

Молдавия вышлет сотрудника посольства России из-за выборов в Приднестровье

Сегодня в Министерство иностранных дел Молдавии вызвали российского посла в республике Олега Васнецова. Во внешнеполитическом ведомстве ему выразили протест из-за того, что в Приднестровье было открыто шесть участков для голосования на выборах президента РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 12:21

Захарова: Запад всеми силами нагнетал предвыборную истерию вокруг посольства РФ в ФРГ

Официальный представитель МИД отметила, что президент России Владимир Путин победил и там tass.ru »

2024-3-19 12:06

МИД Молдавии объявил сотрудника посольства России персоной нон грата

Один из сотрудников посольства России в Кишиневе был объявлен персоной нон грата, ему предписано покинуть страну. Об этом в пресс-релизе заявило МИД Молдавии. lenta.ru »

2024-3-19 12:02

МИД Молдавии вышлет сотрудника посольства РФ из-за организации выборов в Приднестровье

Ведомство выразило протест послу РФ из-за проведения выборов президента России на территории Приднестровского региона tass.ru »

2024-3-19 11:48

Обвиняемая в мошенничестве экс-переводчица посольства Швейцарии Полуэктова получила четыре года условно

Басманный суд Москвы приговорил к четырем годам колонии условно бывшую переводчицу посольства Швейцарии в Москве Наталью Полуэктову, признав ее виновной в особо крупном мошенничестве. Судья огласил приговор, назначив Полуэктовой наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. vz.ru »

2024-3-19 09:59

РФ планирует возобновить работу посольства в Экваториальной Гвинее в ближайшее время

Посол России в Камеруне сообщил, что группа из четырех дипломатов уже направилась в страну tass.ru »

2024-3-19 09:02

Алжир осудил планы Марокко конфисковать помещения алжирского посольства в королевстве

МИД североафриканской республики назвал действия королевства "провокационным поведением" tass.ru »

2024-3-18 03:15

В Молдавии задержали пытавшегося поджечь здание посольства России мужчину

Мужчина, который пытался поджечь посольство России в Молдавии, задержан на 72 часа, в Министерстве иностранных дел России потребовали наказать виновного в инциденте. В кишиневской полиции сообщили, что бросивший две емкости с горючими веществами через забор российского посольства в столице Молдавии задержан на трое суток. vz.ru »

2024-3-17 20:51

В Госдуме сообщили о высокой деструктивной активности посольства США в Москве

Отмечается высокая деструктивная активность посольства США в Москве, сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства Василий Пискарев. Он рассказал на брифинге, что с начала года было зафиксировано 40 провокационных обращений к россиянам, в том числе по дискредитации текущей избирательной компании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 19:28

В Париже у посольства РФ очередь из избирателей растянулась более чем на 300 м

По словам корреспондента ТАСС, люди, присоединяющиеся к очереди, признаются, что "не ожидали такого ажиотажа" tass.ru »

2024-3-17 16:46