Результатов: 30

В США согласились запретить ЛГБТ*-флаги над своими посольствами

Конгрессмены смогли договориться с офисом действующего американского лидера Джо Байдена о запрете ЛГБТ*-флагов на территориях посольств США. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на результаты соответствующих переговоров с сотрудниками Белого дома спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона. life.ru »

2024-3-21 02:29

"Саммит смерти": Российская молодёжь выразила презрение к НАТО перед посольствами стран альянса

Более двух с половиной тысяч активистов "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты" организовали акцию "Саммит НАТО — саммит смерти". Во вторник, 11 июля, участники вышли к посольствам США, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Канады, Испании, Италии, Латвии и Литвы в Москве. life.ru »

2023-7-11 13:00

Республика Сербская перестала сотрудничать с посольствами США и Великобритании

Правительство Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) приняло решение о приостановке сотрудничества с посольствами США и Великобритании. Об этом сообщается в опубликованном 23 марта заявлении правительства РС БиГ. lenta.ru »

2023-3-24 23:01

Республика Сербская приостановила контакты с посольствами США и Великобритании

В правительстве энтитета подчеркнули, что прекращение сотрудничества продлится до тех пор, пока эти диппредставительства "не прекратят практику вмешательства во внутренние дела БиГ" tass.ru »

2023-3-23 22:35

Республика Сербская остановит контакты с посольствами США и Великобритании

Как заявил президент Милорад Додик, в настоящее время "формируется команда, которая соберет всеохватывающую информацию" о действиях американских и британских дипломатов и посольств tass.ru »

2023-3-17 23:32

Кулеба раскрыл детали о полученных посольствами Украины писем с частями животных

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что посольства страны получили 17 писем, содержащих настоящую или фальшивую взрывчатку или части животных. В последних случаях речь могла идти о глазах коров и свиней. lenta.ru »

2022-12-3 11:41

Кулеба заявил о полученных тремя посольствами Украины письмах с угрозами

Число посольств Украины, получивших письма с угрозами и неким веществом, возросло до трёх. Об этом сообщил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. life.ru »

2022-12-2 05:20

Кулеба рассказал о полученных посольствами Украины письмах с угрозами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что три посольства страны получили письма с угрозами, конверты которых были пропитаны некой красной жидкостью. Он отметил, что Киев не испугается подобных «сатанинских» символов и продолжит придерживаться своей политики. lenta.ru »

2022-12-2 22:59

МИД раскрыл схему вербовки россиян западными посольствами

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Россияне, устраивавшиеся на работу в иностранные посольства, подвергались «мягкой, плавной вербовке». Подробности об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2021-9-7 05:30

Захарова рассказала о «вербовке» россиян западными посольствами

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что граждане, которые работали на иностранные посольства в России, при найме подвергались «мягкой, плавной вербовке». По ее словам, работа граждан России была увязана с получением ими гражданства или вида на жительства той страны, на чье посольство они работали. lenta.ru »

2021-9-7 02:35

Захарова рассказала о «плавной вербовке» россиян западными посольствами

Граждане РФ, устраивавшиеся на работу в посольства других стран, подвергались «плавной вербовке». Такое мнение высказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Дело в том, что при приеме на работу, например, в американское посольство, это часто увязывается, я имею в виду сам факт найма на работу, с получением гражданства и вида на жительство. tvzvezda.ru »

2021-9-7 00:01

В МИД заявили о «вербовке» россиян западными посольствами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что работавшие на иностранные посольства россияне при найме подвергались «мягкой, плавной вербовке». По ее словам, работа россиян была увязана с получением ими гражданства или вида на жительства той страны, на чью дипмиссию они работали. lenta.ru »

2021-9-7 23:12

Захарова раскрыла схему финансирования Навального иностранными посольствами

Мария Захарова заявила, что раскрыла схему, с помощью которой иностранные посольства финансировали деятельность учредителя признанной экстремистской организации ФБК Алексея Навального. По словам Захаровой деньги переводились через российских граждан, работающих в посольствах. lenta.ru »

2021-9-4 17:06

Захарова: данные о финансировании Навального иностранными посольствами в РФ подтвердились

По словам дипломата, больше всего подобных пожертвований шло через диппредставительства США и ФРГ tass.ru »

2021-9-4 16:18

Как КГБ следил за иностранными посольствами

«Наша Версия» продолжает публиковать сохранившиеся в архивах не выходившие в свет интервью с ветеранами советской разведки. В 2009 году скончался бывший начальник 19-го отдела Второго главного управления КГБ СССР Василий Картузов. versia.ru »

2019-6-10 08:37

Захарова: протесты перед посольствами Венесуэлы могли финансироваться Западом

Официальный представитель МИД РФ отметила, что все происходящее в Боливарианской Республике является внутренним делом этой страны tass.ru »

2019-1-11 14:42

В КНР призвали США объяснить данные о закупках посольствами устройств для слежки

США должны дать общественности чёткое разъяснение по поводу сообщений WikiLeaks о том, что американские посольства по всему миру запрашивали устройства для тайной слежки. С таким заявлением выступила официальный представитель китайского МИД Хуа Чуньин. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 11:34

Китай потребовал разъяснений по поводу закупок подслушивающих устройств посольствами США

Вашингтон должен дать четкое разъяснение международной общественности, отметила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин tass.ru »

2018-12-24 10:59

Поджог дома с посольствами Туниса, Португалии и Аргентины в Стокгольме: 14 человек пострадало

Мужчина поджог в Стокгольме здание, в котором размещаются посольства Португалии, Аргентины и Туниса. При пожаре пострадали четырнадцать человек, сообщили правоохранительные органы Швеции. nation-news.ru »

2018-4-4 16:02

Полиция начала проверку после получения посольствами в Москве конвертов с порошком

Полиция начала проверку после получения посольствами в Москве конвертов с порошком. "В несколько дипломатических учреждений зарубежных стран поступила корреспонденция, содержимым которой являлось порошкообразное вещество. Сотрудниками пол ... regions.ru »

2018-2-15 17:40

Тиллерсон рассказал о работе над урегулированием вопроса с посольствами России и США

Россия и США ведут работу над урегулированием ситуации вокруг диппредставительств и по другим вопросам. riafan.ru »

2017-9-20 04:20

В Вашингтоне прошёл организованный посольствами России и Норвегии шахматный турнир

Открытый любительский шахматный турнир, организованный посольствами России и Норвегии, состоялся в Вашингтоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-14 14:57

Премьер Израиля поручил заморозить связи с посольствами 12 стран Совбеза ООН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил МИДу заморозить все рабочие отношения с посольствами 12 стран - членов Совета безопасности ООН, которые в минувшую пятницу проголосовали за антиизраильскую резолюцию и у которых с Израилем были дипломатические отношения. vedomosti.ru »

2016-12-27 16:13