Результатов: 2714

В посольстве РФ заявили, что в Швеции забывают о свободе слова, когда речь идет о России

Российские дипломаты согласились с автором статьи в газете Svenska dagbladet в том, что все более широко поддерживаемая западными странами культура отмены политически неугодных "сама по себе возмутительна" tass.ru »

2024-4-18 11:24

В посольстве РФ заявили, что Иран предоставит доступ к россиянину на судне Aries

В диппредставительстве также отметили, что "российскому моряку была предоставлена возможность поговорить по телефону с семьей" tass.ru »

2024-4-16 09:38

В посольстве РФ заявили, что Швейцария не приглашала Россию на конференцию по Украине

Москва не примет приглашение, если такое поступит, отметили в диппредставительстве России в Швейцарии tass.ru »

2024-4-10 19:20

Россия не приедет на саммит по Украине в Швейцарии, заявили в посольстве

Швейцария не приглашала Россию на саммит по украинской "формуле мира", который должен состояться в Люцерне. Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в Берне Владимир Хохлов. Он отметил, что в то же время позиция Москвы по данному вопросу остаётся неизменной. life.ru »

2024-4-9 17:33

Эквадор объяснил причину задержания экс-президента в посольстве Мексики

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфельд объяснила причину задержания экс-президента страны Хорхе Гласа в посольстве Мексики в Кито. «Решение президента было принято из-за реального риска неизбежного побега гражданина, который должен был предстать перед судом», — сообщила министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-4-7 06:28

Эквадор объяснил причину задержания экс-вице-президента в посольстве Мексики

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфельд объяснила причину задержания экс-президента страны Хорхе Гласа в посольстве Мексики в Кито. «Решение президента было принято из-за реального риска неизбежного побега гражданина, который должен был предстать перед судом», — сообщила министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-4-7 06:28

В российском посольстве обвинили США в развязывании космической войны

Об этом сообщает ТАСС. Дипломаты напомнили, что Россия и Китай в течение многих лет активно работают над разработкой комплексных мер, направленных на предотвращение вооруженного противостояния в космосе. kapital-rus.ru »

2024-4-7 19:07

Власти Эквадора задержали бывшего вице-президента в посольстве Мексики в Кито

Правительство Эквадора подтвердило задержание бывшего вице-президента Хорхе Гласа, случившееся после получения убежища в посольстве Мексики в Кито.

ridus.ru »

2024-4-6 09:03

В Эквадоре задержан укрывшийся в посольстве Мексики экс-вице-президент

Эквадорские власти задержали бывшего вице-президента Хорхе Гласа, который, получив дипломатическое убежище, с октября 2022 года находился в посольстве Мексики в Кито. Власти Эквадора назвали задержание Гласа защитой национального суверенитета, заявив, что он злоупотребил иммунитетом и привилегиями, предоставленными ему посольством, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 08:59

СМИ: полиция Эквадора арестовала бывшего вице-президента в посольстве Мексики

По данным издания Primicias, полицейские въехали на территорию диппредставительства на бронированных автомобилях tass.ru »

2024-4-6 07:36

Мексика вывезет укрывающегося в ее посольстве бывшего вице-президента Эквадора

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что конкретные сроки вывоза Хорхе Гласа зависят от того, когда эквадорские власти предоставят разрешение tass.ru »

2024-4-5 19:29

Экспортные ограничения Японии в посольстве России в Токио назвали очередным антироссийским шагом

Российское посольство в Токио назвало объявленные Японией в пятницу экспортные ограничения против России очередным недружественным шагом администрации премьер-министра страны Фумио Кисиды. В дипмиссии отметили, что эти рестрикции являются конкретизацией санкционного пакета, введенного Японией 1 марта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 10:52

В посольстве РФ в Сирии сообщили, что безопасность усилена всегда из-за угрозы терактов

В диппредставительстве отметили, что последний удар Израиля по зданию консульства Ирана в Дамаске никак не отразился на работе российского посольства tass.ru »

2024-4-2 19:01

В посольстве РФ заявили об отсутствии обращений от пассажиров застрявшего в Египте рейса

В дипломатическом ведомстве отметили, что находятся в тесном контакте с египетской стороной и готовы незамедлительно среагировать на любой запрос со стороны граждан России, как только он поступит tass.ru »

2024-3-30 14:16

В посольстве Молдавии сообщили, что находятся вместе с детским хором на границе с Литвой

Руководитель коллектива Наталья Барабанщикова ранее сообщила, что автобус с участниками детской хоровой студии "Рапсодия" не пропускают через свою границу Литва и Польша из-за повышенных мер безопасности в этих странах tass.ru »

2024-3-29 09:46

В посольстве призвали граждан Казахстана покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины nsn.fm »

2024-3-29 08:47

Адвокаты Болсонару заявили, что он не пытался скрыться от правосудия в посольстве Венгрии

Защита бывшего президента Бразилии пояснила, что он находится в дружеских отношениях с венгерскими властями и посещает посольство для обсуждения политических вопросов tass.ru »

2024-3-28 06:51

Болсонару опроверг слухи о попытках скрыться в посольстве Венгрии

Адвокаты бывшего бразильского лидера Жаира Болсонару направили письмо судье верховного суда Александру ди Мораешу, в котором назвали нелогичными предположения о намерении политика найти убежище в посольстве Венгрии. tvzvezda.ru »

2024-3-28 04:43

В посольстве РФ в Ташкенте вручили первое в Узбекистане свидетельство "репатрианта"

Создание института репатриации призвано снять несколько барьеров для возвращения в Россию, сообщила пресс-служба диппредставительства tass.ru »

2024-3-27 13:00

Совет при посольстве Таджикистана в РФ призвал не поддаваться на вербовку экстремистами

Кроме того, совет призвал таджикистанцев оформлять все необходимые документы, необходимые для пребывания в России, и отметил, что после теракта в "Крокус сити холле" усилены меры безопасности в местах массового пребывания людей tass.ru »

2024-3-27 09:11

Более 100 человек оставили запись в Книге соболезнований в посольстве России в Шри-Ланке

В своей записи министр иностранных дел страны Али Сабри выразил семьям погибшим, народу и правительству РФ соболезнования от своего имени и от имени правительства страны tass.ru »

2024-3-26 12:55

Представители властей США почтили в посольстве РФ память жертв теракта в "Крокусе"

От Совета нацбезопасности в Белом доме пришел представитель на уровне директора, от Госдепа - на уровне советника, уточнил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-26 06:33

В посольстве Южной Осетии в Москве приспустили государственный флаг республики

Посольство выразило соболезнования народу и правительству РФ в связи с трагедией в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-24 00:15

В Посольстве США заявили, что шокированы терактом в "Крокусе"

Посольство США в Москве распространило заявление по поводу теракта во время концерта в Crocus City Hall. Там сообщили, что шокированы произошедшим, и выразили соболезнования. life.ru »

2024-3-23 23:40

В посольстве РФ в Кабуле сообщили, что россияне не пострадали при взрыве в Кандагаре

Агентство Tasnim ранее проинформировало, что не менее 19 человек погибли в результате теракта в отделении New Kabul Bank tass.ru »

2024-3-21 16:05

Антонов заявил о росте интереса соотечественников к мероприятиям в посольстве РФ в США

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что при проведении таких мероприятий необходимо помнить о мерах безопасности tass.ru »

2024-3-18 05:06

В посольстве РФ в Янгоне более сотни человек проголосовали на избирательном участке

Избиратели отметили высокий уровень организации голосования в диппредставительстве tass.ru »

2024-3-17 20:48

В посольстве РФ в Бельгии втрое увеличили число мест для голосования из-за высокой явки

По словам зампредседателя участковой избирательной комиссии № 8039 Алексея Коржуева, на 16:00 мск явка составила 730 человек tass.ru »

2024-3-17 17:18

В посольстве РФ сообщили, что похищенную в Мексике россиянку освободили без выкупа

Она находится в полицейском участке города Рейноса, рассказал пресс-атташе российского диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-3-17 16:10

В посольстве РФ в Румынии сообщили о попытке сорвать голосование

В диппредставительстве напомнили, что "как российским, так и румынским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, не говоря уже о других статьях уголовных кодексов обеих стран, применимых к данной ситуации" tass.ru »

2024-3-17 09:16

В Белоруссии граждане РФ голосуют в посольстве

Для проведения голосования в республике образованы шесть избирательных участков в Минске и областных центрах - Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве tass.ru »

2024-3-17 08:56

Стало известно об очереди у избирательного участка в посольстве России в Токио

Перед избирательными участками в посольствах России в Японии и Южной Корее выстроились очереди из желающих проголосовать на выборах президента страны. По подсчетам агентства, перед входом в дипмиссию в Токио стоят более 70 россиян, еще 15 человек ожидают перед самим избирательным участком 8367. lenta.ru »

2024-3-17 08:09

В БДИПЧ прокомментировали проверки на выборах президента РФ в посольстве в Риге

В Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ заявили, что каждое государство имеет право самостоятельно принимать решения о мерах безопасности tass.ru »

2024-3-14 14:12

В посольстве РФ заявили о запросе Душанбе на увеличение квот для обучения в вузах России

В настоящее время в России обучается 28 тыс. студентов из Таджикистана, отметил представитель Министерства науки и высшего образования РФ в республике Игорь Бурулько tass.ru »

2024-3-11 13:56

Полиция Латвии пообещала проверять голосующих в посольстве россиян

Сотрудники полиции Латвии будут проверять наличие у граждан, голосующих в посольстве на выборах президента России, прав на пребывание в стране. Об этом в телеинтервью сообщил глава Госполиции республики Армандс Рукс. lenta.ru »

2024-3-11 12:18

В Монголии голосование на выборах президента РФ пройдет в школе при посольстве России

По сведениям управления по делам иностранных граждан Монголии, россияне составляют самую многочисленную группу иностранцев в стране tass.ru »

2024-3-5 11:23

В Молдавии голосование на выборах президента РФ пройдет только в посольстве

Согласно заявлению российского диппредставительства, досрочного и онлайн-голосования для россиян в стране не предусмотрено tass.ru »

2024-3-4 16:08

В Мексике исключили арест Эквадором укрывающегося в ее посольстве бывшего вице-президента

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена также сообщила, что сейчас рассматривается возможность предоставления Хорхе Гласу убежища tass.ru »

2024-3-3 02:55