Результатов: 462

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. life.ru »

2024-4-3 15:17

Лавров поспорил с Небензей о легитимности Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал легитимность Зеленского и его решение не проводить президентскую кампанию. Своей позицией он поделился в четверг, 28 марта, в интервью «Известиям» . tvzvezda.ru »

2024-3-28 19:39

«Заинтриговал»: Лавров поспорил с Небензей о сроках президентства Зеленского

Об этом российский министр рассказал в беседе с газетой «Известия». Небензя 22 марта заявил, что Зеленский принял единоличное решение не проводить президентскую кампанию на Украине, что делает его президентство после 21 мая 2024 года незаконным. kapital-rus.ru »

2024-3-28 18:18

Шольц поспорил с папой Римским из-за слов о белом флаге для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением папы Римского Франциска, который призвал к переговорному процессу по Украине, использовав выражение белый флаг, сообщил представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-11 14:57

Рыбак поспорил с другом из-за размеров рыбы и всадил ему в голову гарпун

В Таиланде мужчина подшутил над другом по поводу размеров пойманной тем рыбы и получил гарпун в ухо. В воскресенье, 3 марта, 45-летний Суджит Клингталай отправился с друзьями на рыбалку. В процессе мужчины пили пиво и подшучивали над уловом друг друга. Однако один из рыбаков серьезно обиделся. lenta.ru »

2024-3-7 10:30

Россиянин поспорил о выкупе невесты на свадьбе и получил срок

Октябрьский районный суд Орска (Оренбургская область) приговорил к 1,5 года лишения свободы 25-летнего местного жителя, который ударил гостью на свадьбе из-за выкупа невесты, информирует пресс-служба суда incident.mk.ru »

2024-2-23 17:02

Россиянин поспорил с последним оставшимся в деревне соседом и ударил его ножом

В Республике Башкортостан жителя деревни Уманка приговорили к шести годам колонии строгого режима за раненного ножом соседа. В деревне остались две последние семьи, дружившие между собой. Причиной разлада стала бесхозная конюшня, которую россияне решили обустроить, чтобы законно разводить там скот. lenta.ru »

2024-2-22 09:25

«Это ерунда!»: Герман поспорил с Войтинским о «кино для элиты» и Тарковском

Тарковский снимал кино не для элиты, а для огромного количества мыслящих людей, сказал в эфире НСН Алексей Герман, напомнив Александру Войтинскому о Феллини и Блоке. nsn.fm »

2024-2-15 20:46

Ростовский чиновник поспорил с жителями из-за уборки снега и назвал их недоумками

Чиновник из Ростовской области возмутился из-за требований жителей Красного Сулина улучшить качество уборки снега, посчитал претензии беспочвенными и обрушился на них с оскорблениями. versia.ru »

2024-1-17 13:56

Россиянин поспорил с другом и вонзил ему в грудь кухонный нож

В Мурманске задержали 34-летнего россиянина, подозреваемого в расправе над другом. ЧП произошло во время новогодних праздников в одной из квартир на улице Крупской. У друзей возник спор, который перерос в конфликт и взаимные оскорбления. lenta.ru »

2024-1-10 18:51

Россиянин поспорил с двумя мужчинами и отомстил им при помощи оружия

В Калининграде суд приговорил 46-летнего местного жителя к 13 с половиной годам колонии строгого режима за расправу над мужчиной и покушение на его знакомого. У осужденного с пострадавшими произошел конфликт около магазина в поселке Новоколхозное, затем он решил их выследить и отомстить при помощи оружия. lenta.ru »

2023-12-21 18:06

Глава Федерации велосипедного спорта России поспорил с Винер о бойкоте ОИ

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов оценил слова главы Федерации художественной гимнастики России (ФХГР) Ирины Винер, которая объявила об отказе своих спортсменок от выступлений на международных турнирах в нейтральном статусе. Функционер поспорил с президентом ФХГР. lenta.ru »

2023-12-18 15:05

Острые вопросы Путину: кто поспорил с президентом? За что ему пришлось извиняться?

Об этом написал в Telegram-канале политолог Сергей Марков. По словам эксперта, военкор с фронта заявил, что дронов «сильно не хватает». «Но Путин был смущен этим вопросом. Потому что он, как видно, имеет информацию от правительства, что дронов в основном сейчас хватает и что ситуация сильно улучшилась. kapital-rus.ru »

2023-12-14 14:34

Россиянин поспорил с соседом из-за парковки и лишился глаза

В Тюмени следственный комитет России (СКР) разбирается в обстоятельствах сора на парковке из-за которого россиянин лишился глаза. Мужчины не поделили место на парковке, что привело к спору и конфликту. lenta.ru »

2023-11-30 14:46

«Странная метафора!»: Экс-министр труда Калашников поспорил с Дерипаской о бюджете

Сергей Калашников заявил НСН, что метафора Дерипаски «удар попы об лед» не описывает ситуацию с российским бюджетом.  nsn.fm »

2023-11-23 16:45

Россиянин поспорил с кондуктором и покалечил ребенка

В Краснодаре следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, бросившего в окно трамвая стеклянную бутылку. Мужчина проходит обвиняемым по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-20 17:26

«Пик в декабре»: Иммунолог поспорил с Поповой о легком течении COVID-19

Россияне сегодня болеют коронавирусом как в тяжелой, так и в легкой форме, а зимой ожидается заметная вспышка заболеваемости с госпитализациями, отметил в эфире НСН Николай Крючков. nsn.fm »

2023-11-9 14:01

«Ходит менее 1%»: Кураев поспорил с патриархом Кириллом о любви русских к церкви

В храм в спальном районе Москвы в рождественскую ночь могут прийти 600 человек, при этом в прилегающих домах может жить 40 тысяч горожан, отметил в эфире НСН Андрей Кураев.  nsn.fm »

2023-11-7 19:37

Зеленский поспорил с Залужным о тупике на фронте и заявил, что главком ВСУ устал

Владимир Зеленский не согласился с мнением главкома ВСУ Валерия Залужного о тупике на фронте. Свою позицию по этому поводу он озвучил в ходе совместной пресс-конференции с председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2023-11-4 17:42

Милонов поспорил об абортах с девушками – ведущими шоу "Дайте сказать"

Депутат Госдумы Виталий Милонов в новом выпуске шоу "Дайте сказать" поспорил с девушками-ведущими об абортах. По его словам, нежелательная беременность, трудная жизненная ситуация, финансовые и ментальные проблемы у женщины не могут быть основанием для совершения аборта. life.ru »

2023-11-2 18:42

Российский академик поспорил с западными учёными о безвредности ложки сахара в чае

Учёные из медицинского центра Лейденского университета (Нидерланды) и их датские коллеги провели исследование и пришли к выводу, что добавление чайной ложки сахара в кофе и чай не вредит здоровью. Результаты своей работы они опубликовали в научном журнале PLOS One. life.ru »

2023-11-2 13:08

Второй пилот поспорил с командиром воздушного судна и напал на него с оружием

Второй пилот поспорил с командиром воздушного судна, напал на него с оружием и пошел под суд. Нештатная ситуация произошла на рейсе неназванной иностранной авиакомпании в августе 2022 года. Однако обвинение во вмешательстве в деятельность летного экипажа Джонатану Данну предъявили только в октябре 2023 года. lenta.ru »

2023-11-1 13:26

«Всех нас переживет»: Маргулис поспорил с Князевым из-за «непопулярности» рока

Евгений Маргулис в эфире НСН не согласился со словами экс-солиста "Короля и Шута" Андрея Князева о снижении спроса на рок-музыку. nsn.fm »

2023-10-23 20:53

Маск поспорил с МИД Германии по вопросу поддержки спасающих мигрантов НПО

Американский бизнесмен Илон Маск поспорил с МИД Германии о вопросе целесообразности оказания Берлином помощи занимающимся в Средиземном море спасением мигрантов НПО. Известно, что Маск перезапустил видеозапись, которую распространила радиостанция RadioGenoa, и в которой утверждалось, что в данный момент в Средиземном море курсируют восемь судов немецких НПО, на что Маск задался вопросом, знает ли об этом факте германская общественность, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 12:58

Губерниев поспорил со спортсменами-чемпионами о допуске россиян на Олимпиаду

Журналист Дмитрий Губерниев поспорил с олимпийскими чемпионами Евгением Рыловым и Вероникой Степановой о допуске россиян на Игры-2024 в Париже. «Когда дорогие Рылов и Степанова говорят, что ни при таких обстоятельствах ехать не надо, я хочу им напомнить, что они свои золотые медали уже выиграли», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-18 19:25

Глава внешнеполитического ведомства Тайваня поспорил с Маском о принадлежности острова

Джозеф У заявил, что "Тайвань не входит в состав КНР и, конечно, не продается!" tass.ru »

2023-9-14 10:09

Генерал ВСУ поспорил с Зеленским после слов о контрнаступлении

Президент Украины Владимир Зеленский дает неоправданно оптимистичные отчеты о контрнаступлении. Об этом заявил отставной генерал-майор ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, украинский лидер рассказывает в сводках в таком тоне, как будто ВСУ уже практически победили. lenta.ru »

2023-9-13 22:08

Путин поспорил с молодым учёным об идеальной жене

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми учёными Российского федерального ядерного центра в Сарове Нижегородской области поспорил об идеальной жене. Его собеседник выразил мнение, что супруга должна быть архитектором. life.ru »

2023-9-8 21:11

Буданов поспорил с Зеленским о боях на территории России

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов не согласен с мнением президента страны Владимира Зеленского о том, что конфликт нельзя переносить на территорию Российской Федерации. life.ru »

2023-9-1 14:35

Патриарх Кирилл поспорил с Карлом Марксом в вопросе о надстройке над экономикой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что, в отличие от Карла Маркса, не считает человеческие убеждения надстройкой над экономикой. «Я отношусь к числу тех, кто, в отличие от Маркса, считает экономику надстроечным явлением, а фундаментальное, базисное явление — это убеждения людей», – сказал он. lenta.ru »

2023-7-31 03:25

«Рост в 200 раз!»: Покровский поспорил с Онищенко об эпидемии ВИЧ в стране

Руководитель научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора заявил, что считает активное распространение ВИЧ именно эпидемией.  nsn.fm »

2023-7-20 11:34

Такер Карлсон поспорил с кандидатом в президенты США Пенсом из-за Украины

Американский журналист Такер Карлсон поспорил с кандидатом в президенты США Майком Пенсом из-за Украины в прямом эфире. Он напомнил о внутренних проблемах Соединенных Штатов, задавшись вопросом, в чем здесь заинтересованность американских налогоплательщиков. Пенс не стал отвечать на эти аргументы. lenta.ru »

2023-7-15 02:41

Полтавченко в шутку поспорил с Путиным о лучшем городе в мире

Бывший губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поспорил с высказыванием президента РФ Владимира Путина насчёт того, что Москва — лучший город земли. life.ru »

2023-6-16 18:38

«Взлет перед обвалом»: Экономист поспорил с Дерипаской о судьбе доллара после дефолта

Долгосрочный тренд на обвал доллара будет лишь «второй реакцией» на дефолт, а сначала он пойдет вверх вместе с золотом, предположил в эфире НСН Дмитрий Голубовский. nsn.fm »

2023-5-22 16:00

Медведев поспорил с призвавшим принять Украину в НАТО Киссинджером

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, призвавшего принять Украину в НАТО nsn.fm »

2023-5-18 10:43

Турист поспорил с другим отдыхающим о политике и отрезал ему ухо

На Майорке британский турист поспорил со своим соотечественником о политике, отрезал ему мочку уха и избежал наказания. Злоумышленника не стали арестовывать, а лишь потребовали заплатить залог в размере 7 тысяч евро (около 626 тысяч рублей), чтобы получить паспорт и вернуться на родину. lenta.ru »

2023-4-26 05:31

«Не надо крайностей!» Депутат Смолин поспорил с Хамзаевым о школах без английского

Олег Смолин в эфире НСН предложил вместо отмены изучения английского языка дать школьникам возможность выбора альтернативы в виде немецкого, испанского или китайского. nsn.fm »

2023-4-24 12:27

Глава МИД Бразилии поспорил с США о санкциях и Украине

Глава МИД Бразилии Мауро Виэйра сказал, что не согласен с критикой США внешней политики Бразилии. Ранее представитель Белого дома Джон Кирби раскритиковал Бразилиа за «повторение российской и китайской пропаганды» о ситуации вокруг Украины. tvzvezda.ru »

2023-4-18 03:05

Игрок клуба РПЛ поспорил с назвавшим зарплаты футболистов заслуженными партнером

Вратарь «Крыльев Советов» Евгений Фролов поспорил с одноклубником Андреем Писарским, который назвал высокие зарплаты российских футболистов заслуженными. Голкипер предложил партнеру по команде пожить как учитель или шахтер. lenta.ru »

2023-3-6 14:03

Bild: Владимир Зеленский поспорил с главкомом ВСУ из-за Артёмовска

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рекомендует украинским властям подумать об отступлении из Артёмовска «по тактическим соображениям». Глава государства при этом настаивает на удерживании города. versia.ru »

2023-3-6 09:42

Зеленский поспорил с главкомом ВСУ из-за Артемовска

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным возникли разногласия из-за Артемовска, сообщает Bild. По информации издания, причиной спора стало то, что президент и главнокомандующий имеют «принципиально разные взгляды» на происходящее. lenta.ru »

2023-3-6 08:24

Школьник из Дагестана поспорил с братом и умер после удара током

Десятиклассник из Дагестана поспорил с братом, получил удар электрическим током, упал с крыши железнодорожной остановки и умер. Школьник возвращался домой вместе с братом после тренировки по вольной борьбе. lenta.ru »

2023-2-22 14:34

Центробанк поспорил с Минфином из-за причин снижения курса рубля

Декабрьское ослабление курса рубля связано со снижением цен на российскую нефть, то есть с ухудшением внешних условий, заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин. Таким образом он вступил в заочный спор с главой Минфина Антоном Силуановым, который объяснил ситуацию ростом импорта. lenta.ru »

2022-12-26 13:23

«Неверная оценка!»: Онищенко поспорил с ООН о распространении ВИЧ в России

ООН, ВОЗ и ЮНЭЙДС должны заниматься делом, а не выполнять американские заказы, отметил в эфире НСН врач Геннадий Онищенко. nsn.fm »

2022-12-7 10:54