Результатов: 747

«По Фрейду»: как однажды отец психоанализа и автор «Хроник Нарнии» поспорили о Боге

С 18 апреля в прокат выходит фильм «По Фрейду», в основе которого лежит одноименная пьеса. Она выстроена вокруг авторского допущения, что через два дня после начала Второй мировой войны и за несколько недель до смерти Фрейд встречался с Клайвом С. forbes.ru »

2024-4-18 13:00

«Перегибают палку»: В Госдуме поспорили о пропаганде наркотиков в искусстве

Если в песне есть пропаганда наркотиков, то нет смысла в дисклеймерах, такие композиции надо просто запрещать, заявила НСН Елена Драпеко. nsn.fm »

2024-4-12 16:45

«Неизведанное место»: В туриндустрии поспорили о пляжном отдыхе в Северной Корее

Северной Корее придется сильно постараться, чтобы отвлечь внимание жителей Приморья от Таиланда, заявил НСН Сергей Голов.  nsn.fm »

2024-4-11 16:20

В Словакии кандидаты в президенты поспорили о членстве Украины в НАТО

Кандидат в президенты Словакии Петер Пеллегрини заявил, что Украина не может вступить в НАТО. При этом его соперник, экс-глава МИД республики Иван Корчок, полагает, что решение об этом альянс сможет принять, если страна будет соответствовать необходимым требованиям, передает телеканал Markiza. lenta.ru »

2024-4-3 04:36

Власти Польши поспорили из-за таблетки «следующего утра»

Практически во всех странах ЕС таблетка «следующего утра» в свободной продаже. Польша - одна из немногих, где женщинам нужен рецепт на нее, сообщает немецкая газета Handelsblatt.

ridus.ru »

2024-3-30 23:37

СИМ-СИМ, закройся: депутаты поспорили при введении запрета на парковку электросамокатов в центре Перми

Депутаты городской думы 26 марта в порядке эксперимента утвердили изменения в правила благоустройства, предложенные мэрией, которые касаются запрета на парковку для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в центре Перми. fedpress.ru »

2024-3-26 18:45

Подписчики поспорили из-за картины японского художника о теракте

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В интернете раскритиковали новую работу японского художник Се Сибуя, изобразившего трагедию в Crocus City Hall. В словесную перепалку вступили пользователи запрещенной в России социальной сети. fedpress.ru »

2024-3-25 08:53

Интрига второго места: На круглом столе ЭИСИ поспорили о том, кого ещё отметят избиратели

Среди главных интриг предстоящих выборов президента России остаётся судьба второго места и прогнозируемая явка. К такому выводу пришли участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) под названием "Выборы Президента 2024: финальный прогноз". life.ru »

2024-3-11 18:32

Белый дом и Конгресс США публично поспорили о публикации данных об "угрозе" со стороны РФ

По версии вашингтонской администрации, якобы имеющаяся новая угроза нацбезопасности страны, связана с "противоспутниковыми средствами, разрабатываемыми Россией" tass.ru »

2024-2-16 01:17

Юристы Воробьёв и Соловьёв поспорили, можно ли вскрывать жильё, если внутри погибает питомец

В Подмосковье сегодня произошёл инцидент с запертой в квартире собакой, который приковал внимание общественности. Законно ли вскрывать, если соседи сообщают о воющей на протяжении нескольких дней собаке, рассказали юристы. life.ru »

2024-2-14 17:22

Высылка за скандал? В России поспорили о преступности среди мигрантов

Общественники и правоохранители спорят об уровне преступности среди мигрантов в России. Законодатели предлагают депортировать приезжих даже за скандал на улице, как это делают в ОАЭ. nsn.fm »

2024-2-10 10:00

Украинские военные поспорили с главой евродипломатии о дронах

Представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат не согласился с утверждением главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о том, что Киеву не нужны поставки дронов со стороны ЕС, потому что Украина производит их сама. lenta.ru »

2024-2-8 21:22

Кандидаты в президенты Финляндии поспорили, стоит ли отвечать на звонок Путина

Прошедшие во второй тур президентских выборов в Финляндии кандидаты Александр Стубб и Пекка Хаависто разошлись во мнениях, станут ли отвечать на звонок российского лидера Владимира Путина, если бы тот решил поздравить их с избранием. life.ru »

2024-1-30 03:40

В Совфеде поспорили с Зеленским об «угнетении украинцев» Россией

Россия сделала больше для сохранения украинского языка, традиций и культуры, чем сама Украина, заявил сенатор Константин Косачев. Так он отреагировал на текст указа Владимира Зеленского, в котором говорится об «угнетении украинцев» со стороны России. lenta.ru »

2024-1-23 10:53

В Госдуме поспорили с Ярмольником, заявившим о нехватке талантливых людей в России

В России хватает талантливых людей, заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов, комментируя соответствующее высказывание Леонида Ярмольника. По словам парламентария, уехавших после начала спецоперации артистов таковыми назвать нельзя. life.ru »

2024-1-20 22:08

В Польше поспорили о количестве бездомной молодежи

Польское министерство семьи и социальной политики заявило, что в стране проживает около 800 человек в возрасте от 18 до 25 лет, которые не имеют определенного места жительства. В неправительственных организациях эту цифру назвали сильно заниженной, сославшись на данные недавнего исследования. lenta.ru »

2024-1-15 20:58

Миф или «болезнь X»? Вирусологи поспорили об опасности нового заболевания

Смертоносная «болезнь Х» может появиться в мире в любой момент или это умозрительное заболевание, которое ничем не угрожает человеку, спорят вирусологи в России. nsn.fm »

2024-1-14 15:00

Общество: Эксперты поспорили о роли тяжелых беспилотников в зоне СВО

2023 год прошел под знаком невиданного расцвета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), однако одна из разновидностей этих устройств теперь подвергается экспертами большой критике. Возникли сомнения в том, что аппараты данного класса вообще могут быть полезны на поле боя. vz.ru »

2024-1-4 10:44

Пользователи сети поспорили о правильном положении тела в душе

Тиктокерша по имени Александрия на своей странице в соцсети инициировала оживленную дискуссию о правильном положении тела во время принятия душа. Александрия рассказала, что после установки в ванной нового душа мать призналась ей, что моется лицом к потоку воды. lenta.ru »

2023-12-13 10:27

«Модный философский тренд»: Сенаторы и депутаты поспорили об идеологии в Конституции

Предложения закрепить идеологию в Конституции России породили много споров. Так, Бастрыкин полагает, что общество не может жить без идеологии, а Матвиенко назвала инициативу «модным философским трендом». nsn.fm »

2023-12-12 07:48

«Бороться с насилием иначе!»: Депутаты поспорили о запрете поп-ММА

Глава думского комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил НСН, что запрет боев с участием звезд не поможет побороть жестокость среди молодежи. nsn.fm »

2023-12-5 15:53

«Брать больше денег?»: В «Опоре России» поспорили с депутатом о ликвидации ИП

Вице-президент «Опоры России» Владлен Максимов заявил НСН, что форма ИП не устарела, а «повышать» налоги для малого бизнеса не стоит.  nsn.fm »

2023-11-30 14:18

В офисе Сунака поспорили с фон дер Ляйен об "обнулении" Brexit

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступал за выход страны из ЕС (Brexit) ещё до того, как вступил в должность. Он намерен обеспечить успех Brexit. Так пресс-секретарь главы британского правительства ответил на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о возможном возвращении страны в состав Европейского союза, его цитирует издание Guardian. life.ru »

2023-11-29 21:14

«Кредиты под 20%!»: В КПРФ поспорили с Politico о том, что «разрушила» Набиуллина

Депутат Николай Арефьев в эфире НСН перечислил успехи главы ЦБ в борьбе с Западом и констатировал провал жесткой денежно-кредитной политики внутри России. nsn.fm »

2023-11-29 13:03

Культура: Эксперты поспорили о мерах в отношении антироссийски настроенных деятелей культуры

В Россию продолжают возвращаться деятели культуры, которые ранее отметились эпатажными выходками и критикой в адрес ВС РФ. В обществе мнения о том, что делать с такими согражданами, разделились. Одним предлагают их жестко наказывать и перевоспитывать в армии. vz.ru »

2023-11-25 09:30

«Никаких разборок!»: Автоэксперты и страховщики поспорили о регистрации без ОСАГО

Руководитель общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль заявил НСН, что камеры фотофиксации помогут не допустить беспорядка на дорогах. nsn.fm »

2023-11-21 18:42

«Кто заплатит?»: В Госдуме поспорили о сокращении рабочей недели

Сенатор Айрат Гибатдинов предложил на законодательном уровне сделать пятницу семичасовым рабочим днем. Депутаты активно продвигают и «четырехдневку», но работодатели против. nsn.fm »

2023-11-10 09:00

Республиканцы США поспорили о поддержке Украины

Члены Республиканской партии США поспорили о поддержке Украины. Уточняется, что предприниматель Вивек Рамасвами и губернатор Флориды Рон Десантис высказали резкую критику продолжающейся помощи Киеву. lenta.ru »

2023-11-9 08:10

«Если надо, уколюсь!»: Ученые поспорили о необходимости вакцинации от коронавируса

Вакцина от коронавируса «Спутник V» уже не защищает пациентов, но вирус мутировал и требует лечения. Российские ученые высказали пожелание к новому препарату. nsn.fm »

2023-11-6 13:00

Политика: Эксперты поспорили о целях ВСУ при атаке на судостроительный завод в Керчи

ВСУ не оставляют попыток атаковать инфраструктуру Крыма. На этот раз противник совершил массированный удар по судостроительному заводу имени Бутомы в Керчи. По данным Минобороны, 13 из 15 запущенных ракет были сбиты. vz.ru »

2023-11-5 15:35

«Судить по поступкам»: Артисты разных поколений поспорили о возвращении Пугачевой в Россию

Вокалистка Светлана Сурганова и бывшая актриса, депутат ГД РФ Елена Драпеко по-разному высказались о возвращении певицы Аллы Пугачевой в Россию. nsn.fm »

2023-11-4 09:00

Маск и Сунак поспорили об искусственном интеллекте и необходимости работать

Американский изобретатель Илон Маск и премьер-министр Великобритании поспорили об искусственном интеллекте (ИИ) и необходимости работать. Предприниматель выразил уверенность, что технологии ИИ освободят людей от обязательной работы. lenta.ru »

2023-11-3 04:22

Общество: Эксперты поспорили о целесообразности создания кибервойск как отдельной структуры

В правительстве обсуждается инициатива по созданию кибервойск. Как заявил глава Минцифры Максут Шадаев, этот вопрос может рассмотреть Минобороны. В экспертной среде отмечают, что функции кибервойск сейчас выполняют различные подразделения силовых ведомств, а вот нужно ли создавать кибервойска как отдельную структуру вопрос дискуссионный. vz.ru »

2023-11-1 22:05

Пушистый доктор: Врачи поспорили о пользе кошек

Психолог Наумова увидела в кошках антидепрессант, врач-иммунолог Болибок - переносчика инфекции, а Куклачев - смысл жизни. Подробности - в кошачьем материале НСН. nsn.fm »

2023-10-31 16:47

«Не будет даже миллиарда!»: В отрасли поспорили о сборах «Повелителя ветра»

Фильм «Повелитель ветра» соберет 400-500 миллионов рублей, не больше, заявил НСН член Совета Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Роман Исаев. nsn.fm »

2023-10-24 18:20

Две крупнейшие экономики Евросоюза поспорили из-за атомной энергетики

Отказавшаяся от атомной энергетики Германия опасается, что Франция, почти две трети электричества которой вырабатывают АЭС, сможет с меньшими ограничениями поддерживать свою отрасль, что приведет к деформации единого рынка ЕС. lenta.ru »

2023-10-17 17:25

«Агентства спекулируют?»: Топ-менеджеры поспорили об алчности рекрутеров

Рекрутерам стало в три раза сложнее закрывать вакансии и себестоимость их услуг растет, сказал в эфире НСН Александр Ветерков, однако ему не поверил бывший топ-менеджер «Merlion» Борис Левин. nsn.fm »

2023-10-16 13:50

Пользователи сети поспорили о худших для путешествия странах и выбрали Россию

Пользователи форума Reddit поспорили о худших для путешествия странах и выбрали несколько наиболее разочаровывающих направлений. В их числе оказалась и Россия. В списке также значатся Китай из-за недружелюбных граждан, Швеция из-за лживой вежливости, а также Багамские Острова из-за бедности. lenta.ru »

2023-10-10 09:00

Дерматолог и стоматолог поспорили о вреде кофе с молоком

Пить кофе и молоко можно, но по отдельности и в умеренном количестве, иначе можно навредить организму. Об этом заявила дерматолог, косметолог, врач клиники LazerJazz Светлана Барагунова. Она уточнила, что кофе ускоряет обмен веществ, а молоко является хорошим источником кальция, без него невозможно развитие опорно-двигательной системы. life.ru »

2023-10-9 20:25

Эксперты поспорили об ужесточении контроля препаратов для прерывания беременности

Минздрав решил внести мифепристон и мизопростол в список препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. С 1 сентября 2024 года эти средства для химического аборта можно будет купить только по специальному рецепту. ridus.ru »

2023-10-4 15:07

«От миллиона до трех»: Автоэксперты поспорили о цене электромобиля «Атом»

Ян Хайцеэр и Игорь Моржаретто в эфире НСН назвали возможную цену на будущий российский электромобиль «Атом», которая не отпугнет покупателей.  nsn.fm »

2023-10-3 14:36

Маск и МИД Германии поспорили о поддержке спасающих мигрантов НПО

Владелец Twitter усомнился в том, что большая часть германской общественности одобряет подобные субсидии правительства tass.ru »

2023-9-30 11:46

Маск и МИД Германии поспорили по вопросу поддержки НПО, спасающих мигрантов

Владелец Twitter усомнился в том, что большая часть германской общественности одобряет подобные субсидии правительства tass.ru »

2023-9-30 11:46

«Не доверять властям Азербайджана»? Политологи поспорили о капитуляции Нагорного Карабаха

Возвращение азербайджанцев в Нагорный Карабах и отъезд оттуда армян на фоне мирных заявлений официального Баку свидетельствуют о больших аппетитах Азербайджана и Турции и признаках глобального передела мира, считают политологи. nsn.fm »

2023-9-30 10:00

Журова и Драпеко поспорили об идее Миронова создать «спортивную карту»

Светлана Журова в интервью НСН не поддержала идею введения спортивной карты для молодежи, а Елена Драпеко увидела в инициативе потенциал Пушкинской. nsn.fm »

2023-9-27 16:48

Президент и глава МИД Чехии поспорили насчёт посла республики в России

Чешский министр иностранных дел Ян Липавский и президент Чехии Петр Павел разошлись во мнении относительно необходимости восстановления должности посла в России. Глава МИД уверен, что такой пост нужен. life.ru »

2023-9-25 21:50

В Смольном поспорили, нужны ли русской армии стритрейсеры и любители подраться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. В ходе заседания городского правительства депутат Госдумы Олег Нилов и глава Северной столицы Александр Беглов разошлись во мнении по поводу призыва в армию стритрейсеров и любителей уличных боев. fedpress.ru »

2023-9-18 16:46

Путешествие из Вашингтона в Москву? Политологи поспорили о возможностях Трампа договариваться о мире по Украине

Политологи поспорили о том, что экс-президент США Дональд Трамп способен быстро решить проблему украинского конфликта с Москвой. nsn.fm »

2023-9-16 10:00