Результатов: 83

Шольц решил поспорить с папой римским по вопросу Украины

Немецкий канцлер Олаф Шольц не согласен с позицией папы римского Франциска относительно переговоров об Украине, сообщил пресс-секретарь кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт на пресс-конференции.

ridus.ru »

2024-3-11 15:15

«Сделайте хотя бы вид, что мы заботимся о наших гражданах»: Коммунисты пытались поспорить по закону о призывном рабстве

Об этом пишет «Можем объяснить». Поправки в закон о повестках были внесены в Госдуму за полтора часа до их обсуждения, пожаловались депутаты КПРФ: не было времени ознакомиться с документом. Впервые в истории с голоса были внесены не просто поправки, а целый закон, возмутилась коммунистка Нина Останина. kapital-rus.ru »

2023-4-11 16:27

Производитель водки «Чарочка» поспорит с Disney за права на «Пиратов Карибского моря»

Производитель водки «Чарочка» — ликеро-водочный завод из Калужской области — оспорил в суде право на товарные знаки «Пираты Карибского моря», принадлежащие Disney. Завод активно использует названия популярных фильмов в своей продукции, под брендами «Пиратов Карибского моря» он, скорее всего, будет выпускать крепкие напитки, пишут «Ведомости» forbes.ru »

2023-4-10 03:52

«Лукойл» поспорит с доводами болгарской комиссии

«Дочки» российской нефтяной компании обратились в суд Софийской области с просьбой признать недействительным решение Комиссии по защите конкуренции Болгарии, которая обвиняет подразделения «Лукойла» в доминирующих действиях. ridus.ru »

2023-4-6 12:43

10 фото питомцев, которые больше похожи на произведения искусства, и с этим никто не поспорит

Питомцы — сами по себе произведения искусства. Но герои этой подборки вывели всё на новый уровень. Глядишь на пушистиков и кажется, что их написали маслом на холсте ещё пять веков назад. life.ru »

2023-3-27 11:30

Песков: Можно поспорить с Шольцем об "эффективности" антироссийских санкций

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами прокомментировал заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца об "эффективности" антироссийских санкций и заметил, что с данным тезисом можно поспорить. life.ru »

2022-12-5 13:37

Зюганов решил поспорить с Путиным из-за спецоперации России на Украине

Ожидается, что в этот день у него состоится заочная полемика с президентом России Владимиром Путиным по поводу идеологической основы спецоперации на Украине. Как рассказывают источники МК, небольшой спор с российским лидером, который пройдет в форме тезисов, не будет являться конфронтацией, это всего лишь проявление «большого советского стиля». kapital-rus.ru »

2022-7-4 21:52

Блатная риторика: Зачем губернатор Куйвашев решил поспорить с телеведущим Соловьёвым

Журналист Игорь Мальцев интересуется у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, что он готов нажать: 0, "звёздочку" или "решётку"? life.ru »

2022-4-30 21:35

Блатная риторика: Зачем губернатор Куйвашев решил поспорить с телеведущим Соловьевым

Журналист Игорь Мальцев интересуется у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, что он готов нажать: 0, "звёздочку" или "решётку"? life.ru »

2022-4-28 21:35

Андрей Максимов поспорит о Вере в Московском Доме книги на Арбате

21 марта в Московском Доме книги на Арбате в 18. 00 состоится встреча с Андреем Максимовым, известным телеведущим, писателем, театральным режиссером. Андрей Максимов представит свою новую книгу: роман -притчу «Соль неба». argumenti.ru »

2022-3-14 11:27

Мама сестер Бузовых высказалась о конфликтах между дочерями: «Можем поспорить»

Поклонники отмечают, что между родными людьми в последнее время появилось место для зависти и корысти. 5-tv.ru »

2022-2-8 07:57

Европа решила поспорить с Россией из-за леса

Еврокомиссия (ЕК) намерена оспорить ограничения России на экспорт древесины. Она решила сделать запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) о проведении консультаций с Россией. Ограничения заключаются в повышении экспортных пошлин на некоторые виды продуктов и снижении числа разрешенных таможенных пунктов. lenta.ru »

2022-1-21 12:16

Вести в 20:00. Статья, с которой сложно поспорить: комментарии Путина

Кто и почему работает над проектом "анти-Россия"? Об этом рассказал президент страны Владимир Путин. Его статья, посвященная историческому единству русских и украинцев, привлекла к себе много внимания. vesti.ru »

2021-7-15 20:01

Миранчук поспорит с Роналду и де Брейне за звание автора лучшего гола второго тура Евро

Российского хавбека Алексея Миранчука могут признать автором лучшего гола второго тура чемпионата Европы. riafan.ru »

2021-6-20 09:21

Фонарики и ветеран. Власть хочет поспорить с оппозицией на ее языке

Власть вступает в борьбу за посторонних наблюдателей, пытаясь перетянуть их на свою сторону. Это означает, что вольно или невольно она признает в Навальном соперника, а не просто «никому не нужного берлинского пациента» slon.ru »

2021-2-16 08:00

Как выглядят актёры и реальные спортсмены, которых они сыграли: 8 примеров, где можно поспорить

Мы сравнили внешность артистов и культовых героев мирового спорта, которых они решились сыграть. Читать далее... life.ru »

2020-11-4 13:00

Visa поспорит с ЦБ за переводы россиян

Международная платежная система Visa готовится поспорить с Центробанком и его Системой быстрых платежей (СБП) за карточные переводы россиян по номеру телефона, Компания ужесточает требования к банкам, выпускающим ее карты. lenta.ru »

2020-10-2 11:32

Женщина решила поспорить о масках и случайно вскрыла хитрый обман мужа

Подписчики Facebook-аккаунта американского телеканала WIS TV принялись обсуждать введение правила, согласно которому ношение защитных масок в некоторых городах штата Южная Каролина становится обязательным. lenta.ru »

2020-6-30 08:12

Посол Украины предложил Шредеру поспорить на "возвращение" Крыма

Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил экс-канлцеру Германии Герхарду Шредеру заключить пари на возвращение Крыма. Об этом пишут украинские СМИ. nation-news.ru »

2020-5-4 06:46

Россиянка Очигава намерена поспорить за титул абсолютной чемпионки мира по боксу

В четверг россиянка завоевала титул чемпионки мира по версии Международной боксерской ассоциации (IBA) tass.ru »

2020-3-12 22:23

Армен Гаспарян: Навальный запутался в своем желании поспорить с правительственной инициативой

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Армен Гаспарян обратил внимание на несоответствие слов Навального: глава фонда борьбы с коррупцией (признан иностранным агентом на территории РФ) выступает против президентских поправок в Конституцию РФ, хотя ранее сам предлагал такие же меры. fedpress.ru »

2020-2-10 16:32

Ван Дейк поспорит с Роналду и Месси за звание лучшего футболиста года по версии ФИФА

ФИФА определилась с тройкой претендентов на звание лучшего игрока года. За награду поспорят аргентинец Лионель Месси ("Барселона"), португалец Криштиану Роналду ("Ювентус") и голландец Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль"). vesti.ru »

2019-9-2 14:06

В Кремле отреагировали на решение Мэй поспорить с Путиным о либерализме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков настаивает на правоте российского лидера Владимира Путина, который считает, что современная либеральная идея себя изжила. Так представитель Кремля ответил премьеру Великобритании Терезе Мэй, выразившей несогласие с речью главы государства. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 13:07

Североосетинский "Мамисон" поспорит с грузинским Гудаури

Всесезонный курорт "Мамисон", строящийся в Северной Осетии, будет конкурировать с грузинским Гудаури, - сообщил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава республики Вячеслав Битаров. … vestikavkaza.ru »

2019-6-8 21:28

ПАОК поспорит за нападающего сборной России

Дебютант сборной России по футболу Николай Комличенко может продолжить карьеру в составе чемпиона Греции ПАОКа. Футболист провел прошлый сезон в составе чешского клуба "Млада Болеслав". vesti.ru »

2019-5-21 08:26

ПСЖ поспорит с «Барселоной» за чемпиона мира

Французский «Пари Сен-Жермен» заинтересован в приобретении полузащитника «Атлетико» и сборной Франции Антуана Гризманна. Гризманн уже объявил о том, что покидает мадридский клуб. Наиболее вероятным является его переход в «Барселону». Однако ПСЖ настроен вступить в борьбу за полузащитника. lenta.ru »

2019-5-16 13:18

«Манчестер Юнайтед» поспорит с «Баварией» за 18-летнего футболиста сборной Англии

Полузащитник лондонского «Челси» Каллум Хадсон-Одои попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед». В услугах 18-летнего игрока уже заинтересованы два представителя чемпионата Германии — дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария». lenta.ru »

2019-3-24 15:02

Песков: с позицией Суркова в статье о государстве Путина можно поспорить

Дмитрий Песков коротко прокомментировал статью помощника президента РФ Владислава Суркова "Долгое государство Путина". По мнению Пескова, в статье есть позиции, которые могут вызвать споры. argumenti.ru »

2019-2-12 16:17

"Монако" готов поспорить с "Миланом" за Сеска Фабрегаса

Испанский хавбек Франсеск Фабрегас с большой долей вероятности покинет стан своего нынешнего клуба – лондонского "Челси". "Аристократы" хотят получить за полузащитника 8 млн евро. На игрока претендует итальянский "Милан", в гонку за футболиста готов включиться и клуб "Монако". vesti.ru »

2018-12-21 09:45

Шахматистка Лагно поспорит за титул чемпиона мира на тай-брейке

Россиянка Екатерина Лагно упустила возможность завоевать титул чемпионки мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске. В четвертой партии финального матча шахматистка проиграла действующей чемпионке китаянке Цзюй Вэньцзюнь. vesti.ru »

2018-11-22 17:56

"Арсенал" поспорит с "Ромой" за армейца Ахметова

Лондонский "Арсенал" включил в трансферный шорт-лист полузащитника московского ЦСКА Ильзата Ахметова. Скауты "канониров" уже просматривали игрока средней линии армейцев в матче Лиги чемпионов против "Ромы" (1:2) и игре чемпионата России против "Зенита" (2:0). vesti.ru »

2018-11-15 11:59

Российское противостояние: Макарова поспорит с Павлюченковой за выход в финал турнира WTA в Цинциннати в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова в очном противостоянии определят обладателя путёвки в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в парном разряде. russian.rt.com »

2018-8-18 14:41

СМИ: «Краснодар» поспорит с «Хаддерсфилдом» за футболиста «Лилля» Бензия

Нападающий французского футбольного клуба «Лилль» Яссин Бензия может покинуть команду в летнее трансферное окно.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-1 16:43

Венедиктов «готов поспорить на рубль», что Холманских не останется уральским полпредом

Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов заявил, что готов поспорить на рубль , что Игорь Холманских не останется на посту полпреда президента в УрФО znak.com »

2018-5-17 13:32

Telegram поспорит с российским правосудием в Страсбурге

Юристы мессенджера Telegram, которому Роскомнадзор на этой неделе в очередной раз пригрозил блокировкой, попробуют оспорить ставший поводом для предупреждения вердикт российского суда в Европейском суде по правам человека. vesti.ru »

2018-3-22 12:57

«Газпром» решил поспорить с Украиной в «предвзятом» суде

Госкомпания «Газпром» подала апелляцию на решение Стокгольмского арбитража в деле о поставках газа на Украину. Более того, российская компания намерена подать еще одну апелляцию — по суду о транзите газа. lenta.ru »

2018-3-6 20:31

Россияне предложили Польше и Украине поспорить за звание самой «важной страны» для РФ

Польша может стать первой «военной целью» России из-за «исключительной важности» республики, заявил польский журналист Казимеж Вуйчицки. riafan.ru »

2018-2-6 15:45