Результатов: 206

Грузия поблагодарила Швейцарию за посредничество в отношениях с Россией

Председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили, находящийся с официальным визитом в Швейцарии, во время встреч на высшем уровне, поблагодарил власти этой страны за посреднические усилия в отношениях с Россией. vz.ru »

2024-3-13 20:02

Путин поблагодарил президента ОАЭ за посредничество в обмене пленными с Украиной

Президент России Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию вокруг Украины, рассмотрели оказание дополнительной гуманитарной помощи сектору Газа, а также вопросы дальнейшего развития дружественных российско-эмиратских отношений. vz.ru »

2024-2-5 19:57

Директора заправочного комплекса "Ижавиа" арестовали за посредничество в даче взятки

По версии следствия, мужчина в 2023 году способствовал получению директором по строительству топливно-заправочного комплекса авиакомпании 1 млн рублей tass.ru »

2024-2-5 14:46

Посредничество при возвращении пленных с Украины оказали ОАЭ

Минобороны России сообщило, что при обмене пленными с Украиной по формуле «195 на 195» посредничество гуманитарного характера при возвращении российских военных оказали Объединенные Арабские Эмираты nsn.fm »

2024-1-31 16:32

Швейцария предложила России свое посредничество

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что его швейцарский коллега Иньяцио Кассис на встрече в ООН предложил Москве свое посредничество. «Швейцария ранее славилась не только военными нейтралитетом, но и нейтралитетом в более широком смысле, что позволяло ей успешно принимать различные переговорные процессы», — отметил он. lenta.ru »

2024-1-25 22:00

Китай предложил посредничество в разрядке напряженности между Пакистаном и Ираном

Как отметил генконсул КНР в Исламабаде Ян Юньдуна, "Китай надеется, что разногласия между ними могут быть устранены путем переговоров и другими мирными способами" tass.ru »

2024-1-18 08:46

Катар заявил, что убийство замглавы политбюро ХАМАС осложняет посредничество в переговорах

По словам госсекретаря США, это приведет к дальнейшему снижению безопасности и увеличению страданий tass.ru »

2024-1-7 22:01

Эрдоган в разговоре с Зеленским предложил посредничество для урегулирования

Президент Турции также указал на важность возобновления зернового коридора и его реструктуризации tass.ru »

2024-1-5 21:22

ОАЭ прокомментировали успешное посредничество в обмене пленными между РФ и Украиной

Проект предполагает борьбу с обезлесением, поощрение возрождения зеленого покрова и стабильности развития производства кофе tass.ru »

2024-1-3 21:21

Байден поблагодарил эмира Катара за посредничество между Израилем и ХАМАС

Президент США отметил, что благодаря усилиям ближневосточного государства было достигнуто соглашение о гуманитарном перемирии в Газе tass.ru »

2023-11-23 23:06

Катар подтвердил свое посредничество в 4-дневном перемирии ХАМАС и Израиля

Катар подтвердил, что выступил посредником в 4-дневном перемирии ХАМАС и Израиля. О дате режима прекращения огня будет сообщено в течение суток. «Катар объявляет об успехе. . . совместных посреднических усилий. tvzvezda.ru »

2023-11-22 06:56

Россиянина приговорили к четырем годам за посредничество во взяточничестве

В Москве суд приговорил 54-летнего Михаила Пикельного к четырем годам колонии строгого режима за посредничество во взяточничестве. Он также должен выплатит штраф в размере более 4,9 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-11-20 20:58

ХАМАС: Израиль не дает согласия на посредничество России из-за позиции США

Палестинское движение ХАМАС приветствует посредничество России для решения палестино-израильского конфликта, но не согласен Израиль из-за позиции США, заявил член политбюро и глава отдела по внешним связям ХАМАС Муса Абу Марзук. vz.ru »

2023-10-28 15:41

Доминикана рассматривает посредничество ОАГ в споре с Гаити из-за приграничной реки

По словам вице-президента республики Ракеля Пенья, Организация американских государств поспособствует лучшему урегулированию вопроса между карибскими странами tass.ru »

2023-9-29 03:29

Президент Ирана предложил посредничество в решении конфликта на Украине

Президент Ирана Эбрахим Раиси предложил свои услуги в переговорах между Москвой и Киевом, пишет издание Newsweek nsn.fm »

2023-9-19 10:13

В Киеве исключили посредничество Ватикана в урегулировании военного конфликта

Киев исключает возможность посредничества Ватикана в урегулировании военного конфликта на украинской территории. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, Украина не сможет получить «справедливую оценку» от Ватикана, который «занимает пророссийскую позицию». lenta.ru »

2023-9-8 12:17

"Не подойдёт": В Совфеде резко высказались о планах Эрдогана предложить посредничество по Украине

России не подходит перспектива заморозки украинского конфликта. Об этом заявил первый замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров, комментируя сообщения о том, что лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложит президенту России Владимиру Путину посредничество по урегулированию кризиса. life.ru »

2023-9-4 15:37

Milliyet: Эрдоган планирует предложить Путину посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным выразит готовность стать посредником по урегулированию конфликта на Украине nsn.fm »

2023-9-4 10:47

Стало известно о планах Эрдогана предложить посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным 4 сентября в Сочи заявит о готовности Анкары стать посредником по урегулированию конфликта на Украине. Журналисты отметили, что в ходе встречи с Путиным Эрдоган отметит важность установления прочного мира. lenta.ru »

2023-9-4 08:18

«Не верю»! Ватикан претендует на посредничество в переговорах России и Украины

Ватикан и лично Папа Римский могут оказать влияние на урегулирование конфликта на Украине, считает президент Венгрии Каталин Новак. Запад надеется, Россия не верит. nsn.fm »

2023-8-26 16:57

Эрдоган выразил надежду, что РФ и Украина согласятся на посредничество Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что лидеры РФ и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский согласятся на посредничество турецкой стороны в переговорах об урегулировании конфликта. life.ru »

2023-8-21 15:15

РФ поддерживает посредничество африканского сообщества по решению кризиса в Нигере

Как заявили в российском МИД, вмешательство войск ECOWAS в ситуацию в Нигере вряд ли будет способствовать нормализации обстановки в стране tass.ru »

2023-8-9 11:15

Эрдоган предложил посредничество по Украине. Сможет ли он урегулировать конфликт?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил стать посредником по урегулированию конфликта на Украине. В ближайшее время ожидается встреча турецкого лидера с его российским коллегой Владимиром Путиным, на которой Эрдоган хочет предложить свои услуги как переговорщик в завершении конфликта. lenta.ru »

2023-8-7 14:29

Эрдоган на встрече с Путиным предложит посредничество по Украине, пишут СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на планируемой встрече с президентом России Владимиром Путиным намерен возобновить мирные переговоры по Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-8-7 08:20

РИА Новости: Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным планирует предложить возобновление мирных переговоров для скорейшего прекращения огня на Украине nsn.fm »

2023-8-7 07:46

РИА Новости: Эрдоган может предложить Путину посредничество по Украине

По данным источника, предложение будет озвучено в ходе двусторонних переговоров между лидерами, которые могут состояться уже в августе. aif.ru »

2023-8-7 07:34

Стало известно о намерении Эрдогана предложить Путину посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе планируемых в августе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным намерен предложить возобновление мирных переговоров по Украине. По словам собеседника РИА Новости, Турция неоднократно выступала за то, чтобы скорее добиться устойчивого прекращения огня. lenta.ru »

2023-8-7 07:26

Судья в отставке Кондрат приговорена к девяти годам колонии за посредничество в даче взятки

Мосгорсуд приговорил экс-судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат к девяти годам колонии общего режима за посредничество во взятке. Кроме того, она должна будет заплатить штраф в размере 77 миллионов рублей. ridus.ru »

2023-7-27 15:17

СМИ: лидеры G7 отклонили посредничество Китая и Ватикана по Украине

Лидеры стран «Большой семерки» на саммите в Японии отклонили любую попытку начать переговоры между Украиной и Россией при посредничестве Китая и Ватикана nsn.fm »

2023-5-20 21:23

Кадыров выкупил своего коня через посредничество украинских спецслужб

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что смог выкупить своего жеребца, похищенного в Чехии, через посредничество украинских спецслужб. По его словам, в начале года на Кадырова вышли представители украинских спецслужб, которые предложили выкупить жеребца по кличке Зазу. vz.ru »

2023-5-15 20:14

Зеленский отверг посредничество Ватикана по мирному урегулированию и возможность переговоров с Путиным

Владимир Зеленский заявил, что для мирного урегулирования Киеву не требуется посредничество Ватикана, также президент Украины отверг идею переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-5-13 22:26

Подоляк: Посредничество папы римского уместно в гуманитарной сфере

Посредничество папы римского Франциска уместно в гуманитарных вопросах, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью газете... rosbalt.ru »

2023-5-13 13:59

В офисе Зеленского считают уместным посредничество Папы Римского в гуманитарных вопросах

В Киеве прокомментировали сообщения о ранее объявленной "мирной миссии" Ватикана tass.ru »

2023-5-13 10:07

Президент Бразилии предложит свое посредничество в урегулировании конфликта на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на полях предстоящего саммита Группы семи (G7) в Японии намерен предложить посредничество в урегулировании... rosbalt.ru »

2023-5-10 10:40

Бразилия предложит свое посредничество в урегулировании конфликта на Украине

Как отметил президент республики Луис Инасиу Лула да Силва, этот вопрос он обсудил с лидерами нескольких стран tass.ru »

2023-5-10 04:33

Замглавы МИД Украины допустил посредничество Пекина в урегулировании конфликта

Заместитель министра иностранных дел Украины, бывший посол в Германии Андрей Мельник допустил вероятность того, что Китай может выступить посредником в... rosbalt.ru »

2023-4-30 10:59

МИД Украины допустил посредничество Китая в урегулировании конфликта

Прекращение боевых действий на Украине отвечает интересам Китая, который гипотетически мог бы посредничать при урегулировании конфликта. Об этом заявил замглавы украинского МИД Андрей Мельник, указав, что КНР преследует только собственные интересы в сложившейся обстановке. lenta.ru »

2023-4-30 10:17

Вучич призвал ЕС активизировать свое посредничество в переговорах Белграда и Приштины

Президент Сербии напомнил о своей приверженности нормализации отношений двух сторон tass.ru »

2023-4-28 23:56

СМИ: Эрдоган намерен снова предложить Путину посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен вновь предложить своему российскому коллеге Владимиру Путину посредничество Анкары по Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации турецкого лидера nsn.fm »

2023-4-27 14:00

Эрдоган обсудит с Путиным посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на предстоящих переговорах с российским лидером Владимиром Путиным намерен вновь предложить посредничество Анкары для урегулирования ситуации на Украине. Эрдоган поддерживает контакты с президентами России и Украины, призывая стороны к переговорам и предлагая посредничество Анкары. lenta.ru »

2023-4-27 13:30

Гутерриш на заседании СБ ООН с Лавровым предложил посредничество в разрешении конфликтов

Генеральный секретарь ООН призвал государства-члены задействовать весь арсенал дипломатических инструментов, которые предоставляет Устав организации tass.ru »

2023-4-24 17:33

Глава МИД Украины Кулеба отверг посредничество Ирака в переговорах с Россией

Ирак готов стать посредником между Украиной и Россией в завершении конфликта, заявил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн. Его украинский коллега Дмитрий Кулеба отверг это предложение.

ridus.ru »

2023-4-17 17:03

Президент Кении предложил посредничество в урегулировании ситуации в Судане

Уильям Руто призвал стороны конфликта в этой стране к немедленному прекращения огня tass.ru »

2023-4-16 14:52