Результатов: 197

Путин: если с лидерами Запада нет диалога, надо поблагодарить Карлсона как посредника

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:03

В России перестали рассматривать Швейцарию как посредника в переговорах с Киевом

Швейцария готова выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной. Однако Москва перестала рассматривать Берн в качестве площадки по урегулированию украинского конфликта, рассказали «Известиям» в посольстве РФ в Швейцарии. lenta.ru »

2024-2-6 02:39

Эрдоган предложил себя в качестве посредника на переговорах Киева и Москвы

Турецкий президент Реджеп Эрдоган по телефону пообщался с украинским лидером Владимиром Зеленским. Как пишет Anadolu, в беседе речь шла о возможных переговорах... rosbalt.ru »

2024-1-6 10:43

Израиль проинформировал ХАМАС о готовности к перемирию через посредника в Катаре

Израиль проинформировал Катар о готовности к недельному перемирию в секторе Газа для освобождения заложников. Об этом сообщает RT . Прекратить огонь в секторе Газа Израиль готов в обмен на 40 заложников, которых удерживает ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-12-20 06:00

The Hill: На роль главного посредника в переговорах по Украине может подойти экс-канцлер Германии Меркель

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель может претендовать на роль одного из ведущих претендентов на роль медиатора в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным касательно конфликта на Украине, выразил газете The Hill мнение профессор Школы международного образования в США Брюс Дэйтон. vz.ru »

2023-12-19 10:22

СМИ: Меркель могла бы стать главным претендентом на роль посредника по Украине

У экс-канцлера Германии есть опыт общения с президентом России Владимиром Путиным, отметил профессор Школы международного образования в штате Вермонт Брюс Дэйтон tass.ru »

2023-12-19 09:08

ЕС заявил о стремлении играть роль "честного посредника" в конфликте на Ближнем Востоке

Решение требует большего участия арабских стран и Евросоюза, отметил представитель внешнеполитической службы Петер Стано tass.ru »

2023-11-27 15:44

В Австрии считают, что Турция могла бы сыграть роль посредника на Ближнем Востоке

Вместе с тем она лишилась такой возможности из-за поддержки ХАМАС, заявил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг tass.ru »

2023-11-17 14:19

Медведев: ЕС растратил свой международный авторитет посредника в любом конфликте

Как отметил зампред Совбеза РФ, Евросоюз утратил геополитическую автономию не только на международной арене, но и даже на своем континенте tass.ru »

2023-10-29 16:14

Портрет «посредника»: какую роль Роман Абрамович играет в российской политике

24 октября 2023 года Роману Абрамовичу исполнилось 57 лет. Миллиардер, бывший владелец футбольного клуба «Челси» играет заметную роль как в российской, так и в международной политике. Какими качествами он обладает и почему сторонится публичности – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-24 19:00

Миронов: США утратили статус мирного посредника

Практически с самого начала СВО киевский режим и его западные покровители проводили масштабную кампанию в СМИ и пытались убедить весь мир в «чудовищных военных преступлениях», которые, по их словам, совершает Россия. kapital-rus.ru »

2023-10-12 12:20

Захарова оценила действия ЕС в роли посредника в Косово и Карабахе

Европейский союз полностью дискредитировал себя в качестве посредника в ситуациях вокруг Косово и Нагорного Карабаха, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Уверена, дальше будут вопросы по ситуации в том числе в Армении — так и там наобещали с три короба, не сделали ничего», — отметила она. lenta.ru »

2023-10-4 14:49

Эксперт считает, что США не будут рассматривать Китай как посредника для связей с Россией

Предстоящие переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с китайским коллегой Ван И не связаны с прошедшими накануне встречами главы МИД КНР и помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, отметил директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин tass.ru »

2023-9-18 13:48

Турция выразила надежду на принятие Россией и Украиной ее функций посредника

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на принятие Россией и Украиной посреднической роли Анкары для мирных переговоров Москвы и Киева. Эрдоган отметил, что «Турция стремится и хочет» скорейшего прекращения конфликта и согласия на это со стороны Москвы и Киева. lenta.ru »

2023-8-21 14:52

На Украине назвали условие переговоров с Россией через посредника

Киев будет готов начать переговоры с Москвой по вопросу урегулирования конфликта через посредника только после вывода ВС России с территорий, которые власти Украины считают своими. Об этом заявил глава МИД этой страны Дмитрий Кулеба в интервью Corriere della Sera. life.ru »

2023-8-10 13:41

В ЕС призвали присмотреться к Белоруссии в качестве посредника по Украине

Странам-членам Европейского союза (ЕС) следует присмотреться к президенту Белоруссии Александру Лукашенко в качестве посредника для урегулирования конфликта на Украине, заявил евродепутат Тьерри Мариани. lenta.ru »

2023-6-29 06:10

Киев назвал необходимое качество посредника в переговорах России и Украины

Глава Минобороны Украины Алексей Резников рассказал, что потенциальному посреднику в мирных переговорах следует доказать, что он имеет влияет на Москву, прежде чем он может играть роль в урегулировании конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-6-6 03:47

Орбан увидел в Эрдогане хорошего посредника в конфликте Украины и России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подходит на роль посредника в урегулировании украинского конфликта, тем более что он имеет подобный опыт при заключении зерновой сделки. Об этом сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2023-6-4 18:05

Поставки Анкарой вооружений Киеву не сочетаются с ролью посредника, заявили в МИД

Поставки Турцией оружия и военной техники Украине не сочетаются с ролью посредника и намерением обеспечить прекращение огня. Об этом заявил директор четвёртого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. life.ru »

2023-5-27 16:27

Песков заявил о выполнении Россией функций посредника по Карабаху

Россия выполняет функции посредника по Карабаху, от сторон конфликта Армении и Азербайджана Москва ожидает сдержанности, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что контакты по этой теме продолжаются. vz.ru »

2023-5-11 13:57

В Крыму назвали самого надежного посредника в переговорах

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал Китай самым надежным и авторитетным посредником в возможных переговорах по урегулированию украинского конфликта. Он отметил, что переговоры напрямую с Киевом не имеют смысла, так как «заразившись нацизмом», страна утратила право на государственность. lenta.ru »

2023-4-20 08:35

Песков: Франция вряд ли может претендовать на роль посредника между Россией и Украиной

Париж вряд ли может претендовать на роль посредника между Москвой и Киевом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Париж вряд ли может претендовать на роль посредника, потому что фактически вовлечен в конфликт на стороне Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-10 13:23

Песков: Париж вряд ли может претендовать на роль посредника между РФ и Украиной

Франция вряд ли может претендовать на роль посредника между Россией и Украиной, так как сама вовлечена в конфликт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-10 13:20

Песков: Франция вряд ли может претендовать на роль посредника между Россией и Украиной

По словам пресс-секретаря президента, Париж косвенно вовлечен в конфликт на стороне Киева tass.ru »

2023-4-10 13:01

В Кремле оценили потенциал Китая как посредника по урегулированию на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление французского лидера Эмманюэля Макрона, который выразил надежду на усилия Пекина в урегулировании украинского кризиса. По словам представителя Кремля, посреднический потенциал у КНР действительно внушительный, но и ситуация на Украине пока слишком сложная. life.ru »

2023-4-6 12:32

Боррель не признал Китай в качестве посредника на Украине

Китай не может стать посредником в урегулировании конфликта на Украине. Пекин должен способствовать улучшению ситуации, используя свое большое влияние на Москву. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время выступления. lenta.ru »

2023-3-31 16:45

СМИ: роль Китая в качестве посредника в конфликте на Украине ограниченна

Эксперты, опрошенные газетой South China Morning Post, объяснили это тем, что Пекин является нейтральной стороной в конфликте tass.ru »

2023-3-28 06:27

Эксперт: Китай меняет политику отстраненности от конфликтов на позицию посредника

Как отметил египетский политолог Башир Фаттах, Пекин делает это для расширения своего присутствия и влияния в различных регионах мира tass.ru »

2023-3-21 15:17

«Попытки сыграть в посредника»: политолог объяснил, почему Макрон не может без Путина

Эксперты со всего света уверены, что президент Франции вряд ли сможет переизбраться на следующий срок. Попытки дозвониться до лидера РФ совершаются не просто так? 5-tv.ru »

2023-3-17 19:54

Президент Грузии поблагодарила Швейцарию за роль посредника в отношениях с Россией

Саломе Зурабишвили встретилась с швейцарским президентом Аленом Берсе в штаб-квартире ООН tass.ru »

2023-3-7 09:02

Земан: Китай может выполнять роль посредника в переговорах о перемирии и мире на Украине

Президент Чехии выступил с критикой действий российского руководства, которые, как он утверждает, привели к военному конфликту tass.ru »

2023-3-5 16:42

Экс-дипломат США сообщил, что предложил КНДР услуги посредника, но Пхеньян пока не ответил

Билл Ричардсон прокомментировал возможность использования его опыта в взаимодействия с КНДР для содействия в разрядке нынешней ситуации на Корейском полуострове tass.ru »

2023-2-28 10:55

Захарова заявила, что Швейцария не может претендовать на роль посредника между Украиной и Россией

Швейцария потеряла свой нейтральный статус, приняв решение присоединиться к санкциям в отношении России. Поэтому посредником в переговорах быть не может. versia.ru »

2023-2-25 16:46

Захарова заявила, что Швейцария не может претендовать на роль посредника по Украине

Швейцария не может претендовать на роль посредника в решении украинского конфликта, так как присоединилась к антироссийским санкциям. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-2-25 15:52

Швейцария потеряла возможность претендовать на роль посредника по Украине

Швейцария не сможет претендовать на роль посредника по Украине. По словам пресс-секретаря МИД Марии Захаровой, Швейцария, присоединившаяся к незаконным односторонним антироссийским санкциям Запада против России, больше не является нейтральным государством. lenta.ru »

2023-2-25 15:38

Захарова: Швейцария не может претендовать на роль посредника по Украине

После присоединения к антироссийским санкциям Швейцария не может претендовать на роль посредника в вопросе урегулирования конфликта на Украине. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-2-25 15:22

Захарова заявила, что Швейцария не может претендовать на роль посредника по Украине

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Швейцария больше не является нейтральным государством, так как присоединилась к незаконным односторонним антироссийским санкциям Запада против России tass.ru »

2023-2-25 14:50

В Венгрии предложили ООН роль посредника в украинском конфликте

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто предложил генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу стать посредником в урегулировании украинского конфликта. «Я попросил генерального секретаря, чтобы ООН смогла стать посредником или платформой для дискуссий в целях прекращения войны», — заявил Сийярто. lenta.ru »

2023-2-24 13:36

Евросоюз нашел посредника для переговоров по Украине

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Европарламента Жозеп Боррель хочет предложить генсекретарю ООН Антониу Гутерришу стать посредником в переговорах по конфликту на Украине. В Евросоюзе считают, что Гутерриш поможет «достичь мира». fedpress.ru »

2023-2-15 12:53

Премьер Израиля готов подумать о роли посредника между Россией и Украиной

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что готов рассмотреть возможность выступить посредником между Россией и Украиной, если его об этом попросят.... rosbalt.ru »

2023-2-1 11:17

Премьер Грузии поблагодарил Швейцарию за роль посредника в отношениях с Россией

Швейцария выполняет роль посредника между Грузией и Россией с 2008 года после разрыва дипломатических отношений двух стран tass.ru »

2023-1-17 20:44

Эрдоган подтвердил готовность Турции взять роль посредника в мирных переговорах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным подтвердил готовность Турции стать посредником для установления мира на Украине. Сообщение об этом опубликовано в официальном Twitter-аккаунте пресс-службы турецкого лидера. lenta.ru »

2023-1-16 17:48

Грузия сообщила о готовности остаться в роли посредника между Арменией и Азербайджаном

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава кабинета министров Армении Никол Пашинян отметили роль экономической межправкомиссии их стран tass.ru »

2023-1-12 17:02

Захарова не видит в Италии посредника в переговорах по Украине

По словам официального представителя российского МИД, некоторые страны преследуют корыстные цели, предлагая посредничество в урегулировании кризиса tass.ru »

2023-1-4 16:51

Посредника во взятках экс-мэру Владивостока приговорили к четырем годам колонии

Посредника во взятках экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 62,5 миллиона рублей.

ridus.ru »

2022-11-29 05:11

Шольц отказался использовать Меркель как посредника в разговорах с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что экс-глава правительства ФРГ Ангела Меркель не должна брать на себя роль посредника в отношениях с Москвой, поскольку он сам хорошо справляется с переговорами с российской стороной. lenta.ru »

2022-11-25 15:43

Эрдоган заявил, что Турция продолжает работать в качестве посредника между РФ и Украиной

Вместе с этим беспилотником на выставке показаны также другие модификации этой серии, в частности "Учжэнь-7" и "Учжэнь-8", пишет информационный ресурс "Пэнпай" tass.ru »

2022-11-10 09:45