Результатов: 536

Арестован близкий друг замминистра обороны Иванова, он был посредником при даче взятки

Басманный суд Москвы отправил под арест Сергея Бородина, который тоже проходит обвиняемым по делу о получении взятки замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым. Об этом рассказали в пресс-службе судебной инстанции. life.ru »

2024-4-24 10:07

В оппозиции Австрии заявили, что Вена должна стать посредником по Украине

Председатель Австрийской партии свободы Герберт Кикль считает, что его страна должна вести политику "активного нейтралитета" tass.ru »

2024-3-13 00:05

Ульянов не видит предпосылок для того, чтобы РФ выступила посредником между МАГАТЭ и КНДР

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене добавил, что нынешние дискуссии о КНДР в рамках Совета управляющих МАГАТЭ не имеют практического смысла, а носят "ритуальный характер" tass.ru »

2024-3-12 22:20

Норвегия станет посредником для перевода таможенных доходов между Палестиной и Израилем

Временная схема позволит предотвратить "финансовый крах ПНА", подчеркнули в норвежском МИД tass.ru »

2024-2-19 00:09

Евродепутат предложил сделать Австрию посредником в урегулировании на Украине

По словам Гаральда Вилимски, Евросоюз заинтересован в том, чтобы "накачать Украину как можно большим количеством денег европейских налогоплательщиков и оружия" tass.ru »

2024-2-15 18:49

Посол России: Папа Римский готов быть посредником по Украине, но Запад препятствует миру

Иван Солтановский отметил, что Святой Престол с самого начала кризиса "занимает нейтральную и взвешенную позицию" tass.ru »

2024-2-14 00:12

Лавров: Швейцария не может быть нейтральным посредником по Украине из-за откровенно антироссийской позиции

Министр иностранных дел России напомнил про швейцарскую Концепцию внешней политики. rosbalt.ru »

2024-2-13 19:40

Лавров: Швейцария не может быть посредником по Украине из-за утраты доверия

Швейцария из-за утраты доверия не может стать посредником в переговорах по Украине. Таким мнением поделился министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе XIII Ближневосточной конференции дискуссионного Валдайского клуба. life.ru »

2024-2-13 16:08

Лавров: Швейцария не может быть посредником по Украине из-за утраты доверия

Швейцария стремится выступить посредником по урегулированию конфликта на Украине, однако у неё не выйдет им стать, так как страна придерживается явной антироссийской позиции. versia.ru »

2024-2-13 16:08

Турция готова стать посредником в урегулировании конфликта Израиля и ХАМАС

Турция готова выступить в роли посредника и гаранта в урегулировании конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

ridus.ru »

2024-2-13 13:26

Лавров: Попытки Швейцарии выступить посредником по Украине не увенчаются успехом

Швейцария не сможет навязать свои посреднические услуги по Украине, эти попытки будут безуспешны, заявил глава МИД Сергей Лавров, выступая на XIII Ближневосточной конференции клуба Валдай. «Это не тот игрок, который может пользоваться доверием», заявил министр, говоря о попытках Берна навязать посредничество, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 13:07

Гатилов: Швейцария не может быть беспристрастным посредником по Украине

Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что Берн открыто встал на сторону Киева tass.ru »

2024-2-6 14:20

Лавров: глава МИД Швейцарии заявил о готовности Конфедерации быть посредником по Украине

При этом глава МИД РФ напомнил, что, согласно стратегии национальной безопасности этой страны, Швейцария готова и заинтересована выстраивать европейскую безопасность не с Россией, а против России tass.ru »

2024-1-24 20:47

В МИД отказались считать Швейцарию нейтральным посредником

Россия больше не рассматривает Швейцарию как нейтрального посредника в урегулировании конфликта на Украине, заявил посол России в Швейцарии Сергей Гармонин. По мнению дипломата, Швейцария продемонстрировала, что готова только поддержать позицию Украины по урегулированию. lenta.ru »

2024-1-24 12:15

Посол в США заявил о нежелании Китая быть посредником на Украине

Китай не желает сейчас быть посредником в конфликте на Украине, так как приоритетом внешней политики Пекина является сохранение «мягких отношений» с Россией. Об этом заявил посол Австралии в США Кевин Радд. lenta.ru »

2024-1-19 09:22

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что страна может быть мирным посредником в ОБСЕ

Как добавил Александр Стубб, Финляндия станет председателем организации в 2025 году tass.ru »

2024-1-18 09:12

Финляндию предложили сделать посредником в конфликте на Украине

Финляндия может выступить в качестве посредника в конфликте между Россией и Украиной, считает кандидат на пост главы государства Александр Стубб. По словам политика, он находится в хороших отношениях с Россией, в частности, с главой МИД Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2024-1-18 00:45

В Греции заявили о готовности стать посредником в урегулировании конфликта в Газе

Глава МИД Йоргос Герапетритис сообщил, что "гуманитарный кризис в палестинском анклаве достиг разрушительных масштабов" tass.ru »

2024-1-17 18:31

Эрдоган заявил Зеленскому о готовности Турции стать посредником для мирных переговоров по Украине

Турция готова стать посредником и провести мирные переговоры для достижения мира на Украине, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Эрдоган и Зеленский в ходе телефонных переговоров обсудили «региональные и глобальные вопросы», сообщила канцелярия президента Турции. vz.ru »

2024-1-6 05:26

Эрдоган предложил Зеленскому стать посредником в мирных переговорах с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому стать посредником в мирных переговорах с Россией. lenta.ru »

2024-1-6 22:57

Эрдоган заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары принять переговоры по Украине. Он подчеркнул, что Турция готова взять на себя роль посредника. fedpress.ru »

2024-1-6 22:01

Катар выступил посредником между США и Венесуэлой по обмену заключенными

По словам государственного министра в МИД эмирата Мухаммеда аль-Хулайфи, Каракас отпустил 10 американских заключенных в обмен на освобождение Вашингтоном содержащегося в США гражданина Венесуэлы tass.ru »

2023-12-21 08:13

Афганистан пригласил пакистанского политика стать посредником между Кабулом и Исламабадом

Лидер пакистанской партии "Джамиат Улема-и-Ислам" Маулана Фазлур Рехман может хорошо сыграть роль в прекращении разногласий, заявил представитель временного правительства Забихулла Муджахид tass.ru »

2023-12-19 12:01

The Hill: Меркель может стать неформальным посредником в урегулировании ситуации на Украине

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель могла бы стать одним из основных кандидатов на роль посредника в переговорах с президентом России Владимиром Путиным... rosbalt.ru »

2023-12-19 10:07

"Надёжная тётя": В США раскрыли, кто может стать неформальным посредником по Украине

Выстроить неформальные контакты с Российской Федерацией Вашингтон сможет при участии бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщил профессор международного образования в Вермонте Брюс Дэйтон в материале для издания Hill. life.ru »

2023-12-19 08:24

Индонезия заявила, что готова быть посредником в разрешении конфликта на Украине

При этом президент республики Джоко Видодо не высказал какой-либо критики в адрес России, отметило издание Yomiuri tass.ru »

2023-12-16 07:52

Явлинский рассказал о предложении Путину стать посредником по Украине

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассказал, что предлагал в ноябре во время разговора с президентом России Владимиром Путиным стать посредником в переговорах с Украиной. «Это болезненная вещь, но, если это необходимо ради того, чтобы сделать шаг в сторону прекращения огня, я готов», — заявил политик. lenta.ru »

2023-12-5 00:27

Китай сочли лучшим посредником для переговоров между Россией и Украиной

Исполнительный директор Центра гуманитарного диалога Дэвид Харланд назвал Китай хорошим посредником между Россией и Украиной. По его мнению, у страны есть прекрасна особенность — Пекин не стремится сделать другие государства похожими на себя, в отличие от Запада. life.ru »

2023-11-6 09:48

В Центре гуманитарного диалога назвали страну, которая может быть посредником в решении украинского конфликта

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Эксперт Центра гуманитарного диалога Дэвид Харланд заявил, что Китай мог бы стать хорошим посредником между Россией и Украиной. fedpress.ru »

2023-11-6 07:17

В ХАМАС назвали Россию желаемым посредником в конфликте и раскрыли, кто против этого

Россия могла бы стать хорошим посредником для решения палестино-израильского конфликта. Об этом заявил член политбюро и глава отдела по внешним связям ХАМАС Муса Абу Марзук. Вместе с тем он пояснил, что Израиль не соглашается на эти условия из-за США. life.ru »

2023-10-28 15:41

Грузия назвала себя самым непредвзятым посредником между Азербайджаном и Арменией

Грузия является беспристрастным, нейтральным и объективным посредником между Азербайджаном и Арменией, заявил в пятницу премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-27 12:31

В Палестине назвали Россию надежным посредником в конфликте на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь ФАТХ («Движение за национальное освобождение Палестины») Мунзир Хайек назвал Россию надежным посредником в разрешении конфликта на Ближнем Востоке. Он добавил, что Москва положительно относится к палестинской проблеме и не игнорирует происходящее в секторе Газа, где жертвами становятся женщины и дети. lenta.ru »

2023-10-25 06:01

ЕС намерен выступить посредником в усилиях по освобождению удерживаемых ХАМАС заложников

Мастер-класс завершился дискуссией об архитектурных акцентах времени, преображении столицы и проектах реконструкции tass.ru »

2023-10-17 21:39

Катар стал посредником при возвращении украинских детей из России

Катарский МИД способствовал размещению украинских детей и их семей в посольстве Катара в Москве и последующей их отправки до пункта назначения. Ведомство выразило признательность правительствам России и Украины за их сотрудничество и приверженность обеспечению безопасности и благополучия этих детей. lenta.ru »

2023-10-16 12:47

Катар выступил посредником при возвращении украинских детей из России

Как указали в МИД эмирата, "на этой неделе оно способствовало размещению детей и их семей в посольстве Катара в Москве" tass.ru »

2023-10-16 10:29

Президент Египта подтвердил готовность выступить посредником между Израилем и Палестиной

Абдель Фаттах ас-Сиси также попросил у госсекретаря США Энтони Блинкена гарантии безопасности для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2023-10-15 18:25

Ватикан выразил готовность стать посредником в урегулировании на Ближнем Востоке

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин сообщил о готовности Святого престола к любому посредничеству в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке. «Святой престол, как всегда, готов к любому посредничеству», сказал Паролин в интервью газете L`Osservatore Romano, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-13 14:19

Путин заявил о готовности РФ быть посредником в конфликте в Израиле (видео)

По словам главы государства, урегулирование возможно только путем создания независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме. rosbalt.ru »

2023-10-13 13:57

Путин заявил, что Россия готова быть посредником в палестино-израильском урегулировании

Президент России Владимир Путин во время саммита СНГ в Бишкеке заявил, что Москва готова выступить в качестве посредника в урегулировании конфликта между Палестиной и Израилем.

ridus.ru »

2023-10-13 13:03

Путин заявил о готовности России быть посредником между Палестиной и Израилем

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о готовности страны выступить в качестве посредника в урегулировании палестино-израильского конфликта. Об этом глава государства заявил на саммите СНГ в Бишкеке. tvzvezda.ru »

2023-10-13 12:55

Путин: Россия готова стать посредником в палестино-израильском урегулировании

Россия готова выступить в качестве посредника в конфликте Израиля и Палестины для урегулирования ситуации, заявил российский лидер Владимир Путин nsn.fm »

2023-10-13 12:53

В Совфеде объяснили, почему Россия будет хорошим посредником между Израилем и Палестиной

Хорошим посредником в разрешении конфликта между Израилем и Палестиной может стать Россия. Такое мнение высказал член Международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков. life.ru »

2023-10-11 18:46

В Совфеде предложили сделать Россию посредником в конфликте Израиля и Палестины

Россия стала бы хорошим посредником по урегулированию палестино-израильского конфликта, считает сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. Он отметил, что в стране проживают представители различных конфессий, что немаловажно. lenta.ru »

2023-10-11 06:30

«Сохранение мира»: В Совфеде назвали РФ посредником между Израилем и Палестиной

Американцы и европейцы всегда занимали произраильскую сторону, а Россия старалась сохранять нормальные отношения с Израилем и Палестиной, отметил в эфире НСН сенатор Сергей Цеков.  nsn.fm »

2023-10-10 10:23

Эрдоган заявил о готовности стать посредником между Израилем и Палестиной

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова к посредничеству для прекращения вооруженного конфликта между Израилем и Палестиной. Глава государства обратился к нации после заседания правительства, которое состоялось под его председательством. lenta.ru »

2023-10-9 22:04