Результатов: 132

Нарышкин рассказал о тщетных попытках Запада поссорить Россию и Белоруссию

Запад пытается сделать все, чтобы поссорить Россию и Белоруссию, но попытки это сделать тщетны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. По его словам, спецслужбы западных государств используют любые инструменты, чтобы поссорить два народа. lenta.ru »

2024-4-2 13:42

Захарова: антироссийские заявления Лапида на руку тем, кто хочет поссорить РФ и Израиль

Лидер израильской парламентской оппозиции ранее выразил мнение, что его страна должна сохранить связи с Москвой из стратегических соображений, но прежних теплых контактов уже не будет tass.ru »

2024-2-7 17:44

Захарова о словах Борреля: Из века в век Запад думает, как всех поссорить

Слова главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, назвавшего ошибочными идеи о возможном примирении сторон конфликта на Украине, являются чудовищными, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-31 09:38

«Оптимальная позиция»: Острова в Персидском заливе могут поссорить Россию с Ираном

МИД России должен обосновать нейтральную позицию Москвы относительно островов в Персидском заливе, заявил НСН востоковед Борис Долгов. nsn.fm »

2023-12-25 14:24

Патриарх Кирилл назвал запрет УПЦ попыткой поссорить народы исторической Руси

Верховная рада ранее приняла в первом чтении законопроект о запрете канонической Украинской православной церкви tass.ru »

2023-10-19 15:54

WSJ: Визит Путина в Пекин говорит о провале попыток США поссорить Россию и Китай

Визит президента России Владимира Путина в Китай наглядно продемонстрировал, что США не удалось разорвать связи между Москвой и Пекином после начала СВО, сообщила The Wall Street Journal. Обозреватели газеты Брайан Спегеле и Джеймс Т. vz.ru »

2023-10-17 14:17

«Афоня из Якутии»: Поссорит ли политиков отмена фильма «Айта»

Глава Якутии Найденов, депутат Тумусов и режиссер Сокуров заступились за картину Степана Бурнашева, но их усилия разбились о молчание министра Любимовой. nsn.fm »

2023-9-27 19:28

Foreign Policy: Нуланд может посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией

Замгоссекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд может скоро посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией nsn.fm »

2023-7-20 15:37

Лавров заявил о стремлении Запада поссорить Россию и Белоруссию

Коллективный Запад стремится поссорить братские народы России и Белоруссии. С таким заявлением выступил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, обращаясь к участникам российско-белорусского форума историков. tvzvezda.ru »

2023-6-3 13:51

Сергей Лавров заявил о стремлении Запада поссорить Москву и Минск

По словам Сергея Лаврова, Запад продолжает предпринимать действия, целью которых является разобщение России и Белоруссии и ослабление Союзного государства. versia.ru »

2023-6-3 13:17

Лавров: Запад стремится поссорить братские народы России и Белоруссии

Запад стремится рассорить Россию и Белоруссию, воспрепятствовав укреплению Союзного государства. Об этом сказано в обращении главы МИД РФ Сергея Лаврова к участникам пленарного заседания российско-белорусского форума историков. life.ru »

2023-6-3 12:06

Лавров заявил о желании Запада поссорить Москву и Минск

Запад хочет поссорить Россию и Белоруссию, чтобы не допустить укрепления Союзного государства, говорится в приветствии главы МИД Сергея Лаврова к участникам пленарного заседания российско-белорусского форума историков. vz.ru »

2023-6-3 11:56

Экономика: Запад пытается поссорить Россию с ОПЕК

Россия в апреле показала новые рекордные объемы экспорта сырой нефти морским транспортом, посчитал Bloomberg. Запад намекает на то, что Москва обманывает ОПЕК+, и вместо сокращения, наоборот, наращивает добычу. vz.ru »

2023-5-11 11:58

Конфликт вокруг мечети у Святого озера назвали попыткой поссорить россиян

Председатель МРОМ «Милость» Марат Алимов сказал в эфире НСН, что документы о строительстве мечети «придуманы» местными жителями, указав на пятую колонну, сеющую смуту на фоне спецоперации. nsn.fm »

2023-4-3 17:05

Лавров обвинил Запад в планах поссорить Россию с соседними странами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что зарубежные партнеры выстраивают стратегии, как использовать взаимоотношения с другими странами, чтобы поссорить их с Россией. «Например, посмотрите, как ЕС рассматривает Центральную Азию», — призвал он в интервью казахстанскому телеканалу «Хабар-24». lenta.ru »

2022-12-11 05:07

Глава МИД Лавров: на Западе вынашивают стратегические замыслы, как поссорить Россию с соседними странами

На Западе вынашивают стратегические замыслы, как поссорить Российскую Федерацию с соседними государствами. Соответствующее заявление сделал глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-10 18:17

Лавров: Западные страны ищут варианты, чтобы поссорить Россию с соседями

Западные страны вынашивают стратегические замыслы о том, как ухудшить отношения России с соседними государствами. Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-12-10 18:16

Лавров указал на стратегические планы Запада поссорить Россию с соседними странами

По словам главы российского дипведомства, в Москве убеждены, что соседи и союзники России понимают, что отношения с зарубежными странами должны быть равноправными и взаимовыгодными tass.ru »

2022-12-10 17:46

"Вбить клин": МИД обвинил Запад в попытках поссорить Россию с Арменией

России очевидны назойливые попытки Запада рассорить её с Арменией. Москва надеется и впредь решать все вопросы в открытом диалоге с Ереваном. Об этом заявил директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар. life.ru »

2022-12-10 07:32

В Крыму уверены, что гонениями на РПЦ Киеву не удастся поссорить русских и украинцев

По словам главы республики Сергея Аксенова, на Украине против России выступают, прежде всего, страны НАТО tass.ru »

2022-11-23 19:39

Поссорить хотят или разозлить?

Общаются две товарки. «Твой-то как, Нинка, пьёт горькую?» – «Выпивает, случается». – «Но ты держись, не разводись! Даже если бьёт». – «Да я и не собиралась». На следующий день к Нинке подходят другие товарки, заглядывают ей в глаза, сочувственно охают: знаем-знаем, твой-то неделями напролёт беспробудно квасит, но ты молодец, что прислушалась к совету и пока не подаёшь на развод! versia.ru »

2022-11-21 07:35

NYT: «Нефтяная война» России с Западом может поссорить ее с союзниками

По утверждению экспертов, по мере того как Москва стремится найти новых покупателей своей нефти, чтобы обойти все более жесткие западные санкции, она урезает... rosbalt.ru »

2022-7-13 21:19

Антонов обвинил США в попытке поссорить Россию с Латинской Америкой

Американские сенаторы пытаются посеять рознь между Россией и странами Латинской Америки, призывая Белый дом лишить РФ статуса постоянного наблюдателя при Организации американских государств (ОАГ) nsn.fm »

2022-4-1 07:29

Байден налаживает отношения с Венесуэлой, чтобы поссорить Россию с Мадуро

Американские чиновники несколько дней назад побывали в Каракасе. Официальная цель визита заключалась в проведении диалога по вопросам освобождения американцев, осуждённых в Венесуэле за терроризм. argumenti.ru »

2022-3-18 14:36

Украина может поссорить Молдавию с Россией

Украинские власти запретят с 1 сентября пересечение своей границы автотранспорту с приднестровскими номерами. До этого пересечение границы с такими знаками запретила соседняя Румыния. Это означает полную блокаду непризнанной республики. argumenti.ru »

2021-8-30 15:40

Сближение с Вашингтоном поссорит Москву и Пекин?

Очная встреча глав России и КНР отменяется, вместо неё 28 июня будет видеоконференция. В службе протокола МИДа как бы намекают, что на дворе, мол, третья волна пандемии и в этом контексте личные контакты нецелесообразны. versia.ru »

2021-6-26 16:53

В Китае оценили попытки США поссорить Пекин и Москву

Встреча лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве попытка последнего переманить Россию на свой сторону, рассорив ее с Китаем, но в прочности их отношений сомневаться не приходится, а вот с США у России очень много противоречий, пишут СМИ. vz.ru »

2021-6-3 07:58

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: США хотят поссорить Россию и Китай

США преследуют цель поссорить Россию и КНР и добиться ухудшения отношений между двумя странами, как это имело место в 1950-е годы между СССР и Китаем. С таким утверждением выступил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров. vesti.ru »

2021-3-23 02:56

УП: Зеленский уверен, что недруги не смогут поссорить Украину и Польшу

Владимир Зеленский уверен, что Украина и Польша уже преодолели большинство проблем в двусторонних отношениях. Как передаёт «Украинская правда», на совместной пресс-конференции с президентом Польши в Киеве он заявил, что между двумя странами могут быть споры только по вопросу, в каких именно украинских и польских городах провести совместные зимние Олимпийские игры или чемпионат мира по футболу. russian.rt.com »

2020-10-14 08:31

Зеленский заявил о невозможности поссорить Украину и Польшу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украину и Польшу мечтают поссорить «немало недругов», но они этого не дождутся. Украинский лидер заверил польского коллегу Анджея Дуду в невозможности вбить клин между двумя странами. lenta.ru »

2020-10-12 17:42

Луиза Глюк надеется, что Нобелевская премия не поссорит ее с друзьями-писателями

Она пояснила, что творчество некоторых из тех писателей, кто ранее получил Нобелевскую премию, ей нравится, а некоторых - нет, но эта награда - "высокая честь" tass.ru »

2020-10-8 21:57

Российский посол на Кипре считает, что Вашингтон стремится поссорить Москву и Никосию

Дипломат считает, что на это направлено решение Вашингтона о частичном снятии эмбарго на поставку американских вооружений на Кипр tass.ru »

2020-9-3 14:10

Карты раскрыты: Украина хочет поссорить Россию и Белоруссию накануне выборов (Эфир от 07.08.2020). 60 минут

Новые назначения в Минообороны Украины – серьезный "звоночек" для Белоруссии. Действия украинских спецслужб направлены на подрыв российско-белорусских отношений. Для этого была организована масштабная провокация с задержанием 33 российских граждан. vesti.ru »

2020-8-7 13:57

США используют «невидимый нож», чтобы поссорить Китай с Россией

США и Россия завершили свой последний раунд переговоров по контролю над вооружениями 30 июля в Вене, но разногласия остались. Не было достигнуто консенсуса по вопросу о продлении действия нового Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, срок действия которого истекает в феврале 2021 года. argumenti.ru »

2020-8-6 14:18

Польша заподозрила Россию в попытке поссорить ее с Украиной

Звонок российских пранкеров президенту Польши Анджею Дуде мог быть «актом дезинформации» со стороны России, призванным поссорить польское государство с Украиной. Такие подозрения высказал глава МИД страны Яцек Чапутович в эфире Polskie Radio. lenta.ru »

2020-7-16 14:12

«Страшилки о России размываются»: поссорит ли «Северный поток — 2» Германию с США

<strong>Глава комитета Бундестага по энергетике Клаус Эрнст <a href="https://vm. ru/news/808040-germaniya-mozhet-otvetit-na-sankcii-ssha-protiv-severnogo-potoka-2" target="_blank" rel="noopener">заявил</a>, что давление США на Германию в целях срыва строительства &laquo;Северного потока &mdash; 2&raquo; давно является не только экономической проблемой, а вопросом суверенитета немцев. vm.ru »

2020-6-16 18:23

Идлибская зона в Сирии снова готова поссорить Турцию и Россию

Турция поддерживает договорённости с Россией только на словах. В Идлибском регионе для уничтожения боевиков подключилась российская авиация. Такая необходимость обусловлена обеспечением безопасного коридора близ трассы М4 на северо-западе Сирии argumenti.ru »

2020-6-5 14:07

В Праге заявили, что в Чехии есть желающие поссорить республику с Россией

Первый вице-спикер Палаты депутатов Чехии Войтех Филип осудил демонтаж памятника маршалу Коневу в районе Прага-6 и установку памятной доски власовцам в столичном районе Ржепорые tass.ru »

2020-5-9 13:37

Депутат Альшевских рассказал, как США пытаются поссорить Россию и Иран через Facebook

США пытаются рассорить Россию с Ираном и Турцией через Facebook. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Альшевских. riafan.ru »

2020-1-9 14:01