Результатов: 20209

С кандидатурами на пост главы Димитровграда определятся в конце января

ДИМИТРОВГРАД, 10 января, ФедералПресс. Во втором по значимости городе Ульяновской области – Димитровграде – проходит конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. fedpress.ru »

2024-1-10 17:44

СМИ: Бельгия выдвинула еврокомиссара Рейндерса на пост генсека Совета Европы

В случае избрания на эту должность Дидье Рейндерс должен будет оставить Еврокомиссию за пять месяцев до завершения полномочий ее нынешнего состава tass.ru »

2024-1-10 17:37

Washington Post заявила, что победа России на Украине станет концом глобального лидерства США

Если Россия одержит победу в конфликте на Украине, это станет концом глобального лидерства США, заявила гендиректор Центра анализа европейской политики в Вашингтоне Алина Полякова. Обозреватель Washington Post Макс Бут, отметил, что «американские деньги для Украины закончились». vz.ru »

2024-1-10 05:27

Центр Клинтона удалил пост об экс-президенте США из-за комментариев о его дружбе с Эпштейном

Президентскому центру Билла Клинтона пришлось удалить пост в соцсетях о первом электронном письме бывшего президента США, потому что пользователи отреагировали на него указанием на связь Клинтона с сутенером-миллионером Джеффри Эпштейном. vz.ru »

2024-1-10 04:28

NY Post: сын Байдена знал имена покупателей его картин, что нарушает договоренности

По словам источника газеты, Хантер знал около 70% имен, включая Элизабет Хирш Нафтали, которая покупала картины сына президента до и после получения госдолжности tass.ru »

2024-1-10 02:20

NY Post: сын Байдена в нарушение договоренностей знал имена покупателей его картин

По словам источника газеты, Хантер, в частности, был осведомлен об Элизабет Хирш Нафтали, которая покупала картины сына президента до и после получения госдолжности tass.ru »

2024-1-10 02:20

Washington Post: прекращение помощи США обернется катастрофой для Украины

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Отказ Соединенных Штатов продолжать оказывать финансовую и военную помощь Украине станет катастрофой для киевского режима. Об этом сообщает издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-1-10 02:06

Центр Билла Клинтона удалил пост с экс-президентом из-за комментариев о связях с Эпштейном

Речь в посте шла о первом электронном письме бывшего лидера США, которое тот, предположительно, отправил финансисту, обвиняемому в торговле сексуальными услугами tass.ru »

2024-1-10 02:03

В мире: На пост президента Франции стали примеривать гомосексуалиста

Самый популярный член правительства, как утверждают французские СМИ, внезапно возглавил правительство Франции. 34-летний Габриэль Атталь примечателен не только своим возрастом, не только сексуальными интересами и связью своих предков с Россией. vz.ru »

2024-1-10 22:00

В РАН назвали фамилию кандидата на пост главы Комитета по борьбе с лженаукой

Евгений Александров, руководитель комиссии по борьбе с лженаукой при РАН, с большим трудом подобрал кандидата, который захотел бы занять данную должность... rosbalt.ru »

2024-1-9 16:53

На пост главы Евросовета принципиально ищут антироссийского кандидата, указал политолог

На пост генерального секретаря Совета Европы ищут человека, который будет разделять не национальные интересы, а интересы Европы, то есть вести антироссийскую политику. Таким мнением с телеканалом RT поделился научный руководитель Центра этнических и международных исследований, политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин. life.ru »

2024-1-9 15:56

Политолог Михайлов назвал «картинкой» назначение Атталя на пост премьера Франции

Назначение Габриэля Атталя на пост премьер-министра Франции не привнесет никаких изменений в политике республики. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. tvzvezda.ru »

2024-1-9 15:51

Министра образования Франции Атталя назначили на пост премьера

Новым главой правительства Франции стал министр национального образования Габриэль Атталь. Об этом сообщает BFMTV. Как отмечает телеканал, 34-летний политик стал самым молодым премьер-министром в истории страны. tvzvezda.ru »

2024-1-9 14:56

Стала известна личность еще одного кандидата на пост главы Евросовета

Бывший премьер-министр Италии Марио Драги может занять пост главы Евросовета, пишет The Financial Times. «Драги — это такая фигура, против которой будет очень трудно выступить, если за ним встанет реальная движущая сила», — заявила директор итальянского Института международных отношений Натали Точчи. lenta.ru »

2024-1-9 13:21

FT: Драги рассматривают в качестве кандидата на пост главы Евросовета

Директор итальянского Института международных отношений Натали Точчи считает, что бывший премьер Италии вряд ли откажется от такой должности, если его всерьез попросить об этом, но сам не собирается предпринимать активных усилий в этом направлении tass.ru »

2024-1-9 12:14

ЦИК зарегистрировала третьего кандидата на пост главы России

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. ЦИК России зарегистрировала еще одного кандидата на пост президента. Им стал Николай Харитонов, которого выдвинула партия КПРФ. fedpress.ru »

2024-1-9 11:37

Soir: Бельгия выдвинет еврокомиссара Рейндерса на пост генсека Совета Европы

Бельгия выдвинет кандидатуру европейского комиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса на пост генерального секретаря Совета Европы, пишет бельгийское издание Soir. Предполагается, что об этом решении объявят до 10 января, а выборы генсека пройдут в июне. tvzvezda.ru »

2024-1-8 23:29

Soir: Бельгия предложит на пост генсека Совета Европы еврокомиссара Рейндерса

Бельгийское издание Soir сообщило, что власти Бельгии планируют выдвинуть кандидатуру европейского комиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса на пост генерального секретаря Совета Европы social.mk.ru »

2024-1-8 22:52

В Бельгии назвали кандидата на пост генсека Евросовета

Бельгия выдвинет кандидатуру европейского комиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса на пост генерального секретаря Совета Европы. Предполагается, что власти страны объявят о своем решении до 10 января. lenta.ru »

2024-1-8 22:50

Голливудский актер Кристиан Оливер перед гибелью опубликовал «жуткий» пост в соцсетях

ВАШИНГТОН, 7 января, ФедералПресс. Актер Кристиан Оливер незадолго до своей гибели в авиакатастрофе разместил «жуткий» пост в своем блоге в соцсетях. Об этом пишет издание New York Post. fedpress.ru »

2024-1-7 17:23

Глава Евросовета Шарль Мишель досрочно покинет cвой пост

Глава Евросовета Шарль Мишель решил досрочно уйти с должности и принять участие в выборах в Европарламент. Они пройдут с 6 по 9 июня 2024 года. Мишель заявил, что его преемника должны назвать не позднее начала июля forbes.ru »

2024-1-8 09:56

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что покинет свой пост досрочно ради кресла евродепутата

Действующий председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что будет участвовать в выборах в европарламент и в случае победы покинет свой пост до 16 июля 2024 года. «Я принял решение участвовать в европейских выборах в июне 2024 года», приводит РИА «Новости» слова Мишеля. vz.ru »

2024-1-7 03:24

Глава Евросовета Мишель покинет пост досрочно

Председатель Европейского совета Шарль Мишель, чьи полномочия истекают в ноябре следующего года, решил покинуть свой пост досрочно - уже летом 2024 года. По его словам, он надеется покинуть пост 16 июля. tvzvezda.ru »

2024-1-7 02:48

Глава Евросовета досрочно покинет свой пост

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что примет участие в выборах в Европарламент и досрочно покинет свой пост. По его словам, должность председателя Евросовета нельзя совмещать с работой депутата ЕП, поэтому он подаст в отставку до 16 июля — даты присяги депутатов нового созыва ЕП. lenta.ru »

2024-1-7 01:59

Отказ от мяса и одно яйцо в день. Как закончить пост и не попасть в больницу?

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, как нужно правильно выходить из Рождественского поста, чтобы не навредить здоровью. Он отметил, что даже организму здорового человека требуется неделя для перехода с растительной пищи на животную. lenta.ru »

2024-1-6 00:01

Странный пост президента Польши про "жену с яйцами" вызвал волну смеха в Сети

Президент Польши Анджей Дуда спровоцировал волну смеха в соцсетях после того, как он опубликовал странный пост в соцсети X (бывший Twitter). Вскоре сообщение было удалено со страницы главы государства, однако пользователи успели сделать скриншот. life.ru »

2024-1-5 19:47

Претендент на пост президента США Хейли обвинила страны региона в бездействии из-за Газы

Бывший американский постпред при ООН считает, что Соединенным Шттам следует и дальше предоставлять Израилю "все, что ему нужно, и тогда, когда ему это нужно" tass.ru »

2024-1-5 07:23

New York Post сообщила о планах адвоката показать Хантера Байдена приличным человеком с помощью документального фильма

Адвокат Кевин Моррис хочет показать Хантера Байдена, сына президента США Джо Байдена, приличным и трезвым человеком, для этого планируется снять документальный фильм. Как пишет New York Post, «проект Морриса покажет более приличного Хантера». vz.ru »

2024-1-5 04:58

Уэйн Руни покинул пост главного тренера футбольного клуба «Бирмингем»

Руководство английского футбольного клуба «Бирмингем» отправило в отставку главного тренера Уэйна Руни. Специалист возглавлял команду с 11 октября 2023 года. На данный момент «Бирмингем» занимает 20-е место в турнирной таблице Чемпионшипа forbes.ru »

2024-1-5 12:36

Токаев отверг слухи о намерении вновь избраться на пост президента Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отверг слухи о намерения участвовать в выборах главы государства в 2026 году. lenta.ru »

2024-1-3 07:30

New York Post сообщила о потраченных Байденом на отдых 138 днях в 2023 году

В 2023 году глава американского государства Джо Байден потратил на отдых 138 дней, то есть он отдыхал более трети года, сообщили СМИ. Как пишет New York Post, на отдых пришлось 37% от всего 2023 года. vz.ru »

2024-1-2 06:40

Резко сократилось количество кандидатов на пост президента России

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Николай Булаев рассказал, как изменилось количество кандидатов на пост президента России. fedpress.ru »

2024-1-1 17:13

Глава КЧР подписался в поддержку кандидатуры Путина на пост президента

Рашид Темрезов отметил, что "как и большинство жителей региона, поддерживает решение Владимира Владимировича избираться на новый срок" tass.ru »

2023-12-29 17:52

Депутат Шеремет призвал Маска баллотироваться на пост президента США

Миллиардеру Илону Маску стоит выдвинуть свою кандидатуру на должность президента США, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Шеремета nsn.fm »

2023-12-29 13:30

Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения Путина на пост президента РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения российского лидера Владимира Путина на пост президента РФ nsn.fm »

2023-12-28 20:24

Андрей Шевченко стал единственным кандидатом на пост президента УАФ

Бывший нападающий и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко стал единственным кандидатом на пост президента Украинской ассоциации футбола (УАФ). Выборы пройдут на внеочередном конгрессе УАФ 25 января 2024 года forbes.ru »

2023-12-28 15:07

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть покинет пост после отпуска

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. Анатолий Локоть покидает пост мэра Новосибирска ради другой работы. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников. fedpress.ru »

2023-12-28 13:52

Мэр Новосибирска Локоть покидает свой пост

Анатолий Локоть покинет пост мэра Новосибирска. Об этом заявил губернатор области Андрей Травников. По словам главы региона, бывший градоначальник получил новое предложение о работе. Исполняющим обязанности главы городской администрации назначен вице-мэр Олег Клемешов. tvzvezda.ru »

2023-12-28 13:45

Глава МЧС Татарстана покинул свой пост

КАЗАНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Начальник Главного управления МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин в День спасателя РФ поблагодарил коллектив за совместную работу и сообщил о своей добровольной отставке. fedpress.ru »

2023-12-28 10:46