Результатов: 20226

Вучич выдвинул кандидатом на пост премьера Сербии главу Минобороны

Президент Сербии Александр Вучич предложил кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича на пост главы правительства. «На основании параграфа Конституции предлагаю Народной Скупщине (парламенту) Милоша Вучевича кандидатом на пост председателя правительства Республики Сербия», — написал Вучич в соцсетях. lenta.ru »

2024-3-30 20:39

Вучич предложил кандидатуру главы МО Вучевича на пост премьер-министра Сербии

Бывший премьер-министр Ана Брнабич 20 марта была избрана на пост председателя парламента республики tass.ru »

2024-3-30 19:35

Президент Болгарии поручил кандидату на пост премьера сформировать правительство

Румен Радев отметил, что в новой конституции срок формирования правительства не указан, но попросил премьер-министра Димитара Главчева уложиться в семь дней для проведения досрочных парламентских выбор tass.ru »

2024-3-30 16:16

Washington Post сообщила о согласии США передать Израилю вооружения на фоне критики планов ЦАХАЛ атаковать Рафах

США санкционировали передачу Израилю вооружений на миллиарды долларов на фоне планов израильской армии провести военную операцию в Рафахе в секторе Газа, сообщают источники. Указывается, что США обеспокоены в связи с военными планами Израиля, которые создают угрозу для «сотен тысяч палестинских мирных жителей». vz.ru »

2024-3-30 22:21

Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА

Российский специалист Илья Воробьев стал кандидатом на пост главного тренера хоккейного ЦСКА. Воробьев возглавит армейский клуб вместо Сергея Федорова. Контракт последнего с ЦСКА истекает 30 апреля 2024 года. lenta.ru »

2024-3-27 18:53

Стала известна возможная цель визита фаворита на пост генсека НАТО в Литву

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, являющийся фаворитом на пост генерального секретаря НАТО, намерен посетить Литву, чтобы, по мнению экспертов, заручиться поддержкой своей кандидатуры. В ходе встречи Рютте и президент Литвы обсудят вопросы укрепления восточного фланга НАТО, помощь Украине и актуальные вопросы ЕС. lenta.ru »

2024-3-27 18:51

Кандидат на пост генсека НАТО заявил Си Цзиньпину о недопустимости победы России

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил председателю КНР Си Цзиньпину о недопустимости победы России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-3-27 15:39

Время оздоровиться. Гастроэнтеролог рассказал, чем Великий пост полезен

Как провести время Великого поста с максимальной пользой не только для душевного, но и для физического здоровья. Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-27 10:43

Washington Post увидело признаки теракта в катастрофе с мостом в Балтиморе

Во вторник американцев потрясла трагедия: рухнул знаменитый мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как гигантское грузовое судно потеряло управление и врезалось в одну из ключевых опорных колонн моста, пишет The Washington Post. ridus.ru »

2024-3-27 05:49

В США за пост президента поборется Буквально Кто-то Ещё

В США зарегистрировали кандидата в президенты под именем Буквально Кто-то Ещё. Мужчина сменил имя, решив принять участие в выборах президента США в 2024 году. versia.ru »

2024-3-26 21:03

Буквально Кто-то Ещё поборется с Байденом и Трампом за пост президента США

Житель американского штата Техас оказался настолько недоволен кандидатами на выборах президента США в 2024 году, что решил сменить имя на Буквально Кто-то Ещё (Literally Anybody Else) и выдвинуть свою кандидатуру. Об этом сообщает местный телеканал WFAA. life.ru »

2024-3-26 20:56

«Чудовищные высказывания»: Пост мужа о «Крокусе» разбил карьеру главы «Новой Голландии»

Шатуновская лишилась статуса «руки Абрамовича» в Питере, ее мужа задержали при попытке бегства в Армению, а Милонов потребовал посадить «мерзавца» на одну скамейку с террористами.  nsn.fm »

2024-3-26 16:36

Bangkok Post: Полиция Таиланда задержала двух россиян за вандализм

Полиция Таиланда задержала двух россиян в курортной провинции Пхукет за нанесение надписи краской на тротуаре и вывеске ресторана, сообщила газета Bangkok Post. Как сообщила газета, 23-летний Евгений Егоров 22-летний Олег Ширшов были арестованы, им предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения акта вандализма, они признали свою вину и принесли извинения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:15

Постпред Китая при ООН сообщил, что покидает пост

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил, что уходит с поста в конце марта. Он поблагодарил коллег за поддержку, которую ему оказывали все пять лет, передает ТАСС. «Мое пребывание в должности постоянного представителя Китая при ООН заканчивается в конце марта», сказал он журналистам. vz.ru »

2024-3-25 19:25

Глава Boeing покинет пост в конце 2024 года на фоне проблем с безопасностью самолетов

Дэвид Кэлхун в письме сотрудникам заявил, что инцидент с самолетом Boeing 737 MAX авиакомпании Alaska Airlines, который из-за разгерметизации совершил экстренную посадку вскоре после вылета и потерял часть фюзеляжа, "стал переломным моментом" для корпорации tass.ru »

2024-3-25 16:40

"Аталанта" снесла пост о российском форварде из-за истерики украинского футболиста

Итальянский ФК "Аталанта" удалил из соцсети пост об успехах своего российского полузащитника Алексея Миранчука. Россиянин, имеющий контракт с клубом, отличился в товарищеском матче между РФ и Сербией. life.ru »

2024-3-24 18:44

«Аталанта» удалила пост с Миранчуком после критики украинца

Итальянская «Аталанта» удалила пост в социальных сетях, посвященный полузащитнику команды Алексею Миранчуку. Публикацию удалили после появления под ней критического комментария со стороны бывшего игрока клуба Руслана Малиновского. lenta.ru »

2024-3-24 17:31

Кандидат на пост премьера Болгарии Габриэль отказалась от формирования правительства

Она также заявила об отказе продолжать попытки договориться с политическими партнерами tass.ru »

2024-3-24 16:20

Названо имя кандидата на пост главы Верховного суда

Заявка заместителя председателя Верховного суда РФ Ирины Подносовой на должность главы инстанции будет рассмотрена 1 апреля. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания Высшей квалификационной коллегии судей, которое состоялось в пятницу, 22 марта. life.ru »

2024-3-22 19:19

ВККС 1 апреля рассмотрит единственную кандидатуру на пост главы Верховного суда РФ

Ею стала заместитель председателя Верховного суда, председатель судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова tass.ru »

2024-3-22 17:50

Билялетдинов покинул пост главного тренера ХК Ак Барс

Зинэтула Билялетдинов объявил, что покинул пост главного тренера казанского хоккейного клуба Ак Барс. По его словам, он много проработал тренером и ему это очень нравится, но эта работа требует больших сил, и поэтому будет лучше, если он будет работать в хоккее в другом формате, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:45

Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Ак Барс"

Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера казанского хоккейного клуба "Ак Барс". Общаясь с журналистами, он отметил, что хоть и любит эту работу, но она требует больших сил и эмоций. life.ru »

2024-3-22 14:41

New York Post: В США попытались прорваться более 100 мигрантов

По меньшей мере 100 мигрантов попытались проникнуть на территорию США, прорвав проволочные заграждения и сбив с ног сотрудников Национальной гвардии Техаса в стремлении добежать до стены на границе с Мексикой, сообщила газета New York Post. vz.ru »

2024-3-22 11:36

Политолог объяснил, почему Клемешов не подал документы на пост мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирске на пост мэра города подал документы 21 человек. Среди кандидатов не оказалось исполняющего обязанности мэра Олега Клемешова. Ситуацию «ФедералПресс» прокомментировал новосибирский политолог Александр Барсуков. fedpress.ru »

2024-3-22 06:32

Министр науки Ирландии подтвердил намерение побороться за пост премьер-министра

Саймон Харрис поблагодарил уходящего в отставку Лео Варадкара за работу во главе партии "Фине гэл" и правительства tass.ru »

2024-3-22 23:01

Карлес Пучдемон выдвинул свою кандидатуру на пост главы Каталонии

Бежавший из Испании после референдума о независимости бывший председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон выдвинул свою кандидатуру на пост главы региона на предстоящих парламентских выборах nsn.fm »

2024-3-22 22:29

Пучдемон заявил о выдвижении на пост главы Каталонии

Бывший глава правительства Каталонии Карлос Пучдемон, бежавший из Испании в 2017 году после незаконного референдума о независимости региона, заявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих в Каталонии парламентских выборах. lenta.ru »

2024-3-22 21:48

Министр науки Ирландии Харрис стал основным претендентом на пост премьер-министра

Саймон Харрис получил поддержку примерно половины от парламентариев "Фине гэл" tass.ru »

2024-3-21 19:44

В России призвали главу МОК покинуть пост

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил высказывания главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха по ситуации с допуском россиян на турниры. По его мнению, Бах занимается конъюнктурными политическими репрессиями. Мамиашвили призвал главу МОК уйти с поста. lenta.ru »

2024-3-21 14:40

Патриарх Кирилл призвал неверующих попоститься в Великий пост для воспитания воли

Глава РПЦ отметил, что если человек не почувствует внутреннего дискомфорта, значит, он проникается значением и смыслом поста tass.ru »

2024-3-20 12:50

Трамп исключил Рамасвами из списка кандидатов на пост вице-президента

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп исключил Вивека Рамасвами из списка кандидатов на должность своего вице-президента. Об этом в сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.Отмечается, что Трамп уже лично сообщил о своем решении бывшему кандидату в президенты США от Республиканской партии. lenta.ru »

2024-3-19 04:38

Bloomberg: Трамп исключил Рамасвами из списка кандидатов на пост вице-президента

Экс-лидер США рассматривает бизнесмена на должность министра внутренней безопасности, уточнило агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2024-3-19 03:50

The Washington Post: сенатор Грэм* призвал Киев мобилизовать мужчин младше 25 лет

Украина должна начать мобилизацию граждан младше 25 лет и сражаться несмотря ни на что. С таким заявлением во время визита в Киев выступил американский сенатор Линдси Грэм* (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму). tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:02