Результатов: 20208

Румынский лидер Йоханнис будет баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис рассказал о планах стать кандидатом на пост генсека Североатлантического альянса. «Я выдвигаю свою кандидатуру от имени Румынии со всей ответственностью, это решение принято на базе моего опыта, полученного за два мандата в качестве президента Румынии, глубокого понимания проблем, с которыми сталкиваются НАТО, Европа и наш регион», - приводит слова политика Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-3-12 18:50

Президент Румынии решил баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис решил баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО. Политик заявил, что Североатлантическому альянсу «необходимо пересмотреть свои взгляды на свою миссию». Это может вызвать проблемы с назначением генсека из-за планов выдвижения на пост премьера Нидерландов Марка Рютте. lenta.ru »

2024-3-12 18:37

Президент Румынии заявил о намерении баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что намерен баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-12 18:28

Трамп раскрыл первые шаги в случае переизбрания на пост президента

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае своего переизбрания освободит из тюрем тех, кто был заключен под стражу за участие в штурме Капитолия в январе 2021 года. Это обещание он дал в своем блоге на платформе Truth Social. lenta.ru »

2024-3-12 16:02

Раскрыт еще один кандидат на пост главного тренера «Спартака»

Возглавляющий «Брагу» Артур Жорже стал кандидатом на пост главного тренера «Спартака». Переходу специалиста в московский клуб может поспособствовать спортивный директор красно-белых португалец Томаш Амарал. lenta.ru »

2024-3-12 13:48

Банька захотел переизбраться на пост главы ВАДА

Польский чиновник Витольд Банька решил подать документы на переизбрание в должности президента Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), об этом он заявил на симпозиуме организации. Банька заявил, что выдвинул свою кандидатуру на новый срок, также кандидатуру на пост вице-президента выдвинул занимающий сейчас эту должность Ян Ян, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:59

Назван шорт-лист кандидатов на пост главного тренера «Спартака»

Руководство московского «Спартака» сформировало шорт-лист с кандидатами на возможную замену главному тренеру команды Гильермо Абаскалю. Список возглавил бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. lenta.ru »

2024-3-12 23:30

Генерал-полковник Кузьменков вернулся на пост замдиректора Росгвардии

Президент России Владимир Путин назначил генерал-полковника Алексея Кузьменкова на пост замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии). Об этом сообщил в Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2024-3-11 19:12

Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака»

Экс-тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака». 11 марта с ним встретится председатель совета директоров клуба Александр Матыцын. Отмечается, что решение об отставке главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля уже принято. lenta.ru »

2024-3-11 13:04

Республиканцы и демократы в США определились с кандидатами на пост президента

В США все внимание на этой неделе было приковано к «супервторнику» – масштабным первичным выборам кандидатов от Демократической и Республиканской партий, и сторонники и тех, и других в своих предпочтениях, похоже, определились. tvzvezda.ru »

2024-3-10 20:09

Патриарх Кирилл призвал верующих в Великий пост чаще посещать храм

В целом же, отметил предстоятель Русской церкви, православный христианин обязан на протяжении года каждое воскресенье и в большие церковные праздники быть в храме tass.ru »

2024-3-10 14:00

Политолог Асафов назвал победителя дебатов между кандидатами на пост президента России

В течение двух недель проходили дебаты между кандидатами на пост президента России, а также их доверенными лицами. Политологи оценили участников дебатов по нескольким критериям. Были составлены рейтинги участников дебатов по первой и второй неделе. vz.ru »

2024-3-9 12:40

Сийярто: возвращение Трампа на пост президента США укрепило бы безопасность в мире

Также это уменьшило бы риск возникновения новых вооруженных конфликтов, считает глава МИД Венгрии tass.ru »

2024-3-8 18:36

Зеленский опубликовал пост с поздравлением без упоминания 8 Марта

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал пост с поздравлением женщин без упоминания Международного женского дня. Издание «Политика Страны» обратило внимание, что из поста политика следует, что он благодарит только тех женщин, которые участвуют в боевых действиях, занимаются спасательными работами. lenta.ru »

2024-3-8 12:31

Зеленский назначил Залужного на должность посла Украины в Великобритании

Украинский лидер одобрил кандидатуру бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного на пост посла Украины в Великобритании. aif.ru »

2024-3-8 20:23

Финляндия заявила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент Финляндии Александер Стубб считает и.о. премьер-министра Нидерландов компетентным и опытным человеком tass.ru »

2024-3-7 18:04

FT: назначение Рютте на пост генсека НАТО станет компромиссом между ФРГ и Прибалтикой

По словам колумниста газеты Саймона Купера, Запад опасается назначать на пост генерального секретаря альянса представителя Восточной Европы, который "может оказаться слишком воинственным по отношению к России" tass.ru »

2024-3-7 16:56

Урсулу фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы ЕК на второй срок

Урсула фон дер Ляйен вновь выдвинута кандидатом на должность главы Еврокомиссии (ЕК), которую она занимает с 2019 года. Выборы пройдут в июне текущего года. life.ru »

2024-3-7 15:51

Фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы ЕК

На съезде Европейской народной партии (EНП) кандидатура 65-летней Урсулы фон дер Ляйен была поддержана для выдвижения на второй срок на пост главы Еврокомиссии (ЕК). versia.ru »

2024-3-7 15:49

Фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы Еврокомиссии на второй срок

Делегаты прошедшего в Румынии съезда Европейской народной партии (ЕНП) выдвинули Урсулу фон дер Ляйен кандидатом на пост главы Еврокомиссии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-7 15:13

Глава правительства Эстонии не будет претендовать на пост главы Еврокомиссии

Кая Каллас отметила, что важные для Эстонии проблемы можно эффективно поднимать и без выдвижения кандидатуры премьера на пост главы Еврокомиссии tass.ru »

2024-3-7 14:39

Премьер-министр Эстонии отказалась от выдвижения на пост главы Еврокомиссии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась от выдвижения на выборах главы Еврокомиссии, уведомим об этом руководство Альянса либералов и демократов Европы (АЛДЕ), отметив так же что выдвижение могло бы помочь Эстонии поднять собственные проблемы в крупных дебатах, но понадеявшись выполнить работу и без должности. lenta.ru »

2024-3-7 14:12

Соперник Байдена Дин Филлипс вышел из гонки за пост президента США

Кандидат в президенты США и конгрессмен Дин Филлипс в эфире WCCO Radio объявил о выходе из предвыборной гонки, сообщает Life. Он поддержал кандидатуру действующего президента США Джо Байдена. Филлипс выдвигался от Демократической фермерско-рабочей партии. tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:12

Пермского экс-депутата оштрафовали на 50 тысяч за пост с критикой Путина

Мотовилихинский районный суд Перми вынес постановление о привлечении Сергея Медведева к административному штрафу в 50 тыс. руб. по статье о мелком хулиганстве. Об этом &l… 7x7-journal.ru »

2024-3-7 10:57

Конгрессмен Филлипс объявил о выходе из гонки за пост президента США

Член Палаты представителей Дин Филлипс объявил о прекращении участия в президентской гонке, поддержав однопартийца Джо Байдена. Соответствующее заявление конгрессмен сделал в эфире радиостанции WCCO Radio 6 марта. life.ru »

2024-3-7 23:45

Франция сообщила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь уточнил, что у и.о. премьера Нидерландов есть опыт и "способность действовать в интересах" коллективной безопасности tass.ru »

2024-3-7 23:07

Венгрия отказалась поддержать главного фаворита на пост генсека НАТО

Венгрия отказалась поддержать кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, объяснив это пренебрежительным отношением Рютте к политике Будапешта. На данный момент премьер Нидерландов является главным фаворитом на пост генсека альянса. lenta.ru »

2024-3-5 17:55

Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

И.о. премьер-министра Нидерландов ранее предлагал исключить Венгрию из Евросоюза за то, что она, по его мнению, подрывала европейское единство tass.ru »

2024-3-5 17:33

Нуланд покинет свой пост в ближайшие недели

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд покинет свой пост в ближайшие недели. Об этом сообщил глава Госдепа США Энтони Блинкен. В заявлении он отметил приверженность Нуланд принципам дипломатии ее стремление возродить глобальное лидерство Америки. lenta.ru »

2024-3-5 16:54

Жена Обамы высказалась о планах заменить Байдена в гонке за пост президента США

Бывшая первая леди США, супруга экс-президента Барака Обамы Мишель была вынуждена прокомментировать многочисленные слухи о её планах побороться за место в Овальном кабинете. Её офис в заявлении телеканалу NBC News заверил, что она не собирается принимать участие в президентской гонке в 2024 году. life.ru »

2024-3-5 16:08

Есть и пить только в темное время. Правила питания в Рамадан-2024

В 2024 году священный месяц Рамадан начнется 11 марта и продлится до захода солнца 9 апреля. 10 апреля мусульмане будут отмечать Ураза-байрам, праздник разговения. aif.ru »

2024-3-5 15:56

За пост президента Пакистана поборются два кандидата

Как пишет газета The Express Tribune, речь идет о лидере входящего в правительственную коалицию сопредседателя Пакистанской народной партии Асифе Али Зардари и представителе оппозиционного Единого суннитского совета Махмуде Хане Ачакзае tass.ru »

2024-3-5 15:00

Участник СВО стал первым кандидатом на пост мэра российского города

Военнослужащий, принявший участие в специальной военной операции (СВО), Александр Трушакин стал первым кандидатом на пост мэра Новосибирска. Конкурс по отбору кандидатов на должность главы российского города пройдет 4 апреля 2024 года. lenta.ru »

2024-3-4 16:42

ВЦИОМ подготовил очередной рейтинг кандидатов на пост президента РФ

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о предполагаемой явке на предстоящих выборах президента РФ, а также электоральные рейтинги кандидатов. fedpress.ru »

2024-3-4 14:46

Мэр Феодосии передумал: пост о разрушенной кровле удалили

ФЕОДОСИЯ, 4 марта, ФедералПресс. Глава феодосийской администрации Игорь Ткаченко внезапно удалил пост из своего телеграм-канала, где обещал отремонтировать людям крыши из-за ночного налета БПЛА. fedpress.ru »

2024-3-4 14:36

Европейские социалисты выдвинут Николаса Шмита на пост председателя Еврокомиссии

По данным газеты Il Messaggero, его кандидатура будет утверждена на проходящем в Риме конгрессе ПЕС tass.ru »

2024-3-2 14:19