Результатов: 20208

Глава СВР Нарышкин: США продвигают Маркарову на пост премьера Украины

Украинского посла в Соединенных Штатах Оксану Маркарову Вашингтон продвигает на должность нового премьер-министра Украины, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Нарышкин сообщил, что Зеленский во время визита в США в декабре 2023 года получил от американской стороны «настоятельные рекомендации по кадровым перестановкам в органах исполнительной власти Украины». vz.ru »

2024-1-22 10:18

Десантис сообщил о выходе из гонки за пост президента США

ВАШИНГТОН, 22 января, ФедералПресс. Республиканец, губернатор Флориды Рон Десантис объявил о снятии своей кандидатуры на пост президента США и заявил, что поддержит бывшего главу государства Дональда Трампа. fedpress.ru »

2024-1-22 00:21

NY Post: отказ Зеленского от переговоров с РФ сорвал шансы привлечь финансирование Запада

Как пишет газета, продолжающиеся военные действия "мешают Уолл-стрит раскрыть свой кошелек" tass.ru »

2024-1-21 19:50

Bloomberg: сторонники Рютте пытаются добиться его назначения на пост генсека НАТО к лету

По сведениям агентства, ожидается, что решение о новой должности для исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов будет согласовано к саммиту лидеров стран альянса в Вашингтоне в июле tass.ru »

2024-1-19 00:58

В ЕП предлагают ввести пост министра иностранных дел вместо главы дипломатии ЕС

По данным Euractiv, ЕНП намерена "полностью изменить подход к внешней и оборонной политике блока" в следующем составе ЕК, который будет сформирован во второй половине 2024 года tass.ru »

2024-1-18 17:22

СМИ: Премьер Эстонии Каллас может занять пост Борреля

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас после выборов в Европарламент может стать Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заняв место Жозепа Борреля nsn.fm »

2024-1-18 15:50

Главы узбекских диаспор осудили пост Баратова об участниках спецоперации

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 13:21

Депутаты объявили конкурс на пост мэра Кургана: когда старт кампании

КУРГАН, 17 января, ФедералПресс. Курганские депутаты официально объявили конкурс на пост мэра города. Решение принято на сегодняшнем внеочередном заседании парламента. fedpress.ru »

2024-1-17 13:52

Виктор Орбан заявил об отсутствии притязаний на высокий пост в ЕС

Глава венгерского правительства Виктор Орбан заверил, что не претендует на пост главы Евросовета или какую-то другую позицию в структурах ЕС, ограничивая своё поле деятельности лишь Венгрией. versia.ru »

2024-1-17 19:17

СМИ: командующий силами обороны Эстонии покидает свой пост досрочно

По данным портала Delfi, Мартин Херем, принимая решение, "исходил из того, что лучше для Эстонии с точки зрения военной обороны" tass.ru »

2024-1-16 19:11

Моисеева покинула пост главного тренера сборной России по прыжкам в воду

Возглавить команду предложено двукратному чемпиону мира и призеру Олимпийских игр Глебу Гальперину tass.ru »

2024-1-16 19:01

Орбан отказался претендовать на пост главы Евросовета

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался претендовать на пост главы Евросовета, заявив, что его не интересует работа в европейских органах власти. «Мы национальные политики и полагаем, что наше призвание, работа и предстоящие дела здесь, в Венгрии», — заявил премьер. lenta.ru »

2024-1-16 18:55

Моуриньо покинул пост главного тренера «Ромы»

Португалец Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера итальянского футбольного клуба «Рома». Главным кандидатом на его замену является бывший футболист римлян Даниеле Де Росси forbes.ru »

2024-1-16 13:18

Календарь Экадаши на 2024 год: Что это и как соблюдать пост?

В индуистском календаре одиннадцатый день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца носит название Экадаши. Считается, что эти дни наиболее любимы богами. О значении Экадаши и о том, как правильно соблюдать пост в эти дни, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-1-16 13:00

Моуринью покинул пост главного тренера футбольного клуба Рома

Португалец Жозе Моуринью покинул пост главного тренера итальянского футбольного клуба Рома, сообщает пресс-служба римского клуба. Как говорится в сообщении владельцев клуба Дэна и Райана Фридкинов, «Рома» благодарит Моуриньо за страсть и преданность делу, но считает, что в интересах клуба необходимы изменения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 12:13

Моуринью официально покинул пост главного тренера футбольного клуба "Рома"

Португальский специалист Жозе Моуринью официально покинул пост главного тренера футбольного клуба "Рома". Об этом сообщает пресс-служба итальянской команды. life.ru »

2024-1-16 11:56

Байден назвал явного фаворита от оппозиции в гонке за пост президента США

ВАШИНГТОН, 16 января, ФедералПресс. На текущем этапе президентской гонки президент США Джо Байден охарактеризовал своего предшественника Дональда Трампа как «явного фаворита» со стороны оппозиции. Об этом он написал в своем личном блоге в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-16 10:52

Politico: Вероятность переизбрания фон дер Ляйен на пост главы ЕК может оказаться под вопросом

Возможность переизбрания главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, полномочия которой заканчиваются в ноябре этого года, может оказаться под вопросом из-за роста популярности правых партий, сообщило европейское издание газеты Politico. vz.ru »

2024-1-15 10:32

Маск заявил о доверии кандидату на пост президента США от Республиканской партии

Американский бизнесмен Илон Маск положительно ответил на вопрос одного из пользователей соцсети X (ранее Twitter) о том, доверяет ли он кандидату от Республиканской партии Вивеку Рамасвами. Владелец SpaceX и Tesla отметил, что доверяет претенденту на пост президента США от Республиканской партии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 08:25

Маск выразил поддержку одному из кандидатов на пост президента США

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск ответил на вопрос, можно ли доверять кандидату на пост главы Соединённых Штатов от Республиканской партии Вивеку Рамасвами. Как заявил основатель SpaceX в социальной сети Х, этому претенденту можно доверять. life.ru »

2024-1-15 07:54

Директор департамента образования Омска покидает пост

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. В администрации Омска произошли кадровые изменения. Свой пост покидает директор департамента образования Ильдар Бикмаев. Об этом на странице в телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Шелест. fedpress.ru »

2024-1-15 07:54

Маск заявил о своем доверии претенденту на пост президента США Рамасвами

Владелец SpaceX и Tesla в социальной сети X положительно ответил на вопрос одного из пользователей о том, доверяет ли он кандидату от Республиканской партии tass.ru »

2024-1-15 06:45

Пост Медведева в соцсети Илона Маска дополнили примечаниями для защиты от «фейка»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Недавно зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети Х пост, касающийся размещения британских военных на Украине. Он отметил, что это действие будет означать объявление войны России. fedpress.ru »

2024-1-14 17:37

Выступающий за диалог с КНР кандидат на пост главы Тайваня признал поражение

Кандидат от партии Гоминьдан, которая выступает за диалог с материковым Китаем, Хоу Юи признал своё поражение на выборах главы администрации Тайваня. Его заявление цитирует местный телеканал TVBS. life.ru »

2024-1-13 16:48

Все кандидаты на пост главы администрации Тайваня проголосовали на выборах

Лай Циндэ, который считается фаворитом предвыборной гонки, призвал жителей острова принять активное участие в процедуре и "показать жизненную силу тайваньской демократии" tass.ru »

2024-1-13 07:46

Jerusalem Post: взорвано посольство США в Ираке

Взрыв в посольстве США в Ираке, по предварительным данным, произошел в четверг вечером, сообщает Jerusalem Post. Газета подчеркивает, что не смогла подтвердить эту информацию независимо. Это произошло через полчаса после сообщений о том, что США и Великобритания начали наносить удары по объектам хуситов в Йемене. tvzvezda.ru »

2024-1-12 04:11

Huffington Post: администрация Байдена рассказала конгрессу об ударах по хуситам

Администрация Джо Байдена в четверг поделилась с лидерами конгресса планом совместных авиаударов США и Великобритании по Йемену, сообщает Huffington Post со ссылкой на американского чиновника. США и Великобритания нанесут авиаудары по Йемену в четверг время в США (разница во времени в Вашингтоне по сравнению с Москвой - минус 7 часов), говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-12 02:37

The Jerusalem Post: Федерация хоккея Израиля подала иск в CAS на отстранение сборной от соревнований

Федерация хоккея Израиля подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за исключения национальной команды из турниров под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF), сообщает газета The Jerusalem Post. vz.ru »

2024-1-12 01:42

Трамп определился с выбором вице-президента: «Я знаю, кто это будет»

Дональд Трамп заявил, что знает, кого хочет видеть своим кандидатом на пост вице-президента в 2024 году. Ведущие в прямом эфире Fox News попросили указать имя потенциального кандидата на пост вице-президента, если он выиграет номинацию на пост президента от республиканской партии. kapital-rus.ru »

2024-1-12 20:27

СМИ: Себастьен Лекорню сохранит пост министра вооруженных сил Франции

Свои посты также сохранят глава МВД Жеральд Дарманен, глава Минюста Эрик Дюпон-Моретти и министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Брюно Ле Мэр, сообщил телеканал CNEWS tass.ru »

2024-1-11 20:02

Bloomberg: Президент Румынии может стать кандидатом на пост главы Евросовета

Президент Румынии Клаус Йоханнис планирует бороться за пост главы Евросовета в связи с тем, что действующий председатель Шарль Мишель в июне уйдет в отставку nsn.fm »

2024-1-11 10:27

Bloomberg: президент Румынии может стать кандидатом на пост главы Евросовета

Президентские полномочия Клауса Йоханниса истекают в конце 2024 года, и он не планирует выдвигаться на второй срок tass.ru »

2024-1-11 10:17

СМИ: Шольц был удивлен назначением Атталя на пост премьера Франции

Берлин рассматривает нового главу кабмина в качестве приверженца развития германо-французских отношений, заявила глава федеральной земли Саар Анке Релингер tass.ru »

2024-1-11 09:45

Трамп заявил об избрании кандидата на пост вице-президента США

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что уже решил, кого выберет своим кандидатом в вице-президенты, однако отказался назвать имя конкретного человека. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News. lenta.ru »

2024-1-11 08:18

С кандидатурами на пост главы Димитровграда определятся в конце января

ДИМИТРОВГРАД, 10 января, ФедералПресс. Во втором по значимости городе Ульяновской области – Димитровграде – проходит конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. fedpress.ru »

2024-1-10 17:44