Результатов: 258

В Москве 9 мая покажут постановку актрисы Меньших, погибшей от обстрела ВСУ в ДНР

9 мая в столичном парке Победы состоится премьера постановки "Путь на Берлин" авторства российской актрисы и режиссёра Полины Меньших, погибшей в Донбассе под обстрелом ВСУ в ноябре 2023 года. Анонс опубликовал телеграм-канал российского журналиста Владимира Соловьёва. life.ru »

2024-4-18 14:13

В Уфе на экс-полицейского завели дело за незаконную постановку на учет более 500 мигрантов

УФА, 28 марта, ФедералПресс. В столице Башкирии бывшего полицейского обвинили в получении взятки и превышении полномочий – его подозревают в незаконной постановке на учет более 500 мигрантов. fedpress.ru »

2024-3-28 17:52

В Пхеньяне встретили овациями постановку труппы Приморской сцены Мариинского театра

Балет "Спящая красавица" смотрели министр культуры КНДР Сын Чон Гю, работники ведомства и центральных органов, деятели искусства, преподаватели художественного мастерства и их ученики tass.ru »

2024-3-21 05:38

Москвина поблагодарила Жук и Свинина за постановку номера ее ученикам к "Русскому вызову"

Анастасия Мишина и Александр Галлямов предстали перед публикой в образах из романа "12 стульев" tass.ru »

2024-3-10 13:07

Театр Вахтангова посвятил постановку "Война и мир" памяти Римаса Туминаса

Директор театра Кирилл Крок также рассказал, что режиссер умер в больнице, где ему проводили очередной сеанс химиотерапии tass.ru »

2024-3-7 00:09

В Петербурге задержали трех человек за незаконную постановку на учет 1 тыс. мигрантов

По предварительным данным, злоумышленники за вознаграждение вносили в официальные бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина заведомо ложные сведения tass.ru »

2024-2-1 15:59

Постановку «Сармата» на боевое дежурство завершат в 2024 году

Завершение работ по постановке стратегического ракетного комплекса «Сармат» на боевое дежурство в Ракетные войска стратегического назначения — одна из основных задач в ходе обеспечения Вооруженных сил России, сообщил замминистра обороны России Алексей Криворучко в ходе Единого дня приемки военной продукции. lenta.ru »

2024-1-27 18:15

Постановку «Сарматов» на боевое дежурство в МО назвали одной из основных задач

Окончание работ по постановке на боевое дежурство комплекса «Сармат» является одной из основных задач в этом году. Об этом заявил замглавы Минобороны России Алексей Криворучко на Едином дне приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 14:19

Газаров назвал постановку Крамера "Пигмалион" "разворотом в стилистике" и сценографии

По мнению худрука Московского академического театра сатиры, спектакль получился "настоящим острым театром, в котором существуют узнаваемые психотипы" tass.ru »

2024-1-19 20:45

«Индекс Щелкунчика»: Самый дешевый билет на постановку обнаружен в Челябинске

Челябинск, Пермь, Самара, Екатеринбург, Омск и Красноярск вошли в число самых доступных направлений для просмотра спектакля «Щелкунчик», сообщили НСН в компании «Яндекс» nsn.fm »

2023-12-21 13:09

Шойгу назвал приоритетом постановку на боевое дежурство Сарматов в 2024 году

Завершение работ по постановке на дежурство стратегического ракетного комплекса Сармат приоритетная задача на 2024 год, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании ведомства. В РВСН планируют в 2024 году завершить работы по постановке «Сармата» на боевое дежурство, сказал глава ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:30

Гостям выставки "Россия" показали постановку о реке Енисей на основе древних легенд

Разработано театрализованное представление сотрудниками Енисейского музея-заповедника им. А. И. Кытманова tass.ru »

2023-11-18 17:58

Хабенский планирует через год представить свою театральную постановку

Народный артист РФ художественный руководитель - директор Московского художественного театра имени Чехова отметил, что не планирует играть в спектакле и сосредоточится на задачах режиссера tass.ru »

2023-11-13 09:18

Самарскую постановку оперы «Мастер и Маргарита» покажут на сцене Мариинского театра

САМАРА, 25 октября, ФедералПресс. Опера «Мастер и Маргарита» Самарского академического театра оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича откроет Санкт-Петербургский международный культурный форум 16 ноября. fedpress.ru »

2023-10-25 17:53

МО РФ анонсировало постановку на боевое дежурство первых "Сармат" в ближайшее время

По данным ведомства, в позиционном районе одного из соединений на завершающем этапе проводятся строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на агрегатах и системах шахтных пусковых установок и командного пункта tass.ru »

2023-10-7 08:30

В Белом доме отказались комментировать постановку Сармата на боевое дежурство

Координатор Совбеза США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби сообщил, что не будет комментировать действия России в ядерной сфере, так как это не его компетенция. По его словам, он не в той должности, чтобы подтверждать сообщения СМИ о поставке на боевое дежурство ракетных систем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 20:52

Певцов представит в Севастополе постановку к 190-летию издания романа "Евгений Онегин"

Программа представлена в рамках проекта "С Пушкиным в 21 век" и включает в себя музыкальные иллюстрации из одноименной оперы П. И. Чайковского tass.ru »

2023-8-11 12:53

Драматическую постановку «Готическое море» сыграют в трех пространствах ЦСИ М'АРС

Драматическую постановку «Готическое море» сыграют необычным образом – в пространстве трех локаций ЦСИ М'АРС. В основе – одноактные пьесы Теннесси Уильямса и рассказ Эдгара По. Премьерный показ состоится 4 августа. versia.ru »

2023-7-26 17:20

Ядерная истерия: как Киев разыгрывает постановку о катастрофе на ЗАЭС перед саммитом НАТО

На Украине - ядерная истерия. Киевский режим активно культивирует мифы о том, что Россия якобы планирует взорвать энергоблоки Запорожской АЭС. Жителям раздают препараты йода и активно проводят курсы гражданской обороны. tvzvezda.ru »

2023-7-1 19:59

На Запорожской АЭС сочли "дешёвую постановку" Зеленского предвестником страшного теракта

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа считает заявления президента Украины Владимира Зеленского признаком подготовки удара по Запорожской АЭС. По его мнению, так Киев хочет втянуть НАТО в конфликт таким страшным способом. life.ru »

2023-6-29 22:09

Постановку (Не)идеальный Че в театре Ермоловой с актрисой Бабушкиной отменили

В столичном театре имени Ермоловой отменили показ спектакля (Не)идеальный Че, намеченный на пятницу, после сообщений о задержании актрисы Кристины Бабушкиной. Спектакль «(Не)идеальный Че», планировавшийся к показу в пятницу, отменили, средства за билеты вернут автоматически на карту, по которой оплатили билеты, говорится на сайте театра. vz.ru »

2023-6-16 15:00

Минобороны предложило разрешить постановку на воинский учет без личной явки в военкомат

Минобороны России разработало проект, согласно которому граждане смогут становиться на воинский учет или сниматься с него без личной явки в военный комиссариат. Проект ведомства «О внесении изменений в положение о воинском учете» опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. vz.ru »

2023-6-4 15:40

Полицейские в Подмосковье пресекли фиктивную постановку на учет иностранцев

Участковые уполномоченные ОМВД России по горокругу Клин в рамках проверки соблюдения иностранцами режима пребывания на территории РФ проверили квартиру в одном из домов на ул. Спортивная. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-5-30 12:11

Постановку «Нуреев» исключили из репертуара Большого театра из-за пропаганды «нетрадиционных ценностей»

Балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова исключили из репертуара Большого театра в Москве из-за пропаганды «нетрадиционных ценностей». Об этом рассказал генеральный директор театра Владимир Урин в ходе пресс-конференции. riafan.ru »

2023-4-19 18:03

Большой театр снял с репертуара постановку Серебренникова из-за закона об ЛГБТ

Государственный академический Большой театр снял с репертуара постановку режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев». Директор культурного учреждения уточнил, что спектакль, премьера которого состоялась в 2017 году, был убран из афиш после подписания закона о запрете пропаганды ЛГБТ. lenta.ru »

2023-4-19 16:39

Песков заявил, что Россия не приемлет постановку вопроса о незаконной оккупации Курил

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Курильские острова являются неотъемлемой частью Российской Федерации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-11 13:21

Культурный центр «Меридиан» приглашает на постановку «Вокруг оперы»

Красивейшие музыкальные произведения и увлекательные истории прозвучат в постановке «Вокруг оперы». На сцене – лауреаты международных конкурсов и оперных фестивалей. Гостей ждут 6 апреля. versia.ru »

2023-3-28 17:41

Российские корабли отработали постановку мин на учениях

Экипажи кораблей Черноморского флота России провели учение по постановке мин в акватории Черного моря, в ходе которого осуществили постановку учебных минных заграждений, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. lenta.ru »

2023-3-20 06:30

Песков назвал неприемлемой саму постановку вопроса о выдаче МУС ордера на арест

Сама постановка вопроса об аресте президента России Владимира Путина и уполномоченного при главе государства Марии Львовой-Беловой со стороны Международного уголовного суда (МУС) является неприемлемой. riafan.ru »

2023-3-18 19:42

В Югре Донецкий театр и Няганский ТЮЗ представят совместную постановку об СВО к 9 Мая

Планируется также провести трансляцию постановки на платформе "PRO.Культура.РФ" и телемост между зрителями из Макеевки и Нягани tass.ru »

2023-3-14 15:25

В московских больницах внедрили ускоряющее постановку диагнозов ноу-хау

В лабораториях стационаров Москвы началось внедрение единой лабораторно-информационной системы (ЛИС) — это полностью отечественная разработка, которая позволяет автоматизировать все процессы проведения лабораторных исследований и перевести документацию в электронный вид. lenta.ru »

2023-1-20 08:30

Косачев назвал неверной постановку вопроса ЕК об отмене платы за полеты над Сибирью

Просьба Еврокомиссии об отмене оплаты для зарубежных компаний за полеты над Сибирью неверно поставлена, nsn.fm »

2023-1-17 00:36

Косачев считает неверной постановку вопроса об отмене платы за транссибирские перелеты

Вице-спикер Совета Федерации напомнил, что после вступления в ВТО Россия была готова пересмотреть механизм транссибирских роялти, однако соглашение между РФ и ЕС так и не вступило в силу tass.ru »

2023-1-16 20:28

В МИД РФ назвали некорректной постановку вопроса о возможном участии Белоруссии в СВО

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин назвал главную задачу группировки российских и белорусских войск, развёрнутой в Белоруссии. По его словам, военные смогут дать отпор потенциальному противнику в случае вторжения на территорию союзного государства, однако речь о том, чтобы задействовать силы в ходе "Операции Z" на Украине, не идёт. life.ru »

2022-12-24 10:11

На Урале представят в июле постановку "Сильфида" на основе макетов спектакля XIX века

Для декораций Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета даже нашел камин XIX века tass.ru »

2022-12-20 15:10

Серебренников получает угрозы от украинцев за скандальную постановку «Вий» в Гамбурге

Украинские радикалы угрожают российскому режиссеру Кириллу Серебренникову после постановки спектакля «Вий» в Германии. riafan.ru »

2022-12-19 11:24

Украинцы попытались сорвать постановку оперы "Борис Годунов" в Милане

Как сообщает Рен-ТВ, легендарный театр "Ла Скала" в Милане решил открыть театральный сезон оперой "Борис Годунов" Модеста Мусоргского, чем вызвал возмущение украинских переселенцев social.mk.ru »

2022-12-8 00:43

Гей-пропаганды тут нет: в новосибирском театре оправдались за постановку

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В «Первом театре» рассказали подробности исключения из репертуара спектакля «Принцесса и людоед». Ранее новосибирцы написали донос из-за того, что в спектакле играют только мужчины. fedpress.ru »

2022-11-24 10:54

Театр в Новосибирске отменил постановку с усатой принцессой

Новосибирский «Первый театр» отменил скандальную постановку «Принцесса и Людоед». Спектакль с усатой главной героиней не будут показывать на сцене культурного учреждения из-за неоднозначных мнений зрителей. riafan.ru »

2022-11-23 16:21

В Кремле считают недопустимой постановку вопроса о возможном использовании ядерного оружия

По словам пресс-секретаря президента РФ, эту тему нагнетают на Западе, что недопустимо tass.ru »

2022-11-17 14:54

Культурный центр «Меридиан» представляет постановку «Есенин. Высоцкий. Бетховен. Дорога из разбитых сердец»

Необычная постановка, которая посвящена трем неординарным талантливым личностям в искусстве состоится на сцене Культурного центра «Меридиан» 27 октября. Спектакль объединил стихи и песни Есенина и Высоцкого. versia.ru »

2022-10-19 17:06