Результатов: 104

Путин заявил, что реконструкцию двух погранпунктов на границе с КНР постараются ускорить

Президент России отметил, что в этом заинтересованы перевозчики и само государство tass.ru »

2024-2-23 22:50

Политолог Корнилов: Западные пропагандисты постараются уменьшить информационный эффект от интервью Путина Карлсону

Западная пресса набросилась на Карлсона после его интервью с Путиным. За океаном понимают, что беседа пробила брешь в пропагандистской завесе Запада вокруг России. Теперь любой американец или европеец может ознакомиться с точкой зрения Москвы. vz.ru »

2024-2-9 12:10

Востоковед Супонина: Тегеран и Исламабад постараются избежать войны

Пакистан и Иран постараются избежать открытого конфликта, несмотря на взаимный обмен ударами, заявила изданию «Абзац» востоковед Елена Супонина. По её словам, долгосрочные дипломатические контакты - в интересах обеих стран. ridus.ru »

2024-1-19 16:28

Юрист заявил, что продавцы постараются утаить стоимость 1 кг товаров

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Этой осенью в Госдуме будут рассматривать законопроект, по которому магазины будут обязаны указывать стоимость товара за килограмм и литр. Нововведения рассчитаны на массового потребителя, редко изучающего информацию на упаковке. fedpress.ru »

2023-8-4 16:55

Постараются «затрофеить»: российские военные нацелились на захват ракеты SCALP

Французские аналоги британских Storm Shadow уже поступили в «значительном» количестве украинским боевикам. 5-tv.ru »

2023-7-12 08:41

Путин: Власти постараются расширять программы для талантливых людей

Талантливых людей в России больше, чем тех, кто участвует сейчас в программах кадровой подготовки, эти программы следует расширять, заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками школы губернаторов Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы. vz.ru »

2023-7-4 15:36

В России постараются увеличить турпоток из Белоруссии

Заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков заявил, что Россия постарается увеличить поток туристов из Белоруссии и достичь допандемийных показателей. Его слова приводит пресс-служба Минэкономразвития РФ. riafan.ru »

2023-6-28 00:48

Пушилин: драмтеатр Мариуполя постараются восстановить, сохранив его исторический вид

Здание Мариупольского драмтеатра взорвали украинские националисты 16 марта 2022 года tass.ru »

2023-2-10 18:42

Новак: Российские власти постараются не допустить роста цен на топливо выше инфляции в 2023 году

Правительство РФ совместно с ФАС намерено не допустить рост цен на топливо выше уровня инфляции. Как сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью... rosbalt.ru »

2022-12-24 22:32

Военный эксперт Гундаров заявил, что европейские страны постараются меньше вспоминать диверсии на «Северных потоках»

Страны Европы постараются как можно меньше вспоминать случившейся инцидент на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил военный эксперт Владимир Гундаров. argumenti.ru »

2022-11-21 19:10

Власти Сахалина постараются снизить урон от приостановки проекта "Сахалин-1"

Губернатор региона Валерий Лимаренко заявил, что все программы работают, и регион живет по бюджету, который приняли в 2021 году tass.ru »

2022-10-14 08:38

Вице-премьер РФ Трутнев заявил, что власти постараются снизить цены на продукты питания

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что власти страны будут работать по снижению конечных цен на продовольственные товары с транспортными компаниями и таможней. Об этом сообщает «АБН». argumenti.ru »

2022-3-22 22:22

В UFC постараются не отстранять российских бойцов из-за ситуации на Украине

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил в интервью каналу The Underground на YouTube, что промушен делает все возможное, чтобы не отстранять российских бойцов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине. … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 20:37

Сменщика Меркель постараются убедить во вредности «Северного потока-2»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий планирует убедить нового канцлера ФРГ Олафа Шольца во вредности «Северного потока-2». Он постарается донести до преемника Ангелы Меркель то, что Россия может использовать газопровод как инструмент шантажа Украины, Польши и Евросоюза. lenta.ru »

2021-12-9 15:17

Экономист о «нерабочих днях»: «Людей постараются удержать дома и на Новый год»

Аналитики компании HeadHunter пришли к выводу, что жители России фактически проигнорировали распоряжения властей о введении нерабочих дней. По данным сервиса, 91 % россиян заявили о том, что продолжали работать после их объявления. fedpress.ru »

2021-11-16 16:27

Салливан: США постараются предотвратить негативный сценарий событий вокруг Тайваня

По словам помощника президента США по национальной безопасности, Вашингтон намерен достичь этого "за счет сочетания сдержанности и дипломатичности" tass.ru »

2021-11-7 18:53

Власти Ставрополья постараются сохранить завод по производству воды "Новотерской"

По словам главы региона Владимира Владимирова, он договорился с владельцем земли, чтобы вокруг завода выделили земельный участок, где в данный момент уже строится дорога к предприятию tass.ru »

2021-8-18 13:32

«Талибы постараются внушить миру, что они не головорезы». Аркадий Дубнов о том, что будет с Афганистаном

Политолог, специалист по Центральной Азии объясняет, почему талибы так быстро захватили страну и что будут делать дальше slon.ru »

2021-8-16 08:00

Олимпиада, день 10: надежда на гимнастов, велогонщиц и стрелков

Российские спортсмены постараются в десятый день Олимпиады в Японии завоевать как можно больше наград. Россиянам необходимо вернуть себе четвертое место в медальном зачете соревнований. vesti.ru »

2021-8-2 02:41

Володин: законодатели постараются обеспечить более адресную поддержку военнослужащих

По словам спикера Госдумы, нужно продолжать совершенствовать законодательное обеспечение вопросов соцподдержки семей военнослужащих и ветеранов боевых действий tass.ru »

2021-7-13 14:45

Путин: власти постараются дать ответы на все вопросы, поступившие на прямую линию

Так президент прокомментировал замечание о том, что обычно в ходе прямой линии он успевает дать 70-80 ответов, тогда как от граждан поступают миллионы обращений tass.ru »

2021-6-30 12:12

Нуланд: США постараются ввести против Белоруссии рестрикции вроде секторальных санкций ЕС

Как заявила замгоссекретаря США, совместные усилия "имеют гораздо больше воздействия" на Минск tass.ru »

2021-6-25 18:18

Четыре российских ходока постараются выполнить олимпийский норматив на турнире в Литве

Также на соревнованиях в Алитусе выступит серебряный призер чемпионата мира Василий Мизинов, который решил задачу отбора на Олимпиаду еще в 2019 году tass.ru »

2021-6-9 13:10

В Госдуме предостерегли: США постараются не допустить запуска "Северного потока -2"

Председатель комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов выразил мнение, что американская сторона будет предпринимать шаги, чтобы не допустить запуска газопровода "Северный поток 2", дождавшись смены власти в Германии. … vestikavkaza.ru »

2021-6-5 16:07

Малый бизнес постараются заманить в Арктику

Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий доступ малого бизнеса к осуществлению предпринимательской деятельности в Арктической зоне, передает... rosbalt.ru »

2021-5-26 13:29

Продукты в России постараются сделать дешевле

Минпромторг, Минсельхоз и Минэнерго в ближайшее время постараются сделать продукты питания в России дешевле. Это станет возможно, если удастся снизить стоимость упаковки для них. В первую очередь государство собирается контролировать цены на первичные полимеры, которые выступают сырьем для многих видов упаковки. lenta.ru »

2021-5-24 15:27

Власти Подмосковья постараются избежать ограничений на майские праздники

Губернатор области Андрей Воробьев отметил, что власти региона активно пропагандируют вакцинацию от коронавируса tass.ru »

2021-4-25 08:51

В управлении Суэцкого канала сообщили, что постараются снять с мели судно без разгрузки

При этом президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявлял о необходимости готовиться к любому сценарию, включая разгрузку контейнеровоза tass.ru »

2021-3-29 23:07

Российские гандболисты постараются больше не материться во время тайм-аутов на ЧМ

В субботу во время второго матча российской команды на турнире против сборной Словении в телевизионный эфир попали несколько таких эпизодов tass.ru »

2021-1-18 11:53

Мишин заявил, что Туктамышева и Коляда постараются выступить на ЧР, несмотря на проблемы со здоровьем

Тренер Алексей Мишин заявил, что фигуристы Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда, скорее всего, выступят на первенстве России по фигурному катанию, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 14:42

Туристов ждут с нетерпением: с транспортной доступностью Камчатке постараются помочь. Вести в 20:00

Камчатка – один из самых красивых регионов планеты. Как сделать его еще и доступным для массового туризма – тем более сейчас, когда все больше сограждан проводит отпуск в своей стране? Прилетевшие на полуостров члены правительства во главе с премьером Мишустиным транспортную удаленность края вулканов и гейзеров испытали на себе. vesti.ru »

2020-8-16 20:18

«Крупные кредиторы постараются сохранить компанию». Эксперт – о решении Utair не платить пока по долгам

Накануне руководство одной из крупнейших авиакомпаний страны Utair заявило о решении приостановить платежи по семи- и 12-летним кредитам и займам. Из-за ситуации с пандемией и колоссальными убытками финансовые средства будут перераспределены в пользу операционной деятельности. fedpress.ru »

2020-6-23 10:46

Ученые постараются выяснить причины опасности COVID-19 при помощи мышей

Российские ученые из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН заявили, что в конце месяца выведут первых трансгенных мышей, благодаря которым получится лучше разобраться в причинах, из-за которых коронавирус COVID-19 настолько опасен для людей. argumenti.ru »

2020-6-2 14:32

Международный центр самбо в Москве постараются открыть 16 ноября 2021 года

Спортивное сооружение, общая площадь которого составит более 40 тыс. кв. м, построят на улице Лужники tass.ru »

2019-11-13 13:28

«У нас меньше убитых, у них больше. Они постараются сравнять счет». Репортаж с места массовой перестрелки в Ростовской области

Репортаж с места массовой перестрелки в Ростовской области, которую трудно назвать бытовым конфликтом novayagazeta.ru »

2019-10-26 19:27

Чорлука: футболисты "Локомотива" постараются не ошибаться в матче с "Ювентусом"

Встреча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов пройдет во вторник в Турине, начало - 22:00 мск tass.ru »

2019-10-21 19:00

Стив Кларк: шотландские футболисты постараются показать хорошую игру

В четверг сборная России по футболу проведет отборочный матч чемпионата Европы 2020 с командой Шотландии. Накануне встречи главный тренер соперника Стив Кларк встретился с прессой. vesti.ru »

2019-10-10 22:32

Родригес и Аскаров постараются "зажечь" в Мексике

В эти выходные компания UFC отправляется в Мексику с турниром FIGHT NIGHT 159, на котором автор самого зрелищного нокаута 2018 года Яир Родригес сойдётся в бою с отчаянным рубакой Джереми Стивенсом. life.ru »

2019-9-21 10:05

Старцева: российские волейболистки постараются прибавить в ближайших матчах на Кубке мира

Спортсменка отметила, что команда сильно нервничала в первом матче на турнире tass.ru »

2019-9-14 10:43

Кучма считает, что Франция и Германия постараются убедить Зеленского пойти на уступки РФ

Украину просят дать согласие "на все требования Москвы", заявил глава делегации Киева в контактной группе tass.ru »

2019-9-14 00:19

Лавров: участники СВПД постараются сохранить сделку

Оставшиеся после выхода США участники сделки по иранской ядерной программе будут работать над сохранением СВПД. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с германским коллегой Хайко Маасом. По его … vestikavkaza.ru »

2019-8-22 20:56