Результатов: 3702

Посол Антонов: Решение США о поставках оружия Киеву ставит крест на судьбе Украины

Решение американской стороны продолжить поставки оружия киевскому режиму фактически ставит крест на судьбе Украины, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. США сделали выбор в пользу войны, Америка «встала на сторону зла и поддержала фашизм», сказал Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 19:38

В Москве арестовали обвиняемых в поставках некачественных продуктов армии

Басманный суд Москвы арестовал троих обвиняемых в поставках в армию некачественных продуктов питания по завышенным ценам, сообщили в пресс-службе суда. Трое обвиняемые отправлены под стражу до 19 июня 2024 года. vz.ru »

2024-4-20 18:15

Политолог рассказал, как союзники РФ тайно зарабатывают на поставках оружия ВСУ

Страны Содружества Независимых Государств (СНГ) поставляют оружие на Украину через Чехию с целью заработать на этом. Об этом заявил военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников. life.ru »

2024-4-20 11:19

ФАС возбудила дело о картеле при поставках еды в соцучреждения на 1,2 млрд руб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное дело в отношении компаний «Ракмейт», «Молторг», «Масленица» и «Экофуд», которые занимаются поставками питания в больницы и образовательные учреждения. news.mail.ru »

2024-4-15 11:15

Китай опроверг сообщение Reuters о поставках вооружения России

Китай не отправлял оружие ни одной из сторон конфликта на Украине, сообщило посольство КНР. Ранее анонимные американские чиновники в разговоре с Reuters обвинили Пекин в поставках России беспилотных и ракетных технологий, а также спутниковых снимком. forbes.ru »

2024-4-13 19:08

Китай опроверг заявление США о поставках оружия России

Посольство КНР в Вашингтоне опровергло заявление американских чиновниках о поставках Китаем вооружений России. «Китай не является производителем или стороной, участвующей в конфликте на Украине. Мы играем конструктивную роль в содействии политическому урегулированию. vz.ru »

2024-4-13 01:42

Кулеба рассказал об активных переговорах о поставках ПВО Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ведет переговоры с союзниками о предоставлении ВСУ двух батарей системы противовоздушной обороны Patriot и одной SAMP/T. «Если бы была сейчас готовность стран, где они расположены, их нам передать, то это был бы вопрос недели», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-13 01:31

Президент Польши Дуда отказал Зеленскому в поставках Украине систем Patriot

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна не сможет передать Украине системы противовоздушной обороны Patriot из-за их отсутствия.

ridus.ru »

2024-4-12 10:19

В Пентагоне заявили, что Украина почти полностью зависит от США в поставках снарядов

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что для выхода на нужный Киеву уровень европейским странам понадобится еще несколько месяцев tass.ru »

2024-4-11 16:23

В Турции опровергли утверждения о поставках топлива для военных самолетов Израиля

Все самолеты, которые заправляются этим топливом, являются пассажирскими tass.ru »

2024-4-9 21:30

Минэнерго опровергло информацию о якобы поставках казахстанского бензина в РФ

Информация о том, что Россия якобы обратилась к властям Казахстана с просьбой о поставках порядка 100 тысяч тонн бензина в РФ, не соответствует действительности nsn.fm »

2024-4-10 16:40

Стало известно о тайных поставках оружия Ираном для атак на Израиль

Иран с помощью контрабанды тайно поставляет оружие Палестине для атак на Израиль, сообщает NYT. По данным газеты, доставка оружия идет по двум путям из Ирана через Ирак, Сирию, Ливан, Иорданию и Израиль. lenta.ru »

2024-4-9 15:23

Во Франции рассказали о поставках Армении желанной всеми военной техники

Париж поставляет Еревану военную технику, которую «все хотят отчаянно получить». О поставках Армении желанной всеми техники заявил французский посол Оливье Декотиньи. Ранее стало известно, что купленный Молдавией французский радар не смог обнаружить беспилотный летательный аппарат, упавший на границе с Украиной. lenta.ru »

2024-4-9 12:51

Денис Фролов стал долларовым миллиардером на поставках ПО для армии и госсектора

В списке долларовых миллиардеров появилось новое имя. Состояние Дениса Фролова перевалило через заветную отметку с девятью нулями из-за резкого роста стоимости акций компании «Группа Астра». Её основным бизнесом является разработка программного обеспечения. versia.ru »

2024-4-9 09:10

ФСБ задержала жителя Дзержинска за передачу данных о поставках вооружений в зону СВО

В Дзержинске задержали местного жителя по подозрению передачи информации о перевозки вооружения в зону СВО, дело завели по статье о госизмене, сообщили в управлении ФСБ по Нижегородской области. Подозреваемый действовал умышленно и из идеологических побуждений, он решил установить сотрудничество на конфиденциальной основе со структурами, действующими против безопасности России при поддержке иностранного государства, сообщили в спецслужбе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-8 13:17

На Украине завершили расследование по делу о "поставках в РФ комплектующих для ВПК"

По утверждению ГБР, после февраля 2022 года концерн поставил в РФ продукцию на более 160 млн гривен tass.ru »

2024-4-6 17:38

Россиянин попался на хищении 25 миллионов рублей на поставках Минобороны

Оперативники экономической полиции задержали 38-летнего жителя Псковской области, подозреваемого в хищении путем мошенничества 25 миллионов рублей при поставках тактических перчаток Минобороны России. lenta.ru »

2024-4-5 17:21

Компания Knauf ответила на расследование о поставках стройматериалов в Мариуполь

Немецкая компания Knauf прокомментировала расследование канала ARD, в котором сообщалось, что она принимает участие в поставках стройматериалов в Мариуполь.

ridus.ru »

2024-4-4 12:37

Столтенберг: страны НАТО решили расширить роль альянса в поставках оружия Украине

Генсек альянса отказался подтвердить, что объем фонда для военных поставок на Украину на следующие пять лет должен составить $100 млрд tass.ru »

2024-4-3 17:48

United Airlines предложил пилотам отпуск из-за задержек в поставках Boeing

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости. Американский авиаперевозчик United Airlines предлагает своим пилотам взять отпуск в мае из-за задержек в поставках самолетов компании Boeing, сообщает ABC News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании. news.mail.ru »

2024-4-2 22:35

На Украине пытаются "измотать" ВС РФ муляжами Patriot на фоне задержек в поставках западной помощи

ВСУ заказали муляжи американских ЗРК Patriot, чтобы истощить запасы российских ракет. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на производителя таких моделей. По словам инженера Михаила Романа, планируется, что за макетами Patriot будут охотиться "Искандеры". life.ru »

2024-4-1 17:12

В Швеции отметили задержки в поставках боеприпасов из-за очередей на тестовый отстрел

По словам генсека отраслевой организации Военных предприятий и предприятий безопасности Роберта Лиммергорда, возможным решением проблемы может стать создание еще одного полигона tass.ru »

2024-4-1 12:26

Споры о Taurus: Шольц ругается с элитой Германии о поставках ракет Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц публично отказывается отправлять Украине ракеты Taurus и борется против элиты своей страны, рассказывают политологи. nsn.fm »

2024-3-31 16:59

Зеленский прокомментировал сообщения о поставках ракет ATACMS на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о поставках американских тактических баллистических ракет ATACMS большей дальности. По его словам, в настоящий момент на территории Украины нет данного вида оружия, но в будущем его планируют применять для ударов по крымским аэродромам. lenta.ru »

2024-3-30 00:36

Стало известно о поставках на Украину минометных снарядов из Болгарии

В Вооруженные силы Украины с помощью серых схем поставляются минометные снаряды, произведенные в Болгарии по стандартам НАТО. Об этом стало известно из сообщения главы Херсонской области Владимира Сальдо. lenta.ru »

2024-3-28 12:45

В ФРГ пять человек обвинили в поставках турбин Siemens в Крым

Прокуратура немецкого города Гамбург предъявила обвинения четырем гражданам ФРГ и одному гражданину Швейцарии за помощь с поставками в Россию газовых турбин Siemens, которые оказались в Крыму в обход санкций. lenta.ru »

2024-3-28 02:18

В Москве высказались о возможных поставках азербайджанского оружия Киеву

Россия тщательно проверяет и обсуждает с Азербайджаном все сообщения в СМИ о том, что Баку поставляет оружие Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. По словам Захаровой, все подобные сообщения обсуждаются «с предельной тщательностью со всеми странами». lenta.ru »

2024-3-27 19:13

Захарова: Москва проверяет и обсуждает с Баку сообщения о якобы поставках оружия Киеву

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Азербайджан официально опроверг такие сообщения tass.ru »

2024-3-27 18:34

Ирак заключил с Ираном новое соглашение о поставках газа сроком на пять лет

Соглашение "направлено на поддержание темпов работы производственных предприятий" и "удовлетворение потребностей в электроэнергии" tass.ru »

2024-3-27 17:23

На Украине назвали нерешительность Запада в поставках Киеву оружия помехой для мобилизации

Депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что у парламента нет достаточной политической воли для принятия эффективного законопроекта tass.ru »

2024-3-25 08:52

Азербайджан отверг утверждения в армянском сегменте Сети о поставках минометных снарядов на Украину

Министерство оборонной промышленности Азербайджана отвергло утверждения о поставках минометных снарядов Украине в 2022 и 2023 годах. Армянские СМИ и каналы в Telegram заявили, что в 20222023 годах по линии министерства оборонной промышленности Азербайджана Киев получил около 25 тыс. vz.ru »

2024-3-25 03:19

В Азербайджане опровергли слухи о якобы поставках боеприпасов Украине

Баку не осуществлял каких-либо поставок вооружений Киеву. Как сообщает Life. ru , соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице Министерства оборонной промышленности республики в соцсетях. tvzvezda.ru »

2024-3-25 03:06

В Азербайджане ответили на слухи о поставках снарядов Украине

В Министерстве оборонной промышленности Азербайджана опровергли информацию о якобы совершенных поставках вооружения Украине в 2022 и 2023 годах. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2024-3-25 02:18

В Азербайджане опровергли слухи о поставках снарядов Украине

В Министерстве оборонной промышленности республики отметили, что подобного рода сообщения появляются в армянских каналах не впервые tass.ru »

2024-3-24 23:53

Сийярто заявил, что Венгрия не участвует в поставках оружия на Украину

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:29

Шольц сравнил дискуссии о поставках Taurus Киеву с прыжками на смелость с высоты

Канцлер Германии Олаф Шольц сравнил дискуссии о поставках Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатых ракет Taurus с прыжками на смелость с высоты. Об этом он заявил в подкасте издания Zeit. Сторонников поставок он сравнил с людьми, кто кто кричит "давай, прыгай" тому, кто забрался на вершину дерева. lenta.ru »

2024-3-20 20:28

Шольц назвал смешными разговоры о поставках ракет Taurus Киеву

Разговоры о поставках дальнобойных крылатых ракет Taurus смешны с учётом того, какие большие объёмы помощи Берлин оказывает Киеву. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. life.ru »

2024-3-19 14:26

Шольц назвал смешными дискуссии о поставках ракет Taurus Украине

Дискуссии о поставках Германией ракет Taurus смешны с учетом того, какие большие объемы помощи Берлин оказывает Вооруженных силам Украины (ВСУ). Об этом заявил канцлер ФРГ Шольц, добавив, что Германия оказала помощь Украине общим объемом в 28 миллиардов евро и подобные требования «не впечатляют» его. lenta.ru »

2024-3-19 13:47

Камерун заинтересован в поставках в РФ кофе и какао

Посол в Камеруне и Экваториальной Гвинее Георгий Тодуа отметил, что российско-камерунские торгово-экономические отношения развиваются, хотя пока и не полностью соответствуют потенциалу двух государств tass.ru »

2024-3-18 14:54

Сенатор назвал провокацией материал WSJ о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал проверять информацию о том, что российские союзники передают ВСУ снаряды и вооружение. life.ru »

2024-3-17 12:20

WSJ: в Чехии заявили о поставках снарядов Украине от союзников РФ

Как стало известно СМИ, Чехия занялась поиском снарядов для Украины незадолго до начала российской спецоперации. При этом, как утверждают представители Чехии, среди стран, где закупались снаряды, были и союзники РФ. versia.ru »

2024-3-17 11:15

В России отреагировали на информацию о поставках снарядов ВСУ союзниками Москвы

Информацию о поставках снарядов Вооруженным силам Украины (ВСУ) союзниками России необходимо проверять, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-17 10:56

Чешские чиновники заявляют о поставках Украине оружия союзниками России

Чиновники из Чехии утверждают, что некоторые союзные России страны поставляют снаряды Украине, сообщает американская газета Wall Street Journal.

ridus.ru »

2024-3-17 10:48

Стало известно о поставках снарядов ВСУ от союзников России

Ряд чиновников Чехии заявили, что некоторые союзные России страны поставляют снаряды на Украину. «Чиновники умалчивают, откуда поступают снаряды Вооруженным силам Украины (ВСУ), но говорят, что в число поставщиков входят некоторые союзники России», — отметили авторы WSJ. lenta.ru »

2024-3-17 09:04

В Монголии выразили заинтересованность в поставках белорусской пожарной спецтехники

Стороны подчеркнули позитивный опыт совместной работы в деле поставок белорусской техники для нужд ГАЧС Монголии, конкретизировали четыре области перспективного сотрудничества, обсудили новые проекты и договорились продолжать взаимодействие tass.ru »

2024-3-16 15:39

Бундестаг отклонил резолюцию о поставках ракет Taurus Украине

Большинство депутатов Бундестага проголосовали против очередной резолюции блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, предлагавшего отправить Украине ракеты Taurus, следует из трансляции заседания, которую ведут местные телеканалы. vz.ru »

2024-3-14 15:14

Бундестаг отклонил резолюцию о поставках ракет Taurus Украине

За рекомендацию внешнеполитического комитета отклонить резолюцию выступили 495 депутатов из 690 присутствовавших tass.ru »

2024-3-14 14:31