Результатов: 1071

После скандала с поставками фальсифицированного масла в Екатеринбурге усилят контроль за школьным питанием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. После скандала с поставками фальсифицированного масла в школы и больницы Екатеринбурга в столице Урала усилят контроль за качеством школьного питания. Об этом депутатам Екатеринбургской городской думы заявил глава департамента образования Константин Шевченко. fedpress.ru »

2024-4-9 09:20

Минпромторг контролирует ситуацию с поставками питьевой воды в подтопленных регионах

Также ведомство находится во взаимодействии с крупными торговыми сетями и региональными властями tass.ru »

2024-4-7 15:59

Глава Россельхознадзора Данкверт не увидел проблем с поставками бананов из Эквадора

Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Эквадор не является крупнейшим производителем бананов, но присутствует на российском рынке, проблем по поставкам его продукции не предвидится, сказал Данкверт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 21:31

Россельхознадзор не прогнозирует проблем с поставками бананов из Эквадора

Ведомство ранее выражало обеспокоенность ситуацией с поставками в Россию бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них опасного карантинного для России и стран - членов ЕАЭС объекта - многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-3-28 17:46

Премьер Литвы назвала ужесточение контроля над поставками зерна из РФ символическим актом

Принятые меры могут привести к уменьшению транзита только в Калининградскую область, заявила Ингрида Шимоните tass.ru »

2024-3-19 15:39

Кэмерон: Великобритания готова помочь Германии с поставками Украине ракет Taurus

Великобритания готова помочь Германии с возможными поставками Украине ракет Taurus, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Лондон полон решимости тесно сотрудничать с Берлином по данному вопросу. life.ru »

2024-3-9 14:30

Кэмерон заявил о готовности помочь ФРГ с возможными поставками Украине Taurus

Глава МИД Великобритании не считает, что поставки крылатых ракет обязательно приведут к обострению конфликта tass.ru »

2024-3-9 10:10

В России усилили контроль за поставками американских товаров

Российская таможня усилила контроль за поставками некоторых категорий импортных товаров. Если сотрудники устанавливают, что товар поступил из США или «неустановленной страны», он облагается повышенными пошлинами. lenta.ru »

2024-3-7 07:37

Казахстан намерен покрыть ожидаемый осенью дефицит электроэнергии поставками из России

По словам председателя правления Kegoc Наби Айтжанова, в целом прогнозный баланс на 2024-2030 годы "складывается со значительным дефицитом электрической мощности" tass.ru »

2024-3-5 14:46

ФАС: расширение торговых сетей в новых регионах урегулирует проблемы с поставками товаров

По словам главы ведомства Максима Шаскольского, в этих регионах существует "определенная монополизация", в том числе имеют особенность транспортные услуги tass.ru »

2024-3-5 12:42

В МИД Германии заявили о ясности ситуации с поставками Taurus на Украину

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прокомментировала ситуацию с поставками крылатых ракет Taurus на Украину. По ее словам, по этому вопросу все очень ясно. Отмечается, что канцлер Германии Олаф Шольц исключил возможность поставки Киеву ракет данной модели. lenta.ru »

2024-3-4 16:23

ФАО: РФ поставками зерна внесла вклад в борьбу с голодом в некоторых странах Африки

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков отметил, что министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев ранее отчитался перед Владимиром Путиным о завершении поставки в шесть африканских стран в качестве безвозмездной продовольственной помощи 200 тыс. тонн зерна tass.ru »

2024-3-4 06:06

В Индии рассказали о сложностях с поставками российской нефти из-за США

Новые санкции США могут дополнительно сократить поставки российской нефти в Индию, которая в последнее время стала крупнейшим покупателем сырья, из-за нехватки танкеров. Под ограничительные меры 23 февраля попали 14 судов, связанных с «Совкомфлотом», которые занимались доставкой партий. lenta.ru »

2024-2-28 15:00

Европу уличили в недостаточной борьбе с поставками товаров в Россию

Евросоюз предпринимает недостаточно усилий для борьбы с поставками в Россию подсанкционных товаров и технологий двойного назначения. Несмотря на ограничения, за девять месяцев 2023 года в РФ поставили запрещенной к ввозу продукции на 450 миллионов евро, сообщили европейские чиновники. lenta.ru »

2024-2-26 20:32

Китай намерен принять решительные меры в связи с поставками вооружений США Тайваню

Как уточнил официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган, в последнее время Вашингтон "прибегает к крупным манипуляциям, касающимся Тайваня", в частности, путем поставок вооружений tass.ru »

2024-2-23 11:35

Трюдо: Канада и союзники работают над поставками Киеву еще большего числа вооружений

Премьер-министр страны не стал уточнять, какое именно оружие и когда Оттава может передать Киеву tass.ru »

2024-2-23 22:33

Россия подпишет с Эквадором меморандум по контролю за поставками бананов

Россельхознадзор договорился о подписании меморандума о взаимопонимании между Россией и Эквадором по вопросам фитосанитарного контроля. Ведомства двух стран также договорились о подписании протокола об интеграции своих информационных систем, который позволит реализовать положения о карантинном контроле растений. lenta.ru »

2024-2-22 16:26

МИД КНР: США поставками вооружений Тайваню вынуждают Китай принимать решительные меры

Как отметила официальный представитель ведомства Мао Нин, этими действиями Соединенные Штаты создают напряженность в Тайваньском проливе tass.ru »

2024-2-22 11:21

На Украине рассказали о сложностях с поставками истребителей F-16

Спикер командования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил о сложностях с поставками истребителей F-16 и обеспечениями их инфраструктуры. «Сроки поставки Украине западных истребителей F-16 пока остаются неизвестными, инфраструктура для них еще не готова», — сообщил он. lenta.ru »

2024-2-21 15:30

Генсек НАТО рассказал о дилемме с поставками F-16 Украине

Поставки Западом истребителей F-16 Украине столкнулись с дилеммой, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он добавил, что западные страны прилагают все усилия к качественной подготовке пилотов ВСУ к полетам на F-16, но это влияет на сроки отправки техники. lenta.ru »

2024-2-21 09:54

Эквадор усилил контроль за поставками бананов в Россию

Эквадор принял меры в отношении пяти предприятий, нарушивших требования при поставках бананов в Россию, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. В частности, профильное ведомство Эквадора увеличило число фитосанитарных проверок, а также построило карантинную зону для погрузки бананов с плантаций. lenta.ru »

2024-2-20 22:00

Россельхознадзор: Эквадор усилил контроль за поставками бананов в РФ

Эквадор принял меры в отношении пяти предприятий, нарушивших требования при поставках бананов в РФ, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора nsn.fm »

2024-2-20 21:45

Эквадорская делегация приедет в РФ для обсуждения ситуации с поставками бананов

Министерство иностранных дел Эквадора анонсировало планы по отправлению делегации страны в Москву с целью обсуждения проблемы поставки бананов в Россию. О своих планах МИД Эквадора заявил на своей странице в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-2-16 10:00

Делегация Эквадора приедет в Москву решить ситуацию с поставками бананов

Делегация Эквадора в ближайшее время прибудет в Москву для решения проблем, возникших с поставкой бананов в Россию. Как отметили в МИД страны, Россия еще полгода назад обратила внимание на вопрос с поставкой фруктов. lenta.ru »

2024-2-16 01:37

Эквадор направит в Москву делегацию для обсуждения проблем с поставками бананов

Россельхознадзор ранее выразил обеспокоенность ситуацией с поставками в РФ бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-2-16 00:24

С поставками российского угля за рубеж начались проблемы

Крупнейшие российские угольные компании вступили в конфликт с руководством терминала ОТЭКО в Тамани, через который ведется перевалка топлива на экспорт. Они недовольны слишком высокими тарифами, из-за чего поставки в последнее время приносят убытки. Об этом пишет «Коммерсант». lenta.ru »

2024-2-9 13:29

Путин назвал руководство ФРГ некомпетентным из-за ситуации с поставками российского газа

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:08

В Польше недовольны чрезмерными поставками товаров с Украины

ВАРШАВА, 5 февраля, ФедералПресс. Украина импортирует слишком много продовольствия на территорию Польши, заявил глава Минсельхоза республики Чеслав Секерский. fedpress.ru »

2024-2-6 22:45

Россельхознадзор обеспокоен ситуацией с поставками эквадорских гвоздик через страны ЕС

Как сообщили в ведомстве, в адрес уполномоченных органов Нидерландов, Германии, Латвии и Литвы направили обращения с просьбой прекратить с 9 февраля сертификацию этих растений в связи с выявлением в них западного цветочного трипса tass.ru »

2024-2-4 14:08

Мурашко рассказал о ситуации с поставками зарубежных медикаментов

Глава Минздрава России Михаил Мурашко дал интервью РИА Новости, в котором заявил, что иностранные компании, которые поставляют в РФ медицинскую продукцию, ведут себя по-разному. Он отметил, что лишь единицы из них предпринимают попытки вводить какие-либо ограничения. ridus.ru »

2024-2-1 09:46

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Германия не справится с поставками оружия Украине

БЕРЛИН, 31 января, ФедералПресс. Если Соединенные Штаты и страны Евросоюза перестанут поддерживать Украину военным оборудованием, Германия не сможет справиться с этим в одиночку. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на дебатах в бундестаге, посвященных принятию бюджета на 2024 год. fedpress.ru »

2024-1-31 16:18

Министр обороны Германии обвинил Украину в преувеличении ситуации с поставками

БЕРЛИН, 25 января, ФедералПресс. Украинские власти доводят ситуацию до крайности, говоря о поставках западного оружия. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. fedpress.ru »

2024-1-25 19:12

Проблемы с поставками из-за ситуации в Красном море могут сказаться на инфляции в Европе

По данным The Wall Street Journal, европейские компании находятся в более уязвимом положении по сравнению с США в связи с нарушением цепочек поставок, так как около 40% европейской торговли с Азией осуществлялось через Красное море tass.ru »

2024-1-25 13:39

На Украине объяснили задержки с поставками F-16

Украина не может получить от западных партнеров большое количество истребителей F-16 и средств противовоздушной обороны (ПВО) сразу из-за высокого риска их уничтожения российскими силами, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. lenta.ru »

2024-1-21 00:18

Bloomberg: в ЕС могут быть проблемы с поставками продуктов из-за ситуации в Красном море

По данным агентства, перевозящие продовольствие из Азии в Европу суда вынуждены следовать более длинными и дорогостоящими маршрутами tass.ru »

2024-1-19 10:47

В Индии назвали две проблемы с поставками российской нефти

Ситуация вокруг доставки и установленный странами G7 «ценовой потолок» в 60 долларов за баррель являются основными проблемами, связанными с поставками российской нефти, заявил в интервью Bloomberg министр нефти и газа Индии Хардип Пури. news.mail.ru »

2024-1-17 20:31

В Индии назвали две проблемы с поставками российской нефти

Ситуация вокруг доставки и установленный странами G7 «ценовой потолок» являются основными проблемами, связанными с закупкой Индией российской нефти, заявил министр нефти и газа страны Хардип Пури. По его словам, если цены «не устраивают», углеводороды начинают приобретаться у Ирака, ОАЭ и Саудовской Аравии. lenta.ru »

2024-1-16 20:18

Раскрыта масштабная афера с поставками древесины для нужд СВО

Следователи раскрыли масштабную аферу с поставками древесины для нужд специальной военной операции, заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По его словам, в Москве ведется расследование уголовного дела, возбужденного по статье о мошенничестве, причинившего ущерб в 27 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-15 10:02

Боец ВСУ обвинил в неграмотности занимающихся поставками БПЛА руководителей

Украинские руководители, занимающиеся поставками беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) неграмотны в своем роде деятельности. Об этом заявил боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Касьянов. По его словам, это приводит к тому, что Киев массово закупает дроны у обычных перекупщиков. lenta.ru »

2024-1-12 08:58

В Пентагоне заявили, что США плохо следили за поставками оружия ВСУ

Министерство обороны США не следило за поставками оружия Украине должным образом, сообщает The New York Times со ссылкой на генерального инспектора Пентагона Роберта Сторча nsn.fm »

2024-1-12 01:02

Эксперт: США используют Эквадор, чтобы закрыть бреши с поставками оружия Украине

По словам проректора по научной работе Дипломатической академии МИД России Олега Карповича, возможная передача Киеву техники российского производства будет незаконной tass.ru »

2024-1-11 14:45

В России оценили ситуацию с поставками фруктов из Эквадора

В Россельхознадзоре не выявили проблем с поставками различных видов фруктов из Эквадора на фоне мятежа мафиозных группировок в латиноамериканской стране. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства. lenta.ru »

2024-1-11 13:50

Россельхознадзор не выявил сложностей с поставками в РФ бананов из Эквадора

Представители Россельхознадзора не зарегистрировали проблем с поставками в Россию бананов из Эквадора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-1-11 13:32

Россельхознадзор не заметил сложностей с поставками бананов из Эквадора

Россельхознадзор не отмечает никаких сложностей с поставками в Россию бананов и ананасов из Эквадора на фоне конфликта в стране. «Россельхознадзор не фиксирует сложности с поставками фруктов из Эквадора», приводит сообщение ведомства ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 13:21

«Руспродсоюз» не увидел сложностей с поставками бананов из Эквадора

Ассоциация «Руспродсоюз» пока не отмечает сложностей с импортом бананов из Эквадора, где разгорелся вооруженный конфликт между властями и преступными группировками nsn.fm »

2024-1-10 19:19