Результатов: 89

Оценено подорожание поставляемого в Европу урана из России

Стоимость поставляемого в Европу российского урана выросла с 2021 года в 2,5 раза (с 678 до 1713 евро за килограмм), а основными его покупателями оказались Великобритания и Нидерланды, на которые в прошлом году пришлась почти половина закупленного странами континента, узнали журналисты. lenta.ru »

2024-3-26 19:33

РФ заявила, что большая часть поставляемого Киеву оружия попадает к террористам

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Мария Заболоцкая отметила, что киевский режим стал "коррупционной черной дырой" tass.ru »

2024-2-16 00:41

Стало известно о массовой подделке поставляемого в Россию кофе

Российский предприниматель Алексей Матвеев, который работает в Руанде 20 лет и занимается поставками сельхозтехники, в интервью aif social.mk.ru »

2024-2-5 11:01

Торговец из Руанды заявил о подделке поставляемого в Россию кофе

Российский предприниматель Алексей Матвеев, работающий в Руанде более 20 лет, высказал озабоченность относительно качества кофе, поступающего в Россию... rosbalt.ru »

2024-2-5 10:40

Делегация РФ заявила, что запасы поставляемого Западом вооружения на Украине исчерпываются

По словам ректора вуза Натальи Ильиной, это существенный шаг в сторону решения кадрового вопроса в сфере здравоохранения tass.ru »

2023-12-29 20:18

В России назвали конечную точку поставляемого Киеву вооружения

Поставляемое Киеву вооружение в конечном итоге окажется и в США. Об этом заявил депутат Ульяновского заксобрания Виктор Бут. «Это не просто растекание оружия, которое они поставляют на Украину различным криминальным и террористическим группировкам, оно рано или поздно появится в самих США», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-16 15:47

Вице-премьер Армении заявил, что стоимость поставляемого РФ газа не изменится в 2024 году

"Газпром Армения" подписал контракт с российским "Газпромом", который не предусматривает никакого изменения цены, рассказал Мгер Григорян tass.ru »

2023-12-15 15:14

Пентагон не видит признаков передачи ХАМАС оружия, поставляемого США Турции

Член Палаты представителей Дина Тайтус выразила опасения в связи с тем, что отношения республики с ХАМАС могут привести к передаче радикальному движению американских вооружений tass.ru »

2023-11-9 01:13

В офисе Зеленского ответили на обвинения в продаже поставляемого Западом оружия

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак попытался заверить, что поставляемое Украине западное оружие остаётся в пределах страны и никуда не утекает за её территории. По его словам, ситуация полностью контролируется киевским режимом. life.ru »

2023-11-6 12:04

Постпредство РФ при ООН заявило о выходе на черный рынок 15-20% поставляемого Киеву оружия

По словам российского представительства, многочисленные свидетельства продажи этих вооружений регулярно публикуют различные СМИ tass.ru »

2023-10-28 22:48

Во Франции заявили об использовании поставляемого Украине оружия против Европы

Террорист из Брюсселя, вероятно, использовал оружие, которое США поставляют Украине, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он назвал полным безумием отсылать оружие «такому коррумпированному режиму». lenta.ru »

2023-10-18 11:55

Российский полковник предрек изменение количества поставляемого Украине оружия

Страны НАТО могут начать сокращать поставки техники Вооруженным силам Украины (ВСУ) по техническим причинам, заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова полковник запаса Андрей Кошкин. lenta.ru »

2023-9-17 16:23

В США возмущены пропажей поставляемого Украине оружия

Оружие, которое США поставляют Украине, просто пропадает. Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в социальной сети Х (Twitter). life.ru »

2023-8-20 03:35

В США заявили о пропаже поставляемого Украине оружия

Поставляемое Украине оружие из США пропало. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Мы отправляем технику на миллиарды долларов, и большая его часть исчезает, вполне вероятно, на черном рынке, а денежные средства так и не попадают туда, куда им положено поступать!» — возмутился он. lenta.ru »

2023-8-20 01:45

Лавров: Запад игнорирует сигналы об опасности распространения поставляемого Киеву оружия

Все российские сигналы игнорируются либо грубейшим образом искажаются в пропагандистких целях, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-8-15 11:33

Минэнерго планирует утроить объем газа, поставляемого в Геническую агломерацию Херсонщины

В регионе за полгода восстановительных работ более 5 тыс. жителей обеспечили газом, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-7-13 13:57

В Кремле назвали угрозой появление поставляемого Киеву оружия у границ Израиля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что чем больше оружия поставляется на Украину без должного учета, тем больше угроз мировой безопасности tass.ru »

2023-6-23 13:12

Медведев: Вероятность ядерной войны зависит от типа поставляемого Киеву оружия

Вероятность начала ядерного апокалипсиса напрямую зависит от поставляемого Украине оружия, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во Вьентьяне — столице Лаоса. life.ru »

2023-5-23 14:10

Медведев: вероятность ядерного апокалипсиса зависит от степени поставляемого Киеву оружия

Ему в том числе инкриминируется угроза убийства, похищения или причинения вреда президенту США, вице-президенту или их семьям tass.ru »

2023-5-23 13:28

Шойгу проинспектировал готовность поставляемого в зону СВО вооружения

Глава Минобороны Сергей Шойгу в Южном военном округе (ЮВО) проинспектировал готовность военной техники и вооружения, которое поставляется в зону специальной военной операции на Украине. Помимо этого, глава Минобороны провел инспекцию базы хранения и ремонта вооружения и техники. lenta.ru »

2023-5-5 16:44

Британия признала перепродажу поставляемого на Украину оружия

Министерство обороны Великобритании признало факты перепродажи оружия, поставляемого королевством на Украину, до его попадания на передовую. Замглавы военного ведомства Джеймс Хиппи уточнил, что подобные инциденты «чрезвычайно редки», а для их пресечения были установлены «надежные процедуры» контроля. lenta.ru »

2023-5-5 00:32

МИД: Перепродажа поставляемого Киеву оружия может привести к активизации терроризма

Террористическая деятельность в мире может достичь невиданных масштабов из-за перепродажи на черном рынке поставляемого Западом Киеву оружия, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Дипломат отметила, что «перепродажа поставляемого оружия на черном рынке не так беспокоит коллективный Запад», поскольку США, которые являются основным бенефициаром, «вопреки здравому смыслу стремятся получить коммерческую выгоду», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-3 13:31

Песков заявил об отсутствии у ФРГ возможности следить за применением поставляемого Киеву оружия

У Берлина нет возможности следить за тем, как Киев использует поставленное ему оружие. ВСУ уже наносят удары по территории России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера Германии Олафа Шольца. vz.ru »

2023-5-2 17:22

Канцлер Германии Олаф Шольц гарантировал контроль за использованием поставляемого Украине оружия

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал о приоритетах при использовании Украиной поставляемого ей оружия из Евросоюза. riafan.ru »

2023-5-2 01:53

Шольц выступил против использования поставляемого Киеву оружия для атак на Россию

Западное оружие, поставляемое Киеву партнёрами, не должно быть использовано для атак по территории России. Об этом предупредил канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с жителями города Бендорф (земля Рейнланд-Пфальц). life.ru »

2023-5-2 23:49

Шольц выступил против использования поставляемого Киеву оружия для атак на РФ

Власти Германии не будут осуществлять односторонних шагов в вопросе поставок оружия на Украину, чтобы предотвратить эскалацию между НАТО и Россией. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе встречи с гражданами, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-5-2 23:19

Херш рассказал о коррупции среди генералов ВСУ и черном рынке поставляемого оружия

Журналист-расследователь Сеймур Херш сообщил, что западные политики в курсе об утечке на черный рынок поставляемого ВСУ оружия, и что СМИ замалчивают эту проблему. В эфире RT он заявил, что еще в начале спецоперации «Польшу, Румынию и другие граничащие страны наводнило оружие, поставляемое нами Украине для ведения боевых действий». ridus.ru »

2023-4-23 09:06

В Молдавии считают, что республика не может отказаться от поставляемого "Газпромом" газа

Как отметил бывший советник президента республики Майи Санду Сергей Тофилат, это приведет страну к гуманитарной катастрофе tass.ru »

2023-3-22 18:24

В США заявили об отсутствии данных о захвате или продаже поставляемого Украине оружия

В Белом доме отметили, что США "не видели никаких признаков этого", несмотря на то что "страна (Украина - прим. ТАСС) находится в состоянии войны" tass.ru »

2023-2-24 20:55

Макрон: Из поставляемого Украине вооружения не должны наноситься удары по России

Глава Франции Эммануэль Макрон сообщил на пресс-конференции в Гааге, что из поставляемого западным странам армии Украины оружия не должны наноситься удары по территории России nsn.fm »

2023-1-31 00:01

Макрон заявил, что Украина не должна наносить удары по территории РФ из поставляемого Западом оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 30 января, заявил, что Украина не должна наносить удары по территории Российской Федерации из оружия, которое поставляют западные страны. argumenti.ru »

2023-1-30 22:55

Антонов выразил уверенность в уничтожении любого поставляемого Киеву оружия

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что какое бы оружие США или НАТО не передали Киеву, российские военные его уничтожат. Он призвал прекратить накачивать Украину вооружениями, поскольку это лишь приведет к росту жертв среди мирных жителей и создаст проблемы для страны. lenta.ru »

2023-1-19 06:58

Медведев оценил роль поставляемого Западом на Украину «железа»

Зампред Совета безопасности России, первый зампред Военно-промышленной комиссии (ВПК) Дмитрий Медведев заявил, что модернизированные танки Т-72 или Leopard, поставляемые западными странами Киеву, скоро станут ржавым металлоломом и не сыграют роли в спасении «искусственной страны». lenta.ru »

2023-1-12 22:16

Посол Украины в Лондоне рассказал об истекшем сроке годности у поставляемого Западом вооружения

Большая часть вооружения, которое Запад поставляет Киеву, старое, часть с истекшим сроком годности, заявил украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко изданию Newsweek. Он рассказал, что в Киеве шутят: если вы хотите утилизировать просроченное оружие, отдайте Украине. vz.ru »

2023-1-9 18:55

В Польше раскритиковали состояние поставляемого Украине западного оружия

Значительная часть поставляемого Украине оружия находится в плохом техническом состоянии. Польский журналист Яцек Тохман отметил, что оружие поставляют со старых складов, которые затем планируется наполнить более современными образцами. versia.ru »

2023-1-3 15:47

Росрыболовство будет проверять легальность добычи поставляемого в рестораны краба

По словам главы ведомства Ильи Шестакова, увеличению объема легальной продукции на рынке должно способствовать введенное ограничение на перевоз в ручной клади не более 10 кг красной икры с Камчатки tass.ru »

2022-12-28 10:09

Песков: Расширение ассортимента оружия, поставляемого Киеву, не помешает достичь целей СВО

США и другие страны идут по пути постоянного расширения ассортимента и повышения технического уровня вооружений, которые поставляют Киеву, однако это не помешает России достичь целей специальной военной операции, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-22 13:02

Постпред РФ при ООН Небензя заявил о росте контрабанды поставляемого Украине оружия в третьи страны

Контрабанда поставляемого Украине оружия в третьи страны растет, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации. Небензя отметил, что Россия созвала заседание Совета Безопасности ООН из-за роста контрабанды оружия, поставляемого Украине, в различные регионы земного шара и последствий этого для международного мира и безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-10 04:33

В США заявили о готовности рассмотреть доказательства утечек поставляемого Украине оружия

Заместитель постоянного представителя США при ООН Ричард Миллс признал "неизбежный риск того, что на поле боя вооружения могут быть захвачены или попасть не в те руки" tass.ru »

2022-12-10 02:25

На Украине отрицают отбор части газа России, поставляемого транзитом в Молдавию

В ОГТСУ заявили, что с сентября Молдавия ввела практику виртуального реверса газа на точках соединения с Украиной, такой формат поставок осуществляется через пункт "Гребеники" tass.ru »

2022-11-22 18:05

В США заявили об опасениях утечек поставляемого Украине оружия на черный рынок

Американские исследователи работают на Украине, чтобы проверить, не попадает ли западное оружие на черный рынок. Соответствующие опасения ранее высказывали некоторые эксперты, теперь об этом в интервью для Judging Freedom упомянул и экс-офицер американской разведки Скотт Риттер. lenta.ru »

2022-11-6 20:39

Пленный украинский военный рассказал о недостатках поставляемого НАТО оружия

Попавший в плен солдат ВСУ сообщил, что страны НАТО нередко поставляют вооружение без необходимой электроники и с неисправностями, мешающими его эксплуатации. versia.ru »

2022-11-5 12:48

Солдат ВСУ заявил о недостатках поставляемого Украине оружия НАТО

Попавший в российский плен солдат ВСУ Александр Барлян заявил, что поставляемое Украине оружие НАТО часто неисправно или неукомплектовано. Слова военнослужащего приводит РИА Новости. При этом, как рассказал Барлян, солдаты ВСУ якобы предпочитают пользоваться советскими образцами вооружения. lenta.ru »

2022-11-5 11:26

США запускают план по отслеживанию оружия, поставляемого на Украину

Опасения российской операции «под чужим флагом» сиспользованием западного оружия заставляют Пентагон пристальнее контролировать поставки Украине. Вчера Госдеп США опубликовал «План поборьбе снезаконной утечкой некоторых передовых обычных вооружений вВосточной Европе», который позволит обеспечить безопасность передаваемых вооружений исохранность военных секретов. ridus.ru »

2022-11-2 17:24

СМИ: часть поставляемого Украине оружия попадает на черный рынок

По данным газеты ABC, образ коррупции на Украине может негативно отразиться на европейских инвестициях на восстановление страны, а также нанести ущерб процессу вступления в Евросоюз tass.ru »

2022-11-2 14:07