Результатов: 49

В Германии призвали наносить удары по России, поставляя Украине Taurus. Крымский мост может стать первой целью Киева

Депутаты бундестага Германии от нескольких партий снова призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца передать Украине крылатые ракеты Taurus. При этом представители двух их них открыто заявили о необходимости наносить удары по России. lenta.ru »

2024-1-7 02:29

КНДР заявила, что США попирают мир в Европе, поставляя Украине запрещенные вооружения

Глава департамента МИД КНДР по делам международных организаций Чо Чхоль Су раскритиковал также Великобританию, которая отправила Киеву снаряды с обедненным ураном и крылатые ракеты с дальностью более 250 км tass.ru »

2023-11-14 02:59

Небензя заявил, что ЕС девальвирует свои ценности, поставляя военную технику Украине

Постоянный представитель России при ООН отметил, что ЕС последовательно в течение многих лет готовил Киев к противостоянию с Москвой tass.ru »

2023-10-21 22:29

Эксперт считает, что страны Запада исчерпали свои арсеналы, поставляя оружие Киеву

Научный сотрудник Фонда стратегических исследований Оливье Кемпф считает, что западные государства продолжат оказывать помощь киевскому режиму в области разведки, обучения военных и спутниковой поддержки tass.ru »

2023-10-3 18:56

Лавров заявил, что США ведут войну против РФ, поставляя дальнобойные ракеты Украине

Как отметил глава МИД РФ, возможные поставки странами Запада такого оружия не изменят существа происходящего на Украине tass.ru »

2023-9-17 12:02

Лавров заявил, что Запад нарушил контракты, поставляя Киеву советское и российское оружие

Министр иностранных дел РФ отметил, что речь идет о нарушении сертификатов конечного пользования, в соответствии с которыми без согласия продавца это вооружение никуда не может быть направлено tass.ru »

2023-9-13 12:13

Захарова: Запад пытается "политически маневрировать", при этом поставляя вооружения Киеву

Официальный представитель МИД РФ отметила, что на майдане в 2013-2014 годах "были все эти самые министры иностранных дел" tass.ru »

2023-8-29 15:55

В МИД КНДР считают, что США нарушают принцип "одного Китая", поставляя оружие Тайваню

По мнению главы департамента министерства иностранных дел КНДР по делам Китая Ман Ён Рима, действия Америки являются опаснейшей военно-политической провокацией, сильно нарушающей стабильность ситуации в регионе tass.ru »

2023-8-4 02:43

Посольство КНР считает, что США угрожают миру в регионе, поставляя Тайваню оружие

Представитель посольства КНР в Соединенных Штатах Лю Пэнъюй призвал Вашингтон придерживаться принципа "одного Китая" tass.ru »

2023-7-29 04:11

Страны НАТО готовы «идти на риски», поставляя Киеву вооружение

Страны НАТО, в том числе США, готовы рисковать, поставляя Киеву новые пакеты вооружений. Однако участники организации просчитывают то, как может среагировать на это Россия, чтобы поддерживать «глобальную стабильность». tvzvezda.ru »

2023-7-22 22:40

Захарова: Германия спонсирует терроризм, поставляя оружие Украине и помогая диверсантам

Поставляя вооруженным силам Украины оружие, власти Германии оказывают помощь диверсантам и подрывникам гражданской инфраструктуры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала публикацию в газете Bild am Sonntag о том, что аммиакопровод «Тольятти Одесса» в Харьковской области, как не исключает Минобороны Германии, могла подорвать украинская сторона. vz.ru »

2023-6-24 22:51

Захарова: Германия спонсирует терроризм, поставляя оружие Украине

Германия, поставляя Киеву вооружение, в том числе спонсирует украинских диверсантов. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2023-6-23 21:01

Иран считает, что Запад усложняет ситуацию на Украине, поставляя вооружения Киеву

По данным директора Совета муниципальных образований региона Владислава Шелеста, заседание назначили на 31 марта tass.ru »

2023-3-29 13:55

Путин: Запад, поставляя оружие, становится соучастником преступлений Киева

Запад, хотя бы косвенно, но участвует в преступлениях киевского режима, поставляя на Украину оружие в одностороннем порядке. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. По слова главы государства, именно этим и продиктована позиция РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-26 11:39

Посол РФ заявил, что Италия втягивается в военное противостояние, поставляя Украине оружие

Сергей Разов отметил, что "привилегированные до недавнего времени связи" между Италией и Россией "ушли в прошлое" tass.ru »

2023-2-22 14:56

Небензя: поставляя оружие Украине, Запад проверяет свои мощности

Эскалация вооружённого конфликта на Украине выгодна странам Запада для проверки собственным мощностей, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при ООН Василий Небензя в пятницу, 10 февраля. argumenti.ru »

2023-2-10 12:05

Антонов: США, поставляя Украине все более мощное оружие, намеренно обостряют конфликт

Анатолий Антонов прокомментировал решение Белого дома о поставках запускаемых с земли бомб малого диаметра GLSDB на Украину tass.ru »

2023-2-4 03:48

СМИ: США пытаются ослабить Россию и Европу, поставляя вооружения Украине

По мнению военного эксперта Сун Чжунпина, европейские страны сомневаются в отношении поддержки Киева, так как этот кризис влияет на них tass.ru »

2022-12-23 02:30

Байден: Запад не стремится к войне с РФ или третьей мировой, поставляя оружие Украине

Лидер США также подчеркнул, что администрация США не считает, что передача Киеву американских комплексов противовоздушной обороны Patriot ведет к эскалации tass.ru »

2022-12-22 01:18

В ЛНР заявили, что Париж, поставляя Киеву оружие, не может говорить о гарантиях

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник считает считает заявления Эмманюэля Макрона недостойными президента такой страны, как Франция tass.ru »

2022-12-21 00:55

Кисида отверг мнение, что Япония "оказывает военную помощь РФ", поставляя подержанные авто

По словам премьер-министра Японии, Токио будет "в дальнейшем тесно сотрудничать с мировым сообществом, в первую очередь с G7", чтобы "санкции были более эффективными" tass.ru »

2022-12-10 16:53

Посол РФ Антонов: американцы совершают большую ошибку, поставляя Киеву оружие

Штаты мечтают ослабить РФ, поэтому выбирают для этого поле боя на Украине. Планы их вряд ли хоть когда-то реализуются, отмечают эксперты-политологи. 5-tv.ru »

2022-11-11 10:50

Депутаты бундестага призвали не забывать о «красных линиях», поставляя Киеву оружие

Несколько членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выступили против поставок тяжелого вооружения на Украину. Парламентарии призвали немедленно прекратить огонь на линии соприкосновения и приступить к мирным переговорам, сообщает издание Spiegel . tvzvezda.ru »

2022-8-26 14:46

Слуцкий: США, поставляя оружие Украине, несут ответственность за гибель жителей Донбасса

Лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что Вашингтон "маниакально продолжает поддерживать так называемую боеготовность нацбатальонов и ВСУ", хотя даже среди западных экспертов и военных аналитиков все меньше тех, кто верит в победу Украины "на поле боя" tass.ru »

2022-6-15 22:41

Медведев: Страны G7 продолжают вести скрытую войну с РФ, поставляя оружие Киеву

По словам зампредседателя Совбеза РФ, госдеятели "Большой семёрки" проводят подобную политику вместо того, чтобы решать проблемы с топливом и продовольствием в своих государствах. life.ru »

2022-5-14 21:01

Военный эксперт Сун Чжонпин: поставляя оружие Киеву, США целенаправленно затягивают конфликт на Украине

США «накачивает» Украину оружием для затягивания конфликта с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайского военного эксперта Сун Чжонпина. Эксперт считает, что Украина стала марионеткой для США, и Америка использует ее для противостояния с Россией. argumenti.ru »

2022-4-17 16:39

Захарова: НАТО затягивает конфликт на Украине, поставляя Киеву вооружения

Тем самым альянс поддерживает веру киевского режима в безнаказанность за военные преступления и жестокость по отношению к мирным жителям не только Донбасса, но и всей Незалежной, отметила дипломат. life.ru »

2022-4-8 16:25

Директор департамента МИД Кобринец: В НАТО играют с огнём, поставляя оружие Украине

Кроме того, Североатлантический альянс усиливает свой восточный фланг. По словам дипломата, всего под командованием организации в повышенной готовности находится 40 тысяч военных. life.ru »

2022-4-1 10:53

Лекарство или яд? Фармкомпании получают сверхдоходы от госконтрактов, поставляя сомнительные и опасные препараты от ковида

Эпидемия коронавируса принесла отечественным фармацевтам большие деньги. Маркетинговые агентства фиксируют рост выручки до 60-70% у разных компаний. Лайф выяснил, что в спешном порядке на рынке появляются препараты не просто бесполезные при коронавирусе, но и попросту опасные для здоровья. life.ru »

2021-1-26 00:40

Из Росгвардии похитили миллионы, поставляя низкокачественное обмундирование

Военные следователи Следственного комитета России обнаружили хищения в закупках Росгвардии incident.mk.ru »

2020-12-9 03:47

Турция продолжает игнорировать оружейное эмбарго ООН, поставляя оружие ПНС Ливии

Анкара доставила очередную партию оружия в Ливию вопреки эмбарго ООН при помощи самолета авиакомпании Aerotranscargo. riafan.ru »

2020-2-26 19:36

США вынудили Турцию начать операцию в Сирии, поставляя оружие террористам

Турецкий политик рассказал, что сближение Турции и РФ в Сирии раздражает тех, кто затеял проект «Большой Ближний Восток». riafan.ru »

2019-12-13 01:14

Турция грубо нарушает резолюции СБ ООН, поставляя оружие террористам ПНС Ливии

Поставки оружия Турцией террористам ПНС Ливии — грубое нарушение резолюций ООН, которые предусматривают оружейное эмбарго. riafan.ru »

2019-11-19 12:20

CNN: поставляя С-300 Дамаску, Москва хочет показать Израилю, что он совершил «большую ошибку»

Решение Кремля о поставке сирийским силам систем ПВО С-300 было принято для того, чтобы дать понять Тель-Авиву, что он совершил серьёзный промах, полагает корреспондент CNN Фредерик Пляйтген. Как отмечает журналист в своём репортаже, хотя Израиль, вероятно, сможет продолжать совершать авиаудары по сирийской территории, шаги Москвы могут приблизить тот момент, когда израильские ВВС лишатся доступа в воздушное пространство страны. russian.rt.com »

2018-9-24 22:25

Эксперт: Поставляя Китаю ракетные двигатели, Украина наносит удар в спину США

Украина продала двигатели для боевых самолетов в Китай вопреки интересам США, передает РИА Новости со ссылкой на издание The Washington Times. По... rosbalt.ru »

2018-8-17 05:31

МИД РФ: США и Канада откроют "ящик Пандоры", поставляя оружие Киеву

Замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что поставки американского и канадского летального оружия Украине разожгут конфликт в Донбассе с новой силой. ntv.ru »

2017-12-26 11:45

Лавров: Россия помогает Ираку в борьбе с ИГ, поставляя оружие

Москва оказывает содействие Багдаду в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*, поставляя Ираку российское оружие и военную технику. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-1 11:16

Украина потеряла $3 млрд, поставляя елочные игрушки в Евросоюз вместо РФ

Украина потеряла порядка $3 млрд, покинув российский рынок сбыта елочных игрушек, переориентировав экспорт на страны Евросоюза, заявила замминистра экономического развития, торгового представителя Украины Натальи Микольской. riafan.ru »

2016-12-31 18:53

Сенатор США: Поставляя оружие террористам в Сирии, Запад вносит лепту в насилие в стране

Американский сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк в интервью RT выразил мнение, что Запад, поставляя сирийским боевикам оружие, провоцирует всплески насилия в стране. Также он обратил внимание на то, каким образом западные СМИ искажают информацию о погибших в Сирии и каких «успехов» достиг Вашингтон в борьбе с контрабандой нефти в Турцию. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-6 21:02