Результатов: 525

В районе НАО выбрали поставщика топлива в отдаленные поселки: цена вопроса

НАРЬЯН-МАР, 11 апреля, ФедералПресс. Власти Заполярного района НАО сообщили, что 10 апреля состоялись торги по поставке энергоресурсов в населенные пункты района в 2024 году. Компания-победитель будет поставлять топливо за 1,812 млрд рублей, говорится в группе района в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-4-11 11:59

«Меня знают генералы, с которыми заключались договоры». Поставщика бронежилетов для Минобороны обвинили в мошенничестве

Российского бизнесмена Андрея Есипова, главу ООО «ГК "Пикет"» обвинили в мошенничестве при выполнении контракта на поставку бронежилетов Минобороны России. Следствие подозревает предпринимателя в махинациях на два миллиарда рублей: по их версии, заказчик переплатил и получил некачественные изделия. lenta.ru »

2024-4-6 09:57

Коммерсант: Поставщика бронежилетов для Минобороны арестовали по делу о мошенничестве на 2 млрд рублей

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца главу ООО ГК Пикет Андрея Есипова по делу о мошенничестве при исполнении контракта Минобороны на поставку 20 тыс. бронежилетов и плитников. Известно, что Есипова подозревают в хищении 2 млрд рублей. vz.ru »

2024-4-6 09:39

Поставщика бронежилетов для Минобороны арестовали за поставку некачественной продукции в зону СВО

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Гендиректора ООО «ГК Пикет» Андрея Есипова арестовали в Москве. Сообщается, что его обвиняют в поставке 20 тысяч бронежилетов для российских военных в зону СВО, которые не отвечали требованиям к продукции Минобороны. fedpress.ru »

2024-4-6 09:04

Поставщика бронежилетов для МО арестовали по делу о махинациях на 2 млрд рублей

Поставщика индивидуальных средств защиты для Министерства обороны главу ГК "Пикет" Андрея Есипова заподозрили в махинациях с поставками бронежилетов для военнослужащих в зоне СВО и отправили на два месяца в СИЗО. Об этом сообщил "Коммерсант". life.ru »

2024-4-6 05:47

СМИ: Поставщика бронежилетов для Минобороны заподозрили в махинациях на 2 млрд рублей

Главу ООО «ГК "Пикет"» Андрея Есипова арестовали по подозрению в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта с Минобороны на изготовление и поставку 20 тысяч бронежилетов и «плитников», используемых в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-4-6 02:35

СМИ: Поставщика бронежилетов для Минобороны заподозрили в махинациях на 2 млрд

Главу ООО «ГК "Пикет"» Андрея Есипова арестовали по подозрению в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта с Минобороны на изготовление и поставку 20 тысяч бронежилетов и «плитников», используемых в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-4-6 02:35

Поставщика бронежилетов для Минобороны обвинили в махинациях

Поставщика индивидуальных средств бронезащиты для Минобороны России подозревают в махинациях с поставками бронежилетов для бойцов в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-6 00:54

В Техасе начали расследование в отношении поставщика фюзеляжей для Boeing

В рамках разбирательства компании предписано предоставить документы, имеющие отношение к производственным дефектам ее продукции tass.ru »

2024-3-29 07:34

Сеть Rostic’s нашла поставщика курятины

Компания «Юнирест», управляющая брендами Rostic’s и KFC в России, нашла поставщика курятины для своих ресторанов быстрого питания — им стал один из ведущих российских производителей мяса птицы, ГАП «Ресурс». lenta.ru »

2024-2-19 17:01

Китай потерял статус главного поставщика товаров в США

Экспорт Мексики в США в 2023 году вырос почти на пять процентов, превысив отметку в 475 миллиардов долларов, что позволило стране впервые с 2002 года обогнать Китай в статусе главного американского импортера. lenta.ru »

2024-2-8 16:27

Германия нашла нового поставщика газа

Лейпцигская компания VNG (принадлежит одному из крупнейших немецких энергетических концернов EnBW) заключила первый для Германии контракт на поставку по трубопроводу газа из Алжира, заявил глава поставщика Ульф Хайтмюллер. lenta.ru »

2024-2-8 14:32

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для Lada Vesta и Granta

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для автомобилей Lada Vesta и Lada Granta. Об этом сообщает пресс-служба отечественного концерна. life.ru »

2024-2-7 13:42

«АвтоВАЗ» перешел на нового поставщика подушек безопасности

Российский концерн «АвтоВАЗ» с 7 февраля 2024 года перешел на альтернативного поставщика подушек безопасности для автомобилей Vesta. С этой даты машины будут оснащать двумя подушками безопасности, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление компании. lenta.ru »

2024-2-7 10:51

ФАС подозревает в картельном сговоре крупнейшего поставщика Депздрава Москвы

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Крупнейший поставщик лабораторной продукции и расходных материалов для медицинских учреждений столичного Депздрава Москвы подозревается в организации картельного сговора. fedpress.ru »

2024-1-15 13:50

СМИ: на Украине арестовали имущество крупнейшего поставщика Минобороны

По данным агентства РБК-Украина, в рамках расследования по факту осуществления поставок товаров для нужд Минобороны были проведены обыски в доме и на работе бизнесмена, а также у директоров и в офисах подконтрольных ему компаний tass.ru »

2024-1-11 13:39

Нефтегазовая рокировка: кто и насколько заменил Россию в качестве поставщика сырья в Европу

Аналитик Юшков: «Несмотря на собственные запреты, Запад продолжает пользоваться «токсичным» топливом из нашей страны» economics.mk.ru »

2024-1-6 11:13

Польский концерн подал в суд на поставщика из США за нарушение контракта по СПГ

Крупнейший польский нефтегазовый концерн Orlen подал в суд на американскую компанию Venture Global за несоблюдение условий долгосрочного контракта на поставку сжиженного природного газа (СПГ). Компания утверждает, что экспортер из США сорвал контракт, не поставив заявленный объем топлива. lenta.ru »

2023-12-24 05:12

В России нашли нового поставщика яиц

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) отменил уплату ввозной таможенной пошлины для поставок куриных яиц. С 1 января по 30 июня 2024 года импорт этого продукта в Россию в объеме до 1,2 миллиарда штук не будет облагаться сбором. lenta.ru »

2023-12-18 12:13

Жители российского села замерзли и обвинили поставщика электричества в майнинге

Жители Иркутской области пожаловались на местного поставщика электроэнергии, из-за которого им приходится замерзать в своих домах. Три года назад в одном из сел была построена подстанция, которая должна была обеспечивать электричеством близлежащие деревни, но вместо этого используется для майнинга. lenta.ru »

2023-12-15 14:58

Сенатор предложил исключить статус единственного поставщика данных ДЗЗ у "Роскосмоса"

По словам главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, статус единого поставщика у госкорпорации "Роскосмос" может создать условия для повышения стоимости данных дистанционного зондирования Земли tass.ru »

2023-12-8 13:48

Акции китайского поставщика компонентов вакцины от COVID-19 рухнули

Китайская медицинская компания WuXi Biologics Cayman, поставляющая компоненты для вакцины от COVID-19 производства AstraZeneca, растеряла четверть своей стоимости на торгах в Гонконге. Падение стоимости акций на 24 процента связано с обзором производителя, в котором он признал, что испытывает сложности с продажами. lenta.ru »

2023-12-4 15:42

SpaceX приобрела поставщика парашютов

Федеральный суд по делам о банкротстве в штате Флорида (США) одобрил приобретение компанией SpaceX поставщика парашютов Pioneer Aerospace. Об этом сообщает SpaceNews. Издание отмечает, что особенную ценность для SpaceX представляют права на интеллектуальную стоимость. lenta.ru »

2023-12-3 00:30

Суд в Петербурге остановил работу поставщика еды в медтехникум

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Предприятие, которое поставляло еду в медтехникум Северной столицы, проверили. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что деятельность компании приостановили из-за множества нарушений. fedpress.ru »

2023-10-31 17:05

Под Новосибирском поставщика медоборудования по нацпроекту оштрафовали на 12,8 млн рублей

По данным прокуратуры области, ООО "Торговый дом Синергия" сорвало сроки поставок рентгеновского оборудования tass.ru »

2023-10-31 08:55

Суд Москвы заочно арестовал бывшего поставщика шапок-ушанок для Минобороны

Тверской районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте на два месяца бывшего главы компании, поставлявшей обмундирование, в том числе шапки-ушанки, для Минобороны, МВД и других ведомств. Его обвиняют в мошенничестве, сообщает РБК со ссылкой на следствие. life.ru »

2023-10-20 12:10

Рябков заявил, что нет более надежного поставщика энергоносителей, чем Россия

Так дипломат прокомментировал мнение представителя властей США о том, что РФ больше не будет считаться надежным поставщиком энергоносителей tass.ru »

2023-10-13 18:58

Путин: РФ подтверждает свой статус надежного поставщика газа и открыта к сотрудничеству

По словам президента России, это взаимовыгодный проект, который призван укреплять энергетическую безопасность всего региона tass.ru »

2023-10-7 14:47

Нью-Йорк укрепил позиции поставщика дизеля на фоне запрета России на его экспорт

Нью-Йорк укрепляет позиции поставщика дизеля благодаря временному запрету российских властей на экспорт топлива, пишет Bloomberg. На прошлой неделе три судна погрузили в терминале Нью-Йорка более 1 млн баррелей дизеля и газойля. forbes.ru »

2023-9-27 20:30

Постковидный синдром: почему взыскивают 424 млн рублей с поставщика аппаратов ИВЛ в пермские больницы

В арбитражный суд Пермского края поступили два иска, в которых подведомственное региональному минздраву учреждение требует от поставщика вернуть деньги за медоборудование, полученное в разгар пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2023-9-19 08:00

Поставщика ФСБ осудят за злоупотребления при гособоронзаказе

Следователи ФСБ завершили расследование и направили в суд уголовное дело экс-гендиректора компаний «Голлард» и «Российская корпорация средств связи» (РКСС) Евгения Мельника, обвиняемого в злоупотреблениях при реализации контрактов по гособоронзаказу. lenta.ru »

2023-8-23 08:53

Китаю предрекли роль крупнейшего мирового поставщика автомобилей

Китай может обогнать Японию и стать крупнейшим мировым экспортером автомобилей уже к концу 2023 года, заявило агентство Moody's Analytics. В последнем отчете аналитики напомнили, что по объему поставок КНР обошла Южную Корею в 2021 году и Германию в 2022 году и сейчас занимает по этому показателю второе место в мире. lenta.ru »

2023-8-15 10:04

Bloomberg: Франция намерена блокировать продавать США компанию поставщика деталей для ядерных реакторов Velan

Франция рассматривает варианты действий, направленных на то, чтобы местная компания поставщик оборудования для ядерных реакторов Velan SAS не оказалась в руках Соединенных Штатов, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-8-3 23:24

«Газпром» потеряет статус крупнейшего поставщика российского газа в Европу

«Новатэк» может отобрать у «Газпрома» лидерство по поставкам российского газа в Европу, так как в последние месяцы активно наращивает экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Однако полностью заместить поставки «Газпрома» ему не удастся — текущие клиенты «Газпрома» в ЕС не способны импортировать много СПГ. lenta.ru »

2023-7-21 16:20

«Новатэк» может отнять у «Газпрома» роль главного поставщика газа в Европу

Российская компания «Новатэк» близка к тому, чтобы обогнать «Газпром» в качестве ведущего поставщика топлива страны в Европу, подсчитали в Reuters. Причина - рост поставок СПГ на фоне резкого сокращения потоков природного газа по трубопроводам. ridus.ru »

2023-7-21 16:18

Госдума сохранила за регионами право закупки лекарств у единственного поставщика

Это предприятие будут определять решением правительства РФ по обращению региональных властей tass.ru »

2023-7-20 13:25

В Тюмени три поставщика суррогатного алкоголя получили реальные сроки после гибели людей

В Тюмени суд вынес приговор фигурантам дела о смертельном отравлении суррогатным алкоголем. Трое жителей города приговорены к срокам от 4 до 6 лет колонии общего режима. versia.ru »

2023-7-13 16:37

Reuters: США не сумели заменить Индии Россию как поставщика вооружений

Индия не прекращает сотрудничество с Россией как с одним из главных поставщиков оружия, вместе с тем она готова сотрудничать и с Соединенными Штатами, пишет Reuters. В последние 20 лет Индия закупила оружия более чем на 60 млрд долларов, из них почти 39 досталось России, утверждает Reuters, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 12:08

Россия отвоевала у США звание главного поставщика газа в Испанию

По итогам июня Россия стала главным поставщиком газа в Испанию, опередив по объёмам экспорта голубого топлива другие страны, следует из данных энергетической компании Enagas. life.ru »

2023-7-9 15:54

В Болгарии взорвался склад боеприпасов поставщика оружия Украине

Владелец хранилища Эмилиан Гебрев снабжал вооружением киевский режим во время конфликта на востоке страны в 2014 году. 5-tv.ru »

2023-6-25 22:04

Абрамченко: арабский мир рассматривает Россию как гарантирующего поставщика продовольствия

По словам вице-премьера, эти страны очень рассчитывают на то, что все излишки продовольствия РФ будет поставлять им tass.ru »

2023-6-16 20:19

Решетников заявил, что опасения, что Россия займет позиции замыкающего поставщика, не оправдались

Опасения, что Россия займет позиции замыкающего поставщика в мировой экономике, от продукции которого будут отказываться, не оправдались, заявил министр экономического развития Максим Решетников на ПМЭФ. vz.ru »

2023-6-15 11:34