Результатов: 244

Названы крупнейшие поставщики лекарств в Россию

В 2023 году Индия стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию, обогнав Германию, которая была лидером по отгрузкам в течение двух последних лет. Как отмечают аналитики RNC Pharma, европейские производители медикаментов сокращают поставки оригинальных препаратов из-за появления аналогов и ограничения работы на рынке. lenta.ru »

2024-3-25 08:39

Названы главные поставщики оружия Украине

Главными странами-поставщиками оружия Украине сегодня являются США, Великобритания, Германия, Франция, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он также добавил, что страны, обладавшие советским оружием, уже исчерпали свои запасы. lenta.ru »

2024-3-14 18:10

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: региональные поставщики должны быть в приоритете в крупных сетях

Локальные поставщики должны быть в приоритете в крупных продуктовых сетях. Сейчас предприниматели предлагают сетям рассмотреть новый формат – «витаминная полка», сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-3-7 10:17

Названы главные поставщики игристого вина в Россию

В 2023 году главными поставщиками игристого вина в Россию стали Латвия, Италия и Литва. Эти три европейские страны отгрузили алкоголя на 319 миллионов долларов. Также в пятерку основных экспортеров вошли Польша и Франция. news.mail.ru »

2024-2-22 09:26

Названы главные поставщики игристого вина в Россию

В 2023 году главными поставщиками игристого вина в Россию стали Латвия, Италия и Литва. Эти три европейские страны отгрузили алкоголя на 319 миллионов долларов. Также в пятерку основных экспортеров вошли Польша и Франция. lenta.ru »

2024-2-22 08:46

Названы возможные поставщики оружия Украине из третьих стран

Союзники США и Евросоюза из третьих стран могут начать поставки оружия Украине, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-8 07:02

Источник рассказал, кого пытаются вербовать эстонские поставщики наркотиков

Эстонские наркоторговцы, поставляющие наркотики в Россию с помощью дронов, предпринимают попытки вербовки ветеранов СВО, владеющих управлением FPV-дронами, сообщает РИА рассказал РИА Новости со ссылкой источник в правоохранительных органах social.mk.ru »

2024-1-27 05:08

Сенатор Долгов: Поставщики ракет Украине стали соучастниками военных преступлений

Украина использует западное оружие для убийства мирных россиян, а также собственных граждан. Поэтому те, кто призывает к поставкам ВСУ дальнобойных ракет, становятся соучастниками военных преступлений офиса Зеленского. vz.ru »

2024-1-25 12:08

Поставщики поднимают цены: какие товары подорожают с 1 февраля

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Несколько крупных компаний объявили, что с начала февраля 2024 года цены на некоторые товары вырастут. Россиянам рассказали, что подорожает и на сколько увеличится стоимость. fedpress.ru »

2024-1-18 08:31

С 1 февраля поставщики изменят цены: Что ждёт покупателей в магазинах

Сразу несколько крупных компаний объявили о том, что повысят цены с 1 февраля. При этом некоторые товары и услуги могут подешеветь. Как изменятся цены в магазинах и что нужно учесть, чтобы не переплатить? life.ru »

2024-1-18 00:42

Российские поставщики еды назвали причины для будущего роста цен

С начала 2024 года отпускные цены на широкий перечень продовольственных товаров вырастут на 5-20 процентов. Главными причинами для роста цен на еду в будущем производители назвали снижение курса рубля, которое влияет на стоимость импорта, и значительное подорожание логистики внутри страны. lenta.ru »

2023-12-21 09:14

В Минпромторге заявили, что индийские поставщики занимают в РФ ниши западных компаний

По словам заместителя министра промышленности и торговли Алексея Груздева, одним из ключевых элементов российско-индийского сотрудничества является промышленная кооперация tass.ru »

2023-12-8 13:50

Названы возможные новые поставщики оружия Украине

Западные страны, в частности США, сейчас ищут оружие и боеприпасы для Украины по всему миру, считает военный эксперт, директор Музея войск Противовоздушной обороны Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-23 11:42

Поставщики рассказали о сократившемся импорте французского вина в Россию

Поставки молодого вина из Франции в Россию сократились на 40 процентов. Сокращение импорта связано с повышением ввозных пошлин для недружественных стран. Импортеры пытаются выйти из положения путем запуска собственного производства на территории России. lenta.ru »

2023-11-19 15:15

В Ростове собрались поставщики лизинговой техники от Москвы до Шанхая

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября, ФедералПресс. В региональной столице прошел форум «Лизинг как инструмент глобальной кооперации бизнеса». На нем собрались поставщики техники из Москвы, Владивостока и даже Шанхая. fedpress.ru »

2023-10-20 18:58

В Конгрессе США назвали страны – поставщики оружия ХАМАС для нападения на Израиль

Боевики ХАМАС могут использовать в Израиле американское оружие, поставленное с Украины или из Афганистана. Об этом заявила член Палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин. life.ru »

2023-10-9 23:49

В новых регионах начали работать поставщики электроэнергии по российским стандартам

Новые гарантирующие поставщики электроэнергии начали свою работу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. С 1 октября новые компании осуществляют поставку электроэнергии для более чем 6 млн жителей и 80 тыс. vz.ru »

2023-10-2 19:20

Российские поставщики удобрений отказались от скидок для Индии

В августе 2023 года российские экспортеры удобрений прекратили предлагать индийским покупателям удобрения, такие как диаммонийфосфат (DAP), по сниженным ценам. Отказ от предоставления скидок был обусловлен сокращением глобальных поставок. lenta.ru »

2023-9-12 13:37

Минцифры: иностранные поставщики смартфонов не отвергали требования предустановки RuStore

Директор департамента развития IT-отрасли министерства Дмитрий Никитин отметил, что ведомство достаточно долго вело диалог с производителями устройств для того, чтобы все поняли, что новые правила не придумали искусственно tass.ru »

2023-9-7 00:06

Крупнейшие мировые поставщики вооружения стали переносить бизнес в одну страну

Крупнейшие мировые поставщики вооружения массово переносят свой азиатский бизнес в Японию на фоне подготовки Токио к увеличению оборонных бюджетов. В частности, британская компания BAE Systems к концу года собирается передать функции надзора за своими операциями в Азии из Малайзии японскому офису. lenta.ru »

2023-8-27 19:57

Названы крупнейшие поставщики оружия Украине

Названы крупнейшие страны-поставщики оружия Украине. Отмечается, что США стали одной из лидирующих стран по размеру финансов, направленных на военную помощь для украинской стороны. При этом самыми «щедрыми» странами с точки зрения ВВП стали Эстония, а также Латвия и Литва. lenta.ru »

2023-8-21 19:29

Поставщики стройматериалов готовятся переписать ценники: Какие товары подорожают и на сколько

На строительном рынке складывается специфическая ситуация. Уже в ближайшее время в магазинах появятся новые ценники. На сколько вырастет стоимость стройматериалов, какие товары подорожают и как сейчас можно сэкономить на ремонте? life.ru »

2023-8-14 01:41

Поставщики оружия просрочили контракты с Минобороны Украины на порядка $730 млн

Согласно данным украинского Центра противодействия коррупции, общий объем просроченной дебиторской задолженности ведомства составляет около $893 млн tass.ru »

2023-8-8 12:56

Ростелеком: Российские поставщики контента полностью компенсировали ушедших иностранных

Ростелеком после ухода иностранных поставщиков контента, в том числе Meta (запрещена в РФ как экстремистская), видит перераспределение спроса на отечественные ресурсы, и они полностью смогли компенсировать спад трафика, говорится в отчете компании. vz.ru »

2023-8-3 10:38

Поставщики предупредили о подорожании в России оливкового масла на 50 процентов

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Оливковое масло в России резко подорожает на 40–50 %. Причиной повышения цены стала низкая урожайность. Стоимость масла возрастет у поставщиков из Испании, Греции, Турции, Туниса и Италии. fedpress.ru »

2023-8-3 09:43

Поставщики по межправсоглашениям смогут зачислять валюту на счета в зарубежных банках

Перевод поступивших от нерезидентов денежных средств в иной, чем указанная в договоре поставки, иностранной валюте без обязательной продажи валюты осуществляется только при наличии предварительного согласия российского поставщика или соисполнителя на перевод таких денежных средств tass.ru »

2023-7-31 18:32

Автоэксперт о запрете на ввоз мощных автомобилей из Японии: «Поставщики уже подняли цены»

Япония с 9 августа вводит запрет на экспорт в Россию автомобилей с объемом двигателя больше 1,9 литра. Под санкции также попадут гибридные машины и запчасти для них. Автоэксперт, главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал «ФедералПресс», как отреагирует автомобильный рынок на новые ограничения: fedpress.ru »

2023-7-28 14:45

Поставщики гаджетов в России готовятся повышать цены

До конца лета компьютеры и смартфоны могут подорожать в среднем на 10%, рассказали «Известиям» два источника на рынке электроники. Причина — рост курса американской валюты. news.mail.ru »

2023-7-12 10:10

CNN: крупные поставщики оружия на Украину не выполняют свои обязательства

Поставки оружия на Украину от ключевых партнеров, включая Соединенные Штаты, Германию и Великобританию, не соответствуют обещаниям, сообщает CNN со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики. ridus.ru »

2023-7-8 20:14

Национальные визы Литвы будут выдавать лишь внешние поставщики услуг департамента миграции

За получением такой визы могут обращаться, в частности, направляющиеся в республику по программам обмена студенты, преподаватели, спортсмены, журналисты tass.ru »

2023-7-1 12:51

Протестующие поставщики Wildberries отрицают использование серых схем рекламы

Представители Wildberries опрашивают поставщиков маркетплейса. Они пытаются выяснить, кто помогал продавцам с рекламой, в то время, как сами протестующие отрицают связь с серыми схемами продвижения товаров, сообщает SHOT. riafan.ru »

2023-5-12 00:35

«Завтра приедет в два раза больше народу»: поставщики Wildberries планируют продолжать протестовать

Крупнейший в России интернет-магазин Wildberries снова оказался в центре скандала. На этот раз поставщики обвинили компанию в незаконном списании средств с их счетов за якобы «серые схемы» продвижения товара. riafan.ru »

2023-5-12 23:40

Павильон дерзаний. Осенью на ВДНХ откроется уникальный музейный комплекс

Чем можно будет заниматься внутри «Атома», бывают ли стеклопакеты высотой 12 м и как строить уникальные здания, когда иностранные поставщики отказываются от обязательств? aif.ru »

2023-4-26 02:26

Поставщики начали индексацию: Что происходит с ценами на стройматериалы и как изменится стоимость ремонта

Сейчас начался процесс изменения цен на строительные материалы. Магазины распродают запасы по старой стоимости, а поставщики готовятся к индексации. Как изменятся цены на строительство и ремонт? life.ru »

2023-4-17 02:40

Небензя: поставщики оружия Киеву перекладывают вину на РФ за ситуацию с детьми на Украине

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва будет исходить из конкретных шагов Подгорицы tass.ru »

2023-4-5 17:14

Поставщики предупредили о подорожании риса на 30% из-за неурожая в России

«Коммерсантъ», со ссылкой на собственные источники, сообщил, что к росту цен на рис от 10% до 30% могут привести проблемы с урожаем, которые в прошлом году произошли в Краснодарском крае social.mk.ru »

2023-3-21 10:08

Поставщики айфонов придумали, как везти их в Россию в обход санкций

Западные компании стали завозить в Россию уже активированные за рубежом айфоны. Они так делают, потому что боятся разрыва контракта с Apple на поставку смартфонов и нарушения санкций, запрещающих поставку в Россию телефонов дороже $300. life.ru »

2023-3-8 01:43

Стали известны потенциальные поставщики газа через турецкий хаб

Аналитик «Выгон Консалтинг» Евгения Попова заявила, что поставщиками газа через хаб в Турции смогут стать Россия, Азербайджан, Иран. По ее словам, в число стран также войдут экспортеры сжиженного природного газа (СПГ), в число которых входят Алжир, Катар, США и другие страны. lenta.ru »

2023-3-5 07:38

Поставщики Apple захотели уйти из Китая

Китайские поставщики Apple задумали перенести производство во Вьетнам и Индию. Как стало известно авторам, производители техники для Apple запланировали диверсифицировать свой бизнес и снизить зависимость от Китая. lenta.ru »

2023-3-1 18:36

Российские поставщики минеральных удобрений получат увеличенную квоту на экспорт

Российские власти намерены увеличить квоту на экспорт минеральных удобрений примерно на 0,5 млн тонн. В этом случае ее общий объем окажется более 12 млн тонн, и его распределят между отечественными экспортерами. riafan.ru »

2023-1-29 13:48

Поставщики IT-оборудования стали фигурантами дела о хищении 25 млн рублей у МВД

Поставщиков IT-оборудования для силовиков обвинили в краже 25 миллионов рублей у МВД России, передает ТАСС. riafan.ru »

2023-1-25 15:53

Единственные поставщики в контрактной системе. Конкуренция пока подождет?

В нашем обществе традиционно так повелось, что к конкурентным закупкам складывается довольно положительное отношение, а неконкурентные воспринимаются как исключение из правил, коррупционный маркер, стремление обойти закон. kapital-rus.ru »

2023-1-25 14:58

Поставщики Wildberries снова "штурмуют" московский офис, но из компании никто не приходит

Поставщики Wildberries снова "штурмуют" московский офис компании из-за огромных штрафов за якобы несоответствие габаритов товаров. После прошлой разборки часть взысканий удалось отменить. Тогда недовольные продавцы договорились встретиться с сотрудниками организации через неделю, однако на встречу никто от маркетплейса так и не пришёл. life.ru »

2022-12-21 19:28

Как жители Европы готовятся к холодам?

В ЕС согласовали план по добровольному снижению потребления газа на 15%. В связи с этим в европейских странах выросли продажи переносных обогревателей, дров и т.д. aif.ru »

2022-11-17 13:13

Вопросы к ФАС: Поставщики лекарств заявили о проблемах в отрасли

Некоторые торговые марки лекарств исчезают с прилавков, если у ФАС есть к ним претензии, заявил директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.  nsn.fm »

2022-11-17 11:30