Результатов: 93

Захарова назвала пощечиной слова Борреля о Папе Римском

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова считает, что комментарий главы евродипломатии Жозепа Борреля в адрес Папы Римского стал пощечиной Святому престолу от Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 20:27

Захарова назвала слова Борреля о Папе Римском пощечиной Святому престолу

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель своим заявлением, что Папа Римский Франциск «зашел не в тот сад», дал пощечину всему Святому престолу, считает представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-14 20:24

Глава USADA назвал решение о допуске россиян на Олимпиаду пощечиной чистым спортсменам

Тайгарт подчеркнул, что российские спортсмены не сдали достаточного количества допинг-проб tass.ru »

2023-12-13 22:28

Захарова назвала «пощечиной» Западу успех песни Кати Лель

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала успех песни Кати Лель «Мой мармеладный» на Западе nsn.fm »

2023-11-27 19:59

Украинский генерал в отставке назвал "пощечиной" Залужному перестановки Зеленского в ВСУ

Президент Украины проявил неуважение к главнокомандующему украинской армией, без согласования уволив командующего силами специальных операций Виктора Хоренко, считает Сергей Кривонос tass.ru »

2023-11-8 18:50

В Киеве возмутились «пощечиной предкам» украинского посла в Германии

Посол Украины в Германии Алексей Макеев оскорбил память предков, отказавшись возложить цветы к советским мемориалам в Берлине. Об этом заявил замглавы МИД Украины Андрей Мельник. По его мнению, для дипломата было непростительной ошибкой отказаться от традиционной с 2015 года церемонии возложения венков к мемориалу. lenta.ru »

2023-5-9 07:07

Во Франции назвали решение ОПЕК+ по нефтедобыче пощечиной для главы Минфина

Решение стран ОПЕК+ о снижении нефтедобычи стало «пощечиной» для министра финансов и экономики Франции Брюно Ле Мэра nsn.fm »

2023-4-3 07:44

Ведущий «Оскара» пошутил над прошлогодней пощечиной Уилла Смита

Телеведущий Джимми Киммел, который стал ведущим церемонии вручения премии «Оскар», пошутил над инцидентом с пощечиной, который произошел между Уиллом Смитом и Крисом Роком. «Сегодня номинированы пять ирландских актеров, что означает, что шансы на драку только что значительно возросли», — начал свою речь ведущий. lenta.ru »

2023-3-13 14:28

Сенатор Пушков назвал «пощечиной» алжирцам отказ Макрона извиняться за период, когда африканская страна была колонией Франции

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал «пощечиной» алжирцам отказ президента Эммануэля Макрона извиняться за период, когда африканская страна была колонией Франции. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора. argumenti.ru »

2023-1-12 10:24

Появление российской нефти в США назвали пощечиной

Присутствие нефти из России в Нью-Йорке стало пощечиной для США. С таким мнением выступили журналисты китайского издания Sohu. По словам авторов статьи, США не обращали внимания на то, что их партнер — Индия — приобретает российскую нефть. lenta.ru »

2022-8-28 08:35

Рассказ Меган Маркл об амбициях назвали «пощечиной» принцу Гарри

Новый скандал может разгореться вокруг британского королевского дома после того, как Меган Маркл выступила с очередной порцией своих откровений social.mk.ru »

2022-8-24 12:38

Advance: решение ОПЕК+ по увеличению нефтедобычи стало «пощечиной» Байдену

Саудовская Аравия нанесла «унизительную пощечину» президенту США Джо Байдену, поддержав решение ОПЕК+ по наращиванию добычи нефти. Об этом передает хорватское издание Advance. riafan.ru »

2022-8-8 21:38

Аналитик Сивков: приземление борта Пелоси на Тайване обернется «пощечиной для США» от КНР

Авторы Global Times предположили, что при попытке посадить самолет со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на борту на территории Тайваня, власти КНР будут вынуждены насильно приземлить его на материковый Китай. riafan.ru »

2022-8-2 19:28

Sohu: необычные рукопожатия Лаврова в Каире обернулись пощечиной для США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров нанес Соединенным Штатам удар своим визитом в Каир. Вашингтон задели необычные рукопожатия политика, отметили в китайском издании Sohu. riafan.ru »

2022-7-28 20:24

Российского военнослужащего осудили за случайное убийство сослуживца пощечиной

Томский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему-контрактнику по делу об убийстве сослуживца. Старший сержант выпивал с сослуживцами на даче, во время застолья он вспомнил старую обиду на товарища и дал ему пощечину, от которой тот упал и ударился головой, перестав подавать признаки жизни. lenta.ru »

2022-5-20 20:18

Посол Украины назвал пощечиной Киеву запрет украинского флага в Берлине 9 мая

Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал пощечиной Украине и ее гражданам решение полиции Берлина запретить демонстрировать украинский флаг 9 мая. Об этом он заявил в интервью RDN. Решение берлинской полиции Мельник назвал бестактным, а сам запрет ношения флага — политическим. lenta.ru »

2022-5-7 14:33

В Китае сочли применение ракет Кинжал пощечиной для НАТО

Применение гиперзвукового ракетного комплекса Кинжал для удара по украинским военным объектам стал пощечиной для НАТО, пишут китайские СМИ. Издание Huanqui утверждает, что основным преимуществом этого вооружения является его проникающая способность. vz.ru »

2022-3-23 10:01

Китайское СМИ назвало «пощечиной НАТО» успешное применение Россией комплекса «Кинжал»

Применение Россией авиационного ракетного комплекса «Кинжал» в ходе спецоперации на Украине не дало повода скептикам сомневаться в его эффективности. К такому выводу пришло китайское издание Sina . tvzvezda.ru »

2022-3-23 08:08

Китайские СМИ: применение комплекса «Кинжал» на Украине стало пощечиной НАТО

СМИ Китая сообщили, что первое применение гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» производства России не дало повода скептикам сомневаться в его эффективности nsn.fm »

2022-3-23 05:06

Американская фигуристка назвала пощечиной спорту выступление Валиевой на ОИ

Американская фигуристка Эшли Вагнер прокомментировала лидерство россиянки Камилы Валиевой в короткой программе на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. «Теперь это кажется реальным. Ее не должно быть на олимпийском льду», — заявила американка. lenta.ru »

2022-2-16 06:56

Журналистка из США назвала решение CAS по Валиевой "пощечиной для чистых спортсменов"

Американская журналистка Кристи Бреннан жестко отреагировала на решение выездной комиссии Спортивного арбитражного суда (CAS) разрешить продолжать участие в олимпийских соревнованиях российской фигуристке Камиле Валиевой. riafan.ru »

2022-2-14 21:17

В российской школе проведут проверку после инцидента с пощечиной ученику

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков сообщил, что в школе, где преподаватель во время урока дала пощечину ребенку, проведут проверку. Детский омбудсмен заверил, что проверку происшествия в учебном заведении начнут уже в понедельник, 20 декабря. Он предположил, что конфликт назревал давно. lenta.ru »

2021-12-19 13:37

Порошенко назвал указ Путина по товарам из Донбасса пощечиной

Экс-глава Украины Порошенко призвал ввести санкции против Москвы после того, как президент России Владимир Путин подписал указ по обеспечению равных условий для доступа товаров Донбасса к участию в госзакупках. lenta.ru »

2021-11-16 02:25

180-килограммового бывшего соперника Федора Емельяненко нокаутировали пощечиной

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Зулузиньо потерпел поражение на турнире по пощечинам Punchdown в Польше. 180-килограммовый спортсмен был нокаутирован поляком Каролем Филасиньски. Бразилец сначала отправил соперника в нокдаун, а затем сам оказался на полу. Рефери досрочно прекратили поединок. lenta.ru »

2021-10-25 18:37

Милонов предстанет перед судом после истории с пощечиной

Экс-кандидат в депутаты Законодательного собрания Петербурга Ольга Галкина подала в суд на депутата Госдумы Виталия Милонова. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2021-10-12 18:07

Во Франции сочли пощечиной решение Австралии по подлодкам

Австралия дала пощечину Франции, расторгнув контракт по подлодкам, считает замдиректора Французского центра разведывательных исследований Ален Родье. По его словам, Париж лишился крупнейшего контракта, который помогал бы военно-морской промышленности Франции в течение многих лет. lenta.ru »

2021-9-18 04:39

Расторжение Австралией контракта по подлодкам стало пощечиной для Франции

Австралия расторгла контракт на закупку подлодок. Это стало сильной пощечиной Парижу, отметил замдиректора Французского центра разведывательных исследований Ален Родье. nation-news.ru »

2021-9-18 03:52

В США правительство талибов назвали пощечиной ветеранам Афганистана

Присутствие в правительстве Афганистана бывших заключенных тюрьмы Гуантанамо — это пощечина всем ветеранам афганской кампании. С таким утверждением выступил конгрессмен-республиканец Майкл Вальтц. Речь идет о нескольких членах «Талибана» которые стали афганскими министрами после освобождения из тюрьмы для террористов. lenta.ru »

2021-9-8 15:09

Канделаки назвала «пощечиной» интервью с Познером

Телеведущая и генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала свое скандальное интервью журналисту Владимиру Познеру. Знаменитость призналась, что этот разговор ее многому научил. lenta.ru »

2021-7-28 19:47

Стало известно о предупреждении Макрону перед пощечиной

Один из сотрудников службы безопасности предупреждал президента Франции Эммануэля Макрона о возможной угрозе непосредственно перед тем, как тот получил пощечину. Об этом сообщает BFM TV. Охрана не успела должным образом подготовиться к общению главы страны с избирателями. lenta.ru »

2021-6-9 15:46

Макрон решил не отменять поездку по регионам Франции, несмотря на инцидент с пощечиной

При этом французский лидер "не намерен отказываться от прямого общения с жителями городов" tass.ru »

2021-6-9 14:12

Президент Франции Макрон прокомментировал инцидент с пощечиной

Президент Франции Эммануэль Макрон вечером во вторник, 8 июня, прокомментировал инцидент с пощечиной во время его визита в департамент Дром. Ранее сообщалось, что глава страны не пострадал. argumenti.ru »

2021-6-8 20:50

Слова Путина о "Северном потоке-2" назвали "пощечиной"

Немецкий журналист назвал слова Путина в адрес Украины пощечиной. Он уверен, что что строительство "Северного потока-2" сможет сделать Киев более уязвимым перед Москвой. vesti.ru »

2021-6-8 19:54

СМИ Германии назвало заявление Путина о «Северном потоке-2» «пощечиной»

Немецкий журналист Райнхард Фезер в статье для Frankfurter Allgemeine Zeitung назвал заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о строительстве энергетического проекта «Северный поток-2» и транзите газа через украинскую территорию «пощечиной». kapital-rus.ru »

2021-6-8 16:45

Немецкий журналист Фезер назвал «пощечиной Киеву» слова Путина о «Северном потоке – 2»

Немецкий журналист Райнхард Фезер прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о реализации проекта "Северный поток — 2", а также назвал обращение политика к киевским властям "пощечиной". argumenti.ru »

2021-6-8 16:21

Немецкое издание сочло комментарий Путина по СП-2 "пощечиной" Германии

Обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Райнхард Фезер расценил слова Владимира Путина о необходимости "доброй воли" со стороны Украины для продолжения транзита российского газа в Европу как "пощечину" в том числе и Германии social.mk.ru »

2021-6-8 15:42

«Северный поток-2» назвали «пощечиной» для Германии

Газопровод «Северный поток-2» должен был стать исключительно экономическим проектом, однако он может быть сопряжен с серьезным политическим ущербом для Германии. Берлин много говорил о том, что строительство газопровода не повредит Киеву и будет исключительно экономическим проектом. lenta.ru »

2021-6-8 15:00

Чешские фанаты назвали "пощечиной" поражение от России на старте ЧМ по хоккею

Сборная Чехии проиграла России в стартовом матче чемпионата мира по хоккею. Чешские фанаты в Сети назвали поражение пощечиной. nation-news.ru »

2021-5-21 22:05

Уход Косторной от Тутберидзе назвали «пощечиной»

Бывший фигурист Илья Авербух отреагировал на уход Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе. Авербух сравнил ситуацию с пощечиной от самого близкого человека. Специалист встал на сторону тренера и тем самым вызвал негативную реакцию пользователей соцсети. lenta.ru »

2020-8-1 20:06

В РПЦ назвали превращение святой Софии в мечеть "пощечиной христианству"

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион считает превращение собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть "пощечиной всему мировому христианству" social.mk.ru »

2020-7-11 13:39

В РПЦ назвали превращение Собора Святой Софии в мечеть «пощечиной христианству»

В Русской православной церкви назвали превращение Собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть «пощечиной всему мировому христианству». Такое заявление сделал председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). lenta.ru »

2020-7-11 13:34

В РПЦ назвали превращение собора Святой Софии в мечеть «пощечиной христианству»

В Русской православной церкви назвали превращение Собора святой Софии в Стамбуле в мечеть «пощечиной всему мировому христианству». Такое заявление сделал председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). lenta.ru »

2020-7-11 13:34

Митрополит Иларион назвал «пощечиной всему христианству» превращение собора Святой Софии в мечеть

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) оценил превращение собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть. argumenti.ru »

2020-7-11 13:11