Результатов: 111

Глава Пентагона Остин: США видят постепенное продвижение ВС России

Американское руководство фиксирует постепенное продвижение ВС РФ на Украине, однако Киев способен удержать линию фронта. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции на военной базе Рамштайн в Германии, подводящей итоги очередной встречи группы по координации поставок военной помощи Украине, предоставляемой странами Запада. Трансляция велась на сайте Пентагона. life.ru »

2024-3-20 19:58

Глава МИД Финляндии допустила постепенное открытие КПП на границе с РФ

Пропускные пункты на границе России и Финляндии будут открываться поэтапно, но только при условии нормализации обстановки на границе, сообщила глава финского МИД Элина Валтонен. Об этом стало известно из публикации финляндского новостного агентства STT. tvzvezda.ru »

2023-12-11 15:12

Пушилин спрогнозировал постепенное сокращение западной помощи Киеву

После обострения палестино-израильского конфликта объемы предоставляемой Киеву западной помощи постепенно сократятся. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он отметил, что не стоит ждать одномоментного сокращения поддержки, однако акценты будут смещаться. lenta.ru »

2023-10-17 11:20

Силуанов пообещал постепенное снижение дефицита бюджета

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов пообещал, что дефицит федерального бюджета будет постепенно снижаться с выходом в 2025 году на параметры бюджетного правила. По итогам этого года показатель составит два процента ВВП, что соответствует изначальному прогнозу ведомства. lenta.ru »

2023-9-11 11:37

Глава центра «Метео» Александр Шувалов дал прогноз на постепенное потепление в средней полосе России

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов дал прогноз на постепенное потепление в средней полосе Российской Федерации. riafan.ru »

2023-6-5 13:55

Банк России предполагает постепенное нарастание инфляционного давления в конце года

Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила, что на ближайших заседаниях совет директоров продолжит оценивать целесообразность повышения ключевой ставки tass.ru »

2023-4-28 15:15

МЭР прогнозирует постепенное восстановление несырьевого неэнергетического экспорта

Генсек содружества Сергей Лебедев отметил, что в ходе обмена мнениями в узком составе практически все выступающие отмечали важность поддержки, которую страны СНГ оказывают друг другу на международной арене в рамках международных организаций tass.ru »

2023-4-14 15:12

Президенты Сирии и Ирана отметили постепенное исчезновение однополярного мира

Президенты Сирии и Ирана Башар Асад и Ибрагим Раиси провели телефонный разговор, в котором отметили, что однополярный мир находится на пути к исчезновению благодаря бдительности народов и стран, которые отстаивают свой суверенитет и достоинство. Они призвали сохранять стабильность в регионе. lenta.ru »

2023-4-10 21:11

России предсказали постепенное снижение поставок нефти

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль ожидает постепенного снижения поставок российской нефти на мировой рынок в течение всего года. Он признал, что прошлогодний прогноз по поводу резкого снижения оказался неточным, но заметил, что в самой тенденции агентство не ошиблось. lenta.ru »

2023-1-19 15:09

Синоптики пообещали постепенное потепление, которое уже началось в Москве

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале написал, что морозы в российской столице постепенно начинают ослабевать social.mk.ru »

2023-1-9 12:17

Путин анонсировал постепенное снижение дефицита бюджета с 2% до 0,7%

Москва намерена уменьшать дефицит федерального бюджета с текущих 2% до 0,7% в 2025 году. Об этих планах рассказал президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Бишкеке. riafan.ru »

2022-12-9 12:52

ЦБ выступил за постепенное сворачивание программы льготной ипотеки

Центральный банк РФ выступает за постепенное сворачивание программы льготной ипотеки, поскольку строительная отрасль подсела на неё "как на иглу". Об этом в ходе онлайн-конференции для застройщиков заявил заместитель директора департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Руслан Булатов. life.ru »

2022-12-9 11:15

Мишустин отметил постепенное восстановление потребительского спроса в России

Потребительский спрос в России постепенно приходит в норму. Об этом рассказал глава правительства РФ Михаил Мишустин на полях II Каспийского экономического форума (КЭФ). riafan.ru »

2022-10-6 12:15

Австрия допустила постепенное снятие санкций ЕС с России

В перспективе Европейский союз может начать постепенно снимать санкции с России. Такой вариант развития событий допустил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг в интервью газете Wiener Zeitung. lenta.ru »

2022-9-9 12:02

Глава МИД Австрии Шалленберг допустил постепенное снятие санкций с России

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг считает возможным постепенное снятие санкций с России, однако сейчас до этого пока далеко. По словам министра, Евросоюз в ближайшее время не собирается исключать кого-либо из своего чёрного списка. life.ru »

2022-9-9 11:42

В России заметили постепенное падение спроса на наличную валюту

Ажиотажный спрос на наличную валюту постепенно падает. Об этом заявил финансовый аналитик Александр Джиоев. По его словам, с мая объем наличной валюты на руках у населения сократился с 99 миллиардов долларов до 94. lenta.ru »

2022-8-31 14:01

Артиллерийский шквал и постепенное продвижение: кадры боев под Авдеевкой

Военкор Дмитрий Астрахань публикует кадры боев на Авдеевском направлении. Пехота постепенно продвигается под прикрытием артиллерии. С воздуха работают реактивные штурмовики и вертолеты армейской авиации. tvzvezda.ru »

2022-7-28 15:16

В ЛНР предсказали постепенное дистанцирование Лондона от украинского кризиса

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник заявил, что уход британского премьер-министра Бориса Джонсона может спровоцировать дистанцирование Лондона от украинского кризиса. Его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-7-8 13:16

Байден анонсировал постепенное снижение инфляции в США

Президент США Джо Байден признал, что жителям Соединенных Штатов придется какое-то время жить с высокой инфляцией. Об этом в субботу, 11 июня, сообщили в пресс-службе Белого дома. Вместе с тем американский лидер выразил уверенность, что постепенно показатели инфляции снизятся. lenta.ru »

2022-6-12 18:52

В системах отопления Улан-Удэ началось постепенное повышение температуры

В наиболее пострадавшем Железнодорожном районе города обстановка после аварии на ТЭЦ-1 нормализуется tass.ru »

2021-12-24 06:22

Тишковец спрогнозировал постепенное отступление морозов из Москвы

Москва преодолела пик полярного вторжения, в последующие дни морозы начнут постепенно покидать столицу. Об этом заявил ведущий сотрудник погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец. riafan.ru »

2021-12-23 00:49

В Госдуме не исключили постепенное введение геномной экспертизы для всех россиян

Там отметили, что наличие таких данных у органов правопорядка позволит максимально быстро устанавливать участников правонарушений и привлекать их к ответственности. life.ru »

2021-11-4 12:10

В Facebook подтвердили постепенное восстановление своих сервисов

Представитель социальной сети Facebook в разговоре с изданием The New York Times подтвердил, что сервисы компании медленно восстанавливается social.mk.ru »

2021-10-5 01:46

Набиуллина предрекла постепенное замещение доллара другими валютами

Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что постепенно интерес к доллару будет снижаться в пользу других валют, в частности, евро. "У нас произошло уменьшение долларов не только по линии ФНБ, но и в целом … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 10:43

Синоптик Цыганков рассказал, что на будущей неделе в Москве будет наблюдаться постепенное потепление

Анатолий Цыганков, замначальника ситуационного центра Росгидромета, поделился информацией о том, какие погодные условия прогнозируются в Подмосковье в ближайшие дни. Он отметил, что погода будет холодной. argumenti.ru »

2021-9-5 18:37

«Постепенное улучшение»: директор МакSим рассказал о состоянии певицы

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Директор певицы МакSим Маргарита Соколова в разговоре со СМИ рассказала об улучшении состоянии артистки. fedpress.ru »

2021-7-26 16:10

Губернатор ХМАО: Югра рассчитывает на постепенное увеличение добычи нефти

Главный конструктор по парашютостроению "Технодинамики" Алексей Козин рассказал, что такая парашютная система разрабатывается в России впервые и ее аналогов в стране нет tass.ru »

2021-7-6 08:00

Эксперт отметил постепенное усиление «экологического акцента» в политике столичных властей

Власти Москвы постепенно усиливают «экологический акцент» в городской политике, в частности, обращают большее внимание на озеленение города nsn.fm »

2021-6-16 18:35

Данные ООН показали постепенное снижение числа нападений на гуманитарные конвои в ЦАР

Также управление ООН по гуманитарным вопросам отчиталось о затратах на помощь жителям ЦАР. riafan.ru »

2021-6-13 22:38

Мишустин заявил, что надеется на постепенное полное восстановление сообщения с Белоруссией

Премьер РФ отметил, что граждане Белоруссии и России уже могут спокойно передвигаться между Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону, Калининградом, Казанью и Минском tass.ru »

2021-4-28 18:46

Власти Москвы надеются на постепенное снятие ограничений по въезду трудовых мигрантов

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/ — Власти Москвы ожидают постепенного снятия ограничений по въезду трудовых мигрантов в город, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. news.mail.ru »

2021-4-14 14:19

Жителям Кубани пообещали постепенное потепление

Сегодня жителей Кубани ждут прохлада и легкий западный ветер, - говорится в прогнозе Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В первой половине дня в краевой столице возможен туман, днем потеплеет до … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 09:59

ЦБ: постепенное сворачивание льготной ипотеки исключит избыточные риски

Программу льготной ипотеки под 6,5% можно продлить в регионах, где наблюдается сложная ситуация на рынке недвижимости. nation-news.ru »

2021-2-3 08:28

Постепенное похолодание до минус 2-4 градусов ожидается в центральной России с 27 января

Также в регионах Центрального федерального округа синоптики прогнозируют умеренные осадки и гололедицу tass.ru »

2021-1-25 14:04

Премьер Белоруссии рассчитывает на постепенное возобновление сообщения в рамках ЕАЭС

Роман Головченко также заявил, что реальная интеграция в рамках ЕАЭС невозможна без создания единых энергетического и транспортного рынков tass.ru »

2020-12-4 10:54

Несколько стран ОПЕК+ выступили за постепенное увеличение добычи нефти с января

Они обосновывают эту позицию тем, что ситуация на рынке нефти более благоприятная, чем весной, уточнил источник tass.ru »

2020-11-30 13:24

Источник: несколько стран ОПЕК+ выступили за постепенное увеличение добычи нефти с января

Они обосновывают эту позицию тем, что ситуация на рынке нефти более благоприятная, чем весной tass.ru »

2020-11-30 13:24

Токаев приветствовал постепенное возвращение ситуации в Киргизии в конституционное поле

Президент Казахстана также поддержал действия Жээнбекова в качестве легитимного главы Киргизии tass.ru »

2020-10-13 17:46

Белоусов: рост кредитования в РФ в 2020 году отражает постепенное восстановление спроса

Как сообщил первый вице-премьер, темпы роста кредитов в июле - августе 2020 года составляют около 8% к прошлому году tass.ru »

2020-9-23 10:12

Эксперты предсказывают постепенное ослабление доллара

В последние дни можно заметить, что доллар по отношению к рублю начинает постепенное падение. Негатив для американской валюты объясняется отрицательными тенденциями в мировой экономике. argumenti.ru »

2020-7-30 18:21

Кремль надеется на постепенное «успокоение» в Хабаровске

В Кремле надеются, что ситуация в Хабаровске будет постепенно успокаиваться. Обстановка в регионе «остается в поле зрения кремлевской администрации».... rosbalt.ru »

2020-7-29 12:57

Собянин заявил, что постепенное снятие режима ограничений не вызвало роста числа заболевших в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что постепенное снятие режима ограничений, вводимых ранее в связи с рапросторанением коронавирусной инфекции, не вызвало роста числа заболевших COVID-19. argumenti.ru »

2020-6-28 11:08