Результатов: 21

Postimees сообщила о противотанковых заграждениях на границе Эстонии с Россией

Эстония выставила на пограничном мосту через Нарву противотанковые заграждения, сообщают СМИ. Как рассказали очевидцы, на мосту появились «бетонные пирамиды, похожие на так называемые зубы дракона, они же противотанковые надолбы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Postimees. vz.ru »

2023-11-18 07:18

Postimees: Возможным виновником ЧП с газопроводом Balticconnector может быть китайский контейнеровоз

Контейнеровоз Newnew Polar Bear, принадлежащий Китаю и ходящий под флагом Гонконга, в момент утечки на газопроводе Balticconnector находился в его районе, сообщило эстонское издание Postimees со ссылкой на данные системы отслеживания отгрузок Marine Traffic. vz.ru »

2023-10-17 13:26

Postimees: на востоке Украины погиб еще один наемник из Эстонии

В Донецкой области под Лиманом погиб еще один эстонский наемник Танель Криггул с позывным «Стингер». Об этом сообщили в эстонском издании Postimees со ссылкой на источники в зоне спецоперации. По данным издания, иностранный наемник погиб в ночь с пятницы на субботу в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА). tvzvezda.ru »

2023-10-2 23:51

Postimees сообщила о возложении цветов к подножию Бронзового солдата жителями Таллина

В Таллине жители проводят возложение цветов к подножию памятника советскому воину-освободителю (Бронзовый солдат), это происходит на фоне запрета властей Эстонии отмечать День Победы с российской и советской символикой, пишут СМИ. vz.ru »

2023-5-9 01:40

Postimees: На Украине впервые погиб воевавший на стороне Киева эстонец

Бывший офицер Сил обороны Эстонии Иво Юрак, принимавший участие в конфликте на стороне Украины, погиб под Артемовском, сообщили СМИ. Как сообщила газета Postimees, Юрак с осени прошлого года участвовал в конфликте на стороне Украины, попал под артиллерийский обстрел под Артемовском и стал первым эстонцем, погибшим с начала спецоперации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-10 11:51

Postimees сообщила о просьбе Конгресса украинцев Эстонии отменить праздничные фейерверки в стране

Конгресс украинцев Эстонии призвал эстонскую общественность сократить или полностью отменить праздничные фейерверки, чтобы украинские беженцы чувствовали себя в безопасности, сообщают СМИ. Конгресс отметил, что украинцам «помогают адаптироваться», население Эстонии жертвует деньги, предоставляет вещи первой необходимости и «свое время, чтобы пережившие ужасы люди могли справиться в новых условиях», передает РИА «Новости» со ссылкой на Postimees. vz.ru »

2022-12-23 05:25

Postimees: Эстония разработает и разместит вблизи границ РФ свою систему отслеживания БПЛА

Эстония создаст собственную систему для отслеживания беспилотников и разместит не менее 15 радаров у границы с Россией, сообщает газета Postimees. riafan.ru »

2022-12-6 19:56

Postimees: В Эстонии идут учения боевой группы НАТО с участием ВВС

В Эстонии проводятся учения боевой группы НАТО, направленные на подготовку к действиям в условиях закрытого ландшафта страны. Об этом сообщает газета Postimees... rosbalt.ru »

2022-4-12 00:20

Postimees: туристов из России нет — отели Эстонии ждут суровые времена

Туристический сектор Эстонии сегодня переживает не лучшие времена. Как передаёт Postimees, страна всегда была одним из популярных направлений у российских туристов, но теперь их нет. В среднем по Эстонии закрыто около трети отелей и ресторанов. russian.rt.com »

2020-12-2 10:55

Postimees: осенний шторм оставил Эстонию без забора на границе с Россией — последствия разрушений устраняют до сих пор

Последствия осеннего шторма, который обрушился на Эстонию ещё в конце октября и привёл к тому, что упавшие деревья повредили новый забор на границе с Россией, не удалось устранить до сих пор. В результате восточная граница в буквальном смысле слова оказалась открытой для всех желающих, сообщает Postimees. russian.rt.com »

2019-12-3 20:25

Postimees: Эстония ощетинилась «Ежом» против потенциальных агрессоров

В Эстонии начались учения «Ёж-2018», в которых примут участие 15 тысяч военных, члены добровольческих военизированных соединений, а также полицейские и спасатели, пишет Postimees. Как отмечает издание, участвующие в манёврах силы отработают со своими союзниками совместные действия в условиях тотальной обороны. russian.rt.com »

2018-5-2 20:08

ERR: Postimees раскритиковали за «советский ярлык», навешенный на нацменьшинства Эстонии

Публикация в газете Postimees, где неэстонцы были обозначены советским символом в виде красной звёздочки с серпом и молотом по центру,вызвала скандал в Эстонии. Не только представители русскоязычной общины, но и многие политики и журналисты выразили своё возмущение и назвали этот инцидент позорным. russian.rt.com »

2018-3-20 18:26

Postimees: прибалты попросили не напоминать им о «cоветской аннексии»

Послы Эстонии, Латвии и Литвы в Париже отправили совместное письмо в редакцию Le Monde, пишет Postimees. Они призвали французское издание не использовать термин «бывшие советские республики» в отношении их государств. russian.rt.com »

2017-9-9 21:25

Postimees: эстонец схватился за ружьё, когда к нему зашли солдаты НАТО

В Эстонии произошёл ещё один инцидент при участии военных, принимающих участие в учениях НАТО «Весенний шторм». Как сообщила полиция, в деревне Охепалу возник конфликт между местным жителем и военнослужащими, которые зашли на его территорию. russian.rt.com »

2017-5-25 10:29

Postimees: Эстонские политики позволят гимназиям сохранить преподавание на русском

По условиям коалиционного соглашения эстонских партий местные гимназии получат возможность и дальше вести преподавание большинства предметов на русском языке, сообщает Postimees со ссылкой на заместителя председателя Центристской партии Михаила Кылварта. russian.rt.com »

2016-11-20 02:25

В Эстонии прекратили выпускать ежедневную газету на русском языке

В Эстонии было принято решение прекратить выпуск газеты Postimees, выходившей каждый день на русском языке, передает «Би-би-си».

Отметим, что последний выпуск этой газеты на русском языке был выпущен 29 сентября, в четверг.

Кроме него было принято решение закрыть русскоязычный еженедельник «День за днем». В последний раз его можно будет получить 1 октября, в субботу.

Соответствующее решение принято издательством AS Postimees Grupp, оно объясняется тем, что у онлайн-ресурсов Rus.Postimees.ee, Limon.ee и Krasotka.ee в 2 раза больше читателей, чем у печатных изданий, также там активнее заказывают рекламу.

kapital-rus.ru »

2016-9-30 08:26

В мире: "Эстонские русские" останутся равнодушны к закрытию русских газет

Большой потерей для русского мира в Эстонии эксперты называют закрытие двух последних общереспубликанских газет, выходивших на русском языке. В стране, где русский язык родной для трети населения, молодежи не интересны русскоязычные газеты, а старшее поколение уже не берется в расчет. vz.ru »

2016-9-29 20:30

Postimees узнала о нацистском прошлом отца кандидата в президенты Эстонии

Отец кандидата в президенты Эстонии Марины Кальюранд (Marina Kaljurand) служил в латышской 19-й дивизии СС и был награжден Железным крестом. С таким утверждением в четверг, 22 сентября, выступает издание Postimees. lenta.ru »

2016-9-22 15:17

Postimees: Стена на границе с Россией отгородит Эстонию от людей и животных

Эстония перекроет границу с Россией двухметровой стеной, усиленной колючей проволокой, сообщает Postimees. Дополнительно построят преграду, делающую невозможной миграцию животных. Кроме того, для охраны границы будут использоваться видеокамеры и беспилотные летательные аппараты. russian.rt.com »

2015-8-25 14:23