Результатов: 383

Россиян предостерегли от постоянного использования антисептиков

Терапевт Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предостерегла россиян от постоянного использования антисептиков. «Когда везде все антимикробное, то это ведет к формированию суперустойчивых микробов», — подчеркнула доктор и призвала россиян мыть руки обычным мылом и водой. lenta.ru »

2024-3-19 16:08

Король Норвегии успешно перенес операцию по установке постоянного кардиостимулятора

Как сообщила пресс-служба королевского дворца, Харальд V останется в больнице следующие несколько дней tass.ru »

2024-3-12 14:45

В ХАМАС заявили, что Израиль пытается уклониться от постоянного прекращения огня в Газе

В ХАМАС подчеркнули, что "движение продолжит переговоры" через посредников для достижения соглашения, "отвечающего требованиям и интересам" палестинского народа tass.ru »

2024-3-6 08:24

МВД Финляндии намерено ужесточить получение постоянного вида на жительство

Цель правительственной программы - побудить мигрантов к интеграции в общество, поиску работы и изучению языка tass.ru »

2024-3-1 14:31

Соратники Навального ищут место для постоянного мемориала в Вильнюсе в память об убитом политике

Соратники Алексея Навального ведут переговоры с мэрией Вильнюса об установке постоянного мемориала в память о политике, которого убили в российской тюрьме. Сейчас люди приносят цветы, све… 7x7-journal.ru »

2024-3-2 11:39

Нидерланды хотят рассмотреть возможность постоянного размещения войск в Восточной Европе

Большинство депутатов одобрили соответствующую инициативу, с которой выступили Фермерско-гражданское движение и Государственная реформатская партия tass.ru »

2024-2-14 18:15

Россиянин проник в квартиру соседки и избил ее собаку из-за постоянного лая

Полицейские Москвы задержали местного жителя, который проник в квартиру соседки и избил ее собаку, устав от постоянного лая. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище») УК РФ. Суд отправил мужчину под домашний арест. lenta.ru »

2024-2-5 08:49

FT: переговоры о заложниках в тупике из-за отказа Израиля от постоянного прекращения огня

По данным источника газеты, в еврейском государстве готовы обсуждать только паузу в боевых действиях tass.ru »

2024-1-26 10:04

Прокуратура: Преступления в Москве чаще совершают приезжие без постоянного дохода

Прокуратура Москвы определила среднестатистический портрет преступника в столице. Согласно данным статистики, чаще всего преступления в городе совершают приезжие из других регионов в возрасте от 30 до 49 лет, не имеющие постоянного источника дохода. vz.ru »

2024-1-24 10:23

Терапевт Ионов предупредил об опасности постоянного желания есть соленое

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Постоянное желание съесть что-то соленое может говорить о нарушении водно-электролитного обмена или нехватке хлорида натрия в крови. Это может привести к поражению центральной нервной системы, предупредил терапевт Станислав Ионов. fedpress.ru »

2024-1-22 11:02

Эндокринолог предупредила о серьезных последствиях постоянного недосыпа

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, чем может обернуться для организма человека долгое отсутствие сна. Медик также назвала оптимальную продолжительность... rosbalt.ru »

2024-1-20 22:30

Россиянам раскрыли неочевидную причину постоянного кашля

Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Елена Коршун раскрыла россиянам неочевидную причину постоянного кашля. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» она объяснила, что хронический кашель может свидетельствовать о заражении бактерией хеликобактер пилори. lenta.ru »

2024-1-16 14:06

Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в пункт постоянного базирования в Североморске

Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в свой пункт постоянного базирования в Североморске. Корабль вышел из Санкт-Петербурга, где в декабре на нем торжественно подняли военно-морской флаг и приняли в состав Северного флота. tvzvezda.ru »

2024-1-11 15:23

Названы причины постоянного чувства голода

Постоянное чувство голода между приемами пищи появляется из-за хронического стресса, приема некоторых лекарственных препаратов и неправильного питания, считает диетолог Роб Хобсон. Он уточнил, что чаще всего тяга к еде появляется из-за нехватки полезных веществ в потребляемой пище. lenta.ru »

2023-12-20 20:25

Россиян предупредили об опасности постоянного запотевания окон

Постоянное запотевание окон способно привести к повреждению подоконника либо мебели. Одной из причин постоянного запотевания окон эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Ангелина Суркова назвала неисправность системы вентиляции, из-за которой приток свежего воздуха блокируется, а воздух застаивается. lenta.ru »

2023-12-12 10:53

Москалькова заявила о важности постоянного совершенствования системы защиты прав человека

По словам омбудсмена, необходимо, чтобы "системные вопросы не умалчивались, а становились предметом всеобщего обсуждения" tass.ru »

2023-12-10 10:50

Сечин заявил о негативном влиянии постоянного усиления санкций на деятельность "Роснефти"

Глава компании отметил, что одним из ключевых приоритетов предприятия остается забота об интересах организации tass.ru »

2023-11-30 23:56

Эрдоган и Раиси обсудили шаги по достижению постоянного прекращения огня в Газе

Президенты Турции и Ирана Реджеп Тайип Эрдоган и Эбрахим Раиси обсудили по телефону шаги для постоянного прекращения огня в Газе, договорились о координации, сообщила канцелярия турецкого лидера. Также отмечается, что стороны обсудили, деятельность по оказанию гуманитарной помощи палестинцам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-26 21:34

Эрдоган рассказал о работе по установлению постоянного прекращения огня в Газе

Канцелярия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщила, что глава государства провел телефонные переговоры с иранским коллегой Эбрахимом Раиси, в ходе которого они обсудили ситуацию в секторе Газа и договорились продолжать работу по установлению постоянного прекращения огня в анклаве. lenta.ru »

2023-11-26 21:30

Эрдоган заявил о работе с Ираном над установлением постоянного прекращения огня в Газе

Президент Турции подчеркнул необходимость того, чтобы исламский мир занял единую позицию против "израильских злодеяний на палестинских территориях" tass.ru »

2023-11-26 21:01

Мишустин отметил необходимость постоянного повышения качества услуг в поездах

Премьер-министр также заявил, что РЖД является ведущим заказчиком во многих отраслях tass.ru »

2023-11-2 16:19

Шольц выступил за реформу СБ ООН и включение в него постоянного члена из Африки

Канцлер Германии ранее высказался за более широкое представительство стран Азии, Африки и Латинской Америки и укрепление международного сотрудничества в целом tass.ru »

2023-10-31 20:05

Путин объявил о начале постоянного патрулирования Черного моря самолетами с «Кинжалами». Это ответ на действия США

Президент России Владимир Путин дал поручение Воздушно-космическим силам (ВКС) страны начать постоянное патрулирование пространства над Черным морем. Глава государства в ходе пресс-конференции по итогам визита в Китай 17 октября объявил, что такое решение не угроза миру, а мера безопасности. lenta.ru »

2023-10-18 15:30

Путин объявил о начале постоянного патрулирования ВКС России над Черным морем

Президент России Владимир Путин объявил о начале постоянного патрулирования Воздушно-космическими силами Российской Федерации пространства над Черным морем, передает ТАСС. По словам главы государства, осуществлять это будут самолеты, оборудованные системой «Кинжал». lenta.ru »

2023-10-18 13:02

"Генералиссимус Суворов" завершил переход на ТОФ к месту постоянного базирования

После швартовки крейсера и схода экипажа на пирс командир АРПКСН доложил командующему Тихоокеанским флотом о выполнении поставленных задач tass.ru »

2023-10-16 09:04

Генсек НАТО заявил о необходимости "постоянного потока оружия" на Украину

Йенс Столтенберг также отметил, что требуется "создать долгосрочные условия, чтобы гарантировать, что история не повторится" tass.ru »

2023-10-11 12:36

«Инфаркт, инсульт»: Психолог раскрыла последствия постоянного прессинга на работе

Психолог Наталья Панфилова в эфире НСН заявила, что нужно уходить от токсичного отношения на работе, чтобы не рисковать своим здоровьем.  nsn.fm »

2023-10-10 16:31

Новый пункт постоянного базирования ВМФ РФ разместят на побережье Черного моря в Абхазии

В Абхазии будет создан пункт постоянного базирования Военно-морского флота РФ. Об этом сообщил в интервью «Известиям» президент Абхазии Аслан Бжания.По... rosbalt.ru »

2023-10-5 13:45

Бжания заявил, что в Абхазии будет пункт постоянного базирования ВМФ РФ

Президент Абхазии сообщил, что в честь Дня победы и независимости, который отметили 30 сентября, в Сухумский порт заходил малый ракетный корабль ЧФ РФ "с серьезными боевыми возможностями" tass.ru »

2023-10-5 11:58

В Абхазии появится пункт постоянного базирования кораблей ВМФ РФ

Пункт постоянного базирования кораблей Военно-морского флота России появится в Очамчирской бухте в Абхазии. О подписании соответствующего соглашения сообщил президент республики Аслан Бжания. life.ru »

2023-10-5 11:25

В Абхазии появится пункт постоянного базирования кораблей России

Президент Абхазии Аслан Бжания сообщил о подписании соглашения, согласно которому в Очамчирской бухте республики появится пункт постоянного базирования кораблей России. Москва продолжает поддерживать страну, предоставляя ее специалистам возможность проходить повышение квалификации в учебных заведениях РФ, добавил он. lenta.ru »

2023-10-5 10:26

На юго-западе Польши создадут базу для постоянного размещения бронетанковой бригады США

Как сообщили в Варшаве, это будет лагерь на основе постоянной инфраструктуры, рассчитанной на размещение 4,8 тыс. военнослужащих tass.ru »

2023-9-29 22:05

Бербок заявила, что Германия продолжит добиваться постоянного членства в СБ ООН

Министр иностранных дел ФРГ утверждает, что страна будет делать это не в личных интересах, а чтобы способствовать модернизации Совбеза tass.ru »

2023-9-21 02:22

США поддерживают предоставление Индии статуса постоянного члена в реформированном СБ ООН

В совместном заявлении США и Индии говорится, что стороны "призвали свои правительства продолжить работу по преобразованию индийско-американского стратегического партнерства по всем направлениям двусторонней многогранной глобальной повестки, основанной на доверии и взаимопонимании" tass.ru »

2023-9-8 20:10

Африканскому союзу предоставят статус постоянного члена G20

Страны "Большой двадцатки" (G20) согласились дать Африканскому союзу статус постоянного члена организации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, но официального подтверждения пока не поступало. life.ru »

2023-9-7 12:05

Гутерриш считает, что страны Африки должны получить одно место постоянного члена СБ ООН

По словам генсека ООН, "нужна международная финансовая система с архитектурой, которая благоприятствует развивающимся странам в целом и африканским странам в частности" tass.ru »

2023-9-5 14:16

Глава МИД Сирии принял в Дамаске постоянного представителя РФ при ОЗХО

Обсуждалось взаимодействие между Москвой и Дамаском на международных площадках, сообщил телеканал Al Ikhbariya tass.ru »

2023-9-3 14:15

«Генералиссимус Суворов» начал переход к месту постоянного базирования

Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проекта 955А «Борей-А» начал переход с Северного флота на Тихоокеанский флот к месту постоянного базирования на Камчатке, сообщил источник ТАСС. lenta.ru »

2023-8-31 16:00

Источник: "Генералиссимус Суворов" начал переход на ТОФ к месту постоянного базирования

По словам собеседника агентства, продолжительность перехода составит около двух недель tass.ru »

2023-8-31 13:22

В Индии заявили, что страна по праву заслуживает постоянного представительства в СБ ООН

Нынешняя архитектура политического управления ООН должна отражать современные геополитические реалии, отметил министр обороны южноазиатской республики Раджнатх Сингх tass.ru »

2023-8-15 17:06

Российские туристы будут чаще застревать за границей: «Самолеты требуют постоянного ремонта»

Разгар туристического сезона вскрыл проблемы, которые в настоящее время имеет российская туристическая отрасль. Авиапарк страны в буквальном смысле слова больше не вывозит имеющийся пассажиропоток. fedpress.ru »

2023-8-15 16:00

Синдром песочных часов: Учёный предупредил о последствиях постоянного втягивания живота

Слишком частое втягивание живота может привести к мышечному дисбалансу и появлению видимой складки в середине живота. Такое заявление сделал профессор и директор Учебного центра клинической анатомии Ланкастерского университета (Великобритания) Адам Тейлор. life.ru »

2023-8-6 15:00