Результатов: 581

Сил нет: Психолог предупредила об опасности постоянной усталости

Если человек чувствует себя морально и физически уставшим после повышенной нагрузки, это норма. Но вот если силы не восстанавливаются, это может свидетельствовать о наличии синдрома хронической усталости (СХУ), сообщила "Газете.ru" клинический психолог Майя Тум. life.ru »

2024-3-11 06:08

Названы неочевидные причины постоянной сонливости

Невролог Марина Гаджиева перечислила неочевидные причины постоянной сонливости. По ее словам, если в течение дня человек все время хочет спать, это может быть симптомом различных заболеваний. Так, например, депрессия и анемия лишают человека сил как физических, так и эмоциональных. lenta.ru »

2024-3-4 20:32

Россиянам назвали 5 неочевидных причин постоянной сонливости

Сонное состояние и желание уснуть в вечернее время суток считается нормой. За день человек тратит много энергии, получает много информации, которую нужно переварить, особенно если помимо этого он подвергает себя физическим нагрузкам или спорту. life.ru »

2024-3-4 14:07

В Екатеринбурге планируют открыть музей с постоянной экспозицией о группе Дятлова

На открытии выставки "Как живые. Группа Дятлова" директор музея Игорь Пушкарев сообщил, что музей может разместиться в креативном кластере "Л52" tass.ru »

2024-2-29 16:55

Захарова предложила сделать форум на Дальнем Востоке постоянной площадкой по просвещению

Официальный представитель МИД России добавила, что дипведомство регулярно участвует в культурных и исторических мероприятиях на Дальнем Востоке tass.ru »

2024-2-20 08:58

Госдума 13 февраля обсудит приостановку участия постоянной делегации в ПА ОБСЕ

В качестве докладчиков указаны вице-спикер Госдумы, руководитель постоянной делегации Петр Толстой и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-2-12 20:22

Можно ли отказаться от пожизненно принимаемых препаратов?

Есть лекарства, которые назначаются на пожизненный прием. Однако далеко не всегда и не со всеми средствами ситуация столь однозначная, говорят врачи. В каких случаях можно пересмотреть свой подход к пожизненному лечению? aif.ru »

2024-2-12 12:39

Раскрыта опасность постоянной смены часовых поясов

Ученые Медицинского колледжа Бэйлора раскрыли опасность постоянной смены часовых поясов, вызванных длительными перелетами. Согласно результатам исследования, хроническая циркадная дисфункция повышает риск рака печени, а также других заболеваний, таких как цирроз и желтуха. lenta.ru »

2024-2-8 14:30

СМИ: Китай на постоянной основе разместил четыре корабля вокруг Тайваня

Согласно информации, предоставленной японским изданием Yomiuri, китайская военная мощь теперь постоянно присутствует в акватории вблизи острова Тайвань.Источники... rosbalt.ru »

2024-1-29 13:22

Yomiuri: КНР на постоянной основе разместила четыре корабля вокруг Тайваня

По информации газеты, таким образом Пекин рассчитывает оказать давление на тайбэйскую администрацию в мирное время tass.ru »

2024-1-29 02:57

Филиппо заявил, что ситуация со сбитым Ил-76 свидетельствует о постоянной лжи Киева

По словам лидера французской партии "Патриоты", его страна "не должна подчиняться США в вопросе предоставления военной помощи Украине" tass.ru »

2024-1-26 12:23

Семь причин постоянной сонливости и усталости

Постоянная сонливость и усталость с самого утра - это очень неприятно и здорово мешает вести привычный образ жизни. Усталость и сонливость не всегда связаны с перегрузками на работе или стрессом. ridus.ru »

2024-1-23 15:30

Учёные рассказали, как потребление рыбы связано с постоянной усталостью

Недостаточное содержание в организме витамина D приводит к хронической усталости у пожилых людей. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Nutrients. life.ru »

2024-1-14 14:57

Украинский эксперт Гетьман заявил о постоянной опасности после российских ударов Кинжалами

Россия и дальше будет наносить массированные удары по объектам на территории Украины с применением крылатых ракет Х-22 и гиперзвуковых ракет Кинжал, об этом в эфире YouTube-канала Radio NV рассказал военный эксперт Алексей Гетьман. vz.ru »

2024-1-13 16:10

Россиян предупредили о разрушительном воздействии постоянной раздражительности

Клинический психолог Валерия Нагорная рассказала, какой вред могут нанести здоровью сильный стресс и постоянная раздражительность. По ее словам, из-за длительного нервного перенапряжения и неадекватной реакции на малейший раздражитель человек может лишиться сна и обрести необоснованные страхи. lenta.ru »

2024-1-11 11:34

Почти 6 тыс. военных РВСН дежурили в постоянной готовности в новогоднюю ночь

За несколько часов до наступления Нового года военных на боевых постах поздравили командиры соединений и частей, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-1 22:05

Русский музей планирует существенно изменить состав постоянной экспозиции

В 2024 году музей намерен провести стратегическую сессию с участием музейных экспертов, ученых и журналистов tass.ru »

2023-12-21 16:06

Адвокат Воложа сообщил о его опасениях из-за «постоянной угрозы возмездия» от России

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож после публикации заявления с критикой «военной спецоперации» на Украине живет с чувством «постоянной угрозы возмездия» со стороны России, заявил его адвокат Уильям Джули в Европейском суде общей юрисдикции. forbes.ru »

2023-12-14 21:30

Алтайский поселок живет с постоянной угрозой пожара из-за искрящих проводов над домами

В поселке Плодопитомник в Алтайском крае население столкнулось с проблемой с электрическими проводами. Они постоянно искрят, и есть риск возгорания. Сотрудники МЧС дежурят здесь круглосуточно. versia.ru »

2023-12-10 20:47

Префект полиции Парижа заявил о постоянной террористической угрозе во Франции

Лоран Нуньес также сообщил о значительном усилении мер безопасности в столице после нападения на прохожих tass.ru »

2023-12-3 21:43

Петербург планируют сделать постоянной площадкой для чемпионата "Профессионалы"

Как отметили организаторы, на церемонии закрытия финала чемпионата собрались порядка 5 тыс. гостей, из них 417 - победители tass.ru »

2023-11-28 22:11

Львова-Белова предложила дать возможность подросткам работать на постоянной основе

Детский омбудсмен считает, что руководители СПО должны выходить к работодателям с инициативой по подготовке кадров tass.ru »

2023-11-16 23:56

CNN: пока неизвестно, будет ли КПП "Рафах" открыт для постоянной доставки гумпомощи

По данным телеканала, из-за необходимости проведения ремонта дорог на египетской стороне и "еще многих других деталей" нельзя гарантировать, что помощь будет "не разовой" tass.ru »

2023-10-20 02:36

"Главное, чтобы стреляло": США будут поставлять Киеву ATACMS на постоянной основе, заявил Кулеба

США будут поставлять Украине тактические ракеты ATACMS на постоянной основе и в ещё большем количестве, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-10-19 15:48

«Музей в движении». В гараже Константина Мельникова в Москве откроют музей

В столице представили первую постоянную экспозицию Музея транспорта Москвы, которая откроется в конце 2024 года в гараже Константина Мельникова. aif.ru »

2023-10-17 10:03

Раскрыты причины постоянной усталости и средства борьбы с ней

Фитнес-тренер и специалист по коррекции расстройств пищевого поведения Александра Синюхаева рассказала о причинах постоянной усталости и плохого самочувствия. Она предупредила, что к упадку сил могут привести дефицит железа, ферритина, низкий уровень гемоглобина, затяжной стресс и еще ряд факторов. lenta.ru »

2023-10-10 11:41

Путин заявил о постоянной потребности Запада во врагах

Западу всегда нужен враг для объяснения необходимости силовых действий и экспансий, а также сохранения внутреннего контроля, заявил президент России Владимир Путин. Выступая на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» российский лидер заявил, что определенной части западных элит нужен враг, «борьбой с которым можно объяснить необходимость силовых действий и экспансий», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-5 17:38

Названа главная опасность постоянной лжи во спасение

Юрист по разводам Айша Вардаг назвала несколько красноречивых признаков того, что отношения пары приближаются к концу. Одним из самых тревожных знаков она назвала постоянную ложь, в том числе и во спасение. lenta.ru »

2023-9-28 12:05

Володин: работа межпарламентской комиссии РФ и Монголии должна идти на постоянной основе

По мнению спикера Госдумы, в эту работу необходимо вовлечь профильные комитеты парламентов, с тем чтобы "на постоянной основе поддерживать отношения, вырабатывать решения" tass.ru »

2023-9-25 08:36

Зеленский надеется, что поддержка Украины в Конгрессе США останется постоянной

Украинский президент попросил у лидеров Палаты представителей Конгресса усилить противовоздушную оборону страны tass.ru »

2023-9-21 20:25

Демченко и Инюткин будут работать в заксобрании Прикамья на постоянной основе

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Депутаты краевого парламента Алексей Инюткин и Альберт Демченко займут оплачиваемые ставки. Такое решение их коллеги приняли на пленарном заседании заксобрания. fedpress.ru »

2023-9-21 11:25

Минобороны Японии командировало своего сотрудника на Тайвань на постоянной основе

Чиновник будет заниматься сбором информации и контактами с местными властями, сообщило агентство Kyodo tass.ru »

2023-9-13 09:27

Пушкинский музей вернет старую версию постоянной экспозиции

По словам директора ГМИИ им. Пушкина Елизаветы Лихачевой, возглавившей институцию в марте, музей планирует вернуться к старой версии постоянной экспозиции — к тому виду, что был при президенте музея Ирине Антоновой. forbes.ru »

2023-9-5 12:11

Россиянам раскрыли опасность постоянной усталости

Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева раскрыла опасность постоянной усталости. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале врач объяснила, что слабость может свидетельствовать о нарушении обмена кальция, которое часто приводит к мочекаменной болезни, аритмии и гипертонии. lenta.ru »

2023-8-31 17:03

Зеленский заявил о постоянной нехватке боеприпасов у ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают постоянную нехватку оружия. По его словам, Киев «через разные двери» пытается получить от Запада дальнобойное оружие. lenta.ru »

2023-8-23 22:03

Эксперты постоянной "пятерки" СБ ООН обсудили сокращение стратегических рисков

В Госдепартаменте отметили, что участники встречи подтвердили необходимость продолжить проведение таких дискуссий tass.ru »

2023-8-5 00:25