Результатов: 64

Политолог объяснила, зачем Путин говорил молодежи о построении справедливого миропорядка

Президент России Владимир Путин выступил на закрытии Всемирного фестиваля молодежи. Он говорил о справедливом мироустройстве, ценностях и единомышленниках, которые приехали на мероприятие в Сириус. Эксперт ЭИСИ Виктория Карпова объяснила «ФедералПресс», зачем Путин поднял эти темы: fedpress.ru »

2024-3-7 13:45

Стало известно о проблемах Евросоюза в построении «военной экономики»

Ситуация в Евросоюзе далека от построения «военной экономики». «Европа сейчас спешит переучиться тому, как мобилизовать промышленность на военную основу. Но вы не можете просто щелкнуть переключателем», — отметил исследователь в области обороны и безопасности Джеймс Блэк в беседе с WP. lenta.ru »

2024-2-25 06:52

Эксперты рассказали о проблемах в построении «военной экономики» в ЕС

Мобилизация промышленности потребует времени, пока ситуация в ЕС с этим далека от «военной экономики», сказали WP эксперты. Проблемы связаны с тем, что в союзе ранее не инвестировали в ОПК, это в том числе влияет на помощь Украине. news.mail.ru »

2024-2-25 05:24

Более 25 тыс. сотрудников силовых структур приняли участие в построении в Грозном

Перед чеченскими бойцами выступили глава региона Рамзан Кадыров и бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер tass.ru »

2024-1-5 17:04

Токаев призвал не забывать о заслугах Назарбаева в построении государства

Как отметил президент Казахстана, "деятелям прошлого, их труду и заслугам нужно давать достойную и справедливую оценку" tass.ru »

2023-10-24 09:27

Володин призвал изолировать Байдена после его слов о построении миропорядка

Слова президента США Джо Байдена о построении нового миропорядка говорят о том, что американского лидера надо изолировать, пока он не развязал мировую войну. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2023-10-24 07:59

Путин: Россия будет участвовать в построении в АТР основанных на равноправии отношений

Россия намерена активно участвовать в построении в АТР отношений, которые будут основаны на равноправии, взаимной выгоде и уважении законных интересов друг друга, об этом президент Владимир Путин заявил в приветствии участникам, организаторам и гостям VIII Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-4 12:45

Предприниматель о построении IT-бизнеса в регионе: «Ответственность – это самое сложное»

Какими главными качествами должен обладать предприниматель? Что самое сложное в управлении коллективом IT-специалистов? Как меняется подход к управлению бизнесом за 20 лет на рынке? Как состояться в предпринимательстве, не переезжая в столицу? Об этом и многом другом «ФедералПресс» поговорил с исполнительным директором группы компаний «Гильдия Консультантов» Николаем Елатонцевым. fedpress.ru »

2023-8-18 16:00

Россиянам рассказали, какую роль поцелуи играют в построении карьеры

Благодаря поцелуям человек становится счастливее и у него быстрее получается строить карьеру, сообщила газете "Вечерняя Москва" психолог Наталья Наумова. Всё дело в том, что они положительно влияют на психоэмоциональное состояние. life.ru »

2023-7-7 04:07

Россия и Китай обсуждают роль каждой страны в построении лунной станции

В конце 2022 года Роскосмос сообщил о подписании с Китайским национальным космическим управлением программы развития сотрудничества в космической деятельности на 2023-2027 годы tass.ru »

2023-6-16 19:06

Грызлов заявил, что Союзное государство участвует в построении многополярного мира

По словам посла РФ в Белоруссии, в этом мире будут уважаться суверенитет и права всех стран tass.ru »

2023-6-9 20:00

Политолог Ананченков оценил усилия Путина в построении социального государства

Россия на протяжении нескольких десятилетий демонстрирует приверженность принципам социального государства. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Марк Ананченков, комментируя обращение президента РФ Владимира Путина к социальным работникам, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник. ridus.ru »

2023-6-8 17:23

Кириенко назвал знания важнейшим инструментом в построении будущего мира и России

В настоящий момент определяется будущее мира, России и каждого человека. Такое заявление сделал первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе церемонии награждения победителей финала третьего сезона конкурса "Лига Лекторов" и первого сезона конкурса "Школьная Лига Лекторов" в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня". life.ru »

2023-5-18 13:22

Макрон заявил, что Китаю принадлежит важная роль в построении мира

Президент Франции сообщил, что намерен обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином вопросы климата и биоразнообразия, продовольственную безопасность tass.ru »

2023-4-6 11:03

МИД РФ: Талибы ценят усилия России по содействию в построении мирного Афганистана

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов обсудил с главой МИД Афганистана признание правительства талибов Москвой tass.ru »

2023-1-19 16:20

МИД РФ: Кабул высоко ценит усилия Москвы по содействию в построении мирного государства

Слабость своей процессуальной позиции истец и связанные с ним лица пытаются компенсировать обеспечением публикаций заранее заготовленных заказных статей, заявил глава Федерации бобслея России tass.ru »

2023-1-19 16:20

Глава МИД Италии назвал Европу ориентиром в построении внешнеполитического курса страны

Антонио Таяни подчеркнул, что наибольший вызов исходит от миграционной проблемы tass.ru »

2022-12-21 16:00

Эксперт из Болгарии заявил о построении в мире новой финансовой архитектуры

Несколько мировых кризисов, массовые ограничения и тенденция ослабления доллара и евро говорят о построении новой финансовой архитектуры. На это указал аналитик Григор Сарийски в беседе с болгарским изданием «Труд». riafan.ru »

2022-11-16 19:06

Си Цзиньпин: XX съезд КПК сыграет важную роль в построении социалистического государства

По словам председателя КНР, ЦК Компартии нового созыва отвечает всем необходимым требованиям и ожиданиям кадровых работников и народных масс tass.ru »

2022-10-22 17:32

Путин отметил общность Москвы и Пекина в построении демократичного и справедливого миропорядка

Президент России Владимир Путин в своем поздравительном сообщении Си Цзиньпину по поводу 73-й годовщины образования КНР отметил общность Москвы и Пекина в построении демократичного и справедливого миропорядка. tvzvezda.ru »

2022-10-1 09:09

Актриса из «Возвращения Мухтара» дала совет о построении отношений со свекровью

Российская актриса, звезда детективного телесериала «Возвращение Мухтара» Оксана Сташенко дала совет невесткам по отношениям со свекровью. Она рекомендовала не посвящать мать мужа в денежные вопросы семьи. lenta.ru »

2022-8-14 19:27

Эксперт дала семь советов о построении счастливых отношений

Психолог Чики Дэвис рассказала, что влюбленным необходимо развивать крепкую эмоциональную связь с партнером, не бояться быть уязвимыми и чаще совместно открывать что-то новое. В статье для Psychology Today она дала семь советов о построении по-настоящему счастливых отношений. lenta.ru »

2022-7-25 15:10

Крым поможет ЛНР в восстановлении разрушенных городов и построении мирной жизни

По словам главы республики Сергея Аксенова, жители Крыма в качестве добровольцев принимали участие в спецоперации на луганском направлении tass.ru »

2022-7-3 15:10

Петербургский университет поможет в построении системы образования на Украине

В этом году студенты университета будут работать с ребятами, которые приезжают из ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-6-23 17:10

В США указали на провал властей в построении отношений со странами в Африке, Латинской Америке и Азии

Как отмечают в западных СМИ, в своей антироссийской риторике, особенно в связи с событиями на Украине, Соединенные Штаты допустили очень серьезную ошибку. Речь идет о потере влияния на союзников из развивающегося мира. tvzvezda.ru »

2022-6-9 05:41

Психотерапевт Кадрова обозначила два ключевых фактора в построении крепких отношений

По словам эксперта, фраза "влюблённость — это химия" действительно имеет право на существование, ведь это чувство на проверку является игрой воображения. life.ru »

2022-5-13 18:39

Мадуро заявил о построении новой финансовой системы странами БРИКС

Президент Венесуэлы Николас Мадуро Морос, выступая перед дипломатическим корпусом в Каракасе, заявил о построении новой финансовой системы странами БРИКС — Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка. lenta.ru »

2022-3-31 07:42

Белоруссия рассчитывает на ведущую роль России в построении в ЕАЭС "зеленой экономики"

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что в рамках союза необходимо выработать общую тактику построения "зеленой экономики" tass.ru »

2022-2-25 09:31

Лукашенко пообещал воплотить опыт СССР при построении Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Союзное государство окажется более продвинутым и стабильным, чем Европейский союз или СССР. По его словам, российские и белорусские власти намерены учесть ошибки и опыт ЕС и воплотить опыт Советского союза, в котором «многое попробовали». lenta.ru »

2021-12-13 18:52

В Польше заявили о построении «Четвертого рейха» в Германии

Основатель и председатель правящей консервативной партии Польши «Право и справедливость» (ПИС) Ярослав Качиньский сделал заявление по поводу политики Германии. По словам депутатов, присутствовавших на заседании парламентского клуба фракции, Качиньский сказал, что «Германия хочет построить Четвертый рейх». lenta.ru »

2021-12-5 09:38

Украинский полицейский случайно выстрелил себе в голову на построении

Украинский сотрудник патрульной службы выстрелил себе в голову во время утреннего построения на одной из улиц во Львове. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием. lenta.ru »

2021-3-4 12:20

В Кремле рассказали о построении плановой экономики

Определенные элементы плановой экономики в России уже есть, это и нацпроекты, и национальные планы действий. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Белоруссии Александра Лукашенко о реакции на западные санкции и возможности двух стран перейти на госплан. lenta.ru »

2021-2-19 18:44

Премьер Японии заявил о лидирующей роли страны в построении мирового порядка новой эпохи

Ёсихидэ Суга также считает, что Олимпийские и Паралимпийские игры, которые пройдут в Токио летом, "олицетворяют мировую сплоченность" tass.ru »

2021-1-1 03:52

В Крыму назвали серьезную ошибку Киева при построении независимой Украины

Киев допустил серьезную ошибку при построении независимой Украины, взяв за основу политику противопоставления России. Об этом заявил представляющий республику в Совете Федерации сенатор Сергей Цеков. lenta.ru »

2020-12-26 14:55

Сенатор от Крыма указал на главную ошибку Киева при построении независимой Украины

Украина продолжает и по сей день считать Крым частью своей страны, но временно оккупированной территорией, невзирая на итоги состоявшегося в 2014 году общественного референдума. versia.ru »

2020-12-26 14:06

Каждый должен заниматься своим делом и Рогозин должен говорить о космосе, а не о построении "государства социального равенства"

Я считаю, что глава госкорпорации, наверное, должен делать все-таки заявления в рамках своей специальности. Ну скажем, о том, когда мы полетим на Марс, о том, какую оценку можно дать сегодняшнему запуску китайского космического аппарата на Лу ... regions.ru »

2020-11-25 12:46

Провинция Хайнань примет участие в конференции о построении цифровой экономики в КНР

На предстоящем мероприятии провинция презентует программу инновационного развития под названием "Умный Хайнань - цифровой порт свободной торговли" tass.ru »

2020-10-8 19:16

В Петербург прибыл первый военный корабль для участия в построении 9 Мая

В Петербург прибыл первый военный корабль, который примет участие в построении 9 Мая. Накануне региональный штаб «Бессмертного полка»... rosbalt.ru »

2020-5-6 22:54

Мадуро: у России важная роль в построении нового мира

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что Россия играет важную роль в построении нового мира основанного на уважении. Об этом он написал на своей странице в Twitter. Также в обращении говорится, что вместе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым он направил «теплосердечное послание дружбы и солидарности мужественному российскому народу и нашему брату - президенту Владимиру Путину». tvzvezda.ru »

2020-2-8 04:59

В ТПП РФ отметили важность вопросов инфобезопасности при построении цифровой экономики

В обращении президента палаты Сергея Катырина, государство и предпринимательское сообщество заинтересованы в надежной информационной инфраструктуре и защите персональных данных tass.ru »

2019-10-24 07:32

Лукашенко в поздравлении Путину отметил его заслуги в построении России как мощной державы

Президент Белоруссии подчеркнул, что российский лидер пользуется большим авторитетом и влиянием на международной арене tass.ru »

2019-10-7 10:09

США пообещали Молдавии поддержку в «построении демократии»

Вице-президент США Майк Пенс в среду в Вашингтоне провел встречу с премьер-министром Молдавии Майей Санду. На встрече Пенс пообещал Молдавии поддержку... rosbalt.ru »

2019-9-19 05:20

Павел Климкин задумался о построении политической карьеры

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин допустил вероятность того, что после собственной отставки он может начать работать на построением своей политической карьеры. versia.ru »

2019-6-1 22:55

На конференции в Москве расскажут о построении фабрики контента

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. На конференции «Эффективная пресс-служба-2019» выступит основатель известного сервиса. Он расскажет о принципиально новом подходе к управлению контентом, а также о эффективных способах продвижения. fedpress.ru »

2019-4-2 16:37

Форум «Идеология Русского Мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства»

20 и 21 марта ЛНР стала центром внимания всего русскоязычного населения в мире, открыто заявив термин «Русский Мир» и собрав большой народный форум под громким названием: «Идеология Русского Мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства» при участии политологов, представителей научного сообщества argumenti.ru »

2019-3-26 14:55

Медведев: государство не должно доминировать в построении системы соцподдержки

Премьер-министр добавил, что в отношении благотворительных организаций государство должно играть "активную, проактивную, позитивную роль" tass.ru »

2019-2-14 16:56