Результатов: 120

Премьер Ирака в апреле обсудит с США принципы построения равных отношений

Мухаммед ас-Судани заявил, что в соглашении между Ираком и США приоритетным являлось сотрудничество в сфере безопасности и в военной отрасли, однако "в настоящий момент рамки ирако-американских отношений существенно расширились" tass.ru »

2024-3-24 20:02

В ДНР считают, что ВСУ пытаются сдержать наступление под Авдеевкой для построения обороны

Для этого украинская армия использует наиболее подготовленные подразделения, отметил командир интернациональной бригады "Пятнашка", герой ДНР Ахра Авидзба tass.ru »

2024-3-21 19:19

Военкоры: 65 российских солдат погибли от американских ракет во время построения

Информацию передает Telegram-канал «Путин в Telegram». Уточняется, что 65 солдат вывели на построение в районе села Трудовское Донецкой области. В этот момент ВСУ нанесли удар ракетами GMLRS. kapital-rus.ru »

2024-2-21 14:13

Российскую легкоатлетку-чемпионку выгнали со сборов из-за пропуска построения

Многократная чемпионка России в беге на 100 метров Кристина Макаренко рассказала о том, что ее вместе с барьеристом Артемом Макаренко и многоборцем Арсением Елфимовым выгнали со сборов в Новогорске. Причиной стал пропуск легкоатлетами построения, проходящего каждый день в 8 утра. lenta.ru »

2024-1-23 19:00

Си Цзиньпин призвал к усилиям ради построения лучшего мира

В новогоднем обращении глава КНР признался, что тронут тем, как жители страны помогали друг другу и совместными усилиями справлялись с многочисленными трудностями tass.ru »

2023-12-31 15:27

Володин заявил, что Россию и Китай объединяет задача построения суверенных государств

Потеря суверенитета влечет за собой потерю государственности, считает спикер Госдумы tass.ru »

2023-11-23 07:33

В Госдуме оценили пользу чтения для построения карьеры

Чтение книг может позитивно повлиять на развитие карьеры. Об этом заявил депутат Госдумы, первый заместитель комитета по науке и высшему образованию Олег Смолин. life.ru »

2023-11-2 22:06

Путин назвал Россию лидером в процессе построения многополярного мира

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва активно участвует в построении многополярного мира и борется за справедливость. life.ru »

2023-10-30 21:58

Политолог Асафов: Путин назвал основы построения справедливого и открытого мира без конфликтов

Концептуально президент говорил о России как государстве-цивилизации, как стране разных культур и великих национальностей. И наше движение вперед возможно только благодаря цивилизационному подходу, который противостоит политике принуждения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-10-5 21:38

Политолог Ширинкина рассказала о задаче построения образа учителя будущего

Учитель это не просто транслятор знаний, осуществляющий деятельность в сфере образовательных услуг. Учитель это воспитатель, который взращивает в учениках понимание базовых категорий правильного, доброго, бережного, формирует личности, заявила член экспертного клуба Дигория политолог Анна Ширинкина. vz.ru »

2023-10-5 15:52

G20 подтвердила приверженность поддержке мигрантов для построения инклюзивного мира

Участники саммита заявили, что выступают за укрепление сотрудничества между странами происхождения, транзита и назначения tass.ru »

2023-9-9 14:48

Россияне перечислили лучшие города для построения карьеры

Россияне назвали Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород самыми удобными городами для построения карьеры. В топ также вошли Тюмень, Новосибирск, Владивосток, Махачкала, Ростов-на-Дону и Краснодар. lenta.ru »

2023-9-4 11:42

"Техноград" на ВДНХ проведет онлайн-курс "Основы построения карьеры"

В рамках программы расскажут, какие навыки необходимы современному работнику и что такое осознанное построение пути в различных сферах деятельности tass.ru »

2023-8-28 11:42

В Никарагуа заявили, что расширение БРИКС создает условия для построения лучшего мира

В Манагуа считают, что объединение "позволит постепенно изменить несправедливую, колониалистскую и империалистическую экономическую модель, которая продолжает пытаться доминировать над народами, подчинять страны и правительства своей гегемонии" tass.ru »

2023-8-25 00:38

Путин заявил о важности "построения экономики предложения" в России

По словам президента, к 2030 году инвестиции должны прибавить в реальном выражении не менее 70% по сравнению с 2020 годом tass.ru »

2023-8-22 17:56

Лавров сообщил о запуске процесса расширения БРИКС для построения справедливого мира

БРИКС запустил процесс расширения, чтобы стать одной из опор справедливого полицентричного миропорядка, написал министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье для южноафриканского журнала Убунту. vz.ru »

2023-8-21 11:44

В Японии заявили о дальнейшем наращивании усилий для построения мира без ядерного оружия

Генсек кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что обстановка в области международной безопасности становится все более серьезной, а путь к миру - все более трудным tass.ru »

2023-6-13 06:23

Макрон рассказал об особенностях построения архитектуры безопасности ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что архитектура безопасности Евросоюза должна обеспечивать отсутствие конфронтации с Россией, а также полные гарантии безопасности Украины. К этому политик призвал в интервью изданию Opinion. lenta.ru »

2023-5-15 22:04

Эксперт объяснил невозможность построения танкового завода на Украине

Военный эксперт Виктор Литовкин объяснил, почему на Украине невозможно построить танковый завод. По его словам, сейчас Киев не в состоянии сохранить даже собственную оборонную промышленность — разрушены танковый завод имени Малышева и авиационный завод в Харькове, а также другие предприятия. lenta.ru »

2023-3-4 14:19

Блинкен заявил, что Китай подорвал возможность построения фундамента отношений с США

Инцидент с китайским аэростатом над США подорвал возможность построения фундамента отношений Вашингтона и Пекина nsn.fm »

2023-2-4 03:51

Блинкен заявил о подрыве возможности построения фундамента отношений США и Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай подорвал возможность построения фундамента отношений с Вашингтоном. По его словам, инцидент с залетевшим на территорию США китайским аэростатом создал условия, которые подорвали цель его визита в Пекин. lenta.ru »

2023-2-4 01:28

Россияне назвали лучшие регионы для построения карьеры

Исследование, проведенное сервисом «Работа.ру», показало, какие регионы жители страны считают лучшим местом для того, чтобы построить карьеру. mirnov.ru »

2023-1-25 11:38

В МИД КНР выразили готовность сотрудничать с РФ для построения более разумного миропорядка

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что российско-китайские отношения "встали на новый путь гармоничного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества" tass.ru »

2023-1-19 12:11

Лавров заявил, что Россия готова к продвижению по пути построения партнерства с Перу

По словам главы МИД РФ, "многолетние отношения дружбы и конструктивного сотрудничества между странами, не подверженные влиянию меняющейся конъюнктуры, имеют потенциал для укрепления" tass.ru »

2023-1-17 17:06

Россияне назвали самые перспективные регионы для построения карьеры

Более половины россиян (58 процентов) традиционно назвали Москву и Московскую область самыми перспективными регионами для построения карьеры, следует из результатов опроса сервиса «Работу.ру». На втором месте в списке лучших регионов для карьерного развития расположились Санкт-Петербург и Ленинградская область. lenta.ru »

2023-1-11 07:00

Названы важные мужские качества для построения здоровых отношений

Клинический психолог Константин Лукин перечислил важные мужские качества, необходимые для построения здоровых отношений. По его мнению, мужчинам надо забыть о токсичной маскулинности и быть лидерами в паре, а не диктаторами. lenta.ru »

2022-12-6 11:36

Лавров выступил против построения системы безопасности в Европе без России

Москва не заинтересована в построении системы безопасности в Европе без участия России, заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции. «Нам такая безопасность не нужна. Вся безопасность Европы сейчас сводится к тому, что она полностью подчинилась Соединенным Штатам», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-1 12:16

Путин и Токаев обсудили возможность построения тройственного газового союза с Узбекистаном

Российский лидер Владимир Путин и его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев обсудили в Кремле создание тройственного газового союза с участием Узбекистана при транспортировке российского газа, сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай. vz.ru »

2022-11-29 09:53

Историк рассказал о необходимости построения нового мирового порядка: «Сатанизм Запада вызывает неприятие»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что подавляющее количество стран Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока не ввели против России санкции, и с ними ведется работа по укреплению отношений. fedpress.ru »

2022-11-18 16:10

Назван самый сложный для построения карьеры город России

Проживающие в Омске меньше всего верят в возможность построения там карьеры. Также среди самых сложных для построения карьеры городов россияне назвали Волгоград, Новокузнецк и Астрахань. Выше всего возможность построения карьеры в родном городе оценивают жители Москвы и Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2022-10-11 19:17

Непреодолимое влечение. Почему мы выбираем не тех мужчин?

Психолог рассказала, что влияет на наш выбор и почему мало кого возбуждают «хорошие» партнеры. Aif.ru — о том, насколько это возможно изменить и как это сделать. aif.ru »

2022-8-22 00:08

Россия продемонстрирует ракету модульного построения Х-МД-Э

На международном военно-техническом форуме «Армия-2022» планируется представить многоцелевую самонаводящуюся ракету малой дальности Х-МД-Э. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ). lenta.ru »

2022-8-11 14:25

Политолог Романов: Россия предоставляет Мали возможность построения суверенного национального государства

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Мали Ассими Гоита и российским лидером Владимиром Путиным. riafan.ru »

2022-8-11 20:38

CZDefence: страны НАТО используют советскую модель построения танковых войск

Западне страны любят подвергать критике советский подход к подготовке военных, однако НАТО нередко сама использует придуманные в СССР модели построения танковых войск, пишет CZDefence. riafan.ru »

2022-8-11 19:28

В ОП обсудили механизмы построения будущего Евразии, основанного на уважении и равноправии

В Общественной палате РФ проходит Международный форум дипломатии, посвящённый пятилетию союза неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии". В нём принимают участие как общественники, так и представители бизнеса, науки, культуры и спорта, а также государственные и политические деятели. Об этом сообщается на официальном сайте союза. life.ru »

2022-6-3 16:57

Дерипаска оценил сроки построения успешной экономики в России в 10 лет

Построение успешной экономики в России может занять 10 лет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил предприниматель Олег Дерипаска. По его словам, за... rosbalt.ru »

2022-4-9 13:12

Замглавы МИД Грушко: РФ будет добиваться своего видения построения европейской безопасности

По словам дипломата, эти принципы Москва сформулировала и изложила в опубликованном проекте договора с Вашингтоном. life.ru »

2021-12-19 22:27

Выяснен механизм построения мозгом пути

Мозг человека не ищет кратчайшего пути, вместо этого он пользуется векторной навигацией, показали американские и итальянские исследователи. Получающиеся у мозга маршруты более длинные, но их угловое отклонение от цели минимально. lenta.ru »

2021-10-20 04:30

Россиянки назвали препятствия для построения карьеры

Аналитики бизнес-школы Сколково назвали причины, мешающие женщинам построить карьеру. Они отметили, что в первую очередь это внутренние барьеры и необходимость заботиться о семье и детях. Так, 43 процента назвали препятствием нехватку опыта, столько же — неуверенность с собственных силах. lenta.ru »

2021-10-11 08:11

Госсекретарь США обсудил с послом Франции дальнейший путь построения отношений двух стран

Стороны также отметили продуктивность телефонного звонка между президентом США Джо Байденом и президентом Франции Эмманюэлем Макроном 22 сентября tass.ru »

2021-10-1 22:19

Новосибирск вошел в ТОП-10 городов для построения карьеры

НОВОСИБИРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Столица Сибири стала одним из лучших городов по возможностям построить карьеру. Соответствующее исследование провел сервис «SuperJob». fedpress.ru »

2021-9-27 09:19

Названы лучшие для построения карьеры российские города

Россияне назвали лучшие города страны, в которых можно построить успешную карьеру. Об этом стало известно из опроса исследовательского центра портала Superjob.ru. Отмечается, что опрос проводился среди жителей крупных городов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2021-9-26 12:18