Результатов: 3036

Bloomberg: Однопартийцы Сунака обсудили его замену на посту премьера Британии

Члены кабинета министров Британии в частных разговорах обсуждали возможность замены премьера страны Риши Сунака перед парламентскими выборами, сообщили СМИ. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, недавно члены кабинета министров в частном порядке обсуждали возможность того, что партия может быть вынуждена заменить Сунака перед выборами в Великобритании, которые состоятся в этом году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 17:39

Байден приписал себе лишний год работы на посту президента

Джо Байден перепутал, сколько времени он работает на президентском посту. Политик приписал себе почти год срока. Об этом он заявил во время выступления в городе Милуоки. «Послушайте, ребята, я закончу свое выступление так: четыре года назад на этой неделе я занял должность», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2024-3-14 01:57

Карпин может сменить Абаскаля на посту главного тренера "Спартака"

Известный футбольный комментатор Константин Генич утверждает, что место главного тренера футбольного клуба "Спартак" займёт Валерий Карпин. Об этом журналист заявил в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-12 13:50

Россиянам дали рекомендации по подготовке к Великому посту

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, как подготовиться к Великому посту, чтобы минимизировать стресс для организма во время перехода на ограничительное питание. Первым делом специалист призвал проконсультироваться с врачами. lenta.ru »

2024-3-11 13:22

Захарова заявила, что Лавров на посту главы МИД РФ учит всех сотрудников "чувству локтя"

Официальный представитель ведомства назвала министра профессионалом, сохраняющим важнейшие человеческие качества tass.ru »

2024-3-8 12:09

Дзагоев рассказал о задачах на посту селекционера футбольного клуба ЦСКА

Бывший футболист отметил, что будет связующим звеном между основной командой, молодежным составом и школой tass.ru »

2024-3-4 14:29

В ЕС не хотят видеть Каю Каллас на посту Жозепа Борреля

Вариант назначения эстонского премьер-министра Каи Каллас на пост главы евродипломатии вместо Жозепа Борреля поддерживают далеко не все государства Евросоюза. versia.ru »

2024-3-4 13:23

В ЕС заявили о нежелании видеть премьера Эстонии на посту главы евродипломатии

Должностное лицо Европейского союза, пожелавшее остаться анонимным, сообщило, что в объединении не все хотят видеть премьер-министра Эстонии Каю Каллас на должности главы евродипломатии вместо Жозепа Борреля. lenta.ru »

2024-3-4 12:19

Асад высмеял работу Зеленского на посту президента Украины

Владимир Зеленский был в роли комедианта успешнее, чем в роли «лидера нации». Об этом рассказал президент Сирии Башар Асад в интервью для телеканала «Соловьев Live». Отвечая на вопрос ведущего, отразились ли на нем санкции, введенные Владимиром Зеленским, президент Сирии пошутил, что они «вызвали нервное расстройство». lenta.ru »

2024-3-4 01:14

Опрос показал, что 17% американцев поддерживают Байдена на посту президента США

Порядка 17% зарегистрированных избирателей в США уверенно поддерживают президента Джо Байдена. Об этом говорят итоги опроса, проведенного New York Times и учеными из Sienna College. Как сообщает РИА Новости , 17% опрошенных отметили, что уверены в своей поддержке главы. tvzvezda.ru »

2024-3-2 20:25

Врач дала советы, как подготовить организм к Великому посту

С 18 марта в России начнётся Великий пост. Это период, когда верующие люди готовятся к празднику Пасхи. Врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Айслу Каримова считает, что для извлечения пользы из процесса необходимо заранее подготовить к нему свой организм. life.ru »

2024-3-1 16:12

Сырскому на посту главкома ВСУ предрекли скорую замену

Только недавно занявшего пост главкома ВСУ, Александр Сырский может лишиться должности, его заменят на командующего Сухопутными войсками Украины Александра Павлюка. Военный политолог Олег Иванников добавил, что изначально Сырскому пожаловали эту должность, чтобы он стал «мальчиком для битья». lenta.ru »

2024-3-1 04:18

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. life.ru »

2024-2-27 22:14

Трамп заявил, что очень ждет победы на выборах, чтобы сменить Байдена на посту президента

Бывший глава США заявил, что девять месяцев, которые остаются до дня голосования, - это долгий срок tass.ru »

2024-2-25 03:44

В Европе назвали фатальным второй срок фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии

Глава делегации Австрийской партии свободы (АПС) в Европарламенте Харальд Вилимски заявил, что избрание главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен на второй срок может стать фатальным шагом для Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-2-19 18:08

Евродепутат заявил, что второй срок Фон дер Ляйен на посту главы ЕК будет фатальным для ЕС

Харальд Вилимски отметил, что ее курс на поддержку Украины любой ценой втягивает объединение в конфликт tass.ru »

2024-2-19 17:30

Раскрыт провал Сырского на посту главкома ВСУ

КИЕВ, 15 февраля, ФедералПресс. На полигоне в Селидово, где готовились к отправке в Авдеевку бойцы ВСУ, погибли 500 человек, еще порядка 700 получили ранения. Эксперты считают, что это провал нового главкома ВСУ Александра Сырского. fedpress.ru »

2024-2-15 22:03

Перечислены главные задачи Сырского на посту главкома ВСУ

Главными задачами нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского могут стать оживление боевых действий, а также удержание контроля над Авдеевкой, об этом рассказал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-15 16:32

Трамп расценил как комплимент слова Путина о предпочтении Байдена на посту президента США

Бывший глава США Дональд Трамп заявил, что президент РФ Владимир Путин сделал ему комплимент, заявив, что предпочел бы видеть в Белом доме после выборов не его, а демократа и действующего американского лидера Джо Байдена. versia.ru »

2024-2-15 09:39

Алиев назвал укрепление армии одним из приоритетов на посту президента Азербайджана

Президент республики отметил, что власти предпринимают необходимые шаги для дальнейшего развития Вооруженных сил tass.ru »

2024-2-14 16:59

Семь дней на посту: врио главы водоканала в Первоуральске задержан прямо на совещании

Временно исполняющий обязанности директора водоканала в Первоуральске Свердловской области Сергей Матафонов во вторник был задержан прямо во время совещания, которое проходило в местной прокуратуре. ridus.ru »

2024-2-13 15:16

Пригожин предсказал замену Залужного на Сырского на посту главкома ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин спрогнозировал смену руководства ВСУ по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и отставку Валерия Залужного с должности главнокомандующего. versia.ru »

2024-2-10 17:29

Назван преемник "генерала 200" на посту командующего Сухопутными войсками Украины

На Украине отправлен в отставку первый заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Александр Павлюк. Об этом рассказал представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. life.ru »

2024-2-10 14:15

СМИ: Сырского на посту командующего Сухопутными войсками ВСУ сменит генерал Павлюк

По информации издания "Зеркало недели", ожидается замена главы Генерального штаба ВС Украины на нынешнего командующего силами территориальной обороны Анатолия Баргилевича tass.ru »

2024-2-9 15:15

Сырский сделал первое заявление на посту главнокомандующего ВСУ

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сделал первое заявление на новом посту. Военный рассказал, что у украинской армии сменятся приоритеты. fedpress.ru »

2024-2-9 14:36

Более 80% россиян довольны работой Путина на посту президента

Большая часть россиян (81%) довольны работой президента РФ Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение", опубликованные в пятницу, 9 февраля. life.ru »

2024-2-9 10:21

Спикер Палаты представителей США заявил, что Байден не подходит для работы на посту президента

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон считает, что нынешний глава государства американский лидер Джо Байден не подходит для работы на посту президента страны. Соответствующий пост он опубликовал в соцсети Х. life.ru »

2024-2-9 08:51

В США заявили о неспособности Байдена работать на посту президента

Американский глава Джо Байден не подходит для работы на президентском посту. Об этом рассказал спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. Ранее Байден без всякого анонса обратился к нации и довольно резко прокомментировал доклад спецпрокурора, где фигурируют слова о проблемах с памятью у политика. lenta.ru »

2024-2-9 06:19

Президент УЕФА высказался о своем будущем на посту

Президент Союза Европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин высказался о своем будущем на посту. «Я решил шесть месяцев назад, что не буду идти на новый срок после 2027 года. Я уже нахожусь далеко от семьи на протяжении последних семи лет и буду еще на протяжении трех», — рассказал он. lenta.ru »

2024-2-8 15:35

Дружба продолжится? Путин поздравил главу Азербайджана с победой на выборах президента

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева в ходе телефонного разговора. Президент России пожелал своему коллеге из Азербайджана новых успехов в работе на этом высоком посту. «В ходе телефонного разговора Президент Российской Федерации Владимир Путин тепло поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с убедительной победой на внеочередных президентских выборах и пожелал ему новых успехов в работе на столь высоком государственном посту», - сообщает пресс-служба Кремля. kapital-rus.ru »

2024-2-8 13:25

8 из 10 россиян довольны работой Путина на посту президента

Восемь из десяти оценивают работу президента Владимира Путина "скорее хорошо". Таковы результаты опроса Фонда "Общественное мнение", опубликованные в пятницу, 2 февраля. На вопрос о доверии главе государства 80% респондентов сказали, что скорее доверяют Путину. life.ru »

2024-2-2 10:38

WP: Залужный пока останется на своем посту, но решение о его отставке принято

По данным газеты, президент Украины Владимир Зеленский сообщил главкому ВСУ, что украинцы "устали от войны", а зарубежные сторонники Киева "замедлили процесс оказания военной помощи" tass.ru »

2024-1-31 15:06

СМИ: Зидан может сменить Клоппа на посту главного тренера «Ливерпуля»

Пост главного тренера «Ливерпуля» после ухода Юргена Клоппа может занять Зинедин Зидан, сообщают СМИ. Ранее французский специалист отказался возглавить сборную Алжира forbes.ru »

2024-1-31 14:22

Bloomberg: фон дер Ляйен придется сложнее на посту главы ЕК в случае переизбрания

Сразу несколько факторов, включая давление США и Китая, могут привести к внутренним конфликтам, пишет обозреватель Хорхе Валеро tass.ru »

2024-1-29 11:40

В Минспорте Красноярского края рассказали о задачах Тихонова на посту тренера "Енисея"

По словам министра спорта края Дениса Петровского, команда должна бороться за место в первой четверке Первой лиги по итогам следующего сезона tass.ru »

2024-1-24 12:59

На посту главы МИД Молдавии Попеску заменили на Попшоя

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии будет переименовано в министерство иностранных дел, его возглавит вице-спикер парламента Молдавии Михай Попшой. Как сообщил на заседании правительства премьер-министр республики Дорин Речан, кроме того в кабмине появится новое министерство европейской интеграции. vz.ru »

2024-1-24 11:59

Премьер Эстонии может сменить Борреля на посту главы дипломатии ЕС

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас может сменить Жозепа Борреля на посту верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. Об этом пишет газета Politico.

ridus.ru »

2024-1-18 16:37

Politico: премьер Эстонии может сменить Борреля на посту главы евродипломатии

Жозепа Борреля на должности верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике может сменить эстонский премьер Кая Каллас. Об этом пишет газета Politico. Перестановка может случиться на предстоящих в начале июня выборах в Европарламент. tvzvezda.ru »

2024-1-18 15:45

Грушко призвал Мальту руководствоваться на посту председателя ОБСЕ правилом консенсуса

Замглавы МИД РФ и вновь назначенный посол Мальты Кармела Ингуанеза обсудили текущее состояние российско-мальтийских связей tass.ru »

2024-1-17 18:56

FT: кандидатуру фон дер Ляйен на второй срок на посту главы ЕК могут выдвинуть в марте

Как сообщили источники газеты, некоторые представители Европейской народной партии хотели бы, чтобы на втором сроке Урсула фон дер Ляйен "дистанцировалась от зеленой политики" tass.ru »

2024-1-17 11:35

Легенда "Ромы" сменила Моуринью на посту главного тренера клуба

Итальянец Даниеле Де Росси назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Рома". Об этом сообщили в пресс-службе итальянской команды. life.ru »

2024-1-16 16:27