Результатов: 535

Готовятся поступать в театральный: состоялся второй сезон проекта для школьников «Юный человек театра»

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. В Челябинске проходит XI международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Его частью стал проект «Юный человек театра» для начинающих актеров. fedpress.ru »

2024-3-4 16:03

Участники СВО смогут в приоритетном порядке поступать в вузы

Ветераны и участники спецоперации на Украине смогут в приоритетном порядке получить образование в ведущих вузах России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. ridus.ru »

2024-2-29 14:43

Приют «Милосердие» стал примером для регионов России: как поступать с бездомными

Десяток лет тюменец Андрей Якунин трудится над тем, чтобы оказание помощи людям без определенного места жительства стало на новые колеса: по его словам, бомжей надо не просто накормить и подлечить, но оказывать каждому адресную помощь, помочь раскрыть потенциал человека. fedpress.ru »

2024-2-16 14:00

Халяльная продукция по сертификатам из РФ начала поступать на Ближний Восток в декабре

Руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник сообщил, что в 2024 году планируется работа над принятием российских сертификатов халяльной продукции в Индонезии, Малайзии и Турции tass.ru »

2024-2-14 11:44

Четвертый день эвакуации: в школы Нижневартовска продолжают поступать угрозы

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 января, ФедералПресс. Четвертый день подряд в соцсетях Нижневартовска очевидцы рассказывают об эвакуации школ и образовательных учреждений. Подробности читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-25 09:19

В Балтийск газ начнет поступать летом 2024 года

По словам губернатора Антона Алиханова, все работы по регуляторным пунктам, ремонту ранее проведенных внутрипоселковых и внутригородских газопроводов завершены tass.ru »

2024-1-23 16:51

Звезда «Слова пацана» собрался поступать на инженера-строителя

15-летний российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леон Кемстач собрался поступать на инженера-строителя. Артист признался, что мечтает о собственной строительной компании, от который смог бы получать пассивный доход, параллельно снимаясь в кино. lenta.ru »

2024-1-22 11:45

От пилотов стало поступать больше жалоб на неудовлетворительное состояние аэродромов

Пилоты все чаще сообщают о том, что российские аэродромы неудовлетворительным образом подготовлены к приему и выпуску самолетов. Это может обернуться повреждениями воздушных судов. versia.ru »

2024-1-13 11:16

Байдену стали поступать угрозы из-за попыток "исключить" Трампа из выборов

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт заявил о готовности отстранить американского лидера Джо Байдена от праймериз. Ограничительные меры будут задействованы, если политическому конкуренту президента Дональду Трампу не вернут право поучаствовать во внутрипартийных выборах в штатах Колорадо и Мэн. life.ru »

2024-1-7 01:14

В Японии начали поступать данные о разрушениях и пострадавших после землетрясений

По крайней мере 10 человек госпитализировали с ушибами и травмами различной степени tass.ru »

2024-1-1 12:59

В российские школы начал поступать обновленный учебник истории

В российские школы начал поступать учебник истории с обновленными главами о репрессированных народах. Об этом заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, чьи слова приводит ТАСС. В октябре министерство сообщило о согласовании правок в разделе нового учебника о репрессиях. lenta.ru »

2023-12-27 19:35

Кинопедагог о трагичной концовке «Слова пацана»: «Как надо поступать в жизни»

ТЮМЕНЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Авторы сериала дали зрителю знать, какие судьбы реально сложились у участников уличной группировки: посадили, погиб в разборке, умер на зоне. Самого Вову Адидаса в последней серии тоже убивают. fedpress.ru »

2023-12-21 13:47

Семье оставившего послание на стене дома солдата стали поступать угрозы

Родственники оставившего послание на стене дома бойца Романа Рудакова сообщили об угрозах, рассказал источник телеканалу RT. После появления в СМИ публикаций о написанной на стене просьбе позаботиться о родных его родителям, брату и сестре стали поступать угрозы, в том числе с украинских номеров. lenta.ru »

2023-12-18 14:38

Патрушев: яйца из Турции начнут поступать в РФ через 2-3 недели

Импортные яйца без пошлины начнут поступать в Россию через две-три недели, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев nsn.fm »

2023-12-17 14:59

В России могут разрешить поступать в военные вузы абитуриентам с инвалидностью после СВО

Реализация такой инициативы станет "подспорьем для участников специальной военной операции, получивших инвалидность, но желающих продолжить военную службу", отметил председатель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов tass.ru »

2023-12-14 03:10

С начала перемирия в Газу будет поступать 130 тыс. л дизельного топлива ежедневно

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин сообщил, что сейчас в реестре 380 тыс. проектов, и каждый из них может стать типовым для дальнейшего тиражирования в стране tass.ru »

2023-11-24 11:00

С начала перемирия в Газу будет ежедневно поступать 130 тыс. л дизельного топлива

Глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван отметил, что с начала вступления в силу соглашения между сторонами конфликта в сектор будут въезжать 200 машин с продовольствием, водой и медикаментами tass.ru »

2023-11-24 11:00

Израиль заверил палестинцев, что помощь продолжит поступать на юг сектора Газа

Координатор действий правительства еврейского государства на палестинских территориях Гассан Алиан также призвал жителей анквала "дистанцироваться от ХАМАС" tass.ru »

2023-11-15 03:43

Ростех заявил, что в войска начала поступать роботизированная парашютная система "Юнкер"

Там также сообщили, что госкорпорация работает над вариантом парашютной системы, которая способна переносить грузы общей полетной массой до 500 кг tass.ru »

2023-11-10 03:01

В сектор Газа стало поступать больше воды

В сектор Газа стало поступать больше воды после того, как Израиль возобновил работу второго водопровода из трех, которые ведут в анклав. Об этом со ссылкой на координатора правительственной деятельности на палестинских территориях (COGAT) сообщило издание Times of Israel. lenta.ru »

2023-10-29 15:35

Семье поддержавшей Палестину модели Джиджи Хадид начали поступать угрозы

Семья американской модели Джиджи Хадид, которая поддержала Палестину в конфликте с Израилем, подверглась анонимным угрозам. Как сообщает TMZ, на электронную почту отца и матери манекенщицы Мохамеда и Иоланды, а также сестры Беллы и брата Анвара начали поступать письма о расправе. lenta.ru »

2023-10-17 15:18

Interia: Российский пластик продолжает поступать на польский рынок

Несмотря на эмбарго на российское сырье, которого придерживаются практически все европейские страны, Польша не отказалась от российского первичного пластика, пишут польские СМИ. Портал Interia указывает, что российский пластик продолжает поступать на польский рынок, становясь в республике более дешевой альтернативой пластику местного производства, передает Ura. vz.ru »

2023-10-11 09:35

На Украину начали поступать западные разведывательные системы

Концерн Rheinmetall, одно из основных предприятий немецкого военно-промышленного комплекса, начал поставки разведсистем SurveilSpire в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ), заказ полностью оплачен правительством ФРГ. lenta.ru »

2023-10-5 08:32

Мишустин заявил, что российская молодежь стала чаще поступать в педагогические вузы

По словам премьер-министра, в 2023 году число абитуриентов в таких институтах выросло на 100 тыс. человек tass.ru »

2023-10-4 18:17

Глава Uniper признал, что на терминалы в Германии может поступать СПГ из России

Майкл Льюис отметил, что участники оптовой торговли не всегда знают, какое происхождение имеет закупаемый газ tass.ru »

2023-9-30 14:06

В Минэкономики ФРГ заявили, что невозможно отследить, продолжает ли поступать газ из РФ

Представитель ведомства сообщил, что договоры на поставки газа заключают компании, а не федеральное правительство tass.ru »

2023-9-18 14:36

Общество: Выпускники школ теперь предпочитают поступать в колледжи, а не университеты

В российском образовании незаметно произошел поистине радикальный переворот. Колледжи они же бывшие ПТУ, профтехучилища стали престижны и популярны, в то время как востребованность вузов падает. Как это случилось и какими словами сами бывшие школьники объясняют свои изменившиеся предпочтения? История соперничества систем высшего и среднего профессионального образования (СПО) в нашей стране знавала всякое. vz.ru »

2023-9-12 18:15

Правящая партия Грузии призвала абитуриентов не поступать в вузы России

Председатель парламентского комитета по правам человека, один из лидеров правящей Грузинской мечты Михаил Сарджвеладзе призвал грузинских абитуриентов не поступать в вузы России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-30 12:30

Иностранцы стали реже поступать в сибирские вузы

НОВОСИБИРСК, 29 августа, ФедералПресс. В сибирские вузы Новосибирска, Омска, Томска и Красноярска регулярно поступают студенты-иностранцы. Однако в 2023 году, по результатам завершившейся вступительной кампании, во всех сибирских университетах стало меньше студентов из Казахстана, хотя два года назад они составляли основу всех иностранных обучающихся. fedpress.ru »

2023-8-29 09:44

20 тысяч за 10 фото: "Голубиные" мошенники дерзко развели приехавшего поступать в Москву подростка

17-летний абитуриент, приехавший в Москву из Южно-Сахалинска, отдал 20 тысяч рублей мошенникам в парке за десяток фотографий с голубями. Об этом сообщает gazetametro.ru. life.ru »

2023-7-28 15:45

В Северо-Крымский канал перестала поступать вода из Каховского водохранилища

Уровень воды опустился ниже забора на метр после того, как она перестала поступать в Северо-Крымский канал из Каховского водохранилища, рассказал глава Мелитопольского района Запорожской области Андрей Сигута. lenta.ru »

2023-7-20 05:16

Совфед разрешил регионам самим решать, как поступать с бездомными животными

Совет Федерации одобрил закон о предоставлении регионам права выбирать способы борьбы с проблемой безнадзорных животных. Согласно закону, органы государственной... rosbalt.ru »

2023-7-19 17:59

Куда собираются поступать свердловские выпускники школ: результаты исследования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Почти каждый пятый выпускник свердловских школ планирует стать айтишником. Данные исследования опубликовал сервис «Зарплата.ру». fedpress.ru »

2023-6-21 10:17

Вице-премьер Голикова: Участники СВО будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты

Участники специальной военной операции (СВО) будут поступать в вузы на выбранные ими специальности и направления подготовки в рамках отдельной квоты по результатам вступительных испытаний, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным. vz.ru »

2023-6-19 16:21

Голикова: Участники СВО будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты

Участники специальной военной операции на Украине будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты по результатам вступительных испытаний. А те среди них, кто уже учится на платной основе, смогут перейти на бюджет в 2023/24 учебном году. life.ru »

2023-6-19 16:09

Участники СВО смогут поступать в вузы по отдельной квоте

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, тем, кто уже учится на платной основе, будет предоставлена возможность в приоритетном порядке перейти на бесплатное обучение tass.ru »

2023-6-19 15:57

В России разрешили участникам СВО поступать в вузы по отдельной квоте

Участники специальной военной операции (СВО) будут поступать в вузы по отдельной квоте. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. Тем, кто уже обучаются на платной основе, добавила вице-премьер, предоставят возможность в приоритетном порядке перейти на бесплатное обучение в 2023-2024 учебном году. lenta.ru »

2023-6-19 15:55

Голикова заявила, что участники СВО будут поступать в вузы по отдельной квоте

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что участники СВО будут поступать в вузы в рамках отдельной квоты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-19 15:43

В Крым вода не будет поступать как минимум год, заявили в "Укргидроэнерго"

Гендиректор компании "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил, что из-за разрушения Каховской ГЭС и разлива водохранилища вода перестала поступать в Крым. Он пояснил, что уровень воды в Каховском водохранилище существенно ниже необходимого для подачи воды по Крымскому каналу. social.mk.ru »

2023-6-13 01:14

Минобрнауки разрешило выпускникам белгородских школ поступать в вузы без ЕГЭ

Вузы проведут вступительные испытания для выпускников школ в Белгородской области в формате собеседования. Их освободят от сдачи единого государственного экзамена. Соответствующее поручение дало Минобрнауки. ridus.ru »

2023-6-5 13:39

ВЦИОМ: большинство россиян считают, что ЕГЭ позволяет абитуриентам поступать в любые вузы

По результатам опроса, 28% респондентов обучаются в вузе не в том регионе, где окончили школу tass.ru »

2023-5-25 10:38