Результатов: 46

Симоньян: США управляют миром как слон в посудной лавке

России еще долгое время придется жить в ситуации, когда США управляют миром как «слон в посудной лавке», заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. ridus.ru »

2024-1-20 18:28

В Германии заявили, что Бербок ведет себя как «слон в китайской посудной лавке»

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок ведет себя на международной арене как «слон в китайской посудной лавке», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сопредседателя партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупаллы nsn.fm »

2023-9-20 02:32

Илона Маска назвали слоном в посудной лавке из-за смены логотипа Twitter

Смена логотипа соцсети Twitter на букву X спровоцирует протесты пользователей, так как большинство из них достаточно консервативно. Такое мнение выразил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. life.ru »

2023-7-24 15:33

«Русофобский рупор!»: Польских дипломатов сравнили со слонами в посудной лавке

Антироссийскую «варшавскую музыку» заказывает США, а сама Польша претендует на звание главного американского рупора в Европе, сказал в эфире НСН Василий Корчмарь. nsn.fm »

2023-5-12 13:25

Чиновный слон в посудной лавке

В стране из-за непродуманных решений чиновников пропадают импортные лекарства для сотен тысяч больных. Российские аналоги либо имеют серьезные побочные эффекты, либо просто отсутствуют. argumenti.ru »

2022-4-13 17:21

Спикер Госдумы Володин назвал США слоном в посудной лавке после переговоров в Женеве

Соединенные Штаты напоминают слона в посудной лавке, который разрушает систему обеспечения международной безопасности, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя прошедшие переговоры России и США в Женеве. riafan.ru »

2022-1-12 10:18

Спикер Госдумы Володин сравнил США со слоном в посудной лавке из-за подрыва мировой безопасности

Внешняя политика США крайне неуклюжа и дискредитирует всю систему глобальной безопасности. Такое мнение выразил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. nation-news.ru »

2022-1-12 10:13

Сенатор Широков обвинил в миграционном кризисе "слона в посудной лавке" в лице Запада

По словам собеседника Лайфа, причиной всех событий является попытка партнёров США навязать свою экономическую и культурную модель всему миру. life.ru »

2021-11-8 19:49

Осёл в посудной лавке

«Сейчас, когда прошло всего пять дней с момента инаугурации Байдена и он уже сделал первые самостоятельные шаги в роли президента, становится ясно, что поддержка СМИ ему очень понадобится. Потому что масштаб стоящих перед американским лидером проблем поистине огромен, а задачи, которые ему предстоит решить, предельно сложны — взять хотя бы борьбу с пандемией коронавируса, которая почему-то не спешит сходить на нет. russian.rt.com »

2021-1-25 21:47

«Как слон в посудной лавке»: Сергей Лавров о действиях США на Ближнем Востоке

Сергей Лавров оценил активность США на Ближнем Востоке и сравнил действия Вашингтона со «слоном в посудной лавке». Такое заявление глава МИД РФ сделал в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. russian.rt.com »

2021-1-14 20:10

Лавров сравнил США со слоном в посудной лавке

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказал точку зрения, что Соединенные штаты Америки и их союзники едут себя на Ближнем Востоке "как слон в посудной лавке" social.mk.ru »

2021-1-14 15:06

«Слон в посудной лавке»: в Совбезе РФ охарактеризовали политику США

Замсекретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов назвал внешнюю политику США «стратегией слона в посудной лавке». «Объявить, что все соглашения и институты по умолчанию призваны служить Вашингтону и защищать его интересы, а если не так - под снос их», - объяснил Венедиктов, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-8-10 10:41

США назвали слоном в посудной лавке за политику в отношении Северной Кореи

Политика США в отношении КНДР напоминает «слона в посудной лавке». Об этом заявил посол России в Пхеньяне Александр Мацегора. По его словам, и Россия, и США хотят, чтобы Корейский полуостров был денуклеаризирован, однако Вашингтон действует по принципу «сила есть — ума не надо». lenta.ru »

2019-12-14 12:59

Слон в посудной лавке. В Совфеде вернули США их высказывание в адрес России

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров напомнил реакцию США на действия России в Сирии. nsn.fm »

2019-9-1 13:04

Артем Семенов, Трамп в посудной лавке – так ли безрассудна внешняя политика президента США?

Лишь два глобальных внешнеполитических шага Трампа не вписываются в привычный, рациональный контекст: выход из иранской ядерной сделки и торговая война с ключевыми экономическими партнёрами... echo.msk.ru »

2019-8-28 19:02

Депутат ГД сравнил США в их решении по Голанам со слоном в посудной лавке

Депутат Государственной думы Антон Морозов заявил, что США со своим решением по Голанам ведут себя как слон в посудной лавке. nation-news.ru »

2019-3-25 21:30

«США – слон в посудной лавке»: американский эксперт о политике Вашингтона и неоправданной русофобии

Россия гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд, а США ведет себя, как слон в посудной лавке, пишет американский юрист и аналитик Джеймс Делонг в ежедневном журнале American Thinker, оценивая политику Вашингтона. nation-news.ru »

2019-1-17 22:08

«Слон в посудной лавке»: в РПЦ назвали немыслимым для Европы разрушение церкви на Украине

Захваты храмов официальной Украинской православной церкви, которые проходят с молчаливого одобрения властей, немыслимы для европейской цивилизации. riafan.ru »

2019-1-17 22:03

Путин о ситуации в Венесуэле: Нельзя там топтаться как слон в посудной лавке

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал влияние извне на ситуацию в Боливарианской Республике Венесуэла, заявив, что в государство "нельзя залезать" и "топтаться как слон в посудной лавке". — Ничего не навязывать извне. life.ru »

2018-10-3 16:04

Конь в посудной лавке: в Париже животное ворвалось в кафе и распугало посетителей

Неизвестно по какой причине, но во французское кафе в понедельник утром ворвался конь. Он распугал всех посетителей, и, снося все на своем пути, проскакал из одного угла заведения в другой. Как сообщается издание RTL , в ходе инцидента никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2018-10-1 14:48

Слон в посудной лавке: как участие государства вредит экономике России

Проблемы государства имеют системный характер, и только внутренние изменения смогут привести к стабильному экономическому росту в России forbes.ru »

2018-7-30 17:58

Слоны в посудной лавке: эксперт объяснил переброску на Украину американских самолетов

Соединенные Штаты разместили на территории Украины четыре самолета КС-135 Stratotanker для заправки стратегических бомбардировщиков. riafan.ru »

2018-6-9 12:57

«Трамп как слон в посудной лавке». В Европе заговорили о ненадежности США

Завотделом социальных и политических исследований Института Европы РАН рассказал НСН о переохлаждении отношений США и Евросоюза. nsn.fm »

2018-5-28 12:58

"Слон в посудной лавке": почему Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном

Новый политический вираж Дональда Трампа: президент США отменил переговоры с Ким Чен Ыном, которых ждали все. И как раз в тот день, когда КНДР демонтировала единственный ядерный полигон в Пхунгери. ntv.ru »

2018-5-25 00:35

"Слон в посудной лавке": Qiwi выявила проблемы из-за блокировок Роскомнадзора

Крупнейший в России платежный сервис Qiwi столкнулся со проблемами в работе из-за действий Роскомнадзора, связанных с блокировкой мессенджера Telegram social.mk.ru »

2018-4-28 12:39

В Qiwi сравнили действия Роскомнадзора по Telegram со "слоном в посудной лавке"

Представители компании Qiwi заявили, что действия сотрудников Роскомнадзора, связанные с блокировкой мессенджера Telegram, приводят к массовым сбоям в работе различных сайтов. Они подчеркнули, что это наносит ущерб "всем, кроме Telegram". life.ru »

2018-4-28 12:27

Qiwi сравнила Роскомнадзор со «слоном в посудной лавке» из-за блокировки Telegram

Попытки Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram, которые приводят к массовым сбоям в работе различных сайтов, наносят ущерб «всем, кроме Telegram», заявила пресс-служба Qiwi. vedomosti.ru »

2018-4-28 12:16

Компания Qiwi сравнила Роскомнадзор со слоном в посудной лавке

Компания Qiwi, управляющая в России платежным сервисом, сообщила о сложностях в работе, возникших из-за действий Роскомнадзора по блокировке Telegram znak.com »

2018-4-28 12:12

Qiwi сравнила Роскомнадзор со слоном в посудной лавке

Qiwi, которая управляет одним из крупнейших в РФ платежных сервисов, столкнулась со сложностями в работе из-за блокировки Telegram, говорится в заявлении компании, опубликованном в соцсети "ВКонтакте". vesti.ru »

2018-4-28 10:43

Секс в посудной лавке: в России могут принять закон о харассменте

Обычно проклинающие все западные веяния и извращения российские законодатели не смогли удержаться от подражания зарубежным коллегам, когда речь зашла о сексуальных домогательствах. ridus.ru »

2018-2-27 11:49

Ляшко сравнил посла США в Украине со «слоном в посудной лавке»

В ответ Ляшко обвинил США в "беспардонном" вмешательстве во внутренние дела Украины. Кроме того, Ляшко заявил, что свою волю так "унизительно" диктуют только колониям. При этом депутат сравнил после США в Киеве Мари Йованович со слоном в посудной лавке. news.yandex.ru »

2017-8-1 06:07

Ляшко назвал посла США слоном в посудной лавке и потребовал ее выслать

Радикальный политик приложил также копии сообщений посольства США на Украине относительно кандидатов в Верховный суд, передает BFM.RU. По мнению Олега Ляшко, Соединенные Штаты «беспардонно лезут во внутренние дела суверенного государства». news.yandex.ru »

2017-7-31 18:11

Ляшко назвал посла США в Киеве "слоном в посудной лавке"

Лидер Радикальной партии Украины – нардеп Верховной рады Олег Ляшко в очередной раз сделал резонансное заявление. На этот раз он обрушился с критикой на посла США в Киеве. По его словам, Йованович ведет себя как "слон в посудной лавке", беспардонно вмешиваясь во внутренние дела Украины. vesti.ru »

2017-7-31 17:47

Expressen: российская атомная подлодка на Балтике — это как «слон в посудной лавке»

В конце июня этого года несколько судов Северного флота, в том числе и атомная подводная лодка «Дмитрий Донской», войдут в Балтийское море, взяв курс на Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге, пишет Expressen. russian.rt.com »

2017-6-7 16:27

Без слона в посудной лавке. Бизнесмены, эксперты и чиновники о роли государства в деле инноваций

В большинстве стран основное бремя расходов на новые разработки несет корпоративный сектор. Процент инвестиционно активных компаний в России пока невысок в силу разных причин. Эксперты уверены, что государство может если не помогать финансово, то как минимум создавать условия, при которых бизнесу будет выгодно инвестировать в инновации. dp.ru »

2017-4-26 12:27

Дипломат об ударах США в Сирии: Трамп ведёт себя как слон в посудной лавке

Заместитель генерального директора Лиги военных дипломатов Сергей Калмыков в разговоре с Nation News дал оценку принятому в Белом доме решению нанести удар по авиабазе в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 22:49

Ядерное сдерживание: Трамп ведет себя как слон в посудной лавке

Вокруг Корейского полуострова стремительно завязывается узел, развязывать который пока неизвестно, как. В ответ на опасные пуски северокорейских ракет в сторону Японии президент Трамп решает разместить в Южной Корее систему противоракетной обороны THAAD. vesti.ru »

2017-3-19 20:40

Будет ли Трамп вести себя с Китаем, как слон в посудной лавке

Во время своего недавнего визита в Швейцарию председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости выстраивания нового типа взаимоотношений с США. Это заявление было сделано на фоне целого ряда антикитайских выступлений со стороны нового президента США Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-1-19 16:41

Лавров сравнил политику Запада на Ближнем Востоке со "слоном в посудной лавке"

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что политику западных стран на Ближнем Востоке можно сравнить с поведением слона в посудной лавке. Он отметил, что такие действия были обусловлены желанием Запада доминировать в регионе. dp.ru »

2016-7-22 12:41

Лавров сравнил действия Запада на Ближнем Востоке со слоном в посудной лавке

Действия Запада на Ближнем Востоке и в Северной Африке напоминает слона в посудной лавке, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Также министр отметил, что разрушение этноконфессионального баланса, сохранявшегося в Сирии, станет позором для этой эпохи. tvc.ru »

2016-7-22 12:06

От порта Бронка до Валуева в посудной лавке: что показали губернатору на ПМЭФ

Губернатор Георгий Полтавченко начал осмотр городского стенда на Петербургском международном экономическом форуме с активов опального олигарха Дмитрия Михальченко, провел разъяснительную работу с роботом и обнаружил Валуева в посудной лавке. dp.ru »

2016-6-16 13:05