Результатов: 315

Попытка помыть посуду закончилась для москвича клинической смертью

Житель Москвы пережил клиническую смерть после того, как попытался открыть посудомоечную машину. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-3-26 19:47

Цикл «Семейные традиции»: Александр III стал свистулькой

Героями сегодняшнего материала стали супруги Дмитрий Ткачёв и Ольга Воронина. Переехав на родину своих предков, они восстановили ижорский гончарный промысел. Сейчас их работы можно увидеть на выставке Karavanika в петербургском музее «Русский Левша». metronews.ru »

2024-2-1 10:35

Отчим оштрафовал падчерицу на 70 тысяч рублей за немытую посуду

Житель США поссорился с падчерицей из-за немытой посуды и оштрафовал ее на 750 долларов. Девушка не загрузила грязную посуду в посудомойку, о чем ее ранее просил отчим. Узнав об этом, мужчина пришел в ярость и начал оскорблять падчерицу. lenta.ru »

2024-1-9 20:19

В сочинском отеле голый мужчина бегал по коридорам и бил посуду

В Сочи постоялец отеля на улице Виноградной устроил дебош, сообщило в своем Telegram-канале управление Росгвардии по Краснодарскому краю nsn.fm »

2023-11-8 23:56

Премиальную посуду из Череповца начнут экспортировать в Китай

ЧЕРЕПОВЕЦ, 19 октября, ФедералПресс. Производимые в Череповце эмалированные кастрюли и чайники премиум-класса будут экспортировать в Китай. Соответствующий контракт с партнерами из Поднебесной подписала компания «Стальэмаль». fedpress.ru »

2023-10-20 11:12

В российском регионе частично запретят пластиковую посуду

В Приморском крае запретят использовать одноразовую пластиковую посуду во время спортивных и культурных мероприятий. Соответствующее поручение главам муниципалитетов и профильных ведомств дал Губернатор региона Олег Кожемяко. lenta.ru »

2023-10-4 08:54

Бил посуду и ломился к незнакомцам: Алексея Панина* задержали в Эстонии

Скандально известного российского актёра Алексея Панина* задержали в пьяном виде в Таллине. Как пишет эстонский портал RusDelfi, он бил посуду и ломился к незнакомым людям, думая, что находится в гостинице. life.ru »

2023-9-5 14:39

Сооснователю ВШЭ предложили мыть посуду и считать зарплату в вузе

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Один из основателей Высшей школы экономики Игорь Липсиц в своем телеграм-канале сообщил, что уходит из вуза по собственному желанию. Его контракт на дистанционную работу был аннулирован. fedpress.ru »

2023-8-11 11:24

Огонь, вода и пластиковые стаканы. Чем опасна и вредна одноразовая посуда

Посуда из пластика — не лучший выбор. Но в дороге и в походных условиях без нее не обойтись. Как выбрать самую безопасную пластиковую тару? aif.ru »

2023-5-6 09:15

Одноразовый пикник. Пластик есть даже в посуде из бумаги и дерева

В мае начинается сезон пикников, и кроме шашлыков массово раскупают одноразовую посуду. Насколько она вредна? Лучше ли использовать вместо пластиковых бумажные тарелки и стаканчики? Или модные и экологичные из дерева, целлюлозы и волокон? aif.ru »

2023-5-5 10:37

Съесть обед вместе с тарелкой. Учёные изобрели съедобную одноразовую посуду

Если вы против того, чтобы использовать, скажем, на пикнике или шашлыках, одноразовую пластиковую посуду, есть вариант более экологичный — съедобная посуда из теста. aif.ru »

2023-4-11 10:30

Российские студенты разработали "съедобную" одноразовую посуду для птиц и людей

Молодые учёные из Сургутского государственного университета делают биоразлагаемую посуду из риса и рисового крахмала. В конце пищи ею можно будет накормить птиц. Посуду из таких материалов ещё не создавали в России metronews.ru »

2023-4-9 14:31

«Надеюсь, ты моешь посуду»: песель, пойманный за кражей еды, уморил Сеть

Представьте, что вы заходите на кухню, а ваша собака моет посуду. Мечта, да? Конечно! Ведь если четвероногий и встанет на 2 лапы, то только ради своих интересов, а не порядка для.

ridus.ru »

2023-4-1 00:02

«Заплатят клиенты»: Ресторатор назвал минусы перехода на биоразлагаемую посуду

Биоразлагаемые технологии стоят в три раза дороже, а расходы лягут на плечи потребителей, сказал НСН ресторатор Михаил Гончаров. nsn.fm »

2023-3-21 14:44

В Россию могут запретить ввозить пластиковую посуду, стаканчики и пакеты

Кроме запрета импорта пластиковой посуды предлагается ограничить ее выпуск внутри страны. Всего в списке 28 товаров, их предлагают заменить изделиями из биоразлагаемого аналога, стекла, бумаги и дерева, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-3-21 09:24

Мужчина купил посуду на кухню и сделал неожиданное открытие

Пользователь Reddit купил посуду на кухню и сделал неожиданное открытие. «Я купил новую сковородку. Оказалось, что ее можно использовать как средство самообороны», — написал он. В подтверждение своих слов мужчина опубликовал фото посуды с этикеткой, на которой написано, что ее можно использовать при ограблении. lenta.ru »

2023-2-22 08:02

Молдавия передаст Украине постельное белье и посуду на 890 тысяч долларов

28 января стало известно, что Молдавия передаст Украине лекарства, оборудование для системы энергетики, а также палатки, комплекты постельного белья, посуду, медицинские маски и предметы одежды на сумму более 890 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-1-29 22:31

Эрмитаж показал на выставке подаренную меценатом посуду из 12 императорских сервизов

Всего на экспозиции представили 136 предметов сервизов российских императоров XVIII - начала XX века, в том числе образцы, изготовленные на Мейсенской, Берлинской фарфоровых мануфактурах и Императорском фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-1-13 15:28

Эколог призвала запретить одноразовую пластиковую посуду в России

Эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении Аида Леванова заявила, что идея полного отказа от одноразовой пластиковой посуды важна и актуальна, в том числе для России. Но страна решила пойти по другому пути — создания биоразлагаемой посуды, который оказался далеко не так эффективен. lenta.ru »

2023-1-13 10:36

Переехавшая в Таиланд россиянка пожаловалась, что ей приходиться мыть посуду в холодной воде

Российская блогерша Марина Ершова переехала жить в Таиланд, но оказалась шокирована некоторыми особенностями жизни в этой стране. riafan.ru »

2023-1-11 13:55

В Англии запретят одноразовую посуду

Британское правительство запретит использование одноразовой посуды в Англии. Запрет распространится на тарелки, столовые приборы и другие товары из пластика. Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства страны Коффи заявила, что мера поможет перестать загрязнять окружающую среду пластиком. lenta.ru »

2023-1-9 17:53

The Guardian: в Британии решили запретить одноразовую пластиковую посуду

Власти Великобритании планируют запретить использование в стране одноразовой пластиковой посуды. По данным британского издания The Guardian, запрет, уже действующий на территории Шотландии и Уэльса, планируется установить во всем Соединенном королевстве social.mk.ru »

2023-1-9 10:49

10 случаев, когда люди разбивали посуду и, смотря на осколки, не могли глазам поверить

Говорят, посуда бьётся на счастье. Может, это и суеверия, но, если ваши тарелки и чашки разобьются так же, как у героев этой подборки, даже задумываться не придётся: счастье точно будет с вами! life.ru »

2023-1-4 12:30

В Англии запретят пластиковую посуду

Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Тереза Коффи готовится объявить о планах Англии отказаться от использования одноразовой посуды из пластика. С помощью отказа от подобной посуды власти планируют решить проблемы загрязнения водоемов. lenta.ru »

2022-12-15 18:18

Ученые из университета имени Плеханова разработали дешевую съедобную посуду

Биоразлагаемый материал из зерновых культур, пригодный для производства съедобной посуды, разработали ученые из российского экономического университета им. Плеханова. riafan.ru »

2022-11-4 20:20

Британка попросила украинскую беженку помыть за собой посуду и получила обвинение

Британка Ханна Дебенхэм была вынуждена иметь дело с полицией после обращения поселившейся у нее украинской беженки, сообщает Daily Mail social.mk.ru »

2022-10-30 06:37

Юрист разъяснил права разбивших посуду в кафе россиян

Юрист Екатерина Аралина назвала случаи, когда за битую посуду в ресторане платить не следует. В частности, если официант не ознакомил посетителей с заверенным владельцем заведения и бухгалтером прейскурантом за бой посуды, то заставлять их возмещать стоимость утвари незаконно, указала специалист. lenta.ru »

2022-9-29 07:01

Из Крыма и Краснодарского края «уберут» пластиковые пакеты и посуду

В Минприроды сообщили, что ведомство вместе со специалистами РЭО изучают возможности ввести ограничения по обращению в Краснодарском крае и Крыму товаров, превращающихся после использования в трудноутилизируемые отходы. mirnov.ru »

2022-9-7 09:55

В двух российских регионах планируют запретить пластиковую посуду

Как стало известно СМИ, Минприроды РФ и Российский экологический оператор (РЭО) обсуждают введение ограничений на обращение одноразовых пластиковых товаров в Краснодарском крае и Крыму. versia.ru »

2022-9-1 16:34

В двух регионах России запретят пластиковую посуду

Минприроды и Российский экологический оператор (РЭО) запретят использовать в республике Крым и Краснодарском крае пластиковую посуду, упаковки из вспененного пластика для яиц и другой еды, одноразовые трубочки, а также ватные палочки из-за трудностей с утилизацией таких материалов. lenta.ru »

2022-9-1 15:20

Британцев призвали конопатить окна и мыть посуду в тазике ради экономии электричества

Жителям Великобритании на фоне новостей о резком повышении цен на электроэнергию посоветовали заделывать дыры в окнах и дверях до начала холодов. Материал с несколькими десятками подобных советов выпустила газета Evening Standard. life.ru »

2022-8-27 17:44

Британцам посоветовали законопатить окна перед зимой и начать мыть посуду в тазике

Гражданам Великобритании стоит заделать оконные и дверные щели, чтобы сохранить в домах тепло. На фоне энергетического кризиса также стоит начать мыть посуду в тазике. riafan.ru »

2022-8-28 17:42

Жителям Великобритании посоветовали мыть посуду в тазике и конопатить окна

Жителям Великобритании посоветовали конопатить окна и мыть посуду в тазике, чтобы сэкономить электричество. Жителям рекомендуется заделать оконные и дверные щели, а также отключать бытовую технику из розетки, когда она не используется. lenta.ru »

2022-8-27 17:18

Врач перечислила коварные болезни, передающиеся через посуду

Терапевт «СМ-Клиника» в Солнечногорске Вера Сухова предупредила, что использование членами семьи одной посуды увеличивает риск подхватить довольно серьезные инфекции. mirnov.ru »

2022-8-12 09:56

Терапевт рассказала о передающихся через посуду опасных заболеваниях

Врач-терапевт Вера Сухова рассказала, почему нельзя есть из чужой посуды. По ее словам, через предметы повседневного обихода могут передаваться многие инфекционные заболевания: если не соблюдать правила личной гигиены, то можно заразиться гепатитом А, герпесом, ОРВИ, чесоткой и столбняком. lenta.ru »

2022-8-5 18:07

Американцам предложили есть одноразовую посуду

В США появилось несколько стартапов, которые предлагают клиентам заменить одноразовую посуду съедобной. Таким образом компании ищут альтернативу пластиковым изделиям, от которой легко избавиться после применения. lenta.ru »

2022-7-28 06:03

Как на Среднем Урале создают уникальную посуду для готовки: не хуже импортной

В свердловском Каменске-Уральском есть небольшое системообразующее предприятие «Гвура», на котором делают стеклянные крышки и посуду с антипригарным покрытием. В год здесь выпускают несколько миллионов единиц посуды, которая пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. fedpress.ru »

2022-6-7 05:05

«Ругался с персоналом и бил посуду»: в Петербурге пьяный посетитель разгромил караоке-бар

Пьяный мужчина устроил погром в караоке-баре в центре Петербурга.Инцидент, как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской... rosbalt.ru »

2022-6-6 15:10