Результатов: 372

Россиянка избила дочь из-за плохо вымытой посуды и стала фигуранткой уголовного дела

Против 32-летней жительницы Волгограда, которая систематически избивала 11-летнюю дочь, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону. versia.ru »

2024-3-25 13:35

Психолог советует бороться с тревожностью с помощью мытья посуды

Проблема тревожности настолько актуальна, что знакома почти каждому. Неотъемлемой частью этого состояния являются именно мысли самого человека, поэтому для начала нужно разобрать негативные программы в голове. life.ru »

2024-3-12 17:08

В Долгопрудном запустят производство бумажной посуды

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Предприятие по производству одноразовой бумажной посуды планируется запустить в городском округе Долгопрудный в 2026 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. news.mail.ru »

2024-1-31 17:18

Биотехнолог Золотарева заявила, что поролоновая губка для мытья посуды является идеальной средой для размножения бактерий

Поролоновые губки для мытья посуды являются идеальной средой для размножения бактерий, за неделю в них появляется в 200 тыс. раз больше микроорганизмов, чем на сиденье унитаза, рассказала старший преподаватель кафедры биотехнологии и промышленной фармации РТУ МИРЭА Мария Золотарева. vz.ru »

2024-1-24 13:59

В Пскове впервые представили оцифрованные копии европейской посуды XVII века

Сотрудники музея-заповедника также завершили оцифровку "Книги псковитина, посадского торгового человека Сергея Поганкина" tass.ru »

2024-1-24 13:56

Биотехнолог назвала болезни, которыми можно заразиться от губки для мытья посуды

На поролоновых губках, которые используются для мытья посуды, со временем накапливается в 200 тысяч раз больше микроорганизмов, что можно обнаружить на стульчаке унитаза. Об этом сообщила биотехнолог Мария Золотарева. life.ru »

2024-1-24 12:40

Эксперты призвали отмыть губки для мытья посуды для повторного использования

Домохозяйкам предложили отмывать загрязнившиеся губки для мытья посуды раствором с отбеливателем. Для его изготовления стакан отбеливателя необходимо размешать в емкости примерно с четырьмя литрами воды. lenta.ru »

2024-1-22 16:54

Опасный общепит. Иммунолог рассказала, чем можно заразиться в столовой

Предприятий общественного питания очень и очень много. Все они стараются следить за качеством блюд, которые там реализуются. Но все же новости об отравлениях в столовых, бывает, звучат. Чем ж там можно заразиться? aif.ru »

2024-1-21 06:06

Как часто нужно менять губки для мытья посуды

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. При неправильном использовании губок для мытья посуды эти изделия могут нанести серьезный вред человеку. Особенно негативные последствия грозят детям и людям с ослабленным здоровьем. fedpress.ru »

2024-1-8 12:05

Вот это скорость: через сколько дней губка для посуды превращается в рассадник бактерий

Ежедневный процесс мытья посуды хочется сделать не только простым и быстрым, но и безопасным для здоровья. 5-tv.ru »

2023-12-14 07:12

«Заговорить» монетку, есть из деревянной посуды, не жаловаться: россиянам рассказали о приметах на 1 декабря

1 декабря по народному календарю — день почитания Платона и Романа Зимоуказателей. Согласно приметам, в этот день судили о погоде на всю зиму,... rosbalt.ru »

2023-12-1 10:16

Кардиолог объяснила, как мытье посуды продлевает жизнь

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и продления срока жизни важно больше двигаться, рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилюк. По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-11-9 22:30

В Подмосковье девушка напала с ножом на сожителя из-за грязной посуды

В Подмосковье 20-летняя девушка напала на своего 20-летнего сожителя с ножом. Пара работает в крупном российском маркетплейсе и проживает в съемной квартире в Подольске. Недавно у них был выходной, и возлюбленные проводили время дома. lenta.ru »

2023-10-31 20:01

В Подольске ссора влюблённой парочки из-за немытой посуды закончилась воткнутым в спину ножом

20-летняя сотрудница Wildberries в Московской области вонзила кухонный нож в спину своему коллеге и сожителю во время конфликта из-за немытой посуды. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-31 09:34

Гуру уборки нашла нестандартное применение средству для мытья посуды

Блогерша по имени Каприс осталась довольна, применив жидкость для мытья посуды не по назначению. По ее словам, она обнаружила, что подобные средства способны выводить пятна с одежды и ковров. Она продемонстрировала это на примере детского слюнявчика, который был испачкан едой. lenta.ru »

2023-9-27 16:25

Российский шестиклассник покончил с собой после ссоры из-за немытой посуды

В республике Марий Эл шестиклассник покончил с собой после ссоры с братом из-за немытой посуды, пишет телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2023-9-13 12:51

К чему снятся переезд в другую квартиру и мытьё посуды: Толкование снов с четверга на пятницу

Считается, что именно сновидения в ночь на пятницу вещие, а ещё хранят в себе множество подсказок. Так ли это и в чём смысл столь особенных снов, разбираем в материале. life.ru »

2023-9-8 08:00

Официант принял юбку блогерши за тряпку для мытья посуды и выбросил в мусор

Официант принял юбку блогерши Дейзи Дрю за тряпку для мытья посуды и выбросил в мусор. Уроженка Шотландии, отдыхавшая на греческом острове Миконос, рассказала, что отправилась купаться в море в бикини, оставив упомянутый предмет гардероба на шезлонге. lenta.ru »

2023-9-4 09:03

Портреты Дали и Джоли собрали из керамической посуды, которой пользовалось не одно поколение

Художники-мозаичисты из Москвы и Санкт-Петербурга собрали из стекла, смальты, фрагментов керамических чашек и тарелок образы известных личностей и персонажей. metronews.ru »

2023-8-6 14:48

Ева Мендес снялась в губках для мытья посуды вместо одежды

Американская актриса Ева Мендес снялась в необычном образе и поделилась снимками с фанатами. Знаменитость позировала в оранжево-голубых губках для мытья посуды вместо одежды. Выяснилось, что таким образом знаменитость решила прорекламировать продукцию собственного бренда Skura Style. lenta.ru »

2023-8-1 18:42

Блогерша нашла неожиданное применение средству для мытья посуды

Блогерша Тэй (фамилия неизвестна) нашла неожиданное применение средству для мытья посуды. По словам инфлюэнсерши, она решила сэкономить и смешала шампунь со средством для мытья посуды и помыла полученной жидкостью голову. lenta.ru »

2023-7-20 20:17

Учёные выяснили, какой цвет посуды поможет похудеть

Учёные давно выяснили, что цвет воздействует на мозг, вызывая у человека определённые эмоции и ассоциации: одни оттенки успокаивают, другие — бодрят. Действуют цвета и на аппетит: некоторые его повышают, некоторые — понижают, рассказала в интервью радио Sputnik нейропсихолог, клинический психолог Ирина Хвингия. life.ru »

2023-6-20 12:21

Диетолог Яков Новоселов назвал разделочные доски и губки для посуды рассадником бактерий на кухне

Привычные для россиян кухонные предметы могут быть рассадником болезнетворных бактерий. О том, как не допустить их развития, рассказал врач-диетолог Яков Новоселов. riafan.ru »

2023-6-17 10:57

Одноразовый пикник. Пластик есть даже в посуде из бумаги и дерева

В мае начинается сезон пикников, и кроме шашлыков массово раскупают одноразовую посуду. Насколько она вредна? Лучше ли использовать вместо пластиковых бумажные тарелки и стаканчики? Или модные и экологичные из дерева, целлюлозы и волокон? aif.ru »

2023-5-5 10:37

Терапевт предупредила о вреде пластиковой посуды в сезон шашлыков

При использовании пластиковой одноразовой посуды в качестве тарелок для горячего шашлыка могут выделяться токсины, лучше пользоваться бумажной или обычной стеклянной посудой, заявила врач-терапевт Маргарита Пожарова. vz.ru »

2023-5-3 13:35

Нутрициолог назвала цвета посуды, способствующие похудению

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Цвет посуды и столовых приборов имеет значение при употреблении пищи. Если вы ставите себе цель похудеть, то следует обратить внимание на посуду холодных оттенков. Подробности рассказала нутрициолог Татьяна Яковлева. fedpress.ru »

2023-4-28 11:38

Ловушка для насекомых и растворитель: о каких свойствах геля для посуды вы не знали

Моющее средство — надежный помощник в решении многих бытовых проблем. Оно не только способно оттереть жир, но и помогает во время ремонта, при травмах и некоторых других ситуациях. 5-tv.ru »

2023-4-11 06:21

Возле озера Байкал запретят продажу одноразовых пакетов и посуды из пластика

Центральную и буферную экологические зоны Байкальской природной территории хотят оградить от пластикового мусора. Об этом заявили член Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Будуев и первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев. ridus.ru »

2023-4-5 14:44

Народный календарь: почему нельзя пить из чужой посуды 19 марта

Православные христиане 19 марта чтут память Аркадия Кипрского и 42 аморейских мучеников. По народному календарю в этот день нельзя пить из чужой посуды, чтобы не привлечь в дом ссору. riafan.ru »

2023-3-16 10:44

Раскрыта опасность средств для мытья посуды

Аналитический центр Green Alliance в исследовании раскрыл опасность для экологии от предметов быта, включая средства для мытья посуды. Об этом сообщает The Guardian. Авторы исследования обратились к британскому правительству с просьбой поддержать переход промышленности на возобновляемые источники энергии. lenta.ru »

2023-3-7 20:32

Власти Великобритании планируют запретить использование одноразовой посуды из пластика

Правительство Великобритании намерено ввести запрет на использование одноразовой пластиковой посуды, в том числе столовых приборов. Об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на собственные источники. riafan.ru »

2023-1-9 10:47

Сеть McDonald’s столкнулась с массовым воровством многоразовой посуды во Франции

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's перешла на использование многоразовой посуды для подачи картошки фри, наггетсов и некоторых других блюд. По словам представителей компании, во Франции некоторые посетители начали ее воровать. riafan.ru »

2023-1-9 09:28

Гузеева организовала масштабный бой посуды в дорогом московском ресторане

Телеведущая Лариса Гузева решила похулиганить на глазах у публики и устроила бой посуды в одном из московских ресторанов. При этом администрация заведения даже не потребовала у нее возмещения ущерба. riafan.ru »

2022-12-27 01:58

Шампуни, зубная паста, мытье посуды дороже на 35%: экономисты разобрали подорожание

В России вступают в силу 35%-ные заградительные пошлины на широкий ассортимент товаров из «недружественных» стран economics.mk.ru »

2022-12-13 17:14

Московский производитель одноразовой посуды из картона увеличил выработку на треть

Также организации удалось сократить время изготовления одной партии с семи до пяти дней tass.ru »

2022-12-6 10:39