Результатов: 62

В КНДР заявили, что жестко отреагируют в случае посягательства Японии на ее суверенитет

Глава МИД республики Цой Сон Хи отметила, что диалог между этими двумя странами не является заботой КНДР, и государство не допустит никаких попыток с японской стороны установить с ним контакт tass.ru »

2024-3-29 13:45

В Ливане заявили, что Израиль должен прекратить посягательства на суверенитет республики

Глава МИД республики Фуад Хусейн уточнил, что ведет похожие дискуссии и с европейскими коллегами tass.ru »

2024-3-28 00:19

Украине пообещали третью мировую в случае посягательства на Крым

Человечество рискует столкнуться с третьей мировой войной, если украинские власти предпримут попытку военной интервенции в отношении Крыма. Соответствующее предупреждение озвучил турецкий политик Унвер Сель. life.ru »

2024-2-25 05:37

Захарова пообещала жесткий ответ Москвы на силовые посягательства ВСУ на Крым

Попытки силовых посягательств украинской армии на Крым получат незамедлительный и жесткий ответ со стороны России nsn.fm »

2023-9-19 12:31

В МИД России пригрозили Киеву жестким ответом на посягательства на Крым

Любые попытки посягательств на Крым со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) получат жесткий и незамедлительный ответ от Москвы. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-19 12:23

Макрон заявил, что Франция будет защищать суверенитет Океании от посягательства извне

Президент отметил увеличение числа случаев вмешательства во внутренние дела государств АТР tass.ru »

2023-7-27 11:45

Глава СК поручил доложить о расследовании посягательства на правоохранителей в Шервуде

Он пытался взять в заложники участкового полиции и сотрудника ЧОП, но те смогли покинуть здание tass.ru »

2023-7-22 16:42

Песков счёл недопустимыми посягательства на российскую собственность за рубежом

РФ будет защищать собственные интересы в случае незаконного использования российских активов за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления представителя ЕК Кристиана Виганада, что ЕС может использовать для Украины доходы от реинвестирования замороженных активов Банка России. life.ru »

2023-5-12 13:18

Песков: посягательства на монополию мировых СМИ приводят к истерике США и Британии

По словам пресс-секретаря президента, даже такие скромные попытки как с RT, "они сразу приходят к такой обостренной аллергии, к истерике с их стороны, то есть любые посягательства на эту информационную монополию" tass.ru »

2023-4-9 14:02

Лукашенко пригрозил «ответить на всю катушку» на посягательства на Белоруссию

Любые посягательства на Белоруссию получат ответ «на всю катушку». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. По словам главы государства, любое посягательство на территорию страны и ее военную и гражданскую инфраструктуру повлечет за собой незамедлительный ответ. lenta.ru »

2023-3-31 13:53

Песков: Посягательства Киева на православную церковь доказывают правильность проведения СВО

Незаконные посягательства Киева на православную церковь подтверждают правильность решения о проведении специальной военной операции (СВО). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в связи с ситуацией вокруг Киево-Печерской лавры. life.ru »

2023-3-17 13:15

Песков: посягательства Киева на церковь подтверждают правильность проведения СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что посягательства Киева на церковь доказывают необходимость проведения СВО. По его словам, незаконные действия украинской власти показывают характер режима Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-3-17 13:14

В Кремле осудили действия Киева, направленные против православной церкви

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что посягательства Киева на православную церковь подтверждают правильность решения о проведении спецоперации. aif.ru »

2023-3-17 13:01

Глава МИД Мексики заявил, что посягательства на демократию в Бразилии неприемлемы

Марсело Эбрард отметил, что Мексика выражает полную поддержку правительству президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы tass.ru »

2023-1-9 00:50

Песков назвал рейдерским захватом посягательства Запада на золотовалютные резервы РФ

Москва будет делать всё возможное, чтобы противостоять рейдерским методам Запада по захвату российских золотовалютных резервов. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-15 13:21

МИД Киргизии потребовал от Таджикистана отступить от планов посягательства на территорию

Министерство иностранных дел Киргизии потребовало от Таджикистана отступить от планов посягательства на территорию. Об этом говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-9-18 18:59

Депутат ГД Шеремет заявил, что Зеленский ответит перед трибуналом за посягательства на территорию российского Крыма

Преступными назвал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет высказывания президента Украины Владимира Зеленского о намерении военным путем вернуть Крым и прилегающую акваторию Черного моря. argumenti.ru »

2022-8-30 17:18

Лукашенко пригрозил "реакцией" на посягательства Польши на Западную Украину

Белоруссии придётся отреагировать на желание Польши получить Западную Украину, заявил глава государства Александр Лукашенко. По его словам, это представляет опасность для национальной безопасности республики, передаёт БелТА. life.ru »

2022-6-17 15:10

МИД РФ: Москва отвергает посягательства США на экстрадицию граждан РФ по делу "Совфрахта"

Официальный представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что власти США заморозили многомиллионные банковские переводы компании, а пятеро ее сотрудников с 2018 года преследуются в рамках инициированного прокуратурой по округу Колумбия уголовного дела tass.ru »

2021-10-27 12:23

Венгрия отвергла посягательства на ее суверенитет из-за контракта с "Газпромом"

Министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто призвал Европейскую комиссию "понять, что раз у Венгрии нет месторождений газа, она вынуждена закупать его" tass.ru »

2021-9-28 19:22

В Дагестане возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей

В ходе контртеррористической операции в Буйнакском районе нейтрализовали двух боевиков tass.ru »

2021-9-10 17:07

МИД Чехии признал незаконными посягательства властей Праги на территорию посольства России

Посольство России в Праге законно использует территорию в соответствии с постановлением чехословацкого правительства от 1970 года, в связи с этим требования пражских властей освободить полгектара площади не имеют юридических оснований, следует из письма МИД Чехии. vz.ru »

2021-6-29 14:42

60 минут. Путин предостерег от попыток посягательства на территорию РФ. Эфир от 20.05.2021 (18:40)

Президент России Владимир Путин лично обратился к коллективному Западу и очень доходчиво объяснил, что за попытку откусить хотя бы сантиметр нашей земли, Россия выбъет зубы. Кусаться будет нечем. Об этом и других последних новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-5-20 18:40

В Новосибирске возбудили дело по факту посягательства на жизнь конвоира

У здания суда арестованный мужчина напал на полицейского, приставил к шее металлический прут и стал угрожать убийством, после чего его застрелил другой сотрудник конвоя tass.ru »

2021-4-19 11:48

Avia.pro: в случае посягательства Анкары на суверенитет России армия Турции будет разгромлена за несколько часов

В случае посягательства Анкары на суверенитет России армия Турции будет разгромлена в течение нескольких часов. Соответствующий прогноз содержится в материале, размещенном в отечественном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-2-13 08:55

СК завёл дело по факту посягательства на жизнь полицейского на юге Москвы

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК России («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 21:28

Пашинян предупредил о вмешательстве России в случае посягательства на Армению

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Россия вмешается в случае посягательства Азербайджана на Сюникскую область республики. Отмечается, что жители приграничных территорий считают, что дислокация новых боевых постов армии Азербайджана угрожает их безопасности. argumenti.ru »

2020-12-28 08:25

Пашинян не исключил вмешательства России в случае посягательства Баку на Армению

Глава правительства Армении Никол Пашинян считает, что Россия вмешается в случае посягательства азербайджанской стороны против Сюникской области. «Самый главный вопрос обеспечение безопасности. . vz.ru »

2020-12-28 01:57

Пашинян: в случае посягательства на Армению Россия вмешается в конфликт

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предположил, что в случае посягательства Азербайджана на Сюник Российская Федерация защитит республику. vesti.ru »

2020-12-28 01:00

Пашинян спрогнозировал вмешательство России в случае посягательства на Армению

Армянский премьер-министр Никол Пашинян спрогнозировал вмешательство России в случае посягательства на территорию страны в интервью Общественному телевидению Армении. Как рассказал Пашинян, в результате действий на границе страны была пресечена война в Сюникоской области. lenta.ru »

2020-12-28 00:03

Лидеры стран БРИКС осудили посягательства на памятники борцам с фашизмом

Лидеры также настоятельно призвали занять решительную позицию против реабилитации нацистской идеологии, расизма, ксенофобии, колониализма и искажения истории tass.ru »

2020-11-17 17:46

Депутаты потребовали возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь Навального

Депутаты Законодательного собрания Петербурга направили обращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Парламентарии настаивают на... rosbalt.ru »

2020-9-9 16:10

Песков назвал незаконными посягательства США на «Северный поток — 2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире Первого канала заявил, что США ведут себя как недобросовестный конкурент по отношению к «Северному потоку — 2», Москва считает такие посягательства незаконными. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-20 17:00

Указ: Россия может пойти на ядерный удар в случае посягательства на критически важные военные объекты

Россия может пойти на ядерный удар в случае воздействия противника на критически важные объекты в стране, вывод из строя которых помешает ответить на агрессию. Об этом говорится в Основах государственной политики в области ядерного сдерживания, которые 2 июня своим указом утвердил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2020-6-2 16:23

СК РФ возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского

Следственный комитет Российской Федерации по городу Москве возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. vm.ru »

2019-9-18 20:09

EchoMSK, МИД России: РФ будут жестко пресекаться любые посягательства на ее суверенитет и безопасность

Хотели бы предупредить украинскую сторону, что проводимая Киевом в координации с США и ЕС линия на провоцирование конфликта с Россией в акватории Азовского и Черного морей чревата серьезными последствиями... echo.msk.ru »

2018-11-26 15:47

МИД РФ: Москва будет жестко пресекать посягательства на суверенитет и безопасность страны

В российском дипведомстве предостерегли Киев и его союзников от провокаций в акватории Азовского и Черного морей tass.ru »

2018-11-26 14:52

СУ СК возбудил дело из-за посягательства на жизнь правоохранителей в Дагестане

Участники незаконного вооруженного формирования 13 октября открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов tass.ru »

2018-10-15 16:06

WP: Макфол призвал Запад защитить украинские выборы от посягательства Москвы

Президентские выборы, которые вот-вот стартуют на Украине, станут важнейшим моментом для «пока ещё хрупкой» демократии, созданной в этой стране усилиями политиков и граждан, пишет на страницах The Washington Post бывший посол США в России Майкл Макфол. russian.rt.com »

2018-5-3 16:31

СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей в Дагестане

Уголовное дело возбудили по трем статьям УК РФ, сообщили в региональном следственном управлении СКР tass.ru »

2018-4-25 14:34

Кремль пообещал ответить на посягательства на свободу СМИ

Любые посягательства на свободу российских СМИ не будут оставаться без ответа в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пока не стал отвечать на вопрос, подпишет ли российский лидер Владимир Путин законопроект о СМИ-иноагентах. tvc.ru »

2017-11-15 13:36