Результатов: 64

МИД: Россия рассматривает призывы к передаче ЗАЭС Украине как посягательство на суверенитет

Любые резолюции и заявления официальных лиц и организаций с призывами передать Запорожскую АЭС под контроль киевского режима или установлению на ней международного контроля расцениваются российской стороной как посягательство на суверенитет и территориальную целостность России. vz.ru »

2024-3-13 14:59

Послу Швейцарии заявлен демарш из-за решения о конфискации активов РФ

Представителя страны предупредили, что если собственность РФ начнут конфисковать, то посягательство на активы посчитают воровством на государственном уровне. aif.ru »

2024-3-12 14:05

Троих жителей Дагестана осудили на 16, 18 и 19 лет за посягательство на жизнь полицейских

Подозреваемые вступили в сговор и нашли орудия преступления, создав условия для совершения посягательства на жизнь полицейских в Дербенте для воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности tass.ru »

2023-10-9 17:18

Одной из причин объявления Норвегии недругом России сочли посягательство на Шпицберген

Включение Норвегии Правительством РФ в список недружественных государств стало логичным и закономерным последствием антироссийской политики этой скандинавской страны. Таким мнением поделилась с Лайфом политолог, член экспертного клуба "Дигория" Маргарита Вербицкая. life.ru »

2023-8-3 13:01

Иностранцев собираются лишать гражданства РФ за посягательство на половую свободу личности

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев подготовил законопроект о лишении иностранцев российского гражданства за преступления против жизни и свободы, половой неприкосновенности и половой свободы личности. mirnov.ru »

2023-7-18 11:54

Песков: Гарантии G7 для Украины — это посягательство на безопасность России

Намерение стран "Большой семёрки" (G7) предоставить гарантии безопасности Украине ошибочно и опасно. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 12 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-12 12:41

В Марокко отвергают посягательство на правовой и исторический статус Иерусалима

Министр по делам молодежи, культуры и связи королевства Мохаммед Мехди Бенсаид пояснил, что его страна настаивает на центральной роли справедливого палестинского дела tass.ru »

2023-6-21 00:10

Жителя Марий Эл осудили на 21 год колонии за посягательство на жизнь сотрудника полиции

Первые три года отбывания наказания он проведет в тюрьме с особо строгими условиями заключения tass.ru »

2023-3-28 16:15

В Ливии назвали посягательство на мечеть Аль-Акса провокацией для миллионов мусульман

Оно нарушает международные резолюции, отметили в ливийском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-1-5 00:55

В "Хезболлах" считают, что посягательство на мечеть Аль-Акса может накалить обстановку

Это может привести к новой региональной войне, уверен лидер шиитской партии "Хезболлах" Хасан Насрулла tass.ru »

2023-1-3 22:10

«Посягательство на рыночный процесс»: в Кремле прокомментировали согласование ЕС потолка цен на газ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что согласование Евросоюзом потолка цен на газ противоречит рыночным принципам. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-12-19 20:16

Пелоси осудила посягательство Азербайджана на суверенитет Армении

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси осудила посягательство Азербайджана на суверенитет и границы Армении. Известно, что американский политик прибыла в Армению в субботу, 17 сентября, ради переговоров по вопросам армяно-американских отношений и нынешней обстановки в сфере безопасности. lenta.ru »

2022-9-18 11:42

США пригрозили Ирану тяжёлыми последствиями за посягательство на жизнь американцев

Иран ждут "тяжёлые последствия" в том случае, если Тегеран попытается посягнуть на жизнь американских граждан, в том числе отставных должностных лиц. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2022-8-11 21:51

В Каракалпакии по статье "Посягательство на конституционной строй" задержали 14 человек

В их числе находится адвокат и журналист Даулетмурал Тажимуратов, которого участники беспорядков провозгласили новым главой населенного пункта tass.ru »

2022-7-8 10:52

Олега Газманова заочно арестовали в Украине за посягательство на территориальную целостность страны

Певец Олег Газманов заочно арестован украинским судом. Его обвинили «в посягательстве на территориальную целостность украинского государства». Об аресте Газманову лично сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, обратившись к нему посредством Facebook. argumenti.ru »

2022-3-6 18:59

"Посягательство на суверенитет Украины". Макрон осудил признание Россией "ЛДНР"

Президент Франции Эммануэль Макрон 21 февраля осудил решение РФ о признании незаконных вооруженных формирований "ЛДНР" "независимыми республиками", принятое президентом России Владимиром Путиным 21 февраля, и призвал созвать в связи с этим экстренное заседание Совета Безопасности ООН. gordonua.com »

2022-2-22 00:56

Франция пригрозила России последствиями за посягательство на целостность Украины

Париж послал Москве мощные сигналы относительно возможных последствий за посягательство российской стороны на целостность Украины, если оно произойдет. «Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией вокруг Украины», — заключил дипломат, отвечая на вопрос о «Северном потоке-2». lenta.ru »

2021-12-8 17:31

Журналистку осудили за посягательство на территориальную целостность Украины

На Украине суд признал виновной в посягательстве на территориальную целостность страны журналистку Елену Бойко. Согласно материалам дела, она призывала вернуть границы 1939 года — на тот момент ряд западных областей Украины был польской территорией. Женщине дали два года лишения свободы. lenta.ru »

2021-12-1 20:36

Меркель: Посягательство на суверенитет Украины не останется без последствий

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудила суверенитет страны и другие вопросы, перекате ТАСС nsn.fm »

2021-11-25 20:17

Россия расценила участие стран в Крымской платформе как посягательство на свою территорию

Россия рассматривает участие в Крымской платформе как посягательство на свою территориальную целостность, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В этих условиях нынешняя украинская затея чистой воды популизм, оторванный от реальности политический спектакль, имеющий целью лишь сохранение тематики временного пребывания Крыма в составе Украины в информационном пространстве. vz.ru »

2021-8-24 17:11

Член банды Басаева получил 14 лет тюрьмы за посягательство на жизнь военных

Суд признал Мавлимберди Акбулатова виновным в посягательстве на жизнь военнослужащих, бандитизме и вооруженном мятеже. aif.ru »

2021-3-30 12:23

Член банды Басаева получил 14 лет колонии за посягательство на жизнь военнослужащих

В середине июля 1999 года Мавлимберди Акбулатов добровольно вступил в состав банды под общим руководством Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба и принял активное участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений tass.ru »

2021-3-30 10:01

Путин подписал закон о наказании за посягательство на Рунет из-за рубежа

Президент России Владимир Путин подписал закон о миллионных штрафах за посягательство на устойчивость Рунета из-за рубежа. Документ вводит в том числе штрафы против IT-ресурсов, которые «нарушают основополагающие права и свободы» граждан России. Максимальная сумма — три миллиона рублей. lenta.ru »

2021-2-24 12:35

BFM TV: посягательство на права и свободы — Марин Ле Пен выступила против «паспортов вакцинации»

«Паспорта вакцинации», которые французские власти ранее предложили выдавать людям, привитым от коронавируса, стали бы посягательством на права и свободы граждан, заявила в интервью BFM TV глава французского Национального объединения Марин Ле Пен. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

ЕС согласовал продление секторальных санкций против РФ за посягательство на территориальную целостность Украины

На саммите в Брюсселе 10 декабря лидеры ЕС договорились продлить санкции против России, которые в основном нацелены на ее финансовый, энергетический и оборонный секторы. Эти ограничительные меры действуют с 2014 года. gordonua.com »

2020-12-12 23:15

ЕС согласовал продление санкций против России за посягательство на территориальную целостность Украины

Евросоюз 10 декабря согласовал решение о продлении санкций в отношении физических лиц и организаций, причастных к посягательству на территориальную целостность и суверенитет Украины. gordonua.com »

2020-12-11 23:15

ЕС продлил санкции против России за посягательство на территориальную целостность Украины

10 сентября Евросоюз продлил санкции в отношении физических лиц и организаций, причастных к посягательству на территориальную целостность и суверенитет Украины, до 15 марта 2021 года. gordonua.com »

2020-9-11 18:28

FAZ: «грубое посягательство» — Берлин осудил новые санкции США против «Северного потока — 2»

Новые санкции США против «Северного потока — 2» — это «грубое посягательство на энергетическую безопасность Европы и суверенитет ЕС», заявили в МИД Германии. Сотрудники внешнеполитического ведомства убеждены, что экстерриториальные санкции неприемлемы. russian.rt.com »

2020-6-15 19:55

"Посягательство на суверенитет Германии и ЕС". Немецкий депутат оценил возможные санкции против "Северного потока — 2"

Впрочем, в Берлине уверены, что ограничительные меры Вашингтона никак не смогут помешать закончить строительство газопровода.Читать далее... life.ru »

2020-6-9 02:55

Предложение об усилении ответственности за посягательство на учителя, исходя из участившихся угроз и реальных нападений, является обоснованным

Вашим информационным агентством поднимается наиважнейшая тема, требующая проведения общественной дискуссии. Она обусловлена участившимися случаями в школах, где жертвами противоправных действий являются учителя. В этой связи, прежде чем дать оценки ... regions.ru »

2020-2-28 21:45

СБУ сообщила о задержании россиянина за «посягательство на целостность Украины»

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании россиянина Игоря Кучерявого за «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» nsn.fm »

2019-12-5 23:34

Депутат: Запрет на посуточную сдачу жилья — это посягательство государства на частную собственность

Законопроект, запрещающий посуточную аренду квартир, гостевые дома и частный туризм - это прямое ограничение прав человека на использование... rosbalt.ru »

2019-11-20 16:35

"Очередное посягательство на суверенитет Украины". Евросоюз подверг критике решение Кремля о выдаче паспортов РФ в ОРДЛО

Россия намерена еще больше дестабилизировать ситуацию в Украине и обострить конфликт. Так во внешнеполитическом ведомстве Евросоюза прокомментировали указ президента РФ Владимира Путина об облегченной процедуре приема жителей оккупированной части Донбасса в российское гражданство. gordonua.com »

2019-4-25 16:34

СБУ объявила в розыск украинского журналиста за «посягательство на целостность государства»

Служба безопасности Украины объявила в розыск автора интернет-портала «Антифашист» Владимира Скачко. Киевского журналиста, известного критической... rosbalt.ru »

2019-4-10 14:35

В Киеве завели уголовное дело на Жириновского за «посягательство на целостность Украины»

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского обвинили в якобы посягательстве на целостность Украины. С таким обвинением выступила украинская Генпрокуратура. riafan.ru »

2019-1-25 12:47

Россия отчитала США за посягательство на Венесуэлу

Политика США в отношении Венесуэлы является неприкрытым посягательством на суверенитет этой страны, считают в МИД России. В ведомстве указали, что Вашингтон ведет «беззастенчивую линию на антиконституционное формирование альтернативных правительственных структур», игнорирует реальность и затягивает санкционную удавку. lenta.ru »

2019-1-11 11:41

Москва раскритиковала Вашингтон за посягательство на суверенитет Венесуэлы

Попытки Соединенных Штатов сформировать альтернативное правительство Венесуэлы посягают на суверенитет этого государства, говорится в заявлении Министерства иностранных дел России. «Беззастенчивая линия Вашингтона на антиконституционное формирование альтернативных правительственных структур Венесуэлы, попытки, игнорируя реальность, назначать легитимными одни венесуэльские органы власти и отказывать в этом другим, затягивание санкционной удавки, ведущей к ухудшению социально-экономического положения и больно бьющей по карману простых венесуэльцев, представляет собой неприкрытое посягательство на суверенитет Венесуэлы», говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2019-1-11 10:29

Посягательство на жизнь: СК предъявил обвинение по делу об убийстве полицейского в московском метро

Следственный комитет предъявил обвинение 42-летнему мужчине, который подозревается в убийстве полицейского на станции метро «Курская» в Москве. Задержанный своей вины не признаёт. Он утверждает, что услышал выстрелы и попросил уборщицу вызвать скорую. russian.rt.com »

2018-9-4 13:34

МИД назвал делом рук властей США посягательство на неприкосновенность счетов посольства РФ

В ведомстве уверены в причастности официального Вашингтона к огласке документов российского дипведомства tass.ru »

2018-1-18 20:44

«Посягательство на свободу граждан». Додон раскритиковал принятый в обход него закон

Принятый в Молдавии Закон об изменении кодекса о телевидении и радио, который запрещает трансляцию российских новостных телеканалов и программ, является «откровенным посягательством на свободу граждан» nsn.fm »

2018-1-5 13:29

Посягательство на суверенитет: «Ростех» обвинил Siemens в причинении вреда России

Исковые требования Siemens по «крымским турбинам» направлены на причинение вреда России и нарушение её суверенитета. Об этом в арбитражном суде Москвы заявил представитель компании «Технопромэкспорт» (ТПЭ), входящей в «Ростех». russian.rt.com »

2017-12-5 18:48

Поклонская: Показ «Матильды» во Владивостоке — посягательство на духовную память России

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская подвергла критике показ фильма «Матильда» во Владивостоке. riafan.ru »

2017-9-10 01:44

EchoMSK, Наталья Поклонская: Цель проекта «Матильда» — откровенное посягательство на духовную суть и память России

Хочу предостеречь А.Е.Учителя от поспешных шагов, которые способны оскорбить религиозные чувства сотен тысяч людей... echo.msk.ru »

2017-9-9 21:32