Результатов: 121

Военный эксперт объяснил, почему НАТО боится посылать на Украину войска

НАТО придется отправить на Украину войска, если альянс не хочет потерпеть катастрофическое поражение. Об этом сообщил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак.

ridus.ru »

2024-4-4 13:48

В Иордании заявили, что на Израиль следует оказать давление, а не посылать ему оружие

Глава МИД Айман ас-Сафади сообщил, что штурм города Рафах "приведет к резне и гуманитарной катастрофе" tass.ru »

2024-3-25 14:10

Белый дом заявил, что США не отклоняются от намерения не посылать войска на Украину

Президент Джо Байден повторил это на днях в своем послании "О положении страны", напомнил его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:44

В Белом доме заявили об отсутствии планов у США посылать войска на Украину

США не имеют планов и намерений направлять свои войска на Украину, заявил на брифинге для журналистов помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что у Соединенных Штатов не будет «солдатских ботинок на Украине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 21:56

Байден отказался посылать войска в Польшу

Президент США Джо Байден заявил, что на данный момент нет никакой нужды и необходимости в дополнительных войсках США в Польше, которые ранее запрашивала Варшава «для укрепления восточного фланга НАТО». lenta.ru »

2024-3-12 08:26

Макрон призвал забыть о трусости после отказа НАТО посылать войска на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Чехию заявил, что союзникам Украины пора активизировать свои усилия по поддержке Киева, подчеркнув, что нынешняя обстановка обязывает европейцев «забыть про трусость». lenta.ru »

2024-3-5 15:44

Владимир Кличко призвал НАТО не посылать солдат на Украину

Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко, призвал НАТО не посылать солдат на Украину, а вместо этого предоставить больше боеприпасов и лучшее оружие. Об этом сообщает издание Bild. Кличко также считает, что мир «бросает Украину», не давая ей достаточного количества оружия. lenta.ru »

2024-2-28 15:29

В Пентагоне заявили о необходимости посылать киберкоманды в другие страны на фоне угроз со стороны России и Китая

Влияние России и Китая является действительной долгосрочной угрозой в Западном полушарии, заявил глава кибернетического командования вооруженных сил США генерал Пол Накасоне. Накасоне назвал дипломатическое, военное и экономическое влияние России и Китая «разрушительным», отметив, что «национальная безопасность, национальное благополучие и национальная идентичность» США тесно связаны с этим регионом. vz.ru »

2023-12-3 22:47

В Чехии заявили о невозможности посылать больше помощи Украине

Чехия не сможет послать Украине больше военной помощи из своих запасов. Об этом заявила глава Минобороны Чехии Яна Чернохова. Она отметила, что та военная техника, которая была передана Киеву, оценивалась армией Чехии как невостребованная. lenta.ru »

2023-12-2 22:30

Daily Mail: В британском парламенте так много крыс, что приют не хочет посылать туда кота

В здании парламента Британии так много крыс и мышей, что центр по спасению животных в ответ на просьбу палаты общин отказал отправить туда кота, жизни которого угрожают ядовитые ловушки для грызунов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-8-13 11:58

Работодателей заставят посылать сотрудников к психиатру

В Министерстве здравоохранения РФ возникли планы обязать российских работодателей направлять сотрудников на психиатрическую экспертизу. mirnov.ru »

2023-7-12 10:51

WSJ: украинцы перестали посылать в атаку западные танки

Киевский режим больше не рискует отправлять в атаку западные танки. Об этом сообщает Wall Street Journal. «Столкнувшись с жестким сопротивлением России первоначальному наземному наступлению в начале этого месяца, украинское командование решило в основном воздерживаться от отправки крупных пехотных формирований и западных танков для наступления на российские позиции», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-6-30 12:52

Лавров: страны могут посылать на Украину кадровых военных под видом наемников

В МИД РФ напомнили — во время киевского «майдана» в СБУ были сотрудники и ЦРУ, и других специальных служб США. 5-tv.ru »

2023-6-29 18:14

Лавров: Ряд стран под видом наёмников может посылать на Украину кадровых военных

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает возможным, что ряд государств отправляет на территорию Украины своих кадровых военных под видом наёмников. life.ru »

2023-6-28 17:14

В Госдуме предложили посылать на конфликтные встречи депутатов наподобие Валуева

На потенциально конфликтные мероприятия нужно посылать депутатов наподобие Николая Валуева, в прошлом чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе, либо вовсе воздержаться от участия в них. Такое мнение Лайфу высказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов, комментируя нападение на секретаря делегации России на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого. life.ru »

2023-5-5 03:21

В России предложили посылать на конфликтные встречи депутатов наподобие Валуева

На потенциально конфликтные мероприятия следует посылать депутатов наподобие Николая Валуева, который в прошлом был чемпионом мира по боксу в тяжелом весе, заявил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-5 00:54

«Посылать ли солдат воевать за Украину?» НАТО может столкнуться с проблемами при успехе России на Украине

Его слова приводит издание The American Conservative. «Если грядущее весеннее наступление России окажется успешным, то перед странами НАТО встанет вопрос: посылать ли солдат воевать за Украину?» - пояснил Орбан. kapital-rus.ru »

2023-1-28 20:14

Венгрия объяснила отказ посылать оружие Киеву

Венгрия отказалась поставлять вооружение Киеву и не намерена отправлять его в будущем, так как не желает принимать участие в конфликте ни на чьей стороне. Об этом заявил министр иностранных дел республики Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-1-26 18:33

Моравецкий: падение интереса Запада к Украине может перерасти в нежелание посылать оружие

Премьер-министр Польши указал на то, что "Россия терпелива", в отличие от западного общества, которое "может устать" tass.ru »

2023-1-19 21:06

Пленный призвал украинских боевиков «посылать» своих командиров на позициях

Попавший в плен украинский боевик Сергей Жук рассказал, как вместе со своими боевыми товарищами попал под артиллерийский обстрел, после чего украинцы были вынуждены сложить оружие и сдаться в плен. Видеозапись с его рассказом публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-12-29 10:47

НАТО начало посылать авианосцы на "показательные" миссии к границам России в Арктике

Североатлантический альянс показательно усилил военную активность в Арктическом регионе России, об этом сообщает американское издание 19FortyFive. life.ru »

2022-11-13 13:33

Школьников решили посылать на "полевые выезды" по военной подготовке

Замглавы думского Комитета по просвещению Яна Лантратова заявила, что в рамках начальной военной подготовки, которую планируют ввести в российских школах со следующего учебного года, для старшеклассников предусмотрены "полевые выезды" social.mk.ru »

2022-11-10 13:03

«Зачем посылать?»: Шахназаров сравнил «Оскар» с кинопремией Третьего рейха

Шахназаров сказал в эфире НСН, что считает глупым и нелогичным отправлять на «Оскар картину», которую «отменят без рассмотрения». nsn.fm »

2022-9-27 12:13

В Госдуме призвали посылать мобилизованных в Росгвардию

Граждан при частичной мобилизации можно посылать не только в армию, но и в Росгвардию. К этому призвал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Он уточнил, что этот вопрос прорабатывается вместе с коллегами из Росгвардии и других ведомств. lenta.ru »

2022-9-22 19:10

Китай призвал США прекратить посылать неверные сигналы «сепаратистам Тайваня»

США следует прекратить официальные обмены с Тайванем в любой форме и под любым названием и соблюдать принцип «одного Китая». Об этом заявил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. Он подчеркнул, что Пекин продолжит принимать решительные меры для защиты своего суверенитета. lenta.ru »

2022-8-31 19:59

Винтовку не видели: Украинские командиры начали посылать на передовую необстрелянных дилетантов

Украинские командиры отправляют на передовую новобранцев, у которых нет никакой военной подготовки, об этом заявил австралийский наёмник Мэтт Ро. life.ru »

2022-8-7 23:23

Китай призвал США прекратить посылать сигналы сепаратистам из Тайваня

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал американские власти прекратить посылать ложные сигналы сепаратистам из Тайваня. Об этом глава МИД КНР заявил во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном на острове Бали. lenta.ru »

2022-7-9 14:59

Политолог Джаралла об отказе НАТО посылать крупное вооружение Украине: не видят в этом смысла

Запад не поставляет Киеву более крупное вооружение, вроде американских ЗРК Patriot, чтобы избежать масштабной мировой войны. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил крымский политолог Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-7-8 21:50

Медики опровергли информацию об отказе посылать бригаду скорой помощи Юрию Шатунову

Пресс-служба Московской областной станции скорой медицинской помощи (ГБУЗ МО МОССМП) опровергла информацию о том, что диспетчер якобы отказалась направлять карету певцу Юрию Шатунову, сославшись на отсутствие свободных машин. tvzvezda.ru »

2022-6-24 16:29

Байден заявил, что США не будут посылать Украине ракетные системы, которые способны бить по территории России

Американский президент Джозеф Байден в понедельник заявил, что власти США не намерены поставлять Украине ракетные системы, которые Киев смог бы применять для ударов по территории России. argumenti.ru »

2022-5-31 19:59

Экс-командующий ВДВ РФ заявил, что США запретили Польше посылать военных на Украину

Бывший командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Георгий Шпак заявил, что США запретили Польше направлять на Украину своих военных, ибо американские власти опасаются прямой конфронтации Североатлантического альянса с Россией. tvzvezda.ru »

2022-5-29 08:22

Конгрессмен США призвал «не посылать и цента» Украине

Деньги, которые власти США выделяют для поддержки Украины — это бесполезная трата средств американских налогоплательщиков. С такой позицией выступил член Палаты представителей США от штата Аризона Пол Госар. lenta.ru »

2022-5-13 15:40

Столтенберг заявил, что НАТО не будет посылать силы на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что всё поставляемое на Украину оружие необходимо квалифицировать в качестве оборонительного. versia.ru »

2022-4-7 18:11

Посол РФ заявил, что Польша не передумала посылать миротворцев НАТО на Украину

Посол РФ в Польше Сергей Андреев заявил, что официальная Варшава не отказывается от идеи послать миротворцев НАТО на Украину. «Американцы сказали, что свои войска посылать не будут, генсек НАТО сказал, что такую операцию не рассматривает. tvzvezda.ru »

2022-3-27 01:55

Столтенберг: Мы не будем посылать войска НАТО на Украину как сухопутные, так и авиацию

НАТО направит четыре новые боевые группы на ныне формируемый восточный фронт альянса. В добавок к тем контингентам войск Западной Европы, что размещены в Польше и Прибалтике в Болгарию, Румынию, Венгрию и Словакию перебросят группы численностью 1000 до 1500 военнослужащих. argumenti.ru »

2022-3-24 20:10

Псаки: Власти США не собираются посылать на Украину миротворцев

Власти США не собираются посылать на Украину своих военнослужащих, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге для журналистов. Таким образом... rosbalt.ru »

2022-3-22 00:22

В НАТО подтвердили отказ посылать свои войска на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет намерений развертывать свои силы на Украине. Столтенберг также подчеркнул, что сил НАТО на территории Украины нет. «Мы поддерживаем Украину, но твердые гарантии безопасности предоставляем только союзникам по НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-24 14:46

В Белом доме заявили, что Байден не намерен посылать войска США на Украину

Пресс-секретарь вашингтонской администрации Джен Псаки подчеркнула, что точка зрения и подход президента по этому вопросу не изменились tass.ru »

2022-2-24 00:21

Песков не видит необходимости посылать Минску сигнал о признании Крыма частью России

Пресс-секретарь президента заявил, что Александр Лукашенко хорошо знает о реальном положении дел со статусом Крыма, Абхазии и Южной Осетии tass.ru »

2022-2-8 13:16

В НАТО рассказали о неготовности посылать войска на Украину

Ни одна из стран НАТО не готова посылать свои войска на Украину, поскольку это государство не входит в состав альянса. Об этом рассказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на заседании британского парламента. lenta.ru »

2022-1-25 17:21

Британия отказалась посылать войска на Украину

Великобритания не будет отправлять на Украину боевые подразделения в случае эскалации конфликта с Россией, заявил официальный представитель британского премьер-министра Бориса Джонсона. На данный момент в странах Восточной Европы размещено около тысячи военнослужащих, на Украине -- около 100. lenta.ru »

2022-1-24 19:43

Вашингтон не намерен посылать своих военных на Украину, а Лондон уже это делает

Джо Байден заявил на пресс-конференции, что на переговорах с президентом России Владимиром Путиным он пообещал России «разрушительные последствия для экономики» если та нападёт на Украину. argumenti.ru »

2021-12-12 16:40