Результатов: 80

Россияне в посылках с бытовой техникой отправляли наркотики и были осуждены

Сахалинский областной суд приговорил восемь участников организованной преступной группы (ОПГ), которые занимались сбытом наркотиков, к колониям общего и строго режимов. В местах лишения свободы члены ОПГ проведут от шести до 11 лет. lenta.ru »

2024-3-25 08:11

Канадца, отправлявшего яд в посылках по всему миру, обвинили в 14 убийствах

В Канаде мужчину, продававшего яд желающим покончить с собой, обвиняют в 14 убийствах. Об этом сообщила телевизионная сеть Global News. life.ru »

2023-12-13 02:41

В СДЭКе рассказали о самых нестандартных посылках из-за границы

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Аналитики сервиса доставки СДЭК составили топ необычных посылок, которые россияне отправляли из-за рубежа за полгода. Чаще всего такие грузы приезжают из Турции. fedpress.ru »

2023-10-27 07:18

Сервис доставки рассказал о самых необычных посылках россиян

В аналитическом центре СДЭК составили топ самых необычных посылок, которые россияне отправили из-за рубежа за полгода. В частности, исследователи рассказали «Ленте.ру» о таких странных отправлениях, как копченые куриные лапки, мини-бар и 10 килограмм исписанных тетрадей. lenta.ru »

2023-10-27 06:03

ФСИН рассказала о количестве встреч Алексея Навального с адвокатом и посылках в колонию

За все время заключения Алексей Навальный 429 раз встречался с адвокатами, получил 78 посылок и при этом ни разу не работал, сообщил секретарь ОНК Москвы, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников со ссылкой на данные ФСИН. vz.ru »

2023-6-8 10:59

Лукашенко рассказал о посылках с чаем от китайского лидера

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о посылках с чаем от председателя КНР Си Цзиньпина. Во время чаепития с научно-педагогическими работниками во Дворце Независимости он призвал гостей пить налитый им чай, отметив, что его белорусскому президенту постоянно присылает китайский лидер. lenta.ru »

2023-2-9 18:47

Генерал ФСБ в отставке высказался о посылках со взрывчаткой в Испании

Генерал-майор Александр Михайлов заявил, что прецедентов, когда в различные ведомства разным лицам приходили посылки со взрывчаткой и другими опасными веществами, очень много, проводились расследования, однако чаще всего они заканчивались ничем. lenta.ru »

2022-12-2 17:12

Российские таможенники нашли в посылках с детским конструктором из Европы наркотики на $2 млн

Сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) обнаружили наркотики на два миллиона долларов в посылках с детским конструктором. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-9-30 10:29

Фекалии в посылках, штрафы за критику: Какой треш творится в Wildberries и что ждёт тех, кто собирается там работать

В компании соискателям обещают карьерный рост и стабильные доходы, но вот как обстоят дела на пунктах выдачи и складах без прикрас. life.ru »

2022-6-15 00:20

Темрюкские почтальоны подменяли мобильные телефоны в посылках гречкой

На Кубани пойдут под суд сотрудники темрюкского отделения почты России, подменявшие в посылках мобильные телефоны получателей гречневой крупой, - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России. Один из обвиняемых, работая в местном … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 16:11

Покупатели пожаловались на грязные носки в посылках Asos

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Австралийский бренд Quiksilver представил белые длинные носки с черным логотипом и коричневыми разводами по всей поверхности ткани. Посетители сайта популярного британского онлайн-ретейлера Asos, где появился аксессуар, сравнили принт тай-дай с пятнами грязи. fedpress.ru »

2021-9-13 21:39

Мошенники заменяли товары на песок в посылках Ставрополья

Правоохранители Ставропольского края задержали шестерых жителей Минеральных Вод, им предъявлено обвинение в мошенничестве. Установлено, что подозреваемые создали фиктивную фирму с колл-центром и складом. Они размещали объявления в … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 13:08

Покупатели нашли клопов в посылках с новыми вещами популярного бренда

Покупатели популярного бренда PrettyLittleThing обнаружили насекомых в упаковках с вещами, заказанными на сайте интернет-магазина. Сразу несколько клиентов марки опубликовали видеозаписи, на которых запечатлели блох и клопов, ползающих по новой одежде. lenta.ru »

2021-2-18 20:42

Минюст подготовил изменения в правила внутреннего распорядка о посылках для заключенных

Изменения в приказы о правилах внутреннего распорядка связаны с принятой в июле этого года Госдумой поправкой в статью 90 Уголовно-исполнительного кодекса, которая устанавливает максимальный вес посылки (20 кг), передачи (20 кг) и бандероли (5 кг) tass.ru »

2020-11-6 14:30

Екатеринбургские таможенники нашли в посылках из Китая более 300 кастетов

Кольцовские таможенники все чаще находят в посылках из-за границы кастеты. Подобные сувениры люди, как правило, заказывают из Китая. Только за 2020 год было проведено 390 криминалистических экспертиз. 316 объектов признали холодным оружием justmedia.ru »

2020-10-12 12:53

Минсельхоз США рассказал о содержимом загадочных посылок из КНР

В министерстве сельского хозяйства США определили 14 видов семян, которые приходили гражданам в загадочных посылках из Китая. Оказалось, что растения представляют собой горчицу, капусту, мяту, шалфей, розмарин, лаванду и другие травы. vesti.ru »

2020-8-3 07:10

Китай открестился от таинственных посылок, пришедших в США и Японию

Загадочные посылки из Китая поступают в Японию и ряд других стран, сообщил телеканал NHK со ссылкой на карантинную службу Йокогамы. Отправитель – аноним без обратного адреса, а в самих посылках содержатся семена растений. vesti.ru »

2020-8-1 19:44

Более 12 кг наркотиков нашли в посылках из США в «Шереметьево»

Более 12 кг запрещенных веществ нашли в посылках шереметьевские таможенники. Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы, наркотики... rosbalt.ru »

2020-7-16 12:09

Россельхознадзор запретил ввоз продукции животноводства из Китая в посылках и ручной клади

Также территориальным управлениям совместно с администрациями морских и воздушных портов, пограничных железнодорожных и автостанций поручили подготовить дезинфекционно-промывочные блоки для обработки транспорта tass.ru »

2020-2-20 11:36

Челябинский минздрав рассказал об опасных посылках из Китая

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов в гостях у «Большой редакции» медаихолдинга «Гранада Пресс» рассказал, что не все посылки из КНР могут быть безопасными. fedpress.ru »

2020-2-13 13:30

Интернет-омбудсмен раскритиковал инициативу Милонова о китайских посылках

Решение о приостановке приема китайских товаров в России должны принимать профессионалы в данной области. Соответствующее заявление сделал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, комментируя инициативу депутата Виталия Милонова. vm.ru »

2020-2-3 20:23

Вирусолог оценил риск проникновения в РФ вируса в посылках с AliExpress

По мнению эксперта, теоретически заразиться китайским коронавирусом через посылки с AliExpress можно, однако подобных случаев до сих пор зафиксировано не было. versia.ru »

2020-1-30 15:23

Вирусолог оценил вероятность «доставки» вируса в Россию в посылках с AliExpress

Теоретически есть шанс заразиться смертельным китайским коронавирусом через посылки с AliExpress, однако случаев заражения через почтовые отправления пока подтверждено не было. «Тут каждый человек в меру своей мнительности должен поступать. lenta.ru »

2020-1-30 13:42

Украинцы будут отчитываться обо всех посылках из России и платить с них налог

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Украинцев заставят отчитываться о каждой копейке и каждый грамм посылки, полученной из России. fedpress.ru »

2019-6-17 16:07

Полиция Австралии расследует дело о подозрительных посылках в дипмиссиях 16 стран

Полиция подтвердила факт доставки в дипмиссии посылок, содержащих потенциально опасный белый порошок tass.ru »

2019-1-9 12:16

Китай начал предоставлять российским таможенникам информацию о посылках

Китайские таможенники начали предоставлять российским коллегам информацию о номенклатуре товаров и о случаях выявления контрафактов, сообщил газете «Ведомости» представитель Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. news.mail.ru »

2018-12-24 13:17

WT: Ведущий MSNBC увидел «российский след» в американских посылках с бомбами

Ведущий MSNBC Чак Тодд предположил, что посылки с бомбами, которые были отправлены на адреса ряда видных политиков-демократов в США, могли быть частью российской операции. Своё предположение он объяснил тем, что в результате в Соединённых Штатах был посеян раздор, а именно этого Россия и добивается, приводит его реплику The Washington Times. russian.rt.com »

2018-10-27 04:08

Они настоящие. В ФБР подтвердили, что бомбы в посылках — не муляжи

Взрывные устройства сейчас изучают в лабораториях. В Сети в это время рассматривают фотографии предполагаемого отправителя. Отправленные по почте ряду политиков и общественных деятелей США взрывные устройства не были муляжами, заявил глава ФБР Кристофер Рэй. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 22:43

Во Флориде задержали подозреваемого по делу о посылках с бомбами

В США задержан подозреваемый по делу о посылках с бомбами - это 56-летний житель Флориды Сизар Сайок. У него богатое криминальное прошлое. В 2002 году Сайок был арестован за "угрозы привести в действие взрывное устройство". grani.ru »

2018-10-27 19:48

В США по делу о подозрительных посылках задержали мужчину

В США задержали первого подозреваемого по делу о подозрительных посылках, которые ранее получили Барак Обама, Хиллари Клинтон, Джо Байден и другие американские политики, критикующие администрацию Дональда Трампа. tvc.ru »

2018-10-26 18:09

TV5: после бомб в посылках Трамп обвинил СМИ во всплеске насилия

Во время встречи со сторонниками Дональд Трамп заявил, что осуждает тех, кто отправлял журналистам и политикам посылки со взрывчаткой. Но при этом он возложил ответственность и на сами СМИ за то, что они распространяют враждебность и нападают на него, передаёт TV5 Monde. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

Губернатор Нью-Йорка: бомбы в посылках могли использоваться для запугивания

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо в эфире CNN предположил, что бомбы, которые накануне получили несколько американских политиков, могли быть использованы для запугивания.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 16:29

ФБР сообщили о новых подозрительных посылках

Сотрудники американского ФБР сообщают о новых подозрительных посылках, которые были отправлены адресатам по почте, передает Газета.ру со ссылкой на твиттер ведомства. Очередным получателем должен был стать член Палаты представителей Конгресса Максин Уотерс.

До этого сообщалось о посылках, которые предназначались для известных политиков. В Нью-Йорке усилены меры безопасности.

kapital-rus.ru »

2018-10-25 10:29

СМИ: В США сообщают о новых подозрительных посылках в адрес оппонентов Трампа

Бывшему вице-президенту США Джо Байдену отправили подозрительную посылку, которая похожа на те, которые содержали взрывные устройства и были адресованы... rosbalt.ru »

2018-10-25 06:14

В ФБР заявили о ещё двух подозрительных посылках

В ФБР сообщили о существовании ещё двух подозрительных посылок в дополнение к тем пяти, которые были перехвачены ранее. Обе дополнительные посылки были отправлены одному человеку. Читать далее... life.ru »

2018-10-25 04:58

Меланья Трамп прокомментировала дело о посылках со взрывчаткой

Первая леди США Меланья Трамп на встрече с журналистами осудила тех, кто разослал американским политикам и государственным деятелям подозрительные посылки со взрывчаткой. Читать далее... life.ru »

2018-10-25 01:02

Меланья Трамп о посылках со взрывчаткой: нельзя быть толерантными к такому

Выступая в Вашингтоне на заседании по противодействию эпидемии потребления наркотических веществ, супруга президента США Дональда Трампа Меланья решительно осудила отправку посылок со взрывчаткой американским политическим деятелям, а также телекомпании CNN incident.mk.ru »

2018-10-25 23:39

Трамп сообщил о начале расследования дела о посылках со взрывчаткой

Для президента США Дональда Трампа провели брифинг с ФБР, Минюстом, МВБ и Секретной службой после инцидентов с посылками со взрывчаткой. Вашингтон начал "полноценное расследование на федеральном уровне". life.ru »

2018-10-24 22:22

США не нашли иностранного следа в деле о посылках

Официальный представитель Национального антитеррористического центра (NCTC) США Маура Бирд заявила, что американские власти пока не пришли к выводу, что подозрительные посылки связаны с иностранным терроризмом. Она отметила, что у ФБР … vestikavkaza.ru »

2018-10-25 21:45

Секретная служба США подтвердила сообщения о посылках с бомбами для Клинтон и Обамы

Секретная служба США перехватила две подозрительные посылки, которые были отправлены экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон и бывшему американскому президенту... rosbalt.ru »

2018-10-24 17:44

В посылках Пентагону нашли смертельно опасное вещество

Сотрудники почтового отделения Пентагона обнаружили в двух пришедших в ведомство посылках отравляющее вещество рицин. Представитель Пентагона сообщил, что опасные посылки поступили в центр по сортировке почты, предназначенной для военного ведомства. vz.ru »

2018-10-2 20:33