Результатов: 285

Двоих мужчин и дюжину куриц спасли из затопленного посёлка в Тюменской области

Спасатели вывезли двух человек из посёлка Плодопитомник Ишимского района Тюменской области, где водой размыло сооружённую в качестве временной земляную дамбу. Одного из мужчин эвакуировали из собственного дома на лодке, а другому пожилому местному жителю помогли сесть в личное плавательное средство и уплыть в безопасность. life.ru »

2024-4-22 10:56

Мощная волна затопила два посёлка в Хабаровском крае из-за перелива через дамбу

Два посёлка в Хабаровском крае оказались затоплены, в них объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды в реке Хоре существенно поднялся, из-за чего она перелилась через дамбу и подтопила Сренднехорское и Гвасюги, пишут в региональном МЧС. life.ru »

2024-4-18 11:42

Число раненных при обстреле ВСУ брянского посёлка Климово выросло до пяти

Число раненных при обстреле ВСУ посёлка Климово, который находится в Брянской области, возросло до пяти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Климовской центральной районной больницы. life.ru »

2024-4-9 16:29

Прошило осколками: Life.ru узнал подробности гибели мальчика из посёлка Климово во время обстрела ВСУ

12-летний школьник из посёлка Климово Брянской области находился на улице, когда ВСУ открыли огонь по приграничной территории. По данным SHOT, мальчик погиб на месте: его насквозь изрешетило осколками. life.ru »

2024-4-9 15:48

Женщина и ребёнок погибли при обстреле брянского посёлка Климово со стороны ВСУ

Женщина и ребёнок погибли при обстреле посёлка Климово, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Три человека пострадали, им оказывается медицинская помощь. life.ru »

2024-4-9 15:23

Богомаз: Один человек ранен при обстрела посёлка Красный Бор в Брянской области

Вооружённые силы Украины обстреляли посёлок Красный Бор Климовского района Брянской области. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. life.ru »

2024-4-6 15:58

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. life.ru »

2024-4-5 03:05

Минобороны показало видео бегства бойцов ВСУ при освобождении посёлка Ласточкино

Минобороны РФ показало видео бегства военных Вооружённых сил Украины из населённого пункта Ласточкино, расположенного в Донецкой Народной Республике. По данным ведомства, в настоящее время этот посёлок полностью освобождён бойцами ВС РФ. life.ru »

2024-2-28 06:32

Выросло число раненных при обстреле ВСУ брянского посёлка

Число раненных при украинской атаке по центру посёлка Суземка увеличилось до пяти. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. life.ru »

2024-2-28 21:54

"Затащила в дом женщину, всю разорванную": Жители курганского посёлка рассказали о нападении волков

Волк, который напал на людей в Курганской области, сначала чуть не растерзал ребятишек. Дети побежали рассказывать взрослым, что видели хищника, но те им не поверили, сообщила жительница посёлка Курорт "Озеро Медвежье" Юлия. life.ru »

2024-1-23 16:55

Пенсионер погиб прямо в магазине во время обстрела ВСУ посёлка под Белгородом

Украинская армия нанесла удар по посёлку Красное в Белгородской области, в результате чего погиб пожилой мужчина, а продавщица продуктового магазина получила ранения. О трагедии написал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-12-31 15:59

"Очень страшно": Искрящиеся провода над домами держат в ужасе жителей посёлка на Алтае

Жители посёлка Плодопитомник в Алтайском крае пожаловались на искрящиеся провода над их домами, которые могут привести к масштабному пожару. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-9 21:36

Минобороны показало видео штурма посёлка Артёмовское в ДНР

Военнослужащие Вооружённых сил Украины бежали из освобождённого населённого пункта Артёмовское, бросив убитых и раненых. Об этом сообщили в Минобороны РФ, опубликовав кадры работы на данном участке. life.ru »

2023-12-4 07:15

Пропавший на Чукотке Ан-2 мог упасть перед сопкой возле посёлка Полярный

Пропавший на Чукотке самолёт Ан-2 авиакомпании "Стриж авиа", по предварительным данным, упал перед сопкой в районе посёлка Полярный. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-11-10 09:18

"Жителей Шалавы всё устраивает": Глава посёлка со спорным названием не оценил идею депутатов

Жителей Шалавы — деревни в Ярославской области — устраивает название своего населённого пункта, заявил "Газете.ru" глава администрации Великосельского поселения Виталий Водопьянов. life.ru »

2023-10-19 14:51

Жители челябинского посёлка организовали гражданский патруль из-за нападения неизвестных на детей

В Челябинске двое неизвестных мужчин несколько раз напали на несовершеннолетних, в результате чего испуганные за безопасность детей жители организовали патрули. Подробности инцидента 74.RU рассказала мама одной из пострадавших девочек. life.ru »

2023-10-14 11:17

Мужчину убило украинским снарядом прямо на улице посёлка Уразово под Белгородом

Украинская армия нанесла удар по посёлку Уразово Белгородской области из РСЗО "Град", погиб один мужчина, повреждено около 14 домов. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-10-7 11:24

Гладков подтвердил гибель мужчины при обстреле ВСУ посёлка Уразово

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию, что один человек погиб и двое ранены в результате обстрела ВСУ посёлка Уразово. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-9-2 14:58

Жителей белгородского посёлка просят спуститься в укрытия после атаки ВСУ с одним погибшим

От обстрела ВСУ в посёлке Уразово Белгородской области пострадали двое человек, по предварительной информации, есть один погибший. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-2 14:19

Глава Брянской области заявил о погибших в результате обстрела посёлка Климово

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём Telegram-канале заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли посёлок Климово из РСЗО nsn.fm »

2023-8-29 16:54

Глава посёлка на Херсонщине пригрозил лишить проукраинских «ждунов» инсулина и лекарств

Руководитель администрации посёлка Лазурное на подконтрольной ВС РФ территории Херсонской области Александр Дудка выступил с видеообращением в адрес местных «ждунов», как и по российскую, и по украинскую стороны линии фронта СВО называют нелояльное население. ridus.ru »

2023-8-11 17:53

Жителей посёлка Шахтинск Хабаровского края эвакуируют перед запуском "Луны-25"

Жителей посёлка Шахтинск в Верхнебуреинском районе Хабаровского края эвакуируют 11 августа в связи с предполагаемым падением ступеней ракеты-носителя "Союз-2.1б". Об этом сообщил глава района Алексей Маслов. life.ru »

2023-8-7 08:34

Дельфины, дольмены, дольче вита. Как сэкономить, отдыхая на Кубани с семьёй

Отдых в Сочи и Геленджике – пафосных курортах, где сейчас многолюдно и очень дорого, – удовольствие не для каждого. Но стоит свернуть от центральных городов в глубинку, и отдохнуть получится намного дешевле aif.ru »

2023-7-20 04:16

Пятеро мирных жителей пострадали при обстреле ВСУ посёлка Шамино в Белгородской области

Украинские войска обстреляли часть посёлка Шамино Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-7-18 12:46

Опубликованы фото из обстрелянного ВСУ посёлка в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт показал последствия обстрела посёлка Глушково, по которому сегодня ударили украинские военные. Фото глава региона опубликовал в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-18 20:59

При обстреле ВСУ посёлка Днепряны Херсонской области погиб трёхлетний ребёнок

Украинская армия нанесла удар по посёлку Днепряны в Херсонской области, погиб трёхлетний ребёнок во дворе собственного дома. Об этом сообщили в администрации Новокаховского городского округа. life.ru »

2023-6-15 11:32

Украинские беспилотники атаковали два посёлка в Брянской области

Украинские войска сбросили несколько боеприпасов на приграничные сёла в Брянской области. Атака велась с помощью беспилотников, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-13 08:48

При обстреле ВСУ посёлка в Запорожской области погибли мирные люди

Украинские военные обстреляли посёлок Михайловка в Запорожской области России. Как заявила глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко, в результате атаки погибли мирные люди. life.ru »

2023-5-30 12:07

Доброволец из кузбасского посёлка ищет хозяев 18 собакам перед уходом на фронт

Житель посёлка Ваганово Кемеровской области Антон, добровольно пожелавший отправиться в зону СВО, ищет новых хозяев для 18 собак, которых он ранее приютил. Как передаёт SHOT, до отправки на службу ему остаётся чуть более недели. life.ru »

2023-5-10 23:14

Начата эвакуация жителей посёлка Первомайский после пожара на складах с порохом

В посёлке Первомайский Свердловской области, где горят склады с порохом из-за лесного пожара, начата эвакуация людей. Об этом сообщил глава Режевского городского округа Иван Карташов. life.ru »

2023-5-7 22:20

Глава Брянской области показал последствия обстрела ВСУ посёлка Суземка

Губернатор Брянской области Александр Богомаз показал последствия обстрелов ВСУ посёлка Суземка. Кадры с места происшествия он опубликовал у себя в Telegram-канале. life.ru »

2023-4-30 22:00

Число погибших при обстреле посёлка Суземка Брянской области выросло до четырёх

В Брянской области до четырёх человек выросло число жертв обстрела посёлка Суземка со стороны Вооружённых сил Украины, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, тела ещё двух мирных жителей обнаружили под завалами разрушенного дома. life.ru »

2023-4-30 14:27

Лайф публикует фото с последствиями обстрела ВСУ посёлка в Брянской области

В посёлке Суземка в Брянской области, который подвергся обстрелу со стороны Украины в ночь на 30 апреля, получили повреждения несколько жилых домов. Телеграм-канал SHOT опубликовал фото с последствиями обстрела. life.ru »

2023-4-30 10:29

При обстреле посёлка Суземка Брянской области погибли двое мирных жителей

Обстрел украинскими военными посёлка Суземка Брянской области не обошёлся без жертв. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, погибли двое мирных жителей. life.ru »

2023-4-30 01:10

Брянский губернатор Богомаз: Один человек пострадал при обстреле посёлка Суземка

Один человек пострадал в посёлке Суземка Брянской области в результате обстрела со стороны украинских военных. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. life.ru »

2023-4-30 00:45

Жители почти сгоревшего на Урале посёлка назвали виновных в уничтожении их домов

Некоторые жители посёлка Сосьва, частично уничтоженного огнём в Свердловской области, обвинили в произошедшем местную администрацию. По их мнению, власти халатно отнеслись к соблюдению противопожарных норм, не реагировали на заявления о непрекращающихся пожарах у лесопилок. life.ru »

2023-4-27 00:18

Жительница горящего посёлка Сосьва назвала причину пожара, уничтожившего сотню домов

Возможной причиной масштабного пожара в посёлке Сосьва Свердловской области могли стать строительные работы на лесопилке возле лечебно-исправительного учреждения № 23 на Дорожной улице: на пилораме болгаркой резали металл. life.ru »

2023-4-26 10:40

Ещё два посёлка Свердловской области охватил огонь

Ещё в двух уральских посёлках — Висим и Сосьва — загорелось порядка 20 строений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. life.ru »

2023-4-25 16:29

В Туве отключили от электричества несколько улиц посёлка ради спасения кота

В посёлке городского типа Каа-Хем в Туве пришлось отключить от электричества несколько улиц, чтобы спасти кота, который несколько дней просидел на опоре ЛЭП. Об этой истории сообщили в пресс-службе компании "Россети Сибирь Тываэнерго". life.ru »

2023-4-18 08:54

Глава посёлка в Курской области предложил делать шаурму из бездомных собак

Глава посёлка имени Карла Либкнехта Курской области Александр Туточкин предложил оригинальный способ борьбы с бездомными собаками на подведомственной территории. Недовольный селянин попросил чиновника разобраться с наболевшей проблемой, указав на растущее число пострадавших, и тот сразу дал действенный совет — продавать шаурму. life.ru »

2023-4-15 20:37

Жители посёлка Ключи близ Шивелуча не увидели солнца утром из-за извержения

Жители камчатского посёлка Ключи, что в 50 километрах от вулкана Шивелуч, не смогли увидеть солнце этим утром из-за мощного извержения. SHOT опубликовал видео с места событий. life.ru »

2023-4-11 08:14

Жители посёлка Стряпунята под Пермью второй год задыхаются от канализации

В Пермском крае обсуждается проблема посёлка Стряпунята, жители которого уже почти два года живут фактически в канализационном отстойнике.

ridus.ru »

2023-4-3 12:23