Результатов: 239

Пескова, Эрнста и Потанина наградили медалями Минспорта к 10-летию Олимпиады в Сочи

Также за вклад в подготовку и проведение Игр награждены Антон Вайно, Алексей Громов, Александр Новак и Герман Греф tass.ru »

2024-3-21 14:03

Суд в Британии поддержал апелляцию бизнесмена Потанина по делу о разводе

Российский бизнесмен Владимир Потанин выиграл апелляцию в Верховном суде Британии по делу о разводе с супругой Натальей. Британский Верховный суд постановил, что при принятии решения в пользу экс-супруги предпринимателя судом низшей инстанции были допущены процессуальные ошибки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 14:37

Неделя миллиардера: вырубки Потанина, метро для Фридмана, Хотин отправлен в СИЗО

Компанию Владимира Потанина привлекли к ответственности за незаконную вырубку деревьев в Сочинском национальном парке, власти Великобритании не разрешили Михаилу Фридману оплачивать работу личного водителя и предложили «передвигаться на общественном транспорте», суд заменил Алексею Хотину домашний арест на СИЗО, семья бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева купила комплекс «Ла дача Астрахань», который построил Олег Тиньков, а Сергей Саркисов продал свой особняк в Беверли-Хиллз звезде сериала «Офис» Минди Калинг. forbes.ru »

2023-10-21 12:00

Менеджмент и консорциум инвесторов с "Интерросом" Потанина выкупят цифровой банк "Точка"

Никто из инвесторов, включая "Интеррос", не будет обладать контролем в компании tass.ru »

2023-7-10 13:58

Неделя миллиардера: университет Потанина, приватизатор Дерипаска, Nord вышла на связь

«Тинькофф» Владимира Потанина открывает университет, Олег Дерипаска поддержал предложение главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной продолжить приватизацию в России, суперъяхта Nord Алексея Мордашова впервые за восемь месяцев появилась на радарах слежения, власти Великобритании и США, как оказалось, финансировали стартапы, в которые вкладывался Роман Абрамович, а российский бизнес, как заявил Алексей Мордашов, без экспорта обречен на прозябание. forbes.ru »

2023-6-18 08:00

«Интеррос» не дождался «Восхода»: фонд Потанина продал актив топ-менеджменту

«Интеррос» Владимира Потанина продал управляющую компанию венчурного фонда «Восход» объемом 10 млрд руб. топ-менеджменту. Обе организации находятся под санкциями. Эксперты считают, что у новых владельцев фонда появится больше свободы в принятии решений, но допускают обратный выкуп актива «в случае изменения политической ситуации». news.mail.ru »

2023-6-6 01:24

В санкционный список Украины попали родственники бизнесмена Потанина и члены семьи сенатора Керимова

Президент Украины Владимир Зеленский ввел сегодня очередные персональные экономические санкции в отношении граждан России. Среди них, согласно соответствующему... rosbalt.ru »

2023-4-22 17:29

Reuters: "Русал" собирается подать второй иск против Владимира Потанина в Лондоне

Как сообщило агентство, компания намерена предъявить дополнительные претензии владельцу "Норникеля", которые не были включены в основное исковое заявление tass.ru »

2023-3-23 22:56

Суд обязал Потанина предупредить UC Rusal о снижении доли в «Норникеле» ниже 11,25%

Высокий суд Лондона вынес первые решения по иску UC Rusal к главе и крупнейшему акционеру «Норникеля» Владимиру Потанину. Суд обязал его в том числе уведомить UC Rusal о намерении снизить долю в «Норникеле» ниже 11,25% и найти юристов, которые могли бы представлять его с учетом санкций Великобритании против бизнесмена forbes.ru »

2023-3-6 07:03

США ввели санкции против связанных с холдингом Потанина структур

Вашингтон вводит санкции против четырех структур, связанных с холдингом «Интеррос» миллиардера Владимира Потанина. В санкционном списке оказались компании «Интеррос инвест» и «Интеррос кэпитал», а также связанная с холдингом инвестиционная компания Whiteleave Holdings limited, зарегистрированная на Кипре. lenta.ru »

2023-1-26 19:14

Связанные с «Интерросом» Потанина компании попали под санкции США

Соединенные Штаты наложили блокирующие санкции против ряда компаний, принадлежащих «Интерросу» Владимира Потанина, которые были перерегистрированы в Приморских САР. Об этом свидетельствуют данные OFAC. riafan.ru »

2023-1-27 18:58

В Кремле отреагировали на слова Потанина об уехавших "айтишниках"

Россия заинтересована в создании условий для возвращения из-за рубежа редких и ценных специалистов, в том числе представителей ИТ-отрасли. Такое заявление в беседе с журналистами во вторник сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-24 13:05

Экономист Зубец оценил позицию Потанина по поводу конфискации активов

Российский предприниматель Владимир Потанин сравнил конфискацию российских активов и национализацию иностранного имущества с воровством. Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России, доктор экономических наук Алексей Зубец лишь отчасти согласился с позицией бизнесмена. riafan.ru »

2023-1-23 16:31

UC Rusal отреагировал на санкции США против Потанина и «Интерроса»

UC Rusal, владеющий долей в «Норникеле», отреагировал на санкции США против крупнейшего акционера компании — «Интерроса» и ее президента Владимира Потанина. Алюминиевая компания назвала «абсолютным приоритетом» менеджмента «Норникеля» снижение санкционных рисков. forbes.ru »

2022-12-15 20:17

Минфин США ввёл санкции против бизнесмена Потанина, вице-премьеров Белоусова и Чернышенко

Бизнесмен Владимир Потанин вместе с женой и детьми попал в новый санкционный список США. Также американский Минфин ввёл ограничения в отношении активов предпринимателя — холдинга "Интеррос" и "Росбанка", сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2022-12-15 19:37

В "Русале" прокомментировали санкции в отношении Потанина

В компании добавили, что присутствие "Русала" в составе акционеров ГМК будет способствовать сохранению устойчивости "Норникеля" tass.ru »

2022-12-15 19:13

США ввели санкции против Потанина и Белоусова

США ввели санкции против миллиардера, владельца «Норникеля» Владимира Потанина и первого вице-премьера России Андрея Белоусова. Об этом говорится в заявлении на сайте Минфина страны. Белоусов и Потанин попали в SDN-лист, что предполагает блокировку их активов в американской юрисдикции. lenta.ru »

2022-12-15 18:39

США ввели санкции против миллиардера Потанина

США ввели санкции против одного из богатейших миллиардеров России — Владимира Потанина, его супруги и детей. Под санкции также попали активы бизнесмена — холдинг «Интеррос», Росбанк и яхта forbes.ru »

2022-12-15 18:32

WSJ: США собираются ввести санкции в отношении Потанина

США намерены ввести санкции в отношении генерального директора «Норникеля» Владимира Потанина — скорее всего, о них будет объявлено уже 15 декабря. Об этом пишет в среду The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации Байдена. argumenti.ru »

2022-12-15 21:32

СМИ: США введут санкции против Потанина и его супруги

США в ближайшее время объявят о введении санкций против российского предпринимателя Владимира Потанина, а также некоторых его компаний, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских официальных лиц nsn.fm »

2022-12-14 20:43

США приготовились ввести санкции против Потанина

Самый богатый российский миллиардер, основной владелец компании «Норникель» Владимир Потанин может попасть под санкции США. Источники WSJ сообщили, что попадание в список SDN угрожает также его жене Екатерине Потаниной. lenta.ru »

2022-12-15 19:52

WSJ сообщила о подготовке США санкций против миллиардера Потанина

США могут в ближайшее время ввести санкции в отношении одного из богатейших миллиардеров России — Владимира Потанина, утверждает WSJ. По словам источников газеты, под санкции также могут попасть супруга бизнесмена и некоторые его активы forbes.ru »

2022-12-14 19:45

«Русал» подал в суд на Потанина для защиты акционеров «Норникеля»

Компания «Русал» подала в Высокий суд в Лондоне иск о защите интересов акционеров ГМК «Норникель» против Владимира Потанина и его компании Whiteleave Holdings Limited nsn.fm »

2022-10-24 10:00

В Курганской области появятся премии Потанина и Травникова для писателей и художников

Глава Курганской области Вадим Шумков озвучил предложение об учреждении специальных премий в ходе торжественного мероприятия, посвященного 85-й годовщине со дня рождения писателя Виктора Потанина tass.ru »

2022-8-15 17:10

"Норникель" изучает вопрос влияния санкций против Потанина на компанию

Компания уже находится в условиях ограничений из-за санкций, которые ввели различные бизнес-партнеры, подчеркнул вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию Владимир Жуков tass.ru »

2022-6-29 20:19

Великобритания ввела санкции против Потанина, Гуцериева и Московского индустриального банка

Правительство Великобритании объявило о санкциях в отношении бизнесменов Владимира Потанина и Саида Гуцериева, сообщает пресс-служба МИД Соединенного Королевства nsn.fm »

2022-6-29 14:11

Лондон ввел санкции против Потанина и еще ряда российских бизнесменов

Великобритания ввела санкции против ряда российских бизнесменов. В частности, в «черный список» попал владелец холдинга «Интеррос» и самый крупный бенефициар ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин. tvzvezda.ru »

2022-6-29 14:08

Британия ввела санкции против российского бизнесмена Владимира Потанина

Великобритания включила в санкционный список российского предпринимателя Владимира Потанина. Об этом сообщается на сайте правительства страны. life.ru »

2022-6-29 13:55

Великобритания ввела санкции против миллиардера Потанина за поддержку власти

Об этом говорится на сайте правительства Великобритании. Всего в новый список вошли шесть физических лиц и пять юридических. Против Потанина санкции введены за поддержку российских властей. В частности, за то, что Потанин владеет и контролирует Росбанк, который является «стратегически важной» для России организацией. kapital-rus.ru »

2022-6-29 13:32

Великобритания ввела санкции против миллиардера Владимира Потанина

Великобритания вводит санкции против российского миллиардера Владимира Потанина, следует из сообщения на сайте правительства страны. В публикации указывается, что Потанин, располагая вторым по размеру состоянием в России, продолжает «поддерживать режим [президента Владимира] Путина». lenta.ru »

2022-6-29 13:20

Центр Помпиду убрал из залов подаренные фондом Потанина произведения искусства

Как сообщили Forbes представители пресс-службы музея, в данный момент все произведения, подаренные Центру Помпиду фондом Владимира Потанина (речь более чем о 370 работах), убраны в запасник. Кроме того, музей отменил финальный транш, который должен был получить от фонда этой осенью, — его сумма €293 000. forbes.ru »

2023-3-12 16:31

Благотворительные фонды Гуцериева, Тимченко и Потанина попали на первые строчки рейтинга НКО Forbes в 2022 году

Российская редакция журнала Forbes подготовила актуальный топ-20 благотворительных фондов, основанных крупными отечественными бизнесменами и действующих при их поддержке. На верхних строчках рейтинга оказались «САФМАР» Михаила Гуцериева, фонды Елены и Геннадия Тимченко и Владимира Потанина. versia.ru »

2022-4-30 14:50

«Может войти в пятерку»: Экс-глава ЦБ оценил перспективы банковской структуры Потанина

Частному банку в России нереально вырасти до уровня Сбербанка, при этом «Тинькофф» является очень интересной покупкой, сказал эфире НСН Сергей Дубинин. nsn.fm »

2022-4-28 20:42

Тиньков продал свою долю в TCS Group компании Потанина

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Компания «Интеррос», принадлежащая российскому бизнесмену Владимиру Потанину, объявила о покупке 35-процентной доли в TCS Group у семьи Олега Тинькова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании. fedpress.ru »

2022-4-28 20:09

Выставка олимпийских артефактов из коллекции Владимира Потанина открылась на "Роза Хутор"

Посетители выставки смогут увидеть более 100 уникальных экспонатов: подлинные наградные, памятные медали и другие артефакты всех зимних Олимпийских игр tass.ru »

2022-2-3 17:06

Непомнящего поразила подготовка Потанина к шахматному матчу

В пятницу, 24 декабря, в столичном Центральном доме шахматистов состоялся товарищеский матч между президентом «Норникеля» Владимиром Потаниным и российским гроссмейстером Яном Непомнящим. Игра закончилась победой последнего, однако, не была доведена до мата и продолжалась почти все отведенные на нее минуты. lenta.ru »

2021-12-24 20:59

«Коммерсант»: Бывшая жена Потанина потребовала 50% его доли в компании

Бизнесмен Владимир Потанин оспорит требование своей бывшей супруги Натальи рассматривать спор о разделе имущества в Великобритании. Об этом сообщает «Коммерсант».«За... rosbalt.ru »

2021-12-12 10:18

Крупнейшая иностранная компания Потанина сменила кипрскую регистрацию на российскую

"Интеррос" воспользовался законом об упрощенном порядке перерегистрации компаний из офшоров в специальные административные районы России tass.ru »

2021-12-10 19:22

Бывшая жена Потанина добивается половины его доли в «Норникеле»

Бывшая жена второго богатейшего человека в России совладельца «Норникеля» Владимира Потанина Наталья требует 50% стоимости его доли в горно-металлургической компании nsn.fm »

2021-12-8 15:16