Результатов: 727

В Киеве заявили, что у переговоров Украины с РФ в Белоруссии и Турции не было потенциала

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что нельзя назвать переговорами ситуацию, когда одна из сторон ставит перед другой ультиматум "в любом случае, несмотря на то, какая страна или город" tass.ru »

2024-4-13 22:55

Премьер Японии заявил об укреплении оборонного потенциала страны

По словам Фумио Кисиды, подобный шаг был принят в свете конфликта на Украине, а также ситуации на Ближнем Востоке и в Азии tass.ru »

2024-4-7 19:00

Лебедев: новые вызовы требуют максимального использования интеграционного потенциала СНГ

Генеральный секретарь СНГ добавил, что страны делают практические шаги для укрепления стабильности и безопасности tass.ru »

2024-4-4 17:49

Минцифры подготовило методику расчета экспортного потенциала IT-компаний в РФ

Это необходимо для продвижения отечественных IT-продуктов на иностранных рынках, сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин tass.ru »

2024-3-27 07:03

США намерены ассигновать в 2025 году $33,7 млрд на развитие потенциала в космосе

Как уточняется, $4,7 млрд предполагается направить на создание новой системы предупреждения о запусках ракет и слежения за ними tass.ru »

2024-3-12 22:42

Власти Хайнаня заявили, что остров будет развиваться на основе инновационного потенциала

Секретарь парткома провинции Фэн Фэй сообщил, что для достижения поставленных целей социально-экономического развития власти Хайнаня планируют использовать благоприятные возможности местных институциональных механизмов tass.ru »

2024-3-11 17:33

Хуснуллин отметил возможности для роста градостроительного потенциала Азово-Черноморья

За счет новых территорий он вырастет до 100 млн кв. м, сообщил заместитель председателя правительства РФ tass.ru »

2024-3-6 19:32

В Пентагоне предостерегли от недооценки военного потенциала России

По мнению начштаба сухопутных войск США генерала Рэнди Джорджа, Россия за последние два года значительно преуспела в развитии оборонно-промышленного комплекса, а успехи в зоне СВО свидетельствуют о том, что российские войска способны быстро "адаптироваться и учиться" tass.ru »

2024-3-1 14:20

Шойгу заявил о провоцировании США угрозы наращиванием ядерного потенциала в ЕС

Вашингтон провоцирует угрозы радиационного, химического и биологического характера, когда наращивает ядерный потенциал на территории стран Европы, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Министр также рассказал, что войска радиационной, химической и биологической защиты России ликвидировали угрозу биологического заражения, которая могла возникнуть из-за разрушения плотины Каховской ГЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:14

Мезенцев заявил, что США готовы идти на любую схему для ослабления потенциала РФ

Госсекретарь Союзного государства отметил, что введение санкций не скажется на его дальнейшей работе, направленной на оказание гуманитарной помощи Донбассу tass.ru »

2024-2-26 18:02

В ОДКБ отметили необходимость укрепления военного потенциала организации

Начальник Объединенного штаба Андрей Сердюков добавил, что деструктивная деятельность США является главным источником угроз tass.ru »

2024-2-14 10:09

В Киеве начал работу фонд развития потенциала Украины при МВФ

В МВФ отметили, что новый фонд "предоставит значительные ресурсы для расширения масштабов технической помощи и обучения в поддержку амбициозной инициативы экономических реформ украинских властей" tass.ru »

2024-2-13 19:53

В Польше указали на условия предоставления ядерного потенциала Францией

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Франция должна получить согласие стран-членов ЕС для предоставления ядерного потенциала союзу. Польский министр подчеркнул серьезность и деликатность темы и добавил, что к настоящему моменту еще не успел обсудить данный вопрос с премьером страны. lenta.ru »

2024-2-13 13:51

Польский генерал считает, что стране нужно ядерное оружие для оборонного потенциала

Ярослав Крашевский считает размещение в Польше ядерного оружия "реальным сценарием" tass.ru »

2024-2-12 12:52

В Минске сообщили о наращивании потенциала вооруженных сил из-за ситуации вокруг страны

Замначальника факультета Генерального штаба Военной академии страны Андрей Богодель указал на то, что создаваемые Белоруссией и Россией совместные учебно-боевые центры расширяют возможности военной подготовки для обеих сторон tass.ru »

2024-1-24 20:42

Путин назвал важным направлением укрепление кадрового потенциала муниципалитетов

По словам президента, страна заинтересована в том, чтобы на эту работу приходили подготовленные и желающие работать люди tass.ru »

2024-1-16 17:50

МО РФ: Украина стала примером истинных целей роста военно-биологического потенциала США

При этом официально заявленными целями являются мониторинг инфекционной заболеваемости и оказание помощи развивающимся странам, отметил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов tass.ru »

2024-1-15 15:33

В Киеве признали истощение потенциала для финансирования военных потребностей

Мобилизация 500 тысяч человек станет серьезным вызовом для Киева. Министр финансов республики Сергей Марченко признал, что власти Украины фактически истощили внутренний потенциал для финансирования военных потребностей и искусственно увеличить сумму средств, выделяемых на нужды армии не получится. lenta.ru »

2023-12-27 16:24

В РФ заявили о высокой оценке гонконгских туроператоров потенциала этого рынка России

Российский генконсул в Гонконге и Макао Анатолий Каргаполов также отметил, что самыми привлекательными местами для россиян в Гонконге являются пик Виктория, Аллея звезд, статуя Большого Будды, музеи, рестораны и торговые центры tass.ru »

2023-12-24 08:11

Москва возглавила рейтинг человеческого потенциала мегаполисов БРИКС+

Москва стала лидером международного рейтинга City Human Potential Rankin, в котором анализировался человеческий потенциал 100 мегаполисов стран БРИКС+. Москва обогнала Гонконг, Пекин, Куала-Лумпур и Абу-Даби, всего в рейтинге было 197 стран мира, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 16:36

Остин и Умеров обсудили наращивание военного потенциала Киева

Министры обороны США и Украины говорили об обстановке на поле боя, приоритетах в оказании военной помощи со стороны Вашингтона и его союзников, сообщил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Патрик Райдер tass.ru »

2023-12-22 02:53

В Ставропольском крае на популяризацию туристического потенциала региона работает региональный проект

СТАВРОПОЛЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В 2023 году в Ставропольском крае продолжена реализация мероприятий регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов». Основная задача проекта – популяризация туризма, развитие туристического потенциала Ставрополья. fedpress.ru »

2023-12-14 18:06

Социолог Потуремский: Развитие потенциала Арктики является приоритетом для Путина

Арктическая зона для России это не только судоходство, стратегически важные объекты и добыча ископаемых, но и возведение полноценных городов с растущим уровнем жизни. Поэтому Арктика является приоритетной темой в повестке президента, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-12-12 21:07

Латвийский депутат указал на рост военного потенциала России в условиях санкций

Владимир Путин сопротивляется давлению со стороны стран Запада и готовится к "длительной борьбе", считает Рихардс Колс tass.ru »

2023-12-7 14:51

Греф: в Сбербанке не видят большого потенциала для укрепления рубля

Об отсутствии потенциала дальнейшего укрепления рубля, заявил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции в рамках дня инвестора, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-6 15:03

Захарова отметила отсутствие потенциала у Киева проводить операции без Запада

По словам официального представителя МИД РФ, ведомство неоднократно выступало с заявлениями о том, что цели для нанесения ВСУ ударов ракетами западного производства непосредственно согласуются с представителями стран НАТО, которые предоставляют Украине соответствующие координаты tass.ru »

2023-12-6 13:24

В ТПП прошла презентация инвестиционного потенциала Согдийской области Таджикистана

Презентация инвестиционного потенциала Согдийской области Республики Таджикистан прошла 5 декабря в Конгресс-центре ТПП РФ. kapital-rus.ru »

2023-12-6 09:37

Токаев заявил о необходимости повышения потенциала казахстанского контингента миротворцев

Президент Казахстана поставил перед главой Минобороны Русланом Жаксылыковым задачи, в частности, по развитию территориальной обороны tass.ru »

2023-12-4 15:08

На Украине признали частичное задействование Россией своего потенциала в воздухе

Россия в рамках СВО использует около 300 единиц авиации из полутора тысяч, лишь частично реализуя свой потенциал в воздухе, сообщил официальный представитель Воздушных силы Украины Юрий Игнат. По его словам, российская самолеты и вертолеты совершают боевые вылеты с 30-40 аэродромов, пять из которых расположены в Крыму. lenta.ru »

2023-12-2 15:32

В Польше настояли на наращивании потенциала НАТО против России

Уже сейчас странам-членам НАТО необходимо наращивать потенциал на востоке для противодействия России. На этом настоял глава BBN Яцек Сивера. Он прокомментировал исследование DGAP, в котором говорится, что до конфронтации с Россией европейским странам и НАТО остается лишь 6-9 лет. lenta.ru »

2023-12-2 14:27

ВОЗ заявила об отсутствии потенциала пандемии у респираторных заболеваний в Китае

В организации ранее сообщили о получении данных, указывающих на увеличение числа амбулаторных консультаций и госпитализаций детей по поводу микоплазменной пневмонии с мая, а также респираторно-синцитиального вируса, аденовируса и вируса гриппа с октября tass.ru »

2023-12-1 15:28

Путин рассказал о порядке усиления Казахстаном потенциала ОДКБ

Президент России Владимир Путин в интервью газете «Казахстанская правда» рассказала, что инициативы Казахстана усилят потенциал ОДКБ во время председательства там. Российский лидер уточнил, что также Казахстан будет содействовать совершенствованию возможностей объединения. lenta.ru »

2023-11-8 02:03

Город Санья провел в Казахстане презентации туристического потенциала Хайнаня

По данным Управления по развитию туризма Саньи, в ходе визита состоялись встречи с представителями казахстанских компаний tass.ru »

2023-11-2 07:45

Путин: на фоне исчерпанного потенциала санкций Запад может пойти на диверсии

Запад может решиться на диверсии в отношении России в связи с тем, что потенциал санкционной агрессии фактически исчерпан. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. tvzvezda.ru »

2023-11-1 22:50

В Запорожской области заявили об утрате наступательного потенциала ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) утратили наступательный потенциал на ореховском направлении в Запорожской области и начали ротацию. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-10-31 10:35

В Белоруссии заявили об укреплении оборонного потенциала Союзного государства

Оборонный потенциал и безопасность Союзного государства заметно укрепляются. Об этом заявил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев. По его словам, этому способствует решение президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. lenta.ru »

2023-10-26 15:51

Россия и США могут столкнуться в Арктике из-за наращивания военного потенциала

ВАШИНГТОН, 22 октября, ФедералПресс. Россия и США рискуют столкнуться в Арктике из-за конфликта интересов. К этому приведет наращивание в регионе военного потенциала с обеих сторон, говорят представители НАТО. fedpress.ru »

2023-10-22 11:29

Эксперт: наличие экспортного потенциала - основа при создании технологического продукта

Основатель консалтинговой компании "Рарус тех" Ольга Уиллс отметила, что при планировании экспорта технологического продукта, в частности, необходимо обращать внимание на техническую новизну и необходимый уровень документирования процессов tass.ru »

2023-10-19 21:15

В Госдуме предупредили о необдуманном использовании США ядерного потенциала

Если кто необдуманно может использовать свой ядерный потенциал, так это Соединенные штаты, считает депутат Госдумы Султан Хамзаев. Его слова приводит РИА Новости. «Вообще, вся ответственность за современную дискуссию вокруг ядерных испытаний, охлаждения диалога лежит на США», — считает он. lenta.ru »

2023-10-17 15:07