Результатов: 277

В Польше заявили о потенциале России напасть на страны НАТО уже в 2026 году

Российская Федерация в скором времени может восстановить свой военный потенциал и напасть на страны НАТО уже в 2026 году. Такое заявление сделал президент Польши Анджей Дуда. «Россия может в скором времени иметь такой военный потенциал, что будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026-27 годах», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-20 01:45

Мантуров рассказал о потенциале и дальнейшем развитии новых регионов

Донбасс и Новороссия обладают обширным промышленным потенциалом и серьезно дополнят производство продукции для российского судостроения, машиностроения и автопрома, заявил зампред правительства министр промышленности и торговли Денис Мантуров. vz.ru »

2024-3-5 13:51

В СФ заявили о потенциале СОР-29 в Баку для межпарламентского диалога РФ и Азербайджана

По словам заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина, в этой сфере есть хорошие перспективы для диалога по зеленому стандарту Каспия tass.ru »

2024-2-28 16:37

В Татарстане заявили о большом потенциале сотрудничества с Зимбабве в энергетике и IT

Пресс-служба главы республики также сообщила о возможности взаимодействия с государством Африки в сферах медицины и машиностроения tass.ru »

2024-2-21 11:57

Лукашенко рассказал о военно-техническом потенциале Белоруссии

На вооружение Белоруссии поступили два дивизиона ракетных комплексов (РК) «Искандер-М» и два зенитных ракетных дивизиона С-400, рассказал Александр Лукашенко. На вооружение армии страны также были поставлены новые образцы белорусской ракетной системы залпового огня «Полонез-М». lenta.ru »

2024-2-20 12:12

Мезенцев: задержание диверсантов говорит о потенциале Белоруссии по борьбе с терроризмом

Как отметил госсекретарь Союзного государства, защита внешних рубежей СГ вписана в единую практику взаимодействия специальных служб tass.ru »

2024-2-16 13:44

Захарова заявила об исчерпанном потенциале Швейцарии в урегулировании конфликтов

Швейцария исчерпала свой потенциал в качестве брокера при урегулировании конфликтов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-3 13:57

В Турции заявили о потенциале Транскаспийского коридора на фоне кризиса в Красном море

Страна может сыграть ведущую роль в реализации этого проекта и раскрытии его возможностей для мировой торговли, считает глава Международной ассоциации перевозчиков Шерафеттин Арас tass.ru »

2024-1-18 09:39

Военный высказался о боевом потенциале Финляндии

У Финляндии очень маленький боевой потенциал по сравнению с Россией даже после вступления страны в Североатлантический альянс. Так стратегические возможности страны в беседе с «Лентой. ру» оценил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-12-28 13:29

Создана программа для сбора данных о творческом потенциале

Среди ее главных задач - помочь специалистам достичь научного понимания творческих процессов, что откроет возможности для обучения креативности и для создания компьютерных архитектур tass.ru »

2023-12-23 18:39

Песков высказался о военном потенциале России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что военный потенциал и экономическая мощь РФ и Украины несопоставимы. «Совершенно несопоставимы военный потенциал, несопоставима экономическая мощь. lenta.ru »

2023-12-14 23:33

Лукашенко заявил о «большом потенциале сотрудничества» с Таиландом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил короля Таиланда Махе Вачиралонгкорну с Национальным днем королевства и предложил совместно искать решения... rosbalt.ru »

2023-12-5 11:15

"Свора верных псов": Медведев заявил о разрушительном потенциале США

У США и их союзников достаточный разрушительный потенциал, и эти страны будут и дальше "отравлять жизнь на планете". Такое мнение выразил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-12-2 16:06

Володин заявил о большом потенциале для сотрудничества России и Ливии

По словам председателя Госдумы, растет товарооборот между двумя странами, "только в этом году он увеличился в 2,8 раза" tass.ru »

2023-11-30 13:00

Пашинян заявил о возможном большом потенциале сотрудничества Армении и Британии

По словам премьер-министра республики, отношения между Ереваном и Лондоном носят активный характер tass.ru »

2023-11-21 03:08

На выставке «Россия» рассказали о туристическом потенциале Красноярского края

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. На ВДНХ на международной выставке «Россия» начались Дни Красноярского края. Представители назвали Красноярский край перспективным туристическим регионом, который находится в самом центре России. fedpress.ru »

2023-11-18 14:10

Евросоюз намерен ликвидировать пробелы в своем оборонном потенциале

Министры обороны 27 стран Евросоюза утвердили во вторник 22 приоритета, призванных ликвидировать пробелы в оборонном потенциале государств ЕС, передает... rosbalt.ru »

2023-11-14 20:17

Постпред РФ при АСЕАН заявил о большом потенциале сотрудничества в энергетике

Евгений Загайнов также сообщил о готовности России нарастить поставки нефти и сжиженного природного газа в страны ассоциации tass.ru »

2023-11-4 05:44

Минкультуры заявило о большом потенциале этнического кино

Российские зрители устали от фильмов и сериалов, события которых разворачиваются в Москве, Санкт-Петербурге или на Рублевке, теперь им интересны этнические истории nsn.fm »

2023-10-30 15:39

Посольство Белоруссии в РФ: Минск заинтересован в потенциале портов Крыма

Советник-посланник посольства Белоруссии в РФ Александр Шпаковский отметил, что Минск рассматривает разные варианты сотрудничества с портами в России и стремится к увеличению объемов перевалки грузов через них tass.ru »

2023-10-23 22:49

Школьники в регионах РФ начали изучать новый курс о промышленном потенциале страны

Учащиеся, их педагоги и родители смогут узнать о популярных и престижных профессиях, востребованных в России, сообщил управляющий директор Фонда гуманитарных проектов, директор Ассоциации исторических парков "Россия -Моя история" Иван Есин tass.ru »

2023-9-19 14:53

Медведчук прокомментировал заявление Подоляка об интеллектуальном потенциале Индии и КНР

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" считает, что советник главы офиса президента Украины "выдал" кредо Запада, запрещающего думать об интересах своих стран tass.ru »

2023-9-18 11:56

Подоляк попытался оправдаться и вновь заявил о слабом потенциале Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк попытался оправдаться за свои слова о слабом интеллектуальном потенциале Индии и Китая, но в итоге вновь повторил этот тезис. Его заявление прозвучало во время мероприятия «Редколлегия. lenta.ru »

2023-9-16 16:14

Советник офиса Зеленского Подоляк повторно заявил о слабом потенциале Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк повторно заявил о слабом потенциале Индии и Китая, лишь заменив термин интеллектуальный на аналитический. Так, в ходе мероприятия «Редколлегия. vz.ru »

2023-9-16 15:47

Подоляк вновь повторил свой тезис о "слабом потенциале" Индии и Китая

По словам советника главы офиса президента Украины, речь идет об аналитическом потенциале, неправильной оценке стратегических планов Индии и Китая, которые поддерживают Россию tass.ru »

2023-9-16 15:33

Подоляк оправдался за свои скандальные слова о «слабом интеллектуальном потенциале» Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о «слабом интеллектуальном потенциале» Индии и Китая. По его мнению, тот факт, что Индия... rosbalt.ru »

2023-9-13 16:01

На Украине попытались оправдаться после слов Подоляка о слабом потенциале Китая и Индии

Советник главы офиса президент Украины Михаил Подоляк заявил, что его слова о слабом интеллектуальном потенциале Индии и Китая вырвали из контекста. Он обвинил в этом Россию, отметив, что исказила его слова якобы российская сторона, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 14:40

На Украине объяснили слова о слабом интеллектуальном потенциале Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк объяснил свои слова о «слабом интеллектуальном потенциале» Индии и Китая искажением смысла. По его мнению, российская сторона якобы «вырвала слова из контекста, исказила смысл». lenta.ru »

2023-9-13 13:55

Подоляк объяснил заявление о "слабом потенциале" Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины заявил, что российская сторона "вырвала слова из контекста, исказила смысл" tass.ru »

2023-9-13 13:40

Пекин потребовал объяснений слов Подоляка о "слабом интеллектуальном потенциале"

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк должен объяснить свои слова о "слабом интеллектуальном потенциале" Индии и Китая, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. life.ru »

2023-9-13 12:22

Китай потребовал объяснить слова Подоляка о «слабом интеллектуальном потенциале»

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин потребовала разъяснений после критики советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка nsn.fm »

2023-9-13 11:45

Пекин потребовал от Киева разъяснить слова Подоляка о слабом интеллектуальном потенциале Китая

Украинские власти должны разъяснить высказывание советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о слабом интеллектуальном потенциале Китая и Индии, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. vz.ru »

2023-9-13 11:37

Китай ответил на слова Подоляка о слабом интеллектуальном потенциале страны

Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк должен обратить внимание на позицию Пекина по Украине. На заявление украинского политика о слабом интеллектуальном потенциале Китая и Индии ответила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. По ее словам, он должен разъяснить ситуацию. lenta.ru »

2023-9-13 10:50

КНР заявила, что Киев должен разъяснить слова Подоляка о "слабом потенциале" Китая и Индии

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин напомнила, что власти ее страны "неизменно занимают ответственную позицию" по украинской проблеме, стремясь к ее мирному урегулированию tass.ru »

2023-9-13 10:25

В офисе Зеленского заявили о слабом интеллектуальном потенциале Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что у Индии и Китая слабый интеллектуальный потенциал. «Проблема этих стран в том, что они не анализируют последствия собственных шагов. vz.ru »

2023-9-12 18:07

Подоляк заявил о "слабом интеллектуальном потенциале" Китая и Индии

Советник главы офиса президента Украины сообщил, что "проблема этих стран в том, что они не анализируют последствия собственных шагов" tass.ru »

2023-9-12 14:54

Подоляк заявил о слабом интеллектуальном потенциале Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что у Китая и Индии «слабый интеллектуальный потенциал», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-12 13:49

Путин выразил уверенность в туристическом потенциале новых регионов России

Российские граждане смогут открыть для себя туристические и рекреационные возможности новых регионов, заявил президент Владимир Путин на открытом уроке Разговоры о важном. «Уверен, просто не сомневаюсь, что граждане РФ, огромной нашей территории, они будут открывать для себя возможности, и это пойдет на пользу регионам и тем людям, которые живут у вас, могут работать в этой сфере», цитирует президента ТАСС. vz.ru »

2023-9-1 17:15

Забайкалье представит на ВЭФ экспозицию о промышленном и туристическом потенциале региона

Отдельно от экспозиции организуют мини-ярмарку с продукцией забайкальских производителей tass.ru »

2023-8-16 13:14

Бывший советник Пентагона предупредил Украину о потенциале ВС России

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что у России есть все необходимые ресурсы для того, чтобы пойти на Киев в случае необходимости. Военный убежден, что Россия обладает резервами, которые позволят ей быстро пересечь Днепр и дойти до украинской столицы. lenta.ru »

2023-8-9 19:13

Путин заявил об огромном потенциале стран Африки

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в странах Африки - огромный потенциал, который нарастает с геометрической прогрессией. Он положительно отметил помощь, которую странам африканского континента оказывали во время Советского Союза. tvzvezda.ru »

2023-7-30 22:46

Путин заявил об огромном потенциале стран Африки

Президент России Владимир Путин рассказал, что страны Африки имеют огромный потенциал. По его словам, он растет в геометрической прогрессии. Глава государства также отметил, что африканские государства не просят каких-либо подачек, а стараются найти различные взаимовыгодные проекты. lenta.ru »

2023-7-30 22:45

В России рассказали о боевом потенциале отечественных ракет «Оникс»

Особенность российских ракет «Оникс» — это высокая помехоустойчивость, которая делает их крайне сложной целью для сил противовоздушной обороны (ПВО) противника. О преимуществах «Оникса» «Ленте.ру» рассказал зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. lenta.ru »

2023-7-24 10:38

В России раскрыли подробности о боевом потенциале самоходных минометов «Дрок»

Поставленные российским военным самоходные минометы 2С41 "Дрок" на базе бронеавтомобиля "Тайфун" будут особенно эффективны в текущих условиях, рассказал зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. lenta.ru »

2023-7-19 12:20