Результатов: 162

Глава НОК Белоруссии считает важным потенциальный матч сборной по футболу против россиян

РФС ведет переговоры с Белорусской федерацией футбола о проведении товарищеского матча в июне 2024 года tass.ru »

2024-2-24 15:49

Обнаружен потенциальный источник зарождения жизни

Ученые Вашингтонского университета обнаружили, что мелкое содовое озеро, расположенное на западе Канады, соответствует критериям, необходимым для появления жизни. Результаты исследования подтверждают, что жизнь могла возникнуть в озерах на ранней Земле примерно четыре миллиарда лет назад. lenta.ru »

2024-1-24 11:07

«Глубоко фиолетово»: глава «Таркос» Тарасевич оценил потенциальный запрет немецкого пива

В Госдуме предложили запретить импорт немецкого пива в Россию: заморские пивовары зарабатывают на россиянах и при этом активно поддерживают ВСУ. Генеральный директор пивоварни «Таркос» Дмитрий Тарасевич не видит проблемы. ridus.ru »

2024-1-16 12:29

В США подсчитали, во сколько миру обойдётся потенциальный конфликт на Тайване

Мировой валовой внутренний продукт (ВВП) может сократиться примерно на 10%, если начнётся полноценный военный конфликт вокруг Тайваня. Об этом сообщают аналитики агентства Bloomberg. life.ru »

2024-1-9 10:51

Bloomberg: потенциальный военный конфликт вокруг Тайваня сократит мировой ВВП на 10%

По оценкам аналитиков, совокупный ущерб от такого развития событий обойдется мировой экономике примерно в $10 трлн tass.ru »

2024-1-9 09:03

Bloomberg: Потенциальный премьер Нидерландов выступил против помощи Киеву

Военную поддержку Украине нужно сократить или прекратить вовсе. С таким заявлением выступил победивший на выборах в Нидерландах крайне правый политик Герт... rosbalt.ru »

2023-12-14 09:45

Раскрыт потенциальный способ продлить жизнь

Ученые Университета Висконсин-Мэдисон показали, что сокращение употребляемого количества аминокислоты, называемой изолейцином, может продлить продолжительность жизни. Эта аминокислота в больших количествах содержится в яйцах, молочных продуктах, соевом белке и во многих видах мяса. lenta.ru »

2023-11-24 16:10

Назван потенциальный лидер на рынке смартфонов

Аналитики отметили быстрый рост малоизвестного в мире производителя смартфонов. Согласно отчету за третий квартал 2023 года, китайская компания Transsion заняла четвертое место в мире по поставкам смартфонов. lenta.ru »

2023-11-2 12:59

Назван потенциальный «троянский конь» России в Европе

Сербия станет «троянским конем» России в случае принятия ее в ЕС, считает эксперт по Балканам Европейского совета по международным отношениям Майда Руге. Она напомнила, что сербские власти отказались присоединиться к западным санкциям в отношении России, аргументируя это защитой своих интересов в регионе. lenta.ru »

2023-8-30 05:51

Нуриэль Рубини: потенциальный конфликт Китая и США разрушит мировую экономику

Напряженность между США и Китаем движется по опасному пути, и столкновение между этими двумя странами разрушит мировую экономику, предупреждает известный экономист Нуриэль Рубини.

ridus.ru »

2023-8-24 13:35

Назван потенциальный соперник сборной России по футболу

Российский футбольный союз (РФС) назвал потенциального соперника национальной команды для проведения товарищеского матча. В РФС заявили, что ведут переговоры с Федерацией футбола Бахрейна. В организации подчеркнули, что объявят о матче, как только будет подписан контракт на его проведение. lenta.ru »

2023-8-16 19:23

Главы субъектов РФ отметили потенциальный эффект «Лидеров России»: «Не просто свежие идеи для решения злободневных задач»

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Участники пятого сезона управленческого конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», выполнили задания регионального этапа, который проходил в каждом субъекте РФ. fedpress.ru »

2023-8-10 17:28

В НТИ оценили потенциальный рынок беспилотников в России в 1 трлн рублей

Инвестиционный директор организации Дионис Гордин отметил, что в ближайшие годы инвестиции в этот рынок будет составлять сотни миллиардов рублей tass.ru »

2023-7-28 19:52

Стал известен следующий потенциальный соперник сборной России по футболу

Сборная России по футболу может осенью сыграть товарищеский матч с командой Катара. Сейчас, как пишет "Спорт-Экспресс", стороны ведут переговоры. life.ru »

2023-6-10 00:29

Georgian Airways попала в потенциальный список санкций Украины после запуска рейсов в РФ

В списке физлиц, в отношении которых пока не введели санкции, оказались глава авиакомпании Тамаз Гаиашвили и ее владелец Давид Гаиашвили tass.ru »

2023-6-1 17:57

Назван потенциальный эпицентр следующей пандемии

Министр здравоохранения Тайваня Сюэ Цзюй-юань на пресс-конференции, организованной швейцарским пресс-клубом в Женеве назвал островное государство потенциальным эпицентром пандемии в будущем. По словам главы ведомства, подобное развитие событий может привести к ужасным последствиям для всего мира. lenta.ru »

2023-5-22 01:45

В США назвали потенциальный срок для виновника утечки документов Пентагона

Подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона 21-летний Джек Тейшейра может быть приговорен к десяткам лет тюремного заключения, пишет газета The New York Times. Ему будут предъявлены обвинения в соответствии с параграфом 793 раздела 18 Свода законов США. lenta.ru »

2023-4-14 06:22

Назван потенциальный чемпионат для Дзюбы после отказа клубов РПЛ

Футбольные клубы Китая оказались заинтересованы в подписании контракта с российским нападающим Артемом Дзюбой. 34-летний футболист рассчитывал на возвращение в Российскую премьер-лигу (РПЛ), однако после отказа «Торпедо» от трансфера задумался о переходе в чемпионат Китая. lenta.ru »

2023-1-21 15:17

В Госдепе считают, что потенциальный обмен заключенными с РФ остается для США в приоритете

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. В Госдепе назвали приоритетом для США вопрос обмена заключенными с Россией. Об этом заявил замглавы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател. fedpress.ru »

2023-1-20 01:53

В Госдепе заявили, что потенциальный обмен заключенными с РФ остается приоритетом для США

Первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател не стал "вдаваться в детали по поводу этого взаимодействия" tass.ru »

2023-1-19 22:43

Назван новый потенциальный союзник России

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер рассказал, что Россия давно заинтересована в укреплении отношений с Индонезией, поскольку она обладает большим людским ресурсом, а также сохраняет нейтралитет в нынешней международной обстановке. lenta.ru »

2023-1-7 05:25

На завод IKEA в Тихвине нашелся потенциальный покупатель

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что из пяти кандидатов на покупку завода IKEA в Тихвине определился один потенциальный покупатель. fedpress.ru »

2022-12-13 14:53

Патрушев заявил, что США хотят изучить потенциальный фронт в Центральной Азии

США хотят изучить потенциальный театр военных действий в Центральной Азии, уточнить там цифровые карты для высокоточного оружия nsn.fm »

2022-11-3 10:47

Описан потенциальный покупатель нового iPhone

Apple предсказали успешные продажи новых смартфонов на фоне необходимости обновления устройств. Аналитики заметили, что Apple продолжает успешно продавать новые девайсы на фоне снижения продаж смартфонов во всем мире. lenta.ru »

2022-9-5 20:34

Союз страховщиков оценил в 10 млрд рублей потенциальный ущерб от пожара на складе Ozon

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) оценивает потенциальный ущерб от пожара на складах Ozon в Истринском районе Московской области в сумму свыше 10 млрд... rosbalt.ru »

2022-8-3 15:39

Потенциальный кандидат на пост президента Армении оценил отношения с Россией

Лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян, которого в СМИ называют потенциальным кандидатом на пост президента страны, дал оценку отношениям с Россией. Он заявил, что Москва и Ереван являются «стратегическими партнерами», и прокомментировал информацию о своем возможном выдвижении на президентских выборах. lenta.ru »

2022-1-24 14:28

Умер потенциальный поджигатель клиники в Осаке

Мужчина по имени Морио Танимото, подозреваемый в поджоге одной из клиник японского города Осака, скончался в реанимации. Сообщается, что с момента поступления в реанимацию он был в критическом состоянии и находился без сознания. lenta.ru »

2021-12-30 16:28

Потенциальный вор убил полицейского в КЧР

Сотрудник полиции погиб при задержании жителя Карачаево-Черкесии, который подозревается в краже из мечети, сообщили в пресс-службе МВД по КЧР. Уточняется, что еще один правоохранитель ранен. ЧП произошло на выезде из города Карачаевск. … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 22:15

Американские ученые нашли потенциальный блокиратор будущих коронавирусов

Ученые из американских университетов Дьюка и Северной Каролины выявили антитело, которое может бороться с различными коронавирусными инфекциями — в том... rosbalt.ru »

2021-11-8 15:57

Комментарий: Любой критик Кремля в РФ - теперь потенциальный преступник

Новое дело против Навального показывает: власть сбросила маски. Статья об экстремистском сообществе позволит преследовать в РФ не только сторонников Навального, но и любого критика Кремля, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-9-29 14:25

Потенциальный космический турист предпочел российский «Союз» кораблю Crew Dragon Илона Маска

Глава представительства компании Space Adventures в России Сергей Костенко заявил, что один из потенциальных туристов желает полететь в космос на отечественном корабле «Союз», а не на Crew Dragon - аппарате Илона Маска. tvzvezda.ru »

2021-9-26 16:54

«Потенциальный гений». В Госдуме призвали перевести 9-летнюю студентку на «бюджет»

Депутат Олег Смолин заявил, что государство должно помочь Алисе Тепляковой, которая в девять лет смогла поступить на платное отделение МГУ. nsn.fm »

2021-8-30 15:21

Фильм с подвохом: Чем потенциальный кинохит в духе "Игры престолов" "Легенда о Зелёном рыцаре" может удивить зрителя

Фэнтези по мотивам средневекового романа XIV века обязательно понравится критикам, но может быть неоднозначным для тех, кто соскучился по "Властелину колец". life.ru »

2021-8-29 00:40

Ветеран «Спартака» описал потенциальный трансфер клуба фразой «собираем говно»

Бывший вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал возможную покупку красно-белыми бельгийского футболиста Максимилиана Кауфриза. Кавазашвили заявил, что команде нужны легионеры, которые могут усилить клуб прямо сейчас. lenta.ru »

2021-8-24 15:43

Назван потенциальный объем поставок газа по «Северному потоку - 2»

Объем поставок газа в Европу по "Северному потоку - 2" до конца года может сравниться с запасами крупнейшего европейского подземного хранилища (ПХГ) "Газпрома" nsn.fm »

2021-8-19 11:28

Аналитики BCG назвали потенциальный размер углеродного сбора для России

Потенциальный размер углеродного налога ЕС при сохранении структуры облагаемых отраслей для России может составить от $1,8-3,4 млрд в 2026 году до $3,5-6,4 млрд... rosbalt.ru »

2021-8-6 00:59

Британский торговый флот рассматривает инцидент с судном у ОАЭ как "потенциальный захват"

Согласно сведениям портала Marine Traffic, судно Golden Brilliant направлялось из малайзийского Порт-Кланга в Дубай tass.ru »

2021-8-3 19:33

Потенциальный участник тендера подал в УФАС жалобу на администрацию Кировского района

Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу приняли к рассмотрению жалобу, поступившую от ООО «РусТехКом» на администрацию Кировского района. mirnov.ru »

2021-7-15 18:52

Der Spiegel: в новой концепции НАТО Россия — потенциальный партнер

После саммита США и России в Женеве между Москвой и НАТО могут наладиться. Однако это не касается Китая, который имеет отличные от Европы ценности. riafan.ru »

2021-6-21 00:13

АТОР: потенциальный турпоток в РФ для вакцинации составляет несколько тысяч человек

Как сообщила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе, речь преимущественно идет о "Спутнике V" tass.ru »

2021-6-7 22:00

Кирилл Рогов, «Потенциальный казус белли»

А обладает ли ЕС хоть какими то средствами давления (в принципе, да) и политической волей (в принципе, нет), чтобы обозначить для восточных диктатур «рубеж реальных потерь» и значимых последствий... echo.msk.ru »

2021-5-24 06:08

«Потенциальный убийца»: Ивлеевой просят дать пожизненное за нарушение ПДД

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Московский общественник Виталий Бородин предложил ужесточить наказание за множественное нарушение ПДД. Чиновник предлагает лишать нарушителей прав на срок до 2 лет или же пожизненно. fedpress.ru »

2021-4-29 19:46

Потенциальный новичок НБА погиб в возрасте 19 лет

Участник предстоящего драфта Национальной баскетбольной лиги (НБА) Терренс Кларк погиб в Лос-Анджелесе. По данным полиции, спортсмен, находясь за рулем, проехал на красный свет и столкнулся с другой машиной. lenta.ru »

2021-4-23 09:45