Результатов: 1000

В "Русском Херсоне" заявили, что ВСУ из-за потерь пополняют ряды за счет осужденных

В организации отметили, что на херсонском направлении вооруженные силы привлекают осужденных, в том числе за особо тяжкие преступления tass.ru »

2024-4-21 12:29

Депутат: Украина близка к полной капитуляции

Парламентарий удивился, что с начала 2022 года потери киевского режима составили всего лишь 30 тыс. бойцов, по официальной статистике. «Масштабы потерь бандеровского войска не сопоставимы с официальной сводкой, которую озвучивает [президент Украины Владимир] Зеленский. kapital-rus.ru »

2024-4-15 11:20

В США заявили, что увеличение производства «Искандеров» привело к росту потерь ВСУ

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Массовый выпуск ракет «Искандер» позволил армии России наносить двойные удары по ВСУ, что привело к росту потерь в рядах украинских войск. Об этом сообщает американское специализированное издание Military Watch. fedpress.ru »

2024-4-10 20:25

WP: Украина страдает от усталости и потерь

Военные перспективы Украины выглядят мрачно на фоне проблем с выделением помощи от США и успехов российской армии, сообщили СМИ. Они отмечают, что даже помощь Запада не во всем может помочь Киеву у Украины есть проблемы, с которыми невозможно справиться деньгами. vz.ru »

2024-4-9 16:52

"Украина этого не делает": Раскрыта причина больших потерь ВСУ в Донбассе

Большие потери в Вооружённых силах Украины в Донбассе связаны с отсутствием укреплений. Об этом в эфире местного Пятого канала заявил журналист и бывший советник главы Министерства обороны Незалежной Юрий Бутусов. life.ru »

2024-4-8 00:44

На Украине назвали причину больших потерь ВСУ в Донбассе

ВСУ несут в Донбассе большие потери из-за отсутствия укреплений. К такому выводу пришел бывший советник министра обороны УкраиныЮрий Бутусов. Он указал, что Российская армия укрепляет свои линии обороны даже на взятых под свой контроль территориях, тогда как украинское командование мало озабочено этим вопросом. lenta.ru »

2024-4-8 22:11

Покушение на губернатора. Новая угроза ЗАЭС. ВС РФ восстановились от потерь в ходе СВО: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 5 апреля: «Состояние тяжелое, находится в реанимации». На губернатора совершено покушение «Энергоатом»: Запорожской АЭС грозит аварийная ситуация Госдеп США: Россия почти полностью восстановила свою военную мощь Россия обесточила ядерную установку в Харькове «Страны ЕС встали на сторону фашизма»: Словакия жестко осудила послов ЕС Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-5 10:05

Названы три технические причины человеческих потерь в «Крокусе»: что придется менять организаторам

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные очередного еженедельного опроса россиян об их реакции на актуальные события в стране и мире, проведенного сразу после террористического акта в «Крокус Сити Холле» incident.mk.ru »

2024-4-3 21:29

На Западе обратили внимание на кратный рост потерь ВСУ

Потери военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала 2024 года увеличились в три раза, за прошедший март ситуация для украинских военных стала еще хуже. Об этом заявил военный аналитик Александр Меркурис. lenta.ru »

2024-4-2 13:43

Рунический гороскоп: Какие зодиаки без потерь переживут ретро-Меркурий с 1 по 7 апреля, а какие нет

Эксклюзивно для Life.ru рунолог Игорь Вечерский составил гороскоп для всех знаков зодиака. Эти сведения призваны направить и вдохновить в трудный момент начала ретроградного Меркурия 1 апреля. Как правильно себя вести — читайте в нашем гороскопе. life.ru »

2024-3-31 09:00

Украинские военные отступают от села Семеновка из-за больших потерь

АВДЕЕВКА, 29 марта, ФедералПресс. Украинские военные отступают с части позиций в населенном пункте Семеновка под Авдеевкой. Об этом заявил советник ДНР Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-3-29 16:27

Опубликовано видео, как ВСУ прячут тела своих военных для сокрытия потерь

Российский разведывательный беспилотник снял, как эвакуационная команда Вооруженных сил Украины сбросила тела погибших военных ВСУ в прифронтовой лесопосадке.

ridus.ru »

2024-3-26 07:04

Военный аналитик назвал причины возросших в три раза потерь ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) потери возросли в три раза из-за желания Киева продемонстрировать США стойкость линии фронта, чтобы получить новый пакет помощи. Об этом рассказал военный аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-3-21 13:20

Нарышкин заявил о признании Францией катастрофических потерь на Украине

Франция признала катастрофические военные потери на Украине, таких потерь, как в украинском конфликте, французская армия не знала со времен войны в Алжире в 1954-1962 годах. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2024-3-20 17:55

В США призвали Зеленского гнать на фронт больше украинцев из-за больших потерь ВСУ

Украине явно не хватает людей на фронте, поэтому руководство страны должно пересмотреть правила призыва на военную службу. Об этом рассказал в беседе с La Stampa бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. life.ru »

2024-3-17 11:57

МО РФ заявило, что число потерь мотострелков снизилось благодаря аэрозольной маскировке

В оборонном ведомстве пояснили, что аэрозоль скрывает действия войск в видимом спектре tass.ru »

2024-3-14 05:02

Битва за мужа: Как выстроить гармоничные отношения со свекровью без потерь

Наладить контакт с родственниками мужа — задача непростая. Особенно когда речь идёт о свекрови и золовке, тут уже начинаются настоящие проблемы. Но есть несколько способов исправить эту ситуацию. Life.ru даёт подробную инструкцию от психолога. life.ru »

2024-3-10 17:00

Россиян предостерегли от денежных потерь во время сбоев в Сети

Глобальные сбои в интернете могут вызвать проблемы с финансовыми транзакциями, при их прерывании пользователь может потерять деньги, сказал в эфире НСН Евгений Баклушин. nsn.fm »

2024-3-7 12:00

В США пришли в ужас после потерь на Украине: «Кладбище танков»

ВАШИНГТОН, 7 марта, ФедералПресс. Растущие потери танков M1 Abrams на Украине показали, что они ничем не лучше других боевых машин. Об этом заявил обозреватель американского журнала National Interest Петер Сучиу. fedpress.ru »

2024-3-7 05:42

WSJ: Киев отправил военных в Судан на фоне потерь на фронте

Украина в 2023-м, невзирая на тяжёлые потери и нехватку людей на передовой, направила в Судан своих военных для участия в конфликте, который вели вооружённые силы Судана и отряды Сил быстрого реагирования (СБР). versia.ru »

2024-3-6 11:33

Украинский военнопленный обвинил Зеленского в занижении потерь

Президент Украины Владимир Зеленский нереально занизил цифры по потерям в армии. Об этом заявил украинский военнопленный, пулеметчик 3-го Луганского пограничного отряда Игорь Мыгаль. Ранее Зеленский сообщал, что с февраля 2022 года Украина потеряла 31 тысячу военнослужащих. lenta.ru »

2024-2-29 08:36

На Западе обеспокоились подрывом боеспособности ВСУ из-за серьезных потерь

Запад обеспокоен подрывом боеспособности Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за значительных потерь личного состава и нехватки вооружений, об этом пишет Military Watch Magazine. Издание пишет со ссылкой на украинские источники, что потери в подразделениях на передовой огромны, они могут достигать 80-90 процентов. lenta.ru »

2024-2-28 21:41

Пушилин уличил Зеленского в кратном занижении потерь ВСУ

Владимир Зеленский нагло занижает потери Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые кратно превышают озвученные им цифры. В этом украинского лидера уличил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-2-26 13:32

Журавлев: когда потери станут еще больше, ВСУ выйдут из-под контроля

Политолог отметил, что пока для украинцев своя власть страшнее противника, однако в любую минуту это может измениться. aif.ru »

2024-2-26 12:55

Гагин прокомментировал слова Зеленского о потерях Украины в зоне СВО

Заниженные цифры потерь в ВСУ, озвученные Владимиром Зеленским, призваны снизить градус социальной напряженности в обществе и «расслабить» население для призыва. aif.ru »

2024-2-26 09:40

Рогов заявил о существенном занижении Зеленским потерь ВСУ и привел свои цифры

Потери Вооруженных сил Украины за период проведения специальной военной операции составляют не менее полумиллиона человек, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Об этом свидетельствуют «огромные поля кладбищ» на подконтрольной Украине территории, добавил он. lenta.ru »

2024-2-26 08:30

Зеленский впервые раскрыл число потерь ВСУ

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. За два года вооруженного конфликта погибло 31 тыс. украинских военнослужащих. Об этом на пресс-конференции «Украина. 2024 года» сообщил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-2-25 19:11

Денис Шмыгаль озвучил размеры экономического ущерба и территориальных потерь Украины

За два года российской спецоперации Украина понесла серьезные убытки. По словам Дениса Шмыгаля, страна столкнулась с экономическими и территориальными потерями. versia.ru »

2024-2-21 16:41

Франция обучит до 9 тыс. военных для ВСУ на фоне больших потерь

Министр вооруженных сил республики Себастьен Лекорню заявил, что эти обязательства содержатся в соглашении о сотрудничестве в сфере безопасности, подписанном президентами двух стран tass.ru »

2024-2-18 14:03

МО РФ заявило, что группировка "Восток" берет без потерь наиболее укрепленные позиции ВСУ

Это происходит благодаря обретенному в ходу специальной военной операции опыту, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-15 05:06

В Киеве обрушились на Зеленского из-за шокирующих потерь ВСУ на фронте

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Украинское правительство должно рассказать своим гражданам правду о ситуации на фронте, сейчас же они знают только ложь об успехах ВСУ. Об этом заявил украинский политик Георгий Тука. fedpress.ru »

2024-1-29 14:18

На Украине признали «большие проблемы» из-за миграционных потерь

Украина столкнулась с большими проблемами из-за миграционных потерь, поскольку многие граждане могут не вернуться. Об этом сообщил украинский демограф Александр Гладун. Он добавил, что если часть женщин вернутся после боевых действий, то многие мужчины, наоборот, уедут за рубеж. lenta.ru »

2024-1-23 17:08

Блинкен и Аббас обсудили меры по минимизации потерь среди мирного населения Газы

Также госсекретарь США подтвердил, что Соединенные штаты выступают за сосуществование Израиля и Палестины "в мире и безопасности" tass.ru »

2024-1-10 18:30

Главврач украинской больницы раскрыл шокирующие цифры потерь ВСУ

Число тяжелораненых военных Вооружённых сил Украины за последние несколько недель выросло на 30%. Об этом в интервью ABC News рассказал главный врач одной из украинских больниц Сергей Рыженко. life.ru »

2024-1-10 05:39