Результатов: 1172

В Британии предрекли Зеленскому потерю ещё 45 городов

Россия может освободить оставшиеся 45 городов в центральной части Донбасса. Так считает британский аналитик Александр Меркурис. life.ru »

2024-4-14 20:12

Песков объяснил потерю жизнеспособности ДОВСЕ

Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) потерял жизнеспособность из-за изменений геополитических условий и стратегической ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приостановку Турцией своего участия в Договоре. lenta.ru »

2024-4-9 12:46

РДК признал потерю позировавшего у границы России бойца спустя месяц после атаки

«Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) спустя месяц признал потерю бойца с позывным Вольф, позировавшего у границы России во время атаки на Белгородскую область. lenta.ru »

2024-4-8 09:55

В США предрекли Байдену потерю избирателей из-за его политики по Газе

Президент США Джо Байден может лишиться поддержки на предстоящих президентских выборах из-за его политики относительно конфликта в секторе Газа, сообщает Politico. Согласно публикации, соратники Байдена опасаются, что действующему главе государства будет сложно удержать избирателей из-за потери имиджа мирового лидера. lenta.ru »

2024-4-8 09:17

На Западе предсказали потерю Украиной территорий из-за пакета помощи США

Новый пакет военной помощи США Киеву приведет к потере Украиной новых территорий. Такой сценарий предсказал профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, в итоге Украина потеряет еще больше территорий, потому что российские войска продолжат продвигаться. lenta.ru »

2024-4-4 12:06

Меломанам рассказали о том, как алкоголь и спорт могут повлиять на потерю слуха

Громкость звука и продолжительность прослушивания — это два основных фактора риска для потери слуха. Однако решающую роль играет генетическая предрасположенность. Оториноларинголог Газиз Туфатулин советует узнать у родителей и старших родственников, как у них обстоят дела со слухом. life.ru »

2024-4-3 14:50

Потерю ВСУ 80 тысяч военных с начала года объяснили

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил существенные потери Вооруженных сил Украины ВСУ), включающие 80 тысяч военных с начала 2024 года. Дандыкин рассказал «Ленте.ру», что Киев теряет личный состав и вооружение из-за слабой подготовки военных. lenta.ru »

2024-4-2 18:12

В США указали на неспособность предотвратить потерю Украиной территорий

Военная помощь США не предотвратит потерю Киевом территорий, она только откладывает неизбежное поражение Вооруженных сил Украины (ВСУ). На неспособность поддержки Вашингтона помешать этому указал американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала. lenta.ru »

2024-4-1 11:53

"Одесса тоже падёт": Маск предрёк Украине потерю других регионов из-за одного неверного шага

Если власти Киева не решатся на мирное урегулирование конфликта, то могут потерять Одессу и выход к Чёрному морю. Такой прогноз сделал американский миллиардер и предприниматель Илон Маск на своей странице в соцсети X. life.ru »

2024-3-31 01:40

Маск допустил потерю Киевом Одессы и выхода к Черному морю

Владелец X выразил уверенность, что для Украины было трагедией "нападать на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной" tass.ru »

2024-3-31 01:17

В США предсказали потерю Украиной еще четырех областей

Украина может утратить контроль над огромной частью своей территории и потерять еще четыре области. Такой сценарий предсказал профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. По его словам, по итогам конфликта Россия возьмет под контроль около 40 процентов территории Украины. lenta.ru »

2024-3-28 19:32

«Дело дойдет»: Запад предрек Украине потерю еще большего числа территорий

Причиной тому зарубежные аналитики называют неспособность США договориться о бесперебойных военных поставках Киеву. 5-tv.ru »

2024-3-27 16:19

В Ливане предрекли США потерю влияния после провала на Украине

Соединенные Штаты Америки могут потерять свое влияние в мире в случае поражения Украины в конфликте с Россией, пишет ливанская газета Al Binaa. В материале утверждается, что государства Европы начали осознавать неспособность Штатов предоставлять защиту другим странам и противостоять вызовам. lenta.ru »

2024-3-24 04:11

Украине предрекли потерю F-16 сразу после введения в эксплуатацию

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряют самолеты F-16, которые они получат от Дании, Нидерландов и Норвегии. По мнению авторов материала Forbes, российские планирующие авиабомбы могут обладать большим значением, чем беспилотники и артиллерия. Сейчас Украине трудно дать отпор России. lenta.ru »

2024-3-23 02:43

Лор-врач назвал потерю слуха возможным итогом ОРВИ

Вирусные заболевания способны повлиять на слух человека, заподозрить неладное можно по первым симптомам: заложенность или шум в ушах. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал главврач Детского городского сурдологического центра, доцент кафедры оториноларингологии СЗГМУ имени И. И. Мечникова Газиз Туфатулин. life.ru »

2024-3-20 22:20

Киев признал потерю нескольких населённых пунктов вслед за Авдеевкой

Премьер Украины Денис Шмыгаль признал, что ВСУ потеряли "некоторые деревни" на Авдеевском направлении из-за дефицита боеприпасов, но, какие именно, не уточнил. life.ru »

2024-3-20 19:04

Маск допустил потерю территорий Украины в случае отказа от переговоров

Миллиардер Илон Маск в соцсети Х призвал Украину начать мирные переговоры, заявив, что чем дольше не будет мира, тем больше людей погибнет и больше территорий будет потеряно. Как указал Маск в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ), «чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины». vz.ru »

2024-3-17 14:56

Маск предрек Украине потерю территорий в случае отказа от переговоров

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что Украина рискует лишиться большего количества граждан и территорий, если не инициирует процесс мирных переговоров. «Чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины: больше людей уходит из жизни и больше территорий будет потеряно», — высказался бизнесмен. lenta.ru »

2024-3-17 12:17

Немецкий журналист Репке возмутился ошибкой ВСУ, повлекшей потерю ЗРК Patriot

ВСУ разместили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot американского производства слишком близко к линии боевого соприкосновения и дали Вооруженным силам России время для удара по этой технике. Об этом заявил журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке на своей странице в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-3-10 05:14

"Может быть референдум": Украине предрекли потерю ещё большего количества территорий

В регионах, расположенных на западе Украины, где живут этнические венгры и румыны, в ближайшем будущем могут быть проведены референдумы о выходе из состава страны. Такой прогноз дал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2024-3-9 17:54

"Серьёзные просчёты": Генерал ВСУ, комментируя потерю Авдеевки, разнёс украинскую разведку

Разведка Украины не в состоянии выполнить должным образом поставленные перед ней задачи. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос, комментируя потерю Авдеевки. life.ru »

2024-3-9 16:07

В США предрекли ВСУ дальнейшую потерю территорий после взятия Россией Авдеевки

Украина в скором времени продолжит терять территории после взятия Вооруженными силами России Авдеевки, считает обозреватель Business Insider. «Украина все еще может потерять многое, поскольку российские военные продолжают идти дальше после взятия под контроль Авдеевки», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-3-9 12:49

На Украине допустили потерю Харькова в 2024 году

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью журналистке Наталье Власовой допустил потерю Харькова в 2024 году из-за постепенного отступления Вооруженных сил Украины в силу нехватки боеприпасов и превосходства российских войск в численности и количестве вооружений. lenta.ru »

2024-3-8 03:06

Зеленскому предрекли потерю власти в скором времени

Зеленский может потерять контроль над президентской партией "Слуга народа", сообщило украинское издание "Страна" со ссылкой на чиновников из парламента. Там отметили, что всё дело в конфликтах из-за неудач ВСУ на фронте, причём с каждым днём они усугубляются всё больше. life.ru »

2024-3-6 19:52

Украинская чиновница дважды назвала потерю ВСУ Авдеевки освобождением

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Бывшая замминистра обороны Украины Анна Маляр дважды назвала выход ВСУ из Авдеевки в ДНР освобождением. На это обратил внимание ведущий эфира Radio NV. fedpress.ru »

2024-3-5 19:47

Потерю Одессы связали с окончательным поражением Украины

Потеря Украиной Одессы будет означать полную победу России. Такое мнение YouTube-каналу Politeka высказал политолог Вадим Карасев. Он указал, что если Российская армия прорвет оборону ВСУ и выйдет на Николаев-Одессу, то конфликт можно будет считать законченным, а Украину — проигравшей стороной. lenta.ru »

2024-3-1 04:22

В Киеве допустили потерю Работино

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли покинуть село Работино. Это допустил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. «Похоже, что мы также потеряли Работино», — сообщил парламентарий. По его словам, украинская армия на суше находится в тупике, в то время как российские войска продвигаются. lenta.ru »

2024-2-27 13:01

Зеленский предрек Украине потерю территории без помощи США

Без помощи Соединенных Штатов Украина рискует потерять много людей и территории. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский. Глава государства также выразил надежду, что в США действительно желают победы Украины, а не используют вооруженный конфликт как попытку ослабить Россию. lenta.ru »

2024-2-26 14:07

Запад впервые признал потерю своей гегемонии

Об этом заявил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель в своём блоге. «Эра западного доминирования окончательно завершилась. Хотя теоретически мы это понимаем, мы не всегда делаем практические выводы из этой новой реальности», - написал Боррель. kapital-rus.ru »

2024-2-26 13:15

"Русские засекли с воздуха и уничтожили": В США раскрыли ещё одну потерю ВСУ в Авдеевке

Во время освобождения Авдеевки Российская армия уничтожила элитных боевиков "Азова"*. Батальон отправил туда новоиспечённый главком ВСУ Александр Сырский, рассказал бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн. life.ru »

2024-2-24 14:21

В США предрекли новую потерю Украиной территорий после ухода из Авдеевки

Украина потеряет территории, если не начнет переговоры с Россией, заявил политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. Миршаймер прокомментировал уход Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-22 17:34

В США предрекли Украине потерю еще больших территорий

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Украина может лишиться большего количества территорий, если не инициирует процесс мирных переговоров с Россией, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. fedpress.ru »

2024-2-22 15:28

США подтвердил потерю своего беспилотника MQ-9 у берегов Йемена

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что по предварительным данным, дрон сбили хуситы с помощью ракеты класса "земля - воздух" tass.ru »

2024-2-21 23:17

На Западе назвали потерю Украиной Авдеевки поворотным моментом

Переход Авдеевки под контроль России стал поворотным моментом в конфликте на Украине, считает американский телеканал CNN. В материале отмечается, что потеря Вооруженными силами Украины (ВСУ) города может привести к «крупнейшей наземной войне в Европе» после Второй мировой войны. lenta.ru »

2024-2-20 22:29

Патриарх Кирилл назвал потерю самокритики главным грехом людей во власти

Предстоятель Русской православной церкви заявил что, на этом фоне и в этой логике действий и жизни у людей, имеющих власть, развивается очень много пороков tass.ru »

2024-2-18 14:43

Байден допустил потерю Украиной других городов после Авдеевки

Украинские войска могут не дождаться нового пакета помощи от США и потерять другие города. Такое мнение озвучил президент США Джо Байден в ответ на вопросы журналистов. В ответ на вопрос об уверенности президента в том, что ВСУ не сдаст ни одного города в ожидании нового финансирования от США, глава Штатов сказал, что не уверен и «никто не может быть уверен». tvzvezda.ru »

2024-2-18 09:42

На Украине допустили потерю Харькова и Запорожья

Вслед за Авдеевкой Украина может потерять контроль и над другими городами, включая Харьков и Запорожье. Об этом написал экс-депутат Верховной рады Игорь Луценко, который сейчас служит в Вооруженных силах Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-18 03:19

Байден допустил потерю Украиной других городов после Авдеевки, пока США медлят с помощью

Американский президент отметил, что будет бороться за то, чтобы Киев получил необходимые боеприпасы tass.ru »

2024-2-18 01:57

Байден считает возможной потерю Украиной других городов после Авдеевки

Американский президент отметил, что будет бороться за то, чтобы Киев получил необходимые боеприпасы tass.ru »

2024-2-18 01:57