Результатов: 210

МИД Франции: победа РФ на Украине обернется крупными финансовыми потерями для Европы

Глава ведомства Стефан Сежурне отметил, что французских военных на украинской территории нет tass.ru »

2024-3-2 15:38

Шойгу: Авдеевку удалось взять с минимальными потерями

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отчитался на встрече с президентом Владимиром Путиным, что Генштаб провел операцию по взятию Авдеевки при минимальных потерях nsn.fm »

2024-2-20 19:01

Песков: Киев мог выйти на мирный договор с меньшими потерями в марте 2022 года

Украина могла бы выйти на мирные договоренности с Россией в марте 2022 года, но отказалась по требованию англосаксов. Сейчас сложилась совсем другая реальность, и Киеву придется ее признавать, как бы это ни было больно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2024-2-11 15:44

ВСУ снова отступили с большими потерями на самом смертоносном участке фронта

Российские военные за сутки заняли более выгодные позиции на Донецком направлении, в ходе боёв украинская армия потеряла до 310 человек. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-31 14:10

Германия оставила Украину без ракет. Зеленский пугает Европу потерями: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру, 18 января: Бундестаг Германии отклонил передачу ракет «Таурус» Украине Мировая общественность следит за поисками радиоактивной капсулы в Сибири Зеленский: «Европа потеряет самую большую и мощную армию, если потеряет Украину» Украина не делала этого раньше: куда она ударила? Куриное яйцо подешевело впервые с прошлого года. kapital-rus.ru »

2024-1-18 10:05

На Украине отреагировали на призыв из Германии смириться с потерями

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко ответил на высказывания премьер-министра федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера о заморозке конфликта. Николенко заявил, что, если Украина смирится с потерей территорий, российские войска станут ближе к Германии и Саксонии. lenta.ru »

2023-12-27 18:28

Украинский военный назвал направление с наибольшими потерями ВСУ

Украинский снайпер Константин Прошинский назвал потери в ходе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на бахмутском направлении самыми большими за все время конфликта. По его словам, подразделение, где служил он и расположенные неподалеку, понесли «самые большие потери за всю войну». lenta.ru »

2023-12-25 12:50

В США обеспокоились потерями собственных танков на Украине

В Соединенных штатах Америки обеспокоились целесообразностью поставок военной техники на Украину. По информации медиа, в стране усилились противодействия относительно предоставления дополнительной военной помощи Украине. lenta.ru »

2023-12-9 09:56

Пять попыток ВСУ атаковать в Запорожье обернулись для них громадными потерями

Вооружённые силы Украины за неделю на Запорожском направлении потеряли до 260 военных и шесть бронемашин. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны России в пятницу, 8 декабря, на этом участке ВС РФ отразили пять атак штурмовых групп 82-й десантно-штурмовой, 117-й и 118-й механизированных бригад ВСУ вблизи Вербового, Нестерянки и Успеновки. life.ru »

2023-12-8 16:30

Попытка ВСУ атаковать под Красным Лиманом обернулась чудовищными потерями

Украинские войска потеряли за минувшие сутки до 280 военных на Краснолиманском направлении. Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 27 ноября. Там добавили, что ВСУ также лишились двух бронемашин и трёх автомобилей. life.ru »

2023-11-27 15:50

Нетаньяху назвал тысячи погибших гражданских в Газе "сопутствующими потерями"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высказался о гибели большого числа жителей сектора Газа после обстрелов ЦАХАЛ. По словам политика, удары наносятся по террористам, а вот гражданские являются лишь "непреднамеренными жертвами". life.ru »

2023-11-13 00:46

Три атаки за сутки на Донецком обернулись для ВСУ очередными потерями

Российские военные отразили три атаки ВСУ в районах населённых пунктов Донецкой Народной Республики, в результате чего противник потерял до 305 военных и 13 единиц техники, рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-11 14:29

Шесть попыток атаковать под Донецком обернулись для ВСУ чудовищными потерями

Российские военные под Донецком отразили шесть атак штурмовых групп Вооружённых сил Украины, в результате чего противник потерял до 185 человек и шесть единиц техники. Об этом сообщил начальник пресс-центра Южной группировки войск Вадим Астафьев. life.ru »

2023-11-11 06:04

ООН отказалась считать «сопутствующими потерями» гибель женщин и детей в секторе Газа

Около 70% погибших в секторе Газа — дети и женщины, подобное нельзя назвать «сопутствующими потерями», заявил на заседании Совбеза ООН руководитель ее агентства для помощи палестинским беженцам Лаззарини. forbes.ru »

2023-10-31 03:19

ВСУ не считаются с потерями в попытке занять позиции ВС РФ в Запорожской области

В районе Вербового в Запорожской области снайперы спецназа «Осман» движутся по переднему краю в поисках целей. Развалины вокруг - это все, что осталось после украинских артобстрелов. Несколько месяцев киевский режим пытается прорвать оборону. tvzvezda.ru »

2023-10-27 13:31

Попытки атаки под Клещеевкой и Андреевкой обернулись для ВСУ огромными потерями

Украинские военные предприняли очередную провальную попытку атаки в Артёмовском районе Донецкой Народной Республики и лишились большого числа живой силы. Об этом рассказал начальник пресс-центра российской группировки войск "Юг" Вадим Астафьев. life.ru »

2023-10-4 05:16

ВСУ вновь "отличились" разгромными потерями на Донецком направлении

Потери украинской армии на Донецком направлении за сутки составили до 285 человек. Такие данные озвучила на брифинге во вторник, 3 октября, пресс-служба Министерства обороны РФ. Среди других потерь противника в ведомстве назвали девять единиц техники, включая самоходную гаубицу Caesar французского производства. life.ru »

2023-10-3 15:36

28 попыток атаковать российские войска обернулись для ВСУ огромными потерями

Почти полторы тысячи военных потеряли ВСУ при попытке атаковать на Донецком направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. life.ru »

2023-9-23 13:45

Танковое наступление ВСУ на Опытное обернулось огромными потерями

Российские военные сохраняют контроль над посёлком Опытное Донецкой Народной Республики, отражают атаки украинской армии. Штурмовые подразделения ВСУ несут на этом участке фронта огромные потери, сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-12 12:26

Экс-советник Кучмы Соскин: ВСУ не могут справиться с потерями на фронте

Вооруженные силы Украины не могут справиться с тяжелыми потерями и многочисленными ранеными на фронте из-за коррупции в министерстве здравоохранения, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2023-9-9 12:10

На Украине заявили о неспособности справиться с военными потерями

Украина не в состоянии справиться с большими фронтовыми потерями из-за коррупции в министерстве здравоохранения, считает бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-9-9 11:40

На Украине обеспокоились многочисленными потерями на фронте

Украина может не справиться с многочисленными ранеными и потерями на фронте из-за коррупции в министерстве здравоохранения страны. Об этом заявил экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-9-9 10:52

NYT: США призвали Киев смириться с возможными потерями и сосредоточиться на южном фронте

Американские стратеги считают, что украинская армия слишком рассредоточена и должна сконцентрироваться на главном направлении - на юге страны. Несмотря на то, что это грозит ВСУ большими потерями, сообщает New York Times. ridus.ru »

2023-8-23 22:41

Рогов: ВСУ с большими потерями смогли закрепиться на севере Урожайного на Запорожском направлении

Украинская армия с большими потерями смогла прорваться и закрепиться в северной части села Урожайное на Запорожском направлении через две недели тяжелых боев, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-8-13 11:42

В Штатах выразили недовольство ВСУ и их потерями западной техники

ВАШИНГТОН, 12 августа, ФедералПресс. Запад переоценил способности украинских военных использовать присланную им технику. Об этом рассказало издание Messenger. fedpress.ru »

2023-8-12 05:11

Пушилин сообщил, что ВСУ с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ смогли зайти в северную часть поселка Урожайного, однако после удара российской артиллерии и авиации отступили с потерями nsn.fm »

2023-8-10 11:18

Пушилин: ВСУ после кратковременного пребывания с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ при поддержке бронетехники зашли в северную часть Урожайного в ДНР, но после удара российской артиллерии и авиации с потерями отступили из населенного пункта, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. vz.ru »

2023-8-10 10:22

Пушилин: ВСУ с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ с потерями отступили из Урожайного в ДНР. При этом украинская техника так и осталась стоять в населённом пункте, рассказал врио главы региона Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-10 09:57

Пушилин заявил об отступлении ВСУ с потерями из Урожайного в ДНР

Врио главы региона рассказал, что ранее украинские штурмовые подразделения при поддержке бронетехники зашли в северную часть города tass.ru »

2023-8-10 09:24

Попытки атаковать на Донецком направлении обернулись громадными потерями для ВСУ

ВС РФ за минувшие сутки отразили 12 атак украинских войск на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-2 15:05

Пушилин: Противник бросает большие силы на Старомайорское, не считаясь с потерями

ВСУ бросают большие силы на Старомайорское в Донецкой народной республике (ДНР) не считаясь с потерями, заявил в эфире Соловьев Live врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, в Старомайорское периодически заходит противник, однако ВС России его выбивают. vz.ru »

2023-8-1 10:10

Путин заявил о бегстве ВСУ с большими потерями после ожесточённых боёв с морпехами ЧФ

Президент РФ Владимир Путин заявил об отступлении подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) с большими потерями после последней атаки. Глава государства уточнил, что масштабные бои развернулись в зоне ответственности 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота и 71-го полка 42-й дивизии 58-й армии Южного военного округа, где ВСУ активизировали наступательные действия. life.ru »

2023-7-27 15:29

Четыре неудачные контратаки на одном из направлений обернулись для ВСУ страшными потерями

Украинская армия потеряла до 190 военнослужащих во время четырёх неудачных попыток атаковать российские позиции на Краснолиманском направлении. Такие данные озвучил на брифинге во вторник, 25 июля, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-25 17:22

Шойгу: Киев требует от командования ВСУ продолжать наступление, не считаясь с потерями

Украинское руководство по настоянию стран Запада требует от командования Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжения наступления, не считаясь с потерями, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, не считаясь с существенными потерями, украинское руководство по настоянию западных кураторов требует от командования ВСУ продолжать наступление, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-3 13:28

Шойгу: Киев требует от ВСУ продолжения наступления, не считаясь с потерями

Власти Украины по настоянию стран Запада требуют от командования ВСУ продолжения наступления, при этом они не считаются с потерями. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2023-7-3 13:01

Киевский провал: как контрнаступление ВСУ обернулось чудовищными потерями для Украины

Киев попытался начать новое масштабное контрнаступление сразу на нескольких направлениях. Но наши военные на передовой не только не дрогнули, но и доказали, что со своих позиций не уйдут. Они как выполняли, так и будут выполнять все поставленные перед ними задачи спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-6-26 02:05

В ЛНР связали ужесточение мобилизации на Украине с потерями при контрнаступлении

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко заявил, что Киеву нужно "в срочном порядке" восполнять потери tass.ru »

2023-6-23 16:07

Контрнаступление у Времевского выступа обернулось тяжёлыми потерями для ВСУ

Российская армия пресекла за сутки две попытки украинских военнослужащих наступать в районе Времевского выступа, ликвидировано до 25 солдат противника и подбито три танка. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-15 14:27

Российский разведчик рассказал, как украинская ДРГ с потерями отходила из Новой Таволжанки

Украинская ДРГ двумя группами заходила в Новую Таволжанку в Белгородской области напрямую и к тылу российских позиций, после боя обе оставляли вооружение и боеприпасы и возвращались обратно, рассказал разведчик с позывным Кара. vz.ru »

2023-6-14 10:05

Минобороны России: ВС Украины отступили с потерями после провала попытки провести разведку боем в ДНР под Авдеевкой

Штурмовая группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) была вынуждена отступить с потерями после попытки провести разведку боем на авдеевском направлении, сообщили в командовании группировки войск Юг. В командовании группировки войск «Юг» сообщили, что на авдеевском направлении противником была предпринята попытка провести разведку боем, в результате которой штурмовая группа ВСУ с потерями вынуждена была отступить, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-7 22:23

Марочко: Киев с потерями ведет ротацию на Краснолиманском направлении

Украинское командование ведет ротацию войск на краснолиманском направлении с большим трудом и потерями из-за огневого воздействия российских войск, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-4 09:05

Арестович: без дальнобойных орудий наступление ВСУ обернется огромными потерями

Если Запад не предоставит Киеву дальнобойные орудия, то контрнаступление ВСУ обернется огромными потерями, заявил в эфире канала LRT Television бывший советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович nsn.fm »

2023-3-27 20:41

Денис Пушилин о ситуации в Артемовске: «Украинцы не считаются с потерями»

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Киевский режим не принимает решения об оставлении Артемовска, несмотря на окружение города. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2023-3-14 17:45