Результатов: 112

В Польше ведутся поиски потерянного прибора с источником радиоактивного излучения

Как стало известно СМИ, в польском Кракове был утерян источник радиоактивного излучения, для активизации его поисков было назначено денежное вознаграждение. versia.ru »

2024-3-28 15:13

Как быстро найти потерянного питомца: пять способов

Потеря любимого питомца - крайне неприятное событие, вызывающее сильный страх и беспокойство. Но, чтобы быстро найти домашнего любимца, важно не паниковать, сосредоточиться и начать действовать. Вот несколько способов как можно скорее вернуть потерянного питомца домой, которыми поделился журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-1-24 16:15

Раскрыто количество потерянного оружия на Украине с начала СВО

Начиная с февраля 2022 года, когда Россия начала специальную военную операцию (СВО), на территории Украины потеряно почти 179 тысяч единиц огнестрельного оружия. Такие данные приводит портал «Опендатабот», который занимается мониторингом регистрационных данных компаний на Украине для защиты от рейдерских захватов. lenta.ru »

2023-11-24 20:21

В Подмосковье два брата сбежали из дома из-за плохих оценок и потерянного телефона

В Москве сотрудники правоохранительных органов и волонтёры второй день разыскивают братьев, которые сбежали из дома из-за страха перед родителями. Как сообщает SHOT, мальчики решили не возвращаться домой, так как один из них получил за день несколько двоек в школе, а второй потерял телефон. life.ru »

2023-10-21 12:53

В США ведут поиски потерянного истребителя F-35

По данным Associated Press, 17 сентября пилот катапультировался в районе Норт-Чарлстона около 14:00 по местному времени, его госпитализировали в стабильном состоянии tass.ru »

2023-9-18 07:23

Вышел первый трейлер "Аквамена и Потерянного царства" с Джейсоном Момоа

Кинокомпания Warner Bros. выпустила первый полноценный трейлер фильма "Аквамен и Потерянное царство" (Aquaman and the Lost Kingdom). Режиссёром картины выступил Джеймс Ван, работавший и над первой частью. life.ru »

2023-9-15 03:25

Пассажир потерянного в Атлантике батискафа может повторить печальную судьбу родственников, погибших на «Титанике»

Владелец OceanGate Стоктон Раш, который находится на борту потерянного батискафа, является дальним родственником пассажиров «Титаника». Об этом пишет The New York Times. riafan.ru »

2023-6-22 10:13

Крупный европейский аэропорт закрылся из-за потерянного ребенком дрона

Лондонский аэропорт Гатвик закрылся из-за дрона, потерянного ребенком недалеко от авиагавани, сообщает Daily Mail. В связи с этим 12 рейсов были перенаправлены в другие британские аэропорты, а все вылеты оттуда отменили до выяснения обстоятельств произошедшего. Дрон был подарком мальчику на день рождения. lenta.ru »

2023-5-17 07:59

«Мир будет другим»: Депутат не согласился с наступлением «потерянного десятилетия»

Артем Кирьянов в эфире НСН заявил, что замедление мировых темпов экономичного роста связано с «закатом» гегемонии США, экономическая структура меняется.  nsn.fm »

2023-3-28 16:51

Женщина получила фотографии с потерянного 13 лет назад фотоаппарата

Жительница США получила фотографии с утопленного 13 лет назад любимого фотоаппарата, который недавно был найден рыбаком на дне реки. Мужчина опубликовал фотографии с камеры в соцсетях, и знакомый женщины узнал ее на фото и отметил в комментариях. lenta.ru »

2023-3-22 17:22

Дайвер шесть часов провел в кишащей акулами реке ради потерянного кольца

Кладоискатель из Австралии провел шесть часов в кишащей акулами реке, чтобы найти потерянное обручальное кольцо семейной пары. Мужчина использовал металлоискатель, поскольку иначе различить его в мутной воде было невозможно. lenta.ru »

2023-3-15 10:09

Россиянин из-за потерянного телефона убил друга и закопал его в огороде

Белозерский районный суд приговорил к десяти годам лишения свободы 56-летнего местного жителя за убийство друга во время ссоры из-за потерянного телефона. В ночь на 24 сентября 2022 года приятели распивали спиртное в квартире дома на улице Ленина в Белозерске. Во время застолья хозяин потерял телефон. lenta.ru »

2023-2-17 09:20

Ломбард потерянного времени

Плутая по окрестностям Страны Чиновников, Паршивая Овца, Тёртый Калач, Рабочая Лошадь, Стреляный Воробей, Козел Отпущения, Шут Гороховый и Мальчик для Битья забрели в удивительный мегаполис: циферблаты на фонарных столбах, электронные табло вокзалов и аэропортов, личные будильники граждан показывали неодинаковое время social.mk.ru »

2023-1-20 19:44

«Одноклассники» помогут пользователям найти потерянного питомца в новогодние праздники

. Поэтому в это время риск потерять собаку или кошку возрастает. В помощь хозяевам социальная сеть «Одноклассники» запускает программу по поиску домашних животных. fedpress.ru »

2022-12-29 13:17

В Великобритании рассказали о риске «потерянного десятилетия» в экономике

Великобритания может потерять десять лет экономического роста, если правительство не примет меры по налоговым льготам и по соглашению о торговле Ирландии и Северной Ирландии. К таким выводам пришли эксперты Конфедерации британской промышленности (CBI). versia.ru »

2022-12-5 12:36

В Великобритании увидели риск «потерянного десятилетия» в экономике

Великобритания потеряет десятилетие экономического роста, если правительство не примет меры по налоговым льготам, а также по соглашению о торговле Ирландии и Северной Ирландии. Такой риск увидели в Конфедерации британской промышленности (CBI). lenta.ru »

2022-12-5 11:09

"Смотрит на колонну муравьёв": Пользователи Сети высмеяли "потерянного" Байдена

Странное поведение президента США Джо Байдена вызвало оживлённое обсуждение у пользователей "Твиттера". Аккаунт Национального комитета Республиканской партии опубликовал видео, на котором американский лидер засмотрелся себе под ноги во время рабочей поездки в Пуэрто-Рико, пострадавшем от урагана "Фиона". life.ru »

2022-10-4 20:26

Таксист назвал «издевательством» благодарность Нойера за возврат потерянного бумажника

Таксист вернул голкиперу мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэлю Нойеру потерянный кошелек и возмутился «благодарностью» футболиста. riafan.ru »

2022-7-22 20:35

В Калининском районе нашли потерянного ребенка с порезами и ожогами

В Петербурге ищут родителей маленькой девочки. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», ребенка нашли в Калининском районе. На теле 6-летней девочки медики... rosbalt.ru »

2021-9-29 18:08

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Шервуд Андерсон - отец потерянного поколения

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-9-29 12:05

Кладоискатель напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов

Кладоискатель Петр Копер считает, что напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов на юго-западе Польши. Он провел предварительное исследование озера около деревни Жраска-Весь в 140 километрах от города Валбжих при помощи георадара и утверждает, что обнаружил на дне «много стали». lenta.ru »

2021-7-12 18:12

Мужчина рассказал о поисках потерянного диска с биткоинами на миллиарды рублей

35-летний программист Джеймс Хоуэллс из города Ньюпорт, Уэльс, утверждает, что он выбросил на свалку жесткий диск с биткоинами стоимостью 275 миллионов фунтов стерлингов в 2013 году. Уже восемь лет он безуспешно пытается добиться разрешения на обыск местной свалки. lenta.ru »

2021-7-12 14:16

Врачи рассказали о действенном способе восстановления потерянного после коронавируса обоняния

Группа медицинских специалистов сделала неожиданное предложение по теме лечения потери обоняния вследствие заболевания коронавирусом. Медики заявили, что имеет смысл просто попробовать «натренировать» нос заново вместо того, чтобы использовать какие-либо сильнодействующие медицинские препараты. tvzvezda.ru »

2021-4-27 18:00

Почему Росавиация требует денег?

Авиаперевозчикам обещаны субсидии за каждого «потерянного» пассажира. Почему только им? Ведь пандемия была тяжёлым испытанием для всех. Но кинотеатрам не платят за «потерянных» зрителей, а кафе – за «потерянных» клиентов. aif.ru »

2021-4-16 00:10

ЧП. Пьяная скандалистка взяла в заложники маршрутку из-за потерянного телефона

В Тюмени пьяная женщина взяла в заложники маршрутку с пассажирами из-за потерянного телефона. Инцидент попал на видео, снятое очевидцем. Полицейские забрали скандалистку в участок, где она просидела до утра. vesti.ru »

2021-3-5 11:45

Женщина отсидела в тюрьме 18 лет из-за потерянного паспорта

Жительница Индии в 2003 году поехала в Пакистан, чтобы навестить родственников своего мужа. Будучи за границей, она потеряла паспорт. В результате ее отправили в тюрьму, где она провела 18 лет. Индианку освободили только после того, как индийская полиция направила пакистанской стороне отчет о личности женщины. lenta.ru »

2021-1-28 02:01

Ученые раскрыли загадку потерянного тепла Антарктиды

Исследование ученых из Франции и Австралии показало, почему температура морской воды вокруг Антарктиды не повысилась так сильно, как во всем остальном Мировом океане. Этот феномен ученые назвали загадкой потерянного тепла Антарктиды. vz.ru »

2021-1-21 15:30

Авиакомпании РФ получат по 685 рублей за каждого "потерянного" на фоне пандемии пассажира

Информация доступна на 24 официальных языках ЕС с использованием данных Европейского центра профилактики и контроля заболеваний tass.ru »

2020-12-14 15:15

Мир предупредили о появлении детей потерянного поколения

Детский фонд при Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) предупредил, что будущее целого поколения под угрозой из-за пандемии COVID-19, которая повлияла на образование, питание и здоровье. «За все время пандемии COVID-19 существовал стойкий миф о том, что дети не так сильно страдают от этого заболевания. vz.ru »

2020-11-19 15:14

Подлодку из «потерянного флота Гитлера» сняли на видео в Черном море

Подводную лодку U-20 из «потерянного флота» фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера сняли на видео в Черном море. На кадрах видна субмарина, покрытая песком, рыболовными сетями, водорослями и илом. Уточняется, что судно обнаружили аквалангисты у северного побережья Турции. Оно лежит на глубине 20 метров. lenta.ru »

2020-10-19 19:27

Женщина лишилась выигрыша в лотерею из-за потерянного почтой письма

Американская почта потеряла письмо с выигрышным лотерейным билетом, который отправила жительница Флориды Сью Берджесс. Согласно информации на сайте почты, утром 12 августа отправление достигло отделения почты в Таллахасси, но на этом его следы теряются. lenta.ru »

2020-10-2 22:59

Пособие по безработице предложено увеличить до половины потерянного заработка

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) внесла предложение по увеличению минимального размера пособия по безработице в несколько раз, до уровня прожиточного минимума в регионе social.mk.ru »

2020-7-30 05:03

Пособие по безработице предложено увеличить до половины потерянного заработка

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) внесла предложение по увеличению минимального размера пособия по безработице в несколько раз, до уровня прожиточного минимума в регионе economics.mk.ru »

2020-7-30 05:03

Мюнхен. В поисках потерянного Рая. Лозунг дня Беззападность. Сергей Филатов

Этот материал был написан некоторое время назад, но, как демонстрирует развитие событий, актуальности не только не потерял, но и жизнь просто подтверждает эти оценки. Термин «Westlessness», то есть «Беззападность» либо «Недостаток западности» - неологизм, которому позавидовал бы сам Маяковский, любивший придумывать новые слова, проявился в процессе подготовки к Мюнхенской конференции по безопасности-2020 на обложке его ежегодного Доклада. oko-planet.su »

2020-7-25 10:36

Жених оскорбил невесту дешевой заменой потерянного ею кольца за тысячи долларов

Жених подарил невесте дешевое кольцо на помолвку после того, как та потеряла украшение за тысячи долларов, и оскорбил ее. Автор поста объяснила, что потеряла кольцо за пять тысяч долларов (327 тысяч рублей) и в качестве замены получила другое — примерно за 300 долларов (19 тысяч рублей). lenta.ru »

2020-2-26 12:54

Сила соцсетей помогла женщине найти давно потерянного отца

Жительница Великобритании Карен Харрис нашла давно потерянного отца с помощью силы соцсетей. Женщине помог алгоритм Facebook, который предложил стать друзьями с пользователем Тревором Линденом. По словам Харрис, она знала, что ее биологические родители отказались от нее сразу после рождения. lenta.ru »

2020-1-27 09:31